Границы решимости..

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Границы решимости..

Сообщение T(ri)f » 01 мар 2015, 16:17

Есть материал к размышлению, перепросмотру:
Что заставляет нас озвучивать мысли, или наоборот, избегать их озвучивания.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 мар 2015, 21:08

T(ri)f писал(а):Есть материал к размышлению, перепросмотру:
Что заставляет нас озвучивать мысли, или наоборот, избегать их озвучивания.
по мне так описания мыслей способ скользить по теме, которая заинтересовала. пока пишешь вникаешь как бы суть и раскрываешь тему настолько насколько хватает енергии.
избегаешь озвучивании мыслей в том, случае если эти мысли переходит грань общих правил, принятое обществом как правила этикета или нарушения прав т.е. закон. йа пионерка чесна ответила [smilie=pioneer.gif] [smilie=pioneer.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 01 мар 2015, 21:13

Наличие в каждом "инвентарного перечня" заставляет... странные вопросы задаёте, кадет... плохо читал? )))

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 01 мар 2015, 23:30

rajjl писал(а):
T(ri)f писал(а):Есть материал к размышлению, перепросмотру:
Что заставляет нас озвучивать мысли, или наоборот, избегать их озвучивания.
по мне так описания мыслей способ скользить по теме, которая заинтересовала. пока пишешь вникаешь как бы суть и раскрываешь тему настолько насколько хватает енергии.
избегаешь озвучивании мыслей в том, случае если эти мысли переходит грань общих правил, принятое обществом как правила этикета или нарушения прав т.е. закон. йа пионерка чесна ответила [smilie=pioneer.gif] [smilie=pioneer.gif] [smilie=biggrin.gif]

Спасибо, ражл, будь здорова, дело в том что постепенно от мыслей мы перейдем к действиям, а тут само понятие моральности только как начальный этап. То есть когда руководствуешься тем, что можешь нанести вред другому - включается мораль, но таки тема совсем не о морали. чтобы сказать другу, я тебя люблю, А ведь за этим последует череда событий. Тема об энергии, всегда ли её хватает? Как её накапливать. Очередная салянка под соусом пока, надеюсь без надерганых из Кастанеды цитат..
Последний раз редактировалось T(ri)f 01 мар 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 01 мар 2015, 23:34

Игнат писал(а):Наличие в каждом "инвентарного перечня" заставляет... странные вопросы задаёте, кадет... плохо читал? )))

Решимость, и непреодолимость как результат.. Переступить черту, чтобы что-то сделать или наоборот, не переступать нихрена
Держать руку на пульсе и постоянно держать в тревоге, надёргать цитат из Устава Внутренней Службы может любой, любой ли может встать в наряд дежурным по Роте?

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 02 мар 2015, 03:49

по ходу дела ты от своего же топика отвлёкся...

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 02 мар 2015, 04:54

Игнат писал(а):по ходу дела ты от своего же топика отвлёкся...

нет, всё в теме, только распыление осознания произошло на негодные объекты.

Этапы..
Изображение
рисунок. Тонкая грань между наркоманами и здоровыми людьми.

Рассмотрим этапы развития и протекания этой социальной болезни:
Кратко:
Стадии проникновения:
Этап 1. Появляются случайные, сорные связи
Этап 2 Сорные связи перерастают в случайные знакомства.
-------
Стадии зависимости:
Этап 3. Эти связи требуют постоянного времяпровождения и уделения им внимания, если не делать пепепросмотр, они обязательно приведут к этапу №4

Этап 4. Происходит первое знакомство с наркотиком, кто-то просто пробует, кто-то распробывывает в полной мере.
Те кто распробовал начинают думать что они могут в любое время остановить это, соскочить, завязать. На деле это ведет нас к

Этап 5 На этом этапе употребление происходит с целью развлечения, поиска ощущений и просто времяпровождения.

Этап 6 Притом наркотики, могут подменять собой и социальную пирамиду, хорошенко их расспробовав, человек ищет способ зарабатывать на наркотиках. Этот заработок невозможен без всех предыдущих этапов.
Этот путь частенько приводит к другому социальному явлению - тюрьме или колонии согласно 228 статьи.
По этой же причине среди дилеров происходит постоянная ротация. Одни идут в тюрьму, на их место встают другие. Это общая часть проблемы, тюрьмой она не решается.

Варианты: Я заглянул за эту грань и решил что надо возвращаться, а еще точнее, я сразу заглядывал с намерением вернуться. Некоторые понимают рано или поздно что они больны наркоманией, но обычно для этого проходит много времени, а человек которого мучают ломки - это уже не обычный наркоман, это уже наркоман конченый.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 11:12

Я заглянул за эту грань и решил что надо возвращаться, а еще точнее, я сразу заглядывал с намерением вернуться.

А вернуться куда? К не наркоманам? Но жить так как раньше, ты все равно не сможешь, т.к. ты ПОБЫВАЛ за этой гранью и кое-что УЗНАЛ. Что делать с тем знанием которое ты извлек за гранью, выбросить, забыть? Или правильно им распорядиться? Все равно, будучи за гранью, ты извлекаешь что-то полезное для себя, на тот случай, когда оно может тебе понадобиться, например, сделать правильный выбор. Ведь, когда ты видишь что тебе пора возвращаться назад, но ты не хочешь возвращаться к СТАРОЙ жизни, и так же видишь, что жить этой жизнью ты тоже не хочешь, вот тут и пригождаются те знания, которые ты извлек за гранью. Они как бы "показывают" дорогу, ПРАВИЛЬНУЮ дорогу, твоя задача, эту дорогу УВИДЕТЬ. Ведь, по сути своей наркотики они не плохие и не хорошие, умение ими правильно распорядиться, а потом выбросить их, не каждый может. Тот мир, иллюзий который "дарят" наркотики он заманчив, как песни Серен, и тебя тянет к ним снова и снова, снова и снова. И когда появляется развилка, между "суметь отказаться от них" или "пойти за ними", чел уже не видит эту развилку, потому что, "суметь отказаться от них" немного сворачивает в другую сторону.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 11:16

Тут можно сказать, что все равно, возвращаешься назад к границам решимости. Да, возвращаешься, но КАКИМ возвращаешься, разница все таки есть.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 02 мар 2015, 14:41

Нюша писал(а):Тут можно сказать, что все равно, возвращаешься назад к границам решимости. Да, возвращаешься, но КАКИМ возвращаешься, разница все таки есть.

для постороннего наблюдателя нет разници,
что еще хочу добавить, что вот это решение, щас я только попробую и вернусь, оно выглядит совсем иначе
все дело в том, что пока она будет держать в своих объятиях - через твоё сознание пройдет куча различной информации, а разум много раз совершит одну и ту же ошибку.
однажды тебя схватив - она тебя никогда не отпустит, так что тут нет какого-то окончательного положения точки сборки, барьер был разрушен (причем не надо сомневаться, что именно наркота и рушила этот барьер), а на его место пришло плавающее состояние "полулегальности"
Стоит ли обратно строить этот барьер? - нет, на его поддержание идет растрата силы.
да, надо переходить на более тонкий контроль своих связей.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 02 мар 2015, 16:39

Для тебя, Нюша... ))

Недоделано,недосказано....
Вспять отмотана хроника лет.
Странной сказкою на ночь рассказана
Моя жизнь, моя вера и бред.
Много радости, в меру страдания,
Данный счастью когда-то обет...
Я искала любви и признания,
Но нашла их заброшенный след.
Недопонятым, недослушанным
Станет чей-то неглупый совет.
Шевельнётся, золой припорошенный,
Острой боли забытый стилет.
Ветер памяти тихим касанием
Перепишет чужую строку....
Верить - стало моим призванием,
Я себе никогда не лгу.....

Sep. 6th, 2008 at 12:13 AM

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 02 мар 2015, 16:40

Для тебя, Нюша... ))

Недоделано,недосказано....
Вспять отмотана хроника лет.
Странной сказкою на ночь рассказана
Моя жизнь, моя вера и бред.
Много радости, в меру страдания,
Данный счастью когда-то обет...
Я искала любви и признания,
Но нашла их заброшенный след.
Недопонятым, недослушанным
Станет чей-то неглупый совет.
Шевельнётся, золой припорошенный,
Острой боли забытый стилет.
Ветер памяти тихим касанием
Перепишет чужую строку....
Верить - стало моим призванием,
Я себе никогда не лгу.....

Sep. 6th, 2008 at 12:13 AM

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 19:57

для постороннего наблюдателя нет разници,

А при чем тут посторонний наблюдатель? Он что стоит возле этой грани и записывает все что он там видит, т.с. свидетель? Чтоб потом, когда его спросят что он там видел, он скажет: "без разницы"?
Если ты все что здесь пишешь, пишешь для посторонних наблюдателей, то не трать силы, им без разницы. Я лишь, писала СВОЕ знание и писала его для ТЕБЯ.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 02 мар 2015, 19:58

Игнат, глупое стихотворение, наивное, детское. Не про меня.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 02 мар 2015, 21:32

Какие-то непонятные бритоголовые разрисовывают стены аптеки за то что фармацевт отпустила кодеиносодержащие препараты без рецепта.
Изображение
Тот самый случай, когда борьба с наркотиками становится хуже самих наркотиков.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 04 мар 2015, 07:04

Но, границы решимости есть, не только, в принятии или в непринятии наркотиков. Они везде, в каждом дне, когда мы стоим перед выбором, сделать или ни делать. Решимость это ключ, которым ты как бы "закрываешь" ситуацию. Если не принять решение, так и будешь "вариться"в ситуации, как переваренный пельмень. Эффект - усиление осознания.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 04 мар 2015, 10:49

Настоящая Решимость подразумевает именно отсутствие границ, а иначе это не Решимость, а только видимость, что бы об сабе
приятственно думать было, мол - вона я какой... решительный и с сильным характером... а ковырни, так заместо Решимости только слова громкие,
труха словестная... Поступков - нету... одно лишь хотение хотеть.. можно сказать, что Настоящая решимость запускается Волей... не чертой характера, как принято думать про Волю, для приятственности, а той самой Волей, что энергия Тождества...
ты счас Нюша сама себе противоречишь, какие эффекты могут быть, коли границы, то одна аффектация да экзальтированнсть,
а там и до нервного срыва рядышком... то-то я смотрю вы же, как чо не по вашему, так часто друг на друга блажите и слюной от негодования брызгаете...

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 04 мар 2015, 11:17

ты счас Нюша сама себе противоречишь, какие эффекты могут быть, коли границы, то одна аффектация да экзальтированнсть,
а там и до нервного срыва рядышком... то-то я смотрю вы же, как чо не по вашему, так часто друг на друга блажите и слюной от негодования брызгаете..

Нервное возбуждение наблюдается как раз у тэбэ Игнатушка. По созерцай свой шарик-то крутящийся, успоГойся. А потом, когда начнешь ровно дышать, перечитай мой постик вновь, глядишь и увидишь что-то дельное.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 04 мар 2015, 13:53

Игнатушка то верно и подметил про границ отсутствие. Но и Нюша правильно сказала о ситуации. Об чём же спор, ежли слова лишь грани из Единого берут, срез из объёма..

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 04 мар 2015, 15:55

ну вот... опять от тебя Нюша, токмо слюна и кожура от бананов полетела...
Ладно... напрягать вас больше не буду... тут чат есть, лучше там общаться...)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей