Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Rayan
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 02:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение Rayan » 04 апр 2015, 02:11

Часть I. Жертва

На следующий же день после вселения в свою квартиру я поняла — с соседями мне «повезло».
Худощавая энергичная пенсионерка тетя Лена, поймав меня утром на выходе из подъезда, криками и матом известила о том, что подала на нас заявление в ЖЭК по какой-то высосанной из пальца причине. «И весь дом подписался!» — закончила она. Я была в недоумении от такого «общения», мне оно было в новинку.

На протяжении всех лет проживания по соседству с тетей Леной, она измывалась, как могла, над жильцами нашего дома. Ее не останавливали ни пол, ни возраст жильцов, она скандалила со всеми, кто не разделял ее правил домоустройства. В голове у нее творилось что-то невообразимое, настроение колебалось с такой частотой и амплитудой, что она была абсолютно непредсказуема. Меня все это дергало и расстраивало. Вечером тетя Лена могла разразиться неимоверным скандалом по поводу окурков, которые мы, якобы, бросаем на лестничной клетке, а следующим утром, добродушно улыбаясь и показывая на своего кота Барсика, говорила: «Саш, ты посмотри на эту сытую рожу — нажрался с утра и валяется кверху пузом в огороде! Ой, а вчера, вообще, знаешь, чё учудил...»

Я просто хотела, чтобы меня оставили в покое. Мне не нравилось это напряжение в ожидании очередного скандала, оскорблений и угроз.

Измывательство со стороны тети Лены в союзничестве с соседями продолжалось 10 лет. Дом не был моей крепостью — в нем было неспокойно. Звонки в дверь нервировали меня, потому что ничего хорошего не сулили: почти всегда это были соседи с очередными наездами....

Продолжение на сайте автора.



Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 04 апр 2015, 12:29

А ведь это даже не мелкий тиран. Мелкие тираны - это люди наделенные властью, которые могут покалечить война и даже убить. Это лишь активный милюзговый тиранчик [smilie=new_russian.gif].
Бегство то явно не выход, таких людей много...

И как разрешилась ситуация? Какие стратегии применялись для её решения? Был ли из ситуации извлечен юмор? По какой причине тиранишко из всего великого многообразия соседей выбрал именно Вас - разобрались?

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 04 апр 2015, 14:42

Не дочитала)))))))))
зачем соседскую (вредную)))) ) тетку в гости звать=))))))))))))))))))))))))

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 04 апр 2015, 18:38

Каким огромным значением здесь наделяется тиранишко: измывательства, под властью...
Это с целью придать значимость победе над ним...
На сайт заглянул очень длинное описание этой склоки, неимоверно подробное. Не интересно.Такого рода тиранишек очень много.

Подход не гибкий = противостояние лоб в лоб.
Чем Ваши походы по инстанциям (которые обозначены как выход) и топанье (с целью осыпать штукатурку на голову) отличаются от действий любого другого человека в подобной ситуации. Где сталкеровский подход, где гибкость, мягкость, искусность? Где оригинальность? Где черт возьми Ващ юмор?

Предлагая посетить Ваш сайт Вы выступаете в качестве носителя какого-то знания, но в чем оно? Что Вы предлагаете, к примеру мне, если завтра я столкнусь с этой конкретной женщиной?

Ругаться матом, угрожать, растаскивать клумбы, намеренно громко топать? А при любом удобном случае еще и звонить в милицию? [smilie=read.gif]

Да это все мы и сами умеем, ничего нового. Хотелось бы прочитать и сказать: "Да красиво, вот это смекалка, ах как она ее! Вот это терпение! Вот это искусность!" А тут что?

Да лучше бы Вы с самого начала под дверь ей накакали. И то интереснее было бы...

Почему будучи на этом сайте и имея даже свой. Т.е. как понимаю, зная теорию и считая себя воином. Вы до сих пор сами себя обозначаете как жертву, причем о ситуации из прошлого. Но Вы все равно жертва. На протяжении всего текста жалость к себе, ах я же люблю соседей, а тут вот какая бабка...

По ходу пьессы ситуация не только не решается. Она усугубляется с каждой строчкой.

Хотя эта женщина не мафиозный авторитет, и не хозяин плантации... По сути сделать она даже если бы хотела ничего толком и не может. Не может убить или покалечить. Не может отобрать деньги или отнять имущество.
Но в повествовании дается такой негатив, столько эмоций - какая она плохая. Что читать невозможно, мерзко. Это описание перед милиционером от потерпевшего - избитого и изнасилованного.

Где выслеживание себя и работа над собой, обозначенные в названии?
Вы как считали что тиранишка плохой, так и считаете до сих пор. Вы не думаете, что она дала Вам замечательный подарок - возможность поработать над собой.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 04 апр 2015, 19:30

Ой да, надо еще проявить немного сочувствия. Фу, фу, фу какая нехорошая бабка - затюкала бедненького Война.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 12:57

Единственная возможность выйти из этой ситуации с пользой для себя, кстати, очень простая возможность.
Это не принимать бабку всерьез.
Таким образом вы не сможете эмоционально реагировать на ее выходки. И ей со временем это надоест, будет других доставать, тех которые еще ведутся на ее примитивные провокации.
И она не мелкий тиран, она не обладает реальной возможностью как либо испортить вам жизнь материально.
Может только нервы трепать, и то лишь в том случае если вы на это будете вестись. Ну а испортить вам что либо может только в том случае если вы сами дадите ей и повод и возможность.

Ну а в целом хорошая ситуация позволяющая научиться недоступности, терпению, закрытости и я бы сказал еще и смеху.
Интересно как бы изменились в лице соседи, если в ответ на их наезд вы с улыбкой сказали, хорошо, постараемся исправиться, всего вам хорошего, если что заходите.
Ну а при встрече на площадке лучше всего быть сильно занятой, и на любые попытки завести с вами беседу, опять же с улыбкой, извините, мне сейчас некогда, и скорчить надо задумчивость на лице, будто проблемы в стране за путина решаете.
Они добиваются одного, вашей реакции, если вам на них будет похер, и вы им это будете мягко демонстрировать вас оставят в покое. Но демонстрировать нужно именно мягко, вежливо ни смотря ни на что, ну будто пред вами дети которые пытаются поссориться с вами из за потерянной ими же игрушки. С молчаливой улыбкой, но не переходя в презрение и пренебрежение. Не насмехайтесь над ними, будьте равнодушны.
Нужно так же определить для себя, что и бабка и соседи нужны вам не для эмоций, в целом они даже вообще не нужны, вам от них ничего не надо, от них ничего не зависит, ни в жизни ни в развитии. Иными словами - они ничего не значат.
Как люди которые для вас ничего не значат могут вызвать эмоциональную реакцию? Что бы они не сделали - они ноль для вас. Никакие их действия ничего не меняют для вас. Они не могут этого изменить, не могут обрести какого либо значения в ваших глазах.
Самое пожалуй сложное это выйти из ситуации, отрешиться от нее. Осознать что вас она не затрагивает. Не вестись на провокацию. Подняться чуть выше и внимательно посмотреть, проследить свое поведение, поведение людей, моменты за которые вас задели своими провокациями, изменить пересмотреть эти моменты, изменить себя так, чтобы в дальнейшем эти моменты не вызывали реакций. Убедить себя отпустить эти моменты, пересмотреть свои цели, свои действия, свои реакции.

Это если говорить о ситуации. Но если подняться немного выше, скажем отрешиться от ситуации, что мол неофит обчитавшаяся кк просит помощи в битве с бабкой не на жизнь а насмерть, и мы, такие все эксперты помогаем ей советами. И подняться немного выше.
Ссылка на сайт, целая статья, грамотно оформленная, с иллюстрациями и с разделенниями на главы, находящаяся в разделе "Об авторе" с фамилией Абеляр, ну может совпадение, но помоему косьба под тайшу абеляр, видимо кумир.
В общем это провокация форумчанам, подталкивающая на посещение сайта. Ну мож кто и задержится.
Ну и как провокация, согласен с "сейчас" надо было на сайте писать как вы сталкируете бабку с соседями, а не о том какие они страшные, и как над вами издиваются. Так что в качестве рекламы - тож не очень стратегия.
Внимание мало привлечь, его так же нужно и удержать, обещанием какой то тайны, интересом, хотя бы собственным.
Хитрее надо быть. Как там у кк?
Воин должен быть терпелив, мягок, безжалостен и хитер.
Не надо жалеть, ни себя, ни нас, ни бабку с соседями, не надо им грубить и воевать сними, мягче надо быть.
Не стоит терять терпение, в любом затянувшемся противостоянии всегда побеждает более терпеливый, ну и хитрить надо, считать простчитывать противников на ход вперед и действовать на упреждение. Это значит что на любой их ход, у вас должен быть готов ответ, а лучше два или три. И у вас должна быть цель, иначе играть бессмысленно.
Ну и отказываться надо уметь, от того что вам поумолчанию на автопилоте важно, так как именно за это вас обычно и цепляют. Ну а если вас цепляют за то что вам не важно, кроме улыбки это может вызвать в вас только смех.
Последний раз редактировалось mmx 05 апр 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 14:07

Последний раз редактировалось mmx 05 апр 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 14:28


Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 14:29

А история я сейчас подумал так-то шикарная.
Там если разбирать, на самом деле нарушены вообще все принципы сталкинга и в целом и в частности, поэтому она очень даже полезная:

То о чем пишет mmx - эмоциональная реакция, но еще и + ощущение себя жертвой. Вам закинули удочку-провокацию и Вы полностью на нее попались. Если пару раз Вы бы не зацепились, бабка в силу своей неимоверной активности тут же бы нашла другую "жертву".

Не поставлена цель. Ваша в чем? Жить спокойно и чтоб Вас никто не трогал? Или перебодать эту конкретную бабку. И еще 10 лет бадаться с этой бабкой. Сюда же не откинуто лишнее (2). Ваша цель чтобы конфликт с бабкой был исчерпан, а Вы цепляетесь за мелочи, она сказала то, она пожаловалась туда. Зачем всему этому придавать столь большое значение, тут уже ЧСВ [smilie=neo.gif] , я такая замечательная, меня трогать нельзя. В итоге цель получается совсем иная перебодать старушку. Что за воинская цель забадать старушку?

Хорошо даже если Вы осознано выбрали своей целью перебодать старушку, идем дальше:

Нет выслеживания территории (1). Если бабка сама все решает через ЖКХ и другие инстанции. Зачем лезть на её территорию. Она в этом деле эксперт, а Вы профан. Это все равно, что пытаться застрелить киллера, вызвав его на дуэль. Предположение о том, что бабке тяжелее ходить в ЖКХ и к участковому - в корне ошибочно. Она с самого начала занималась именно этим. И машина тут не играет особой роли, она пенсионерка - у нее куча свободного времени, в отличие от Вас. Да и кто будет щимить бабку - она в глазах общественности всегда в более выгодном положении.

Да и как писала уже Ада, зачем пускать на свою территорию соседей, которые Вам, в сущности не нужны и конкретно: друг-старушка этажом ниже. Доступность [smilie=music.gif] . Какие бы они хорошие и замечательные ни были. Один раз пустил, значит теперь можно: приходить в гости, просить денег в долг, рассказывать сплетни, предлагать выпит ь вместе… люди все одинаковы, и давать им повод себя использовать. Опять же зачем?

А мат и угрозы, вредительство (клумбы, балоны, топанье) - стратегия мало того что бесполезная, так она еще и противоречит стратегии похода по инстанциям с целью чтобы бабка забегалась. А если бы бабка, в свою очередь, попросила кого-нибудь снять Вас на видео камеру в момент угроз и мата?
Потеря самообладания. И нарушение принципа - каждая битва последняя [smilie=skull.gif] (3)- зачем зажимать бабушку с железной лопатой в угол рискуя получить этой лопатой? Вы что всерьез хотели с ней подраться? Побить бабку и оказаться в КПЗ?

Расслабиться [smilie=beach.gif] (4) и заняться чем-то другим [smilie=to_become_senile.gif] (5) – каждый раз на каждом этапе реакция сразу. Негативная, агрессивная, необдуманная. Бежать и что-то делать, вцепиться. Нажаловаться, обматерить. Главное прямо сейчас , пока кровь бурлит, пока ненависть застилает глаза – что в итоге – в итоге 10-лет склоки!

Всему свое время [smilie=santa3.gif] . Если Вы уж решили утащить балоны или растащить клумбу - как выход, зачем это делать тогда, когда бабка может спалить и призвать еще и на свою сторону "общественность".

Прямое противостояния лоб в лоб. Зачем? Нет ничего хуже прямого противостояния. Если есть другие соседи недовольные бабкой, почему не выждать пока она схлеснется с ними и вот тут уже вступать в дело имея союзника. А лучше действуя опосредовано. Не выпендриваться [smilie=neo.gif] (7) - зачем в лицо высказывать бабке угрозы? Зачем посвящать её в свои планы и говорить, что Вы можете и будете делать? Воин выглядывает из-за сцены, он не лезет на ражон.

Если Вы знаете, что Ваша слабая сторона [smilie=girl_cray.gif] - машина. Почему не переставили её к соседнему дому? Когда противостояние перешло в активную фазу. Лень пройти лишние метров 15? Вы ведь точно знали, что бабка будет давить на это слабое место.

Тут скорее уж бабка сталкер [smilie=assassin.gif] , а не Вы. Эмоциональную реакцию вызвала. Территорию изучила хорошо и заранее заручилась поддержкой соседей (аля хозяйка фазенды). Изучила врага вплоть до того, что где в квартире стоит и течет, где кто работает, какая у Вас машина. Она знала про Вас все. Вы про нее - нет.
Нашла слабое место - надавила. Причем в ситуации, когда при прямом конфликте, в руках у не была лопата. Я бы на месте бабки еще бы и по голове огрел, а потом сказал, что я старая немощная старушка. [smilie=rofl.gif] А эта психопатка набросилась на меня с кулаками и начала угрожать. Упеките её на 15 суток - она невменяемая.
И разумеется ни капельки юмора! У нас же - [smilie=shok.gif] - серьезная битва!

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 14:41

О а вот про кран пропустил. Ну это вообще уже просто маразм. Оставлять такой козырь в руках даже у человека с которым отношения добрососедские. Это же любой самый мелкий конфликт - сразу же этот кран всплывет.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 14:47


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 15:14

Кстати, если действия бабки рассмотреть.
Первое что она сделала - это объявила кто есть кто.
Кто хозяйка, а кто чмо слюну глатающая когда ее чморят.
На протяжении всех лет жизни с бабкой, бабка активно доминировала над всеми жильцами дома.
Издеваясь и подавляя их, до такой степени что они подписывали ей что угодно, лишь бы она переключилась на кого то другого.
Мало того что она напросилась в гости, разведала и рассмотрела вблизи кто есть кто, она еще ходя в гости активно пользовалась блатом в жеке, писала заявы.
В принципе после этого шагу у александры уже не было шансов, бабка просчитала их, близкое знакомство, она четко проследила кто из них кто. Если бы не было этого знакомства, бабка не была бы столь активна, ну хз кто они, мож крименалы, или юристы, или завязки у них где есть. А так - лохи, значит можно подать на них в суд, за то что они меня якобы затопили, пусть эти лохи, которых я в лицо обсираю, пишу на них кляузы, а они меня еще и чаем поят, пусть они мне еще и ремонт сделают. А что? Я беззащитная старушка, судья мне поверит а не им. Ведь я кроме того что старушка, так еще и красноречивая старушка, а это лохи, с языками в жопе, и с мозгами у меня старой гораздо лучше.
Вообще вся ситуация полностью контролируется бабулькой. Участковый скорей всего тоже на ее стороне.
Суд и жек тоже, насилием дело не решишь, она старая. Угрозами не запугать.
В общем у бабки очень хорошее первое внимание. Настолько хорошее что жила она разом во всем доме, а остальные чувствовали себя даже дома за закрытыми дверями - на ее территории.
Вот это объем первого внимания, из бабки влегкую бы вышла зойла или зулейка не помню точно кто из них там сталкер. [smilie=biggrin.gif]
Давай "Сейчас" подхватывай, может тоже бабке чем плюсонуть сможешь! [smilie=biggrin.gif]
Кстати, еще не факт, что автор темы и автор статьи одно лицо. Это тоже надо иметь ввиду.
Всегда надо подозрительным быть и смотреть вокруг не играет ли кто против тебя?

Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 15:27

Александра Абеляр & Елены Доннер-Грау

:)

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 15:38

Добавить особо нечего, то что ты уже упомянул.
1) Про интуитивное понимание, когда можно, когда нет. В момент агрессивности "Абиляр" и угроз милицией. Бабка тут же перестроилась и стала "в вежлимой манере угрожать". Зачем ей, чтобы ей "психопатка" без свидетелей - заехала. Подождем более подходящего случая)
2) Она полностью втерлась в доверие, чтобы изучить врага. Просто и без заморочек. Я Ваша соседка - пускайте.
3)Скорее всего, все события были просчитаны изначально, как уж имея такой характер, не воспользоваться краном и "лоховатостью" въехавших.
Целиком использовала все имеющиеся козыри, включая свой возраст.
4) Целенаправлено выводила на агрессию и мат. В любой момент пьессы она могла написать заявление. Почему не делала - ждала более яркой реакции. Одна затрещина и противник попал.
5) Каждый раз перед тем как напасть заручалась заранее поддержкой, искала союзников. Свидетелей. Например, закидывание машины снегом в общественном месте. Вот тут то затрещина была бы в самый раз!
6) Противник был обескуражен. Не с того не с сего заявление с подписью. Всех соседей! Полноценный разрыв шаблона. Противник в растерянности и не знает что делать. Что еще для счастья нужно.
7) В то время как сама активно портила машину и писала заявления с целью получения денег. Переключила внимание противника - Внимание! - на клумбы! Ой как же мне будет ужасно если они клумбу растащат. Ай, ай, ай только не кидайте меня в терновый куст!
8) Свои козыри в отличии от "Абиляр" заранее не раскрывала. Действовала сначало тайком и уже затем, когда все подготовлено - в лоб!
9) Ситуация с балонами, возможно тоже была просчитана. Смотрите у нее целый дом гостей, которые подтвердят, что бедную старушку мучают. А баллоны тут как тут. А реакция "абиляр" была более чем ожидаема.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 16:08

10) Применяла кстати самые разнообразные приемы и что немаловажно вовремя. Задействовала весь перечень доступных ей средств. В итоге "Абиляр" каждый раз лишь повторяла только что показанный прием. Бабка в ЖКХ и я туда же. Бабка материться и я тоже. Бабка машину царапает - я ей клумбу растащу.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 16:10

Бабка видела в абеляр Не врага и противника, я бы сказал добычу.
Как там дон хуан говорил? Для воина весь его мир - это охотничьи угодья.
Бабка была на уровень выше алексндры, она не собиралась тупо воевать, а имела цель.
Она доминировала, ставила себя выше, и разводила на услуги типо там бутылки подвезти и на деньги.
И доминировала она над всеми, и извлекала из этого пользу.
Все ее боялись и или слушались или избегали стараясь не связываться.
Последний раз редактировалось mmx 05 апр 2015, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 16:12


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 16:29


Ада_Diablera
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 16:47

Ой, да ладно Вам уже расписывать "достоинства" "тети Лены".
Если бы Александра "воевала" не с тетей Леной, а с панцирным сомиком)))))))))))) то Вы бы сейчас были "за" панцирного сомика=)))))))))))))) (Обсуждали же Вы несколько дней "на полном серьезе" круглогодичное лето в Сибири) :)

Интересно КТО такой панцирный сомик?................... продолжение на Яндекс.Картинках:

(Реклама Яндекс.Картинок :)))))))))))))) )

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 16:49



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей