Мышление как процесс формирования человеческого мнения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Мышление как процесс формирования человеческого мнения

Сообщение T(ri)f » 10 фев 2015, 14:38

Эта тема НЕ про Украину, про Украину тема находится:
тут
тут
тут
и даже тут
Я же, не веду никаких боевых действий, не являюсь донатом или волонтером, никак не связан ни с Новороссией ни с легитимной киевской властью Киевской Хунтой, также я не инвестирую в евро и нефть, не занимаюсь стратегическим ядерным планированием и органически неперевариваю болтовню Апофиса.
Эта тема про мышление, вообще она посвящена сталкингу, но так как в разделе сталкинг принято заниматься разнообразной ерундой.., то придется вести внутренний диалог здесь.
На форуме меня держит человеческий капитал.
К сожалению, боеспособных площадок мало. Фактически я бы даже сказал их нет.
В процессе будет неизбежно затрагиваться любая политическая тема, но только для того чтобы привести конкретный пример.



Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 10 фев 2015, 14:51

В настоящее время идет процесс изучение учебника логики... complete аж на 15%
Последний раз редактировалось T(ri)f 10 фев 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 10 фев 2015, 16:03

Мышление как процесс формирования человеческого мнения
как один из возможных процессов

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 10 фев 2015, 20:34

В настоящее время идет процесс изучение учебника логики...


Не поможет, только вызовет стойкий когнитивный диссонанс, потому что законам логики происходящее никак не подчиняется, скорей наоборот.
Читай лучше Эжена Ионеско :)

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 11 фев 2015, 12:49

Есть такой термин - фанерон. Когда понимаешь что это такое - отпадает всякое мнение.

Для воина есть две вещи. Пустота и настоящий момент. Остальное все декорации, погружаясь в которые он сам себя нагибает. А тему можно переименовать в как нагнуть свои мозги так, чтобы получше извернутся.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 11 фев 2015, 13:32

Пламенный писал(а):Для воина есть две вещи. Пустота и настоящий момент. Остальное все декорации, погружаясь в которые он сам себя нагибает. А тему можно переименовать в как нагнуть свои мозги так, чтобы получше извернутся.

Не, у воина мнения нет.. [smilie=biggrin.gif]
Аффтар даже неудосужился подумать о том, что это еще даже не тема, и даже не гипотеза. Еще даже теоретического материала не было, но воин уже высказал свое слово.
фанерон! Это к Блудде. Точнее, Блудда первым описывал такое поведение воина в сети. И с ним нельзя не согласиться, когда есть живые примеры.
[прими] Фанерон - и ваше [будущее]* суждение станет Железобетонным!
[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
[smilie=good.gif]

* здесь и далее всё что в квадратных скобках - я подразумеваю, но не произношу.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 11 фев 2015, 23:35

В чем заключена проблема изучения логики в школе
Ну во-первых логика де факто не является самостоятельным предметом, а существует как ответвление от математики.
Во-вторых, основная и главная проблема - это качество педогагического состава школы. Чему люди по
своей сути недалекие могут научить детей? Да, они все запутают.
Цитата:
Мой отец изучал Логику в школе (тогда она входила в обязательную программу), рассказывал много смешного.

Я долго читал, и первое что мне бросилось в глаза, это отсутствие в учебнике рисунков там, где они должны были бы быть, но на стр.31 мне попался первый рисунок, и сразу же ошибка.
Рисунок из учебника:
Изображение
Извините, но если вы рисунок делаете неправильным(!!), то следует ли удивляться тому, что возникает мысль, что может возникнуть путаница? После чего эта мысль перекачевывает в учебник, мол смотрите мы спутали, а вам путать не следует!
см. Черт.2
Подчеркиваю, что основная проблема не только в том что закралась в учебник ошибка, хотя это говорит об уровне его составителей, но и в том, что нет рисунков там где они должны были бы быть.


Цитата:
Скорее всего он учился в школе при Сталине и изучал логику в последних классах.
Верно?

Верно!
Единственно верное заключение...

Цитата:
Потом (начиная с кукурузника) преподавание логики в школе было отменено и результаты этой отмены мы имеем возможность лицезреть в обилии алогично мыслящих людей.

В-третьих, это цитаты из Сталина. Логику из школы упразднили благодаря развенчанию культа личности, видимо, решив не перерабатывать учебник. К тому же Хрущёв знаменит своими цитатами. Про двух свиней, про Мать Кузьмы, про уканье, знаменитая поездка Хрущёва в США просто изобилует цитатами, в общем, деревенский фольклор. Появление в учебнике логики цитат Хрущева вызывало бы по меньшей мере улыбку, а оставить цитаты Сталина небыло возможности. Да, это проблема страны, сказать что прям из-за упразднения преподавания логики. Знаете, это по меньшей мере неправда, по большей части манипулирование, а на самом деле только маленькая часть проблемы.


Цитата:
Или как, не ввести потому, что так называемой элите не нужны логически мыслящие люди ибо ими крайне сложно манипулировать?
И этот человек запрещает мне ковыряться в носу! (с)

Теперь о мёде
Логика наука прикладная, и хорошо сочетается с науками о языке, также сочетается с математикой и программированием.
Ну да, мёда на сегодняшнее число мало. Однако есть некоторое количество благопожеланий

Продолжаем исследования...
complete аж на 24%

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 12 фев 2015, 00:37

Учебник логики Страница 5
Я бы переделал рисунок приблизительно так:
Изображение

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 24 фев 2015, 11:11

А вообще у меня истерика. У меня была истерика когда на форуме появился блудда, у меня была истерика когда когда в чате устраивали массовые оргии, у меня и сейчас истерика. Моя психика не выдерживает той обстановочки, которая тут царит..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей