Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Ада_Diablera

Re: Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2015, 13:55

ее посты

У меня по картам это "Он" получается.



Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2015, 13:58

Человек гораздо больше видит, чувствует и понимает, чем человек, который смотрел бы на мир в шорах разыгрываемых им рамок.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2015, 14:14

У меня по картам это "Он" получается.

Позиционирует себя как она, поэтому правильно говорить ее.
Но в принципе не суть важно.
Для меня было гораздо интересней подытожить накопившуюся инфу по сталкингу, нежили ее(его) образ и ее слегка туповатое преперательство с Джус.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2015, 14:20

Для меня было гораздо интересней подытожить накопившуюся инфу по сталкингу

Да, конечно, Спасибо Вам огромнейшее, я читаю, что Вы пишите. И, думаю, что польза будет несомненно. Для меня Сталкинг - это трудная тема. :) После перепросмотра иногда думаю, что приблизительно с 95% людей, с которыми когда-то общалась - теперь не общалась бы вовсе :)))))))))))))) Как в ракушку закрываюсь [smilie=lazy2.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 22 май 2015, 14:27

Она хоть и не многословна, но говорит о том что в сути

По сути, говорите пишет?
Ну давайте проверим ее суть....
Словами Джус я должна проявлять терпение и доброжелательность по отношению к МТ. Вмесссто того шшшштобы проявлять свои эмоции открыто я буду проявлять спокойствие. Что это значит как вы думаете? А это значит, банальный контроль эмоций не более.
Она пишет, проявляя терпение и доброжелательность к МТ, Дух сам укажет (а я смогу услышать), когда надо завязать шнурки на ботинках. Но вот вопрос, как я услышу и увижу Духа, если я буду поглащена (полностью) контролем эмоций? МТ то реальный товарищ и он рядом, его можно потрогать, услышать, увидеть. Он то будет на переднем фоне в отличии от Духа, который неосязаем, необанянем, невидим. Его вообще НЕТ!

Джус, тем более мне не понятно, каким образом ваша ТС сместилась? Ну хорошо, я поверю что она все же сместилась у вас, а куда в какое положение она сдвинулась? В положение терпения и доброжелательности? Это не сдвиг, это всего лишь ваше предположение, не более. Чтобы ТС сместилась, хотя бы на миллиметр(как пишите вы), нужны сильные эмоции. Проявляя терпение и доброжелательность ваша ТС не то шшшто не сдвинется, она даже ни шелохнется. И тем более роста осознания не будет. А знаете почему? Осознание растет за счет движения ТС. А ваше терпение и доброжелательность вы можете раздавать нищим при церкви. Им это ТОЧНО поможет.

Выходит что суть Джус в том, шшшштобы учиться сдерживать свои эмоции, а не развитие осознания. Это не суть, это избегание конфликта, либо, специальное провоцирование МТ на эмоции, что делает из Джус такого же МТ.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2015, 14:40

Да, конечно, Спасибо Вам огромнейшее, я читаю, что Вы пишите.

И пожалуйста и как говориться не за что.
Делаю это совсем не ради вас. Что бы вы или кто другой не вычитаете в этом, глубоко ваше личное дело.
Некоторые вещи надо пересказывать, Это не значит что они важные или сокровища истины прям, это как найти свои руки во сне, некая деятельность которая не имеет собственной ценности, но необходимая в качестве процесса.
О! Fondness таки повелась на провокацию, что опять же говорит в пользу культивирования ей обычной позиции тс. [smilie=biggrin.gif]
По сути, говорите пишет?

Вы опять невнимательно читали...
Эмоции наверно да? Блин! Этож так важно, что в ситуации выходит что права Джус а не вы, да еще и два человека согласились с этим, катастрофа прям форумного масштаба. [smilie=biggrin.gif]
Столько доказательств прям, железная логика, столько страсти... [smilie=lol.gif]
Вот так и слепит личность.
Успокойтесь. Джус тоже не права, не прав и я, по своему не права и Ада.
Все люди врут, и себе и другим. Только одни верят в свое вранье и даже из за этой веры конфликтуют между собой, а другие уже не верят и воспринимают это более спокойно. Вот и вся разница...
Вот например(Джус поправьте меня если я где ошибусь):
Словами Джус я должна проявлять терпение и доброжелательность по отношению к МТ.

Вы никому ничего не должны.
Что бы вы не делали это продукт исключительно вашего самостоятельного принятия решений.
И если в ситуации вы решили проявить терпение и доброжелательность, у вас должны быть для этого собственные причины.
К примеру как я говорил выше противопоставление своего решения своему обычному шаблону поведения, для того чтобы узнать, что будет тогда, измениться что нибудь или нет, иными словами для того чтобы обрести некий опыт за пределами обычного поведения. Но это должно быть вашим решением, такое не делается из под палки, это должно быть нужно вам, интересно вам, иначе толка от этого не будет, так как не будет с вашей стороны к этому активного внимания.
Вмесссто того шшшштобы проявлять свои эмоции открыто я буду проявлять спокойствие. Что это значит как вы думаете? А это значит, банальный контроль эмоций не более.

Это значит что ситуация будет развиваться иначе.
Но вот вопрос, как я услышу и увижу Духа, если я буду поглащена (полностью) контролем эмоций?

Вы не сталкивались с этим еще. Когда дух проявляет себя, нет возможности это не увидеть, чем бы вы поглощены при этом не были.
Но здесь Джус не точна, для проявления духа не нужно быть в терпении и доброжелательности по отношению к кому либо.
Я бы сказал иначе, момент вмешательства духа в ситуацию может отмечаться изменением отношения к мелкому тирану на терпение и доброжелательность как бы само собой.
Его вообще НЕТ!

Это точно. Чтобы он появился нужна личная сила, нечто в вашем восприятии что не вписывается, не влазеет в обычный мир.
Джус, тем более мне не понятно, каким образом ваша ТС сместилась?

Вариантов несколько.
Возможно ей самой это не понятно, а может из за наследственности восприятие изначально не смогло полностью войти в обычный мир и осталось нечто вне его, что остро чувствуется и мешает жить как все. Или это может быть сталкинг, или сновидение, цигун, йога, места силы - способов тьма.
Ну хорошо, я поверю что она все же сместилась у вас, а куда в какое положение она сдвинулась?

Здесь тоже сложно точно сказать. Ведь это неизученная область. У тольтеков хоть была какаято система координат, у нас и этого нет.
Можно лишь сказать что сместилась, но куда, часто это разные куда, реже одинаковые.
В целом это субъективный опыт, объективно ответить на этот вопрос возможности нет. И задавая его вы учитывали этот момент.
Если вас устроит мое мнение, то на мой взгляд за словами Джус о другой позиции тс, действительно прослеживается опыт.
Но здесь мне интересно другое, что кроме повода доказывать свою правоту и дальше даст вам этот ответ?
Последний раз редактировалось mmx 22 май 2015, 15:42, всего редактировалось 5 раз.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2015, 15:07

mmx писал(а):Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.
Есть в этом отражение ее мировоззрения,

Мне кажется, что про правду идёт вот откуда:
В книгах Кастанеды где-то было - не помню)))))))))))) про то, что Неорганики не врут, они всегда говорят правду. Могут просто не договорить правды. Что намерения в лжи нет и т.д. и т.п. Не помню))))))))))))))))))))) Но в книгах что-то такое было. :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2015, 15:19

В книгах Кастанеды где-то было - не помню)))))))))))) про то, что Неорганики не врут, они всегда говорят правду. Могут просто не договорить правды. Что намерения в лжи нет и т.д. и т.п. Не помню))))))))))))))))))))) Но в книгах что-то такое было. :)

Из опыта могу сказать - еще как врут, мы люди рядом с ними в этом совсем еще младенцы.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 22 май 2015, 15:34

Fondness, про доброжелательность mmx на самом деле хорошо написал, у война нет цели уничтожить МТ, или сделать ему ещё какую-либо гадость, это и есть доброжелательность, в нём нет ненависти к человеку, который тоже просто человек со своими проблемами, а значит и нужды сдерживаться нет, терпение - не относится к сдерживанию, это умение выждать подходящий момент, не рубить с горяча, а сначала оценить ситуацию, если вам не затмевает глаза и разум ненависть, жажда победы или что-то там ещё вы всегда сможете услышать Дух и увидеть его знаки.
Пост mmx от Чт май 21, 2015 2:14 pm, это именно то, что и пыталась сказать и не только, там есть то, о чём сама успела забыть или изначально упустила.
Про маски - они имеют свойство прирастать, одевая их не забывайте себя. Есть даже такая техника, когда вам необходимо приобрести качество,которого в вас нет, вы просто делаете вид, что оно у вас есть - внешне и в итоге оно появляется и как внутренне. Можно изобразить гнев, когда у вас его нет, можно изобразить спокойствие которого нет, важно помнить, то что вы изображаете может действительно появится. Так понимаю, контролируемая глупость - это умение внешне изобразить для окружающих всю гамму человеческих чувств и эмоций, сохраняя внутри себя , ну как это обозвать - настроение война, спокойствие.
Если эмоция всё таки появилась, её несомненно надо выпустить наружу, иначе она будет разрушать изнутри и никакое терпение тут уже не поможет.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2015, 15:55

Так понимаю, контролируемая глупость - это умение внешне изобразить для окружающих всю гамму человеческих чувств и эмоций, сохраняя внутри себя , ну как это обозвать - настроение война, спокойствие.

Я бы сказал иначе.
Просто воин больше обычного мира, и даже если он чувствует гнев, не важно вызванный искусственно или случайный, большая часть его существа, его осознания вне этого. И получается что он и чувствует гнев и выражает его, и в тоже самое время, спокоен, терпелив доброжелателен и смеется над собой, если конечно этими терминами можно описать его чувства.
Как бы я это описал?
Есть обычное восприятие себя, в котором человек личность, и есть необычное восприятие себя, когда чувствуешь себя иначе.
Часто практик уже чувствует в себе что то что не вписывается в обычное восприятие, с чего и начинается его путь. Но бывает это иное человек нарабатывает теми или иными практиками. По мере роста опыта этого иного восприятия себя, растет и чувство себя иначе, восприятие себя иначе, растет в процентном соотношении к обычному.
Сначала это иное как некий тихий голос, потом как настроение которое временами накатывает, потом как стержень который не позволяет погрузиться в обычное с головой, потом как отношение к себе, к другим, к миру, потом как мировоззрение, меняется сам взгляд на мир.
И человек в диапазоне обычного может быть отвратителен и безумен как зулейка с зойлой, но это не весь он, а лишь небольшая его часть, которую он легко контролирует. Сложно поднять ногу на которую ты перенес весь свой вес, легко поднять и совершать даже определенные манипуляции другую ногу.
Мы не пользуемся другой частью своего существа, нас не учат этому, все что базаво есть это однобокое развитие в социуме. Но если ее, эту часть намерено развить, то на него вполне можно положиться, и даже перенести основной вес своей жизни. Это и называется ставка на силу. И как там пелось в одной песне?
"Мы не ходили далеко
И не боялись не дойти
Мы не летали высоко
А были крылья!
Мы знали все чего хотим
Но нам мешали голоса
Кричавших всем: "И ты гляди"
На небеса, ла-ла-лай
На небеса, е-е

Мы часто смотрим, но не видим
А может видеть не хотим,
И нечего почти не слышим,
Только говорим...
Но если сильно нам досталось,
То поднимаем мы глаза
И вмиг меняем мы усталость
На небеса, ла-ла-лай
На небеса, е-е

Вдруг станет так легко дышать!
Как будто легче станет жить...
И нам захочется бежать до горизонта!
Самих себя опередим,
И будут наши голоса
Кричать другим: "И ты гляди"
На небеса, ла-ла-лай
На небеса, е-е" [smilie=dance3.gif]"


Как удивительно бывают точны поэты...
В течение долгого времени молодые люди лежали рядом друг с другом, погруженные в свои мысли. Благодаря тому, что их точки сборки были смещены, они могли думать гораздо глубже чем обычно, но это также означало, что они беспокоились, колебались и боялись настолько же сильней.
Поскольку Талиа могла говорить и была немного сильнее, она прервала их молчание и спросила молодого актера, не страшно ли ему. Он утвердительно кивнул. Она испытывала к нему огромное чувство сострадания, поэтому сняла шаль и накинула ему на плечи, а затем взяла его за руку.
Молодой человек не смел сказать, что он чувствует. Слишком велик и стоек был его страх, что боль вернется к нему, если он заговорит. Он хотел извиниться перед ней, сказать, что очень сожалеет о причиненной ей боли и что его близкая смерть не имеет никакого значения, поскольку он определенно знает, что не проживет и дня.
Талиа думала о том же. Она сказала, что очень сожалеет о том, что избила его до полусмерти. Она испытывала теперь умиротворение – чувство, которое было прежде неведомо ей, раздираемой своей огромной энергией. Она сказала ему, что ее смерть тоже очень близка и что она будет рада, если все кончится в этот день.
Молодой актер, услышав свои собственные мысли из уст Талии, задрожал. Прилив энергии заставил его сесть. Он не чувствовал боли и не кашлял. Он жадно вдыхал воздух, почти забыв о том, что было раньше. Он взял девушку за руку и они начали беззвучно разговаривать.
Дон Хуан сказал, что это было мгновение, когда на них низошел дух. Они видели. Они были глубоко верующими католиками, и то, что они видели, было видением небес, где все было живым и озаренным светом. Они видели мир чудесных, видений.
Когда вернулся Нагваль, он нашел их опустошенными, но невредимыми, Талиа была без сознания, а молодой человек не потерял сознания лишь благодаря невероятным усилиям. Он все пытался что-то прошептать Нагвалю на ухо.
- Мы видели Небеса, – прошептал он, и слезы покатились по его щекам.
- Вы видели гораздо больше, – возразил Нагваль Элиас, – вы видели дух.

Или вот еще одна песня той же группы, полностью на ту же тему:
Однажды он сказал:
Твой полет всего лишь сон!,
И ты летать не стал,
Стал таким, как он.
И по земле ходить
Научился, как ребенок ты,
Но все не мог забыть
Той прозрачной высоты.

И лететь по белому свету
Став одним движением ветра,
Лететь куда-то вдаль.
И не думать, как приземлиться,
А у птиц свободе учиться,
Оставив, все то, что жаль...

Однажды ты привык
И почти не стал мечтать,
Но только чей-то крик
Вдруг позвал летать.
И поднял ты глаза
В высоту, где голоса плывут,
Там люди в ней, в небесах
И тебя с собой зовут...

Полететь по белому свету,
Стать одним движением ветра,
Лететь куда-то вдаль.
И не думать, как приземлиться,
А у птиц свободе учиться,
Оставить все то, что жаль.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 22 май 2015, 18:49

mmx, вы что меня за дуру держите? Я что не вижу чем вы занимаетесь?
Вы занимаетесь пережевыванием пережеванной пищи. Смотреть противно. Вам занятся больше нечем, познали жизнь, что теперь ходите по форуму и ищите у кого бы че пережевать?
Мне все равно, на вас и Джус, даже если за нее заступится весь форум, я буду отстаивать правду. Меня совершенно не трогает ваша провокация, а то что вы выдумываете только для того чтобы спровоцировать чела на эмоции, это тирания называется. И то что вы в начале поддержали меня, а потом резко перекинулись на Джус, об этом очень наглядно говорит, что у вас нет своего мнения. Вы паразит, которому занятся нечем....т.к. он считает что [smilie=crazy.gif] все уже уззззнал.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 май 2015, 18:55

mmx, вы что меня за дуру держите? Я что не вижу чем вы занимаетесь?

[smilie=rofl.gif]
я буду отстаивать правду.

С самого начала читал ваши посты, и даже поддержал наиболее интересные на мой взгляд.
Но так и не понял, в чем правда то?
Ну, что именно вы отстаиваете?
Не, в смысле, я совсем не против. Отстаивайте сколько вам угодно. [smilie=biggrin.gif]
Интересно просто. Интрига прям.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 22 май 2015, 23:12

Ада_Diablera писал(а):Вот напустились))))))))))) Битл Джус тоже по своему права. Она в общении изначально была когда-то, наверное, острая как бритва :) и терпеливость и доброжелательность ей с большим трудом давалась, а значит именно для неё эта модель поведения в данное время очень полезна :)
Это как кошка - знает какую траву ей поесть. :)


Все мы правы по-своему, ведь это наша жизнь.)
Вот именно "давалась с трудом". [smilie=derisive.gif]
Плохая новость.
Сталкинг - это не притворство, не игра с окружающими "на публику". Нужно СТАТЬ-БЫТЬ терпеливой и доброжелательной. Проверкой будет честность с собой (нам то всем пофиг, ну, вы в курсе.))) Только тогда произойдёт смещение тс, а пока это будет волк под шкурой овцы, блеющая на разные лады в одной позиции "ненависти и превосходства", чсв вопчем.
Хорошая новость. Битл-человек! не волк и не овца, не лезвие и не бритва, она отрабатывает свой запрограммированный человеческий путь и не хочет ничего менять. Но может. Аминь.
Пэ.эС. ММХ, как у тебя сил, времени и терпения хватает, что бы так подробно описывать тончайшие переливы осознания? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 май 2015, 12:31

Пэ.эС. ММХ, как у тебя сил, времени и терпения хватает, что бы так подробно описывать тончайшие переливы осознания? [smilie=biggrin.gif]

Дело опять же в другой позиции точки сборки.
Нужно СТАТЬ-БЫТЬ терпеливой и доброжелательной.

Как бы по умолчанию считается что терпение, мягкость, безжалостность и хитрость (щас еще модно доброжелательность) - что они что то вроде мышц, и их надо тренировать в той или иной ситуации. Вот и ты спрашиваешь исходя из этого по умолчанию, будто я где то накачал терпения и сил, и теперь мне хватает.
Отчасти да, принцип работает. Но устроено все на мой взгляд немного иначе.
Скажем так, есть текущий момент, наше здесь и сейчас. Это и есть наша позиция точки сборки.
На него оказывают влияние много факторов.
Наши мысли, чувства, желания, ситуация которая вокруг нас(даже если ничего не происходит), окружающая обстановка, другие люди которые обращают на нас внимание или общаются с нами, и самое главное наше прошлое. Именно прошлое оказывает самое большое влияние. Как говорил дон хуан нет возможности заниматься сталкингом не перепросмотрев свою жизнь. Все ситуации нашего прошлого как бы заряжены осознанием, оно как бы зафиксировано на определенных эмонациях и наделяет наше здесь и сейчас соответствующим восприятием. Человек может не хотеть испытывать гнев, но его осознание накапливает в его здесь и сейчас восприятие гнева, скажем в неактивной форме, и он только и ждет ситуации в которой он смог бы быть выражен, так же и с другими эмоциями, и даже с внутренним диалогом и взглядами. Все наше осознание зафиксированое в прошлом - это как корни у дерева, оно наполняет нас постоянно тем на чем оно было зафиксировано. Более того, оно так же имеет такой параметр как взгляд, достаточно сложно объяснить что это такое. Это что то вроде привычного взгляда на мир, выше я уже подходил к этому моменту на примере сна про страх к паукам. Ты просыпаешься и осознаешь что пауков не боишься, но там во сне ты видел их страшными. С нашим здесь и сейчас та же беда, мы культивируем определенный взгляд на мир. Можно объяснить на примере Fondness и ее правды.
Ее правда яркий пример такого взгляда, она смотрит на мои посты и видит это:
mmx, вы что меня за дуру держите? Я что не вижу чем вы занимаетесь?
Вы занимаетесь пережевыванием пережеванной пищи. Смотреть противно. Вам занятся больше нечем, познали жизнь, что теперь ходите по форуму и ищите у кого бы че пережевать?
Мне все равно, на вас и Джус, даже если за нее заступится весь форум, я буду отстаивать правду. Меня совершенно не трогает ваша провокация, а то что вы выдумываете только для того чтобы спровоцировать чела на эмоции, это тирания называется. И то что вы в начале поддержали меня, а потом резко перекинулись на Джус, об этом очень наглядно говорит, что у вас нет своего мнения. Вы паразит, которому занятся нечем....т.к. он считает что [smilie=crazy.gif] все уже уззззнал.

Она верит в это, считает это правдой и даже отстаивает это. Примерно тоже самое она видит в отношении Джус.
Вы не сумашедшая Джус, вы такая как все. Рациональная. И тупая. Почему? Вы ни желаете видеть правду, ища себе оправдание, почему вы такая, какая вы есть. Все просто, оказывается вас не понимают потому,,, что ТС у нас в другом месте. Вы выходит «оссссобенная» мадам, а мы так кожура от апельсина.. Что вас делает особенной? А то, что ваша ТС в другом положении. Откуда вам стало это известно? Что вас никто не понимает. Вот и склалась мозаика, все оказалось проще простого. А то шшшто вы ни желаете учиться, развивать далее школьной программы, свое осознание...это вы в расчет ни берете. А зачем, это испортит всю вашу картину мира.

Как это должно быть не просто, видеть всюду такое, постоянно доказывать себе и другим, такую вот правду...
Но я не говорю что это плохо, в конце концов личное дело каждого, я просто стараюсь показать на примере, что такое взгляд на мир.
У каждого из нас есть такой взгляд, но ему может быть и альтернатива.
О чем и речь пошла, другая не обычная для нас позиция точки сборки становиться источником, терпения, силы, знания, или даже доброжелательности.
Этот взгляд на мир, он вреден, он заставляет людей конфликтовать между собой. Один человек видит такую правду про другого человека, другой с этим не согласен, и поливает такой же грязью кого то еще, и так люди живут порой всю жизнь. В социальном круговороте подобной правды. Даже не задумываясь зачем они это делают, что это им дает, и к чему часто приводит.
Как я уже говорил выше, все мы врем, и себе и другим. Вопрос в том верим ли мы в это? Или не верим? Принимаем ли мы это и себя в этом всерьез или нет?
Не стоит верить всему что произносит внутренний диалог, ему вообще лучше не доверять, так как его суждения всегда тащат тебя в эту социальную клоаку.
Кстати в фильме револьвер этот момент очень хорошо проиллюстрирован.
Взаимодействовать с мелким тираном имея такой взгляд на мир - мягко говоря не эффективно.
То будет не сталкинг - а перемазывание гавном, в ком его будет больше тот и победит.
Чтобы работать с мелким тираном нужно перпросмотреть свою жизнь лишив тем самым этот взгляд постоянной подпитки, и уже иметь альтернативную позицию тс.
Не важно каким путем достигнутую. Она и будет источником спокойствия, терпения, силы, доброжелательности - в невыносимой ситуации.
И сама работа с мелким тираном направлена на окончательное подавление этого взгляда с помощью ситуации, с помощью мелкого тирана.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 23 май 2015, 16:56

Хватит в бирюльки с вами играть, надоело. Не хотите по хорошему, будет по плохому.

Вообще ТО, сталкинг это фиксация ТС в новом положении. С чего вы решили что сталкинг это сдвиг ТС мне это не понятно. Допустим, вы правы, но тогда вопрос напрашивается, за счет чего происходит смещение ТС во время сталкинга ситуации, если по вашим словам сталкинг это сдвиг ТС?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 май 2015, 17:39

[smilie=hunter.gif] Хватит в бирюльки с вами играть, надоело. Не хотите по хорошему, будет по плохому.

О ужас! [smilie=girl_werewolf.gif]
Бабы! Пора хаваться и текать! [smilie=biggrin.gif]
Fondness самое страшное что вы можете сделать в этой ситуации - это опозориться. [smilie=rofl.gif]
Вообще ТО, сталкинг это фиксация ТС в новом положении. С чего вы решили что сталкинг это сдвиг ТС мне это не понятно. Допустим, вы правы, но тогда вопрос напрашивается, за счет чего происходит смещение ТС во время сталкинга ситуации, если по вашим словам сталкинг это сдвиг ТС?

Вы видимо вообще по жизни невнимательны, так же невнимательно и кастанеду читали...
Древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что любое необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете, это заставляет точку сборки сдвигаться.
"СИЛА БЕЗМОЛВИЯ", Карлос Кастанеда
Последний раз редактировалось mmx 23 май 2015, 18:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 май 2015, 17:50

Поскольку мои слова на основании моего опыта вам ничего не говорят, Ведь я же все выдумываю, ну чтоб людей на эмоции разводить. [smilie=biggrin.gif]
Вот слова кастанеды, висенте и дона хуана. [smilie=biggrin.gif]
Более полная цитата, Карлос Кастанеда, Сила Безмолвия, глава 3 "Уловка духа" подзаголовок "Четыре настроения сталкинга":
Иногда точка сборки у обычных людей может по неизвестной причине прийти в движение, чего они и сами не осознают, разве что вдруг становятся косноязычными, смущенными и рассеянными.

Тут вмешался Висенте и предложил, чтобы я остался с ними еще на некоторое время. Дон Хуан согласился и повернулся лицом ко мне.

— Самым первым принципом сталкинга является то, что воин выслеживает самого себя, — сказал он. — Он выслеживает самого себя безжалостно, хитро, терпеливо и мягко.

Я хотел было засмеяться, но он опередил меня и очень кратко определил сталкинг как искусство использования неожиданного поведения с особой целью. Он сказал, что нормальное человеческое поведение в мире повседневной жизни является рутинным. Любое нестандартное поведение, разрушающее рутину, оказывает необычайное воздействие на все наше существо. Маг стремится именно к такому необычному эффекту, поскольку воздействие такого эффекта является кумулятивным.

Он объяснил, что древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете это вызывает сдвиг точки сборки.

— Но главной проблемой магов-видящих, — продолжал дон Хуан, — было изобретение системы поведения, не допускавшей мелочности и капризов, но сочетающей высокие моральные качества и чувство красоты, которое отличает видящих от простых колдунов.
Дон Хуан прервал свою речь, и все трое посмотрели на меня, как бы стараясь отыскать следы усталости в моих глазах или теле.

— Всякий, кто добьется успеха в сдвиге своей точки сборки в новое положение, является магом, — продолжал дон Хуан. — Находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть и на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов-видящих должны идти дальше этой стадии. А чтобы достичь этого, необходимо сочетать нравственность и красоту.

Он сказал, что для магов сталкинг является основой, на которой зиждется все, что они делают.

— Некоторые маги критикуют слово “сталкинг”, — продолжал он, — но это название было принято именно потому, что оно подразумевает скрытное поведение.

Его называют также “искусством уловки”, однако и этот термин в равной мере неудачен. Мы сами, в силу своего невоинственного характера, называем его искусством контролируемой глупости. Ты можешь называть его как угодно. Мы же, однако, будем придерживаться термина “сталкинг”, потому что легче сказать “сталкер”, чем, как имел обыкновение говорить мой бенефактор, “тот, кто практикует контролируемую глупость”.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 23 май 2015, 19:44

Вы привели цитаты, а видно сам не понял, что вы привели. Единственная стоящая цитата из вашей писанины, можно было только ее привести и этого было бы достаточно. Но вы идя на поводу своих эмоций, слепо стали копировать все подряд, даже не вникнув.
Сталкинг как искусство использования неожиданного поведения с особой целью.

Все, остальное что вы мне привели, относится к сдвигу ТС, а не к фиксации.
Я не увидела чтобы там было написано шшшшто сталкинг это не фиксация ТС, о чем вы мне так упорно пытаетесь сказать.
Вы подчеркнули необычное поведение, но необычное поведение это и есть сталкинг фиксации ТС. Необычное поведение появляется за счет рсссшатывания ТС, а чем вы собираетесь расшатывать ее, качелями? Или качанием из стороны в сторону? Вы рассшатываете ее эмоциями. Но мало рассшатать ее, ее нуно еще зафиксировать в положении, в которое она сместилась. А как вы будете ее фиксировать? Сжатием мышц заднего прохода, или образуя складки на лбу? Фиксировать вы ее будете за счет сталкинга необычного поведения. Сталкинг это фиксация ТС в новом положении, а не сдвиг в новое положение.
Переведу спецально для вас, необычное поведение фиксирует вашу ТС в том положении куда она смест лась, а не сдвигает ТС в то положение.
И не сыпьте больше цитаты из книг Кастанеды, ну или фильтруйте их как то, а то мусора слмшком много, приходится отсеивать лишнее самой, а это знаете ли время.
Да и вот еще, как вы можете знать куда сдвинуть свою ТС, если вы незнаете куда именно она сместится?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 май 2015, 19:52

Да....
Права оказывается была Джус.
Случай явно тяжелый.
Не зря Слай даже разговаривать с вами не стал, ох не зря...
[smilie=rofl.gif]

Ну хорошо тогда Давайте Вас выслушаем.
А то вы как Баба яга против всего прям, а как за что вопрос ставят, так в кусты сразу.
Как происходит сдвиг точки сборки по вашему?
Каков критерий по которому человек определяет его наличие?
Как сталкинг ее фиксирует?
И что конкретно вы понимаете под сталкингом?
Прошу серьезно отнестись к вопросам и не отмахиваясь ответить максимально подробно, желательно на примерах. Можно с цитатами.
Так как если нормального ответа не последует, значит вся ваша деятельность в теме не более чем троллинг...
Пустая, не подкрепленная ни опытом, ни смыслом критика всего подряд, ради критики. Пустое цепляние до всех участников темы, не более того...
Кстати, приведите пожалуйста еще цитату, в которой я говорил "шшшшто сталкинг это не фиксация ТС".
И прежде чем писать, будьте добры, успокойтесь пожалуйста. [smilie=biggrin.gif]
А то ваша невнимательность просто обескураживает, вот например:
Я изначально специально подчеркнул два момента которые вы полностью проигнорировали:
В этом на мой взгляд понимание сталкинга.
Глубоко имхо конечно, ни в коем случае не навязываю свое понимание никому, и не считаю его единственно правильным.
Каждому свое.

Fondness не принимай на свой счет, просто пишу на примере из твоего поста, не более.

Чего вы так разгорячились, прям по плохому уже с нами решили что то делать. [smilie=biggrin.gif]
В теме наверно должно быть только одно понимание вопроса, ваше, тогда предлагаю вам создать свой сайт, сейчас это можно сделать бесплатно, и назвать его все загадки и тайны Fondness"ы . Но пустой наверно будет почти, вы и его это понимание толком словами так и не выразили...
Последний раз редактировалось mmx 23 май 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 23 май 2015, 20:38

Эээ нет под вашу дудку я плясать не собираюсь. Еще условия он мне будет ставить.
Про сталкинг, какой он для меня я все написала. И никакие цитатки я приводить вам не собираюсь.
Если вы обосрались, то имеете достоинство признать это...а не пытаться закрыть свою обосранную задницу.
Мне плевать, хоть пусть весь форум со мной не разговаривает, я буду делать то, зачем сюда пришла. А свои угрозы (беспочвенные тем более), держите при себе, на меня они ни действуют.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей