Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Re: Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение Сейчас » 07 июл 2015, 16:57

Что кроме старушек уже и сразиться не с кем... Револьвер Вам в помощь.



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 27 июл 2015, 16:20

Практики мелких тиранов ОСОЗНАННО - это путь к Дьяволу. Потому что это мазохизм. Не надо ИСКАТЬ мелкого тирана. Жизнь итак наполненна всякими тиранами. И относиться к ним надо не с точки зрения Кастанеды, и хотя бы с точки зрения Библии. Вот там все органично и гармонично описано. Типа возлюбите врагов своих и.т.п.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 04:39

Мазохизм это шляться дристианину по станинским форумам.
В дристианстве то просто все, особенно до революции, кто Власть имеет тот и прав. Чтоб царя и попов не свергали, которые беззакония чинили.
И право первой ночи было, например, церковью узаконено в средневековье. Когда власть имеющий мог прийти и даже должен был прийти и трахнуть жену до ее мужа.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 04:40

Возлюби меня, отдай мне свою квартиру, чмо. Что ты других то учишь, начни с себя, как Христос велел.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 04:43

Смотри ка у него и комп есть и бабки на Интернет. А должон с ближним последнюю краюху хлеба разделить.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 04:57

Ну у хритсиан конечно с тиранчиками попроще все, так еще со времен насильного крещения повелось, если видишь власть имеющего, то это наместник божий и ты должен подойти упасть на колени и отсосать ему...
Какая уж там борьба...
Броться с тем кто тебя эксплуатирует не по христиански...
В рот присунул, так повернись и жопу подставь.. а ягодички то раздвинь... чтоб тирану и напрягаться не пришлось...

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 28 июл 2015, 05:03

Ток в какого дристианина не плюнь, а святые они только на уровне блаблаболства...
Этож у нас пол страны дристиане..
Как хорошо вышел на улицу присунул любому, а он к тебе и правым и левым боком повернется..
И кошелек с деньгами сам предложит.
Не жизнь - лепота...
так что пусть его Ричи-с-фонда-Бармы валит в дристианство, остальным проще будет...
Встретишь Ричи-с-фонда-Бармы на улице, над сразу с ноги просто по правой щеке...
А он и рад только, уже нагибается и попой поворачивается...

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 27 авг 2015, 22:26

mmx писал 28 май 2015, 13:02:
«Я .... безразличен по отношению к другим людям. Хоть и увлекаю их своим творчеством».

А можно ссылку?


Fondnessписала 28 май 2015, 13:45:
«Что вы вцепились в меня как клещ, жены нету? Так а я то здесь причем?
Отстаньте от меня старикашка».
Насколько я знаю, mmх не более 55 лет.

mmx писал 04 июн 2015, 16:26:
«Мелкие тираны учат только одному, служению себе и своему порядку.
Глумяться, унижают других людей, хоть и инстинктивно, но вполне целенаправленно.
Для того чтобы чсв подчиненных не мешало им служить мелкому тирану и его порядку.
Что кстати вполне оправдано в любом рабочем коллективе. Если начальник позволит своим подчиненным иметь собственную важность, свои идеи, возможность лезть со своей инициативой - будет большой бардак».
А когда я написала об этом в своей статье «Лидер и изогой» (которую выложила на ДЗР в 2009) двое из форумчан написали, что я якобы пишу «гадости о лидерах»... А потом эта статья исчезла - из того раздела, где я её изложила, на флейме.
Найти эту мою статью очень легко в интернете: достаточно набрать в поисковике название: «Лидер и изгой». Впервые я её опубликовала на proza.ru 26 мая 2009.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 28 авг 2015, 07:16

А когда я написала об этом в своей статье «Лидер и изогой» (которую выложила на ДЗР в 2009) двое из форумчан написали, что я якобы пишу «гадости о лидерах»... А потом эта статья исчезла - из того раздела, где я её изложила, на флейме.
Найти эту мою статью очень легко в интернете: достаточно набрать в поисковике название: «Лидер и изгой». Впервые я её опубликовала на proza.ru 26 мая 2009.

Статья хорошая, очень понравилась. Спасибо.
Вопрос, но ведь, эти ИОЛ так же могут оказаться изгоями.
Вы описываете одну сторону поведения (пусть и инстинктивного), но есть же еще и другая сторона. Где ИОЛ становится, либо, был изгоем.
Пример приведу. Я знаю одного человека (мужчину), который всю свою жизнь был изгоем. Его не принимали ни в школе, ни в техникуме, где он учился. Ни, в последствии, в жизни. От этого он очень сильно страдал, он пил и очень сильно пил. Пять лет назад, ему предложила одна церковь пройти реабилитацию. Он прошел. После, он изменился, вместо слабого, жалкого нытика, он превратился в настоящего тирана. С ним развелась жена, но вместо того, чтобы ее отпустить, он начал на нее натравливать своих родственников. Раньше, он этого никогда бы ни сделал. Наоборот бы ее отпустил. По своей натуре, он лидер. Как я поняла через вашу статью, он стал пользоваться своим лидерством и инстинктивно начал, выискивать из толпы УГОДНЫХ себе людей. Жена у него как я щас понимаю, "всегда осознанная", потому что она никогда не была ни у кого в подчинении. Но и он тоже до реабилитации был таким, как она. Но реабилитация что то сделала с ним, и теперь он поступает чисто по инстинктам, не по разуму.
Как вы думаете, что это такое? И почему лидер бывший изгоем, становиться ИОЛом?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 авг 2015, 08:09

Разве лидером называют единицу, которая вдруг активизируется в отношениях?
То что он начал тиранить, этот знакомый тебе мужчина, говорит лишь о том, что он перешагнул черту, отделяющую между собой два принципа, можно гадить другим - нельзя гадить другим. Другими словами, этот человек разрешил себе быть моральным уродом в отношении близкого окружения. Относиться ли это к лидерам? Разве в окружении этого мужчины появились люди, проникшиеся его идеалами? Он способен их организовать и генерировать идеи для продвижения группы? Он пользуется авторитетом в своей жизни? Он успешный в делах? Можно конечно и продолжить вопросы, но я догадываюсь каким будет на них ответ. Поэтому по моему мнению, в приведённом примере не лидер, а говно, которое созрело и развонялось.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 28 авг 2015, 13:23

Слай » Пт авг 28, 2015 8:09 am писал (выделение цветом - моё):
Разве лидером называют единицу, которая вдруг активизируется в отношениях?...
Он способен их организовать и генерировать идеи для продвижения группы? Он пользуется авторитетом в своей жизни? Он успешный в делах? Можно конечно и продолжить вопросы, но я догадываюсь каким будет на них ответ. Поэтому по моему мнению, в приведённом примере не лидер, а говно, которое созрело и развонялось.

В моей статье “Лидер и изгой” есть ответы на ваши вопросы. О социальном инстинкте и природе лидерства я писала на прозе.ру и раньше, до этой статьи, в начале 2009, в статье “Неосознанное поведение”. А в 2013 я объединила все свои статьи об инстинктивном социальном поведении - в одну: “Естественные предпосылки социального поведения”, которую опубликовала на прозе.ру и в журнале “Таврический журнал психиатрии”.
Выдержки из этих статей я писала на ДЗР в разное время. Ниже я коротко повторю.

Вы правы, ваш герой по своему положению в группе – не является инстинктивным лидером, возможно, он занимает должность ФОРМАЛЬНОГО лидера. Ибо несправедливая агрессия ИНСТИНКТИВНОГО лидера не вызывает у членов его группы обиды или возмущения, а сразу вызывает ВОСТОРГ и РАДОСТНОЕ  ПОДЧИНЕНИЕ, как будто он их не унизил, а похвалил. Аналогичным образом агрессия авторитетного члена группы вызывает у ниже стоящего чувство  преданности и послушания. Примеров из жизни очень много.
Нетрудно заметить, что одни и те же люди при переходах из группы в группу в одних группах являются лидерами, а в других (более крупных) - становятся подчинёнными. Очевидно, в каждом человеке есть и лидерская программа, и программа подчинения. Чем большее количество людей может объединить лидерская программа человека, тем более высокое положение в инстинктивной групповой иерархии он занимает. Выбор естественного лидера и установление иерархии - это неосознанное сравнение собственной лидерской программы с лидерской программой окружающих.
Постоянство групповой иерархии поддерживается посредством психической агрессии (у детей возможна физическая агрессия). Лидер и авторитетные члены группы периодически инстинктивно нападают на нижестоящих, путём несправедливых обвинений в грубой форме. Но члены группы не ощущают обиды, на их лицах - радость и преданность. Очевидно, эти чувства являются рефлекторными. Такую агрессию можно назвать РИТУАЛЬНОЙ, так лидер инстинктивно проверяет преданность подчинённых ему людей и подтверждает их членство в группе.
Формальные лидеры, которые в группе не являются естественными лидерами, тоже используют в руководстве группой приёмы агрессии, но люди на них обижаются. Это значит, что у формального лидера не включена лидерская программа, и потому при общении с ним у членов группы не включается программа подчинения. Группа инстинктивно не признаёт за формальным лидером ПРАВА на агрессию, а обида и возмущение - реакция их разума.
Если в ответ на агрессию лидера у человека не возникает реакции восторженной радости, а  возникает чувство обиды или возмущения, значит, либо лидер является формальным лидером (не  инстинктивным), либо человек, ощущающий унижение, обиду и возмущение агрессией лидера, является независимо мыслящим, у которого не включена программа ПОДЧИНЕНИЯ.
Вне социальной группы психическая агрессия обусловлена степенью выраженности природной агрессивности (невротические реакции не равнозначны агрессивному нападению). Агрессивно настроенные люди инстинктивно нападают на тех, у кого в данный момент ослаблена энергетическая психическая защита, используя шаблонные завуалированные оскорбления в сочетании с непроизвольной энергетической атакой. Победитель ощущает рефлекторную радость победы, окружающие чувствуют к победителю уважение, а к побеждённому — презрение, даже если он прав, а победитель - нет. Следовательно, это — рефлекторные чувства.
Внутри социальной группы агрессивным поведением руководит социальный инстинкт. На естественного лидера и его ближайшее окружение не нападают, в каком бы состоянии ни была их психическая защита. Но если расчётливо применить к кому-либо из них завуалированное оскорбление в сочетании с желанием унизить, то, в случае победы, у них тоже появится рефлекторное уважение и симпатия к победителю с последующим подчинением ему в течение некоторого времени (2 эксперимента).

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 28 авг 2015, 16:21

Fondness » Пт авг 28, 2015 7:16 am писала:
Статья хорошая, очень понравилась. Спасибо.
Вопрос, но ведь, эти ИОЛ так же могут оказаться изгоями. Вы описываете одну сторону поведения (пусть и инстинктивного), но есть же еще и другая сторона. Где ИОЛ становится, либо, был изгоем.
Пример приведу. Я знаю одного человека (мужчину), который всю свою жизнь был изгоем. Его не принимали ни в школе, ни в техникуме, где он учился. Ни, в последствии, в жизни. От этого он очень сильно страдал, он пил и очень сильно пил. Пять лет назад, ему предложила одна церковь пройти реабилитацию. Он прошел. После, он изменился, вместо слабого, жалкого нытика, он превратился в настоящего тирана. С ним развелась жена, но вместо того, чтобы ее отпустить, он начал на нее натравливать своих родственников. Раньше, он этого никогда бы ни сделал. Наоборот бы ее отпустил. По своей натуре, он лидер. Как я поняла через вашу статью, он стал пользоваться своим лидерством и инстинктивно начал, выискивать из толпы УГОДНЫХ себе людей. Жена у него как я щас понимаю, "всегда осознанная", потому что она никогда не была ни у кого в подчинении. Но и он тоже до реабилитации был таким, как она. Но реабилитация что то сделала с ним, и теперь он поступает чисто по инстинктам, не по разуму.
Как вы думаете, что это такое? И почему лидер бывший изгоем, становиться ИОЛом?

На Ваши вопросы тоже есть ответы в моей статье “Лидер и изгой”.
Коротко отвечу по порядку Ваших вопросов.
“Вопрос, но ведь, эти ИОЛ так же могут оказаться изгоями. Вы описываете одну сторону поведения (пусть и инстинктивного), но есть же еще и другая сторона. Где ИОЛ становится, либо, был изгоем”.
Инстинктивная травля — это всеобщая агрессивная враждебность и, обычно, презрение к человеку без явных или достаточных на то причин, инициированная инстинктивным лидером древнего типа.
“Другая сторона” означает, как я понимаю, рассудочное поведение. Официальные санкции без всеобщего выражения враждебности - инстинктивной травлей не являются.

"она никогда не была ни у кого в подчинении. Но и он тоже до реабилитации был таким, как она"
Из Ваших слов о нём выше, следует, что он был - НЕ ТАКИМ, как она:
он - “всю свою жизнь был изгоем. Его не принимали ни в школе, ни в техникуме, где он учился. Ни, в последствии, в жизни”. А его жену, надо понимать – принимали везде и всюду, и изгоем она не была никогда и нигде.

“По своей натуре, он лидер.”
Лидерская программа есть У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА (и у других видов млекопитающих), но разная по видам и по объединяющей силе. У кого лидерская программа может объединить ВСЮ группу, тот и становится в данной группе инстинктивным лидером. В другой группе он может быть подчинённым.

“Жена у него как я щас понимаю, "всегда осознанная", потому что она никогда не была ни у кого в подчинении”
Возможно, она и всегда осознанная. Но это определяется не по признаку подчинения, а по НЕЗАВИСИМОСТИ мышления.
Подчинение (как и управление) может быть ИНСТИНКТИВНЫМ и РАССУДОЧНЫМ. Люди инстинктивно подчиняются инстинктивному лидеру, рассудочно – формальному лидеру (если он одновременно не является инстинктивным лидером).
Всегда осознанные (или по моей новой классификации - независимо мыслящие - НМ), ПОДЧИНЯЮТСЯ лидеру группы, но они никогда не подчиняются инстинктивно (без критического анализа), не потому, что не хотят, а потому, что НЕ МОГУТ: их программа подчинения не включается, и не блокируют их логическое мышление (которое у обычных людей блокируется программой подчинения ради единства действий в группе).

Инстинкт подчинения действует на мышление даже самого сильного инстинктивного лидера, заставляя его верить без критического анализа устоявшемуся общественному мнению (в том числе - и в науке), как мнению высших лидеров общества.Такой уклад был целесообразен для общественного образа жизни, но он тормозил развитие всеобщего разума и прогресс.
И тогда появились люди с независимостью мышления, и эта способность передаётся по наследству. Т.е. это - полезная мутация. Одновременно появилась инстинктивная лидерская программа НОВОГО типа (современного), которая ПРИНИМАЛА рассудочное подчинение новых людей, ибо человек должен жить в группе и не должен при этом страдать.

“он стал пользоваться своим лидерством”.
Т.е. - произвольно? Лидерская программа не включается произвольно. Если у человека включилась его лидерская программа, это значит, что его лидерская программа – самая сильная в данной группе, и все остальные инстинктивно выбрали его своим лидером.
Включённая лидерская программа обостряет у человека логическое мышление, повышает количество энергии, и включает у него качества личности, нужные для управления. Включённая программа подчинения создаёт у всей группы единство мнений и чувств с мнением и чувствами её лидера - для обеспечения добровольного подчинения.

“ он изменился, вместо слабого, жалкого нытика, он превратился в настоящего тирана.”.
Похоже, вы его глубоко презираете...
На самом деле люди не ощущают презрения к другим людям за их плохие поступки, осуждают, но не презирают (см. “Лидер и изгой”). Презрение – это РЕФЛЕКТОРНОЕ чувство в рамках социального инстинкта: презирают побеждённых, даже если они правы, и уважают победителей, даже если они не правы (что подтверждает инстинктивность этого чувства) - знаю из наблюдений в течение жизни. Из художественной литературы и кинофильмов знаю, что преступники инстинктивно презирают тех, кого собираются убить.... - защитное чувство.
Обычно, презирают и изгоев - как побеждённых, и если они являются руководителями, их ВСЕГДА считают тиранами. Их естественные и законные требования выполнять работу воспринимают как агрессию (знаю по личному опыту). А если они применяют методы естественных лидеров (несправедливая агрессия, см. выше), то их осуждают громко и "смело", не опасаясь санкций, а наоборот, ожидая похвалы от инстинктивного лидера древнего типа, - который и объявляет травлю изгоя.
Инстинктивным же лидером инстинктивно ВОСХИЩАЮТСЯ, - какие бы нелепости он ни говорил, ему инстинктивно ПОДРАЖАЮТ, какие бы ужасные вещи он ни делал...

“почему лидер бывший изгоем, становиться ИОЛом?”
Стать инстинктивным лидером может каждый, ибо лидерская программа есть у всех, но разная по видам и объединяющей силе. У кого в ДАННОМ ОКРУЖЕНИИ самая сильная лидерская программа, тот и станет лидером.
ВРЕМЕННЫМ изгоем тоже может быть каждый, в том числе - и формальный лидер группы (кроме инстинктивного лидера). Но – ТОЛЬКО в группах с инстинктивным лидером древнего типа. Все лидеры современного типа, как мужчины, так и женщины, НИКОГДА не применяют инстинктивную травлю изгоя в своих группах.
Последний раз редактировалось Виола 28 авг 2015, 17:18, всего редактировалось 5 раз.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2015, 16:26

Но если расчётливо применить к кому-либо из них завуалированное оскорбление в сочетании с желанием унизить, то, в случае победы, у них тоже появится рефлекторное уважение и симпатия к победителю с последующим подчинением ему в течение некоторого времени

Ну это и проделывают под "благовидным" предлогом "Борьбы с чужим ЧСВ" и "вычищением "дряни"" из унижаемого. Прям садо-мазохизм паразитирует на девизе "Борьба с ЧСВ"(чужим :) ).

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2015, 17:40

Виола, а еще бывает не только лидер-подчиненные. Бывает "группа-в-группе". Пример: мне не хотелось лидерствовать или подчиняться, поэтому держалась отдельно себе-на-уме (например, школа, универ). Постепенно ко мне добавлялись такие же, кто: не хотел лидерствовать или подчиняться. (Это были похожий типаж: молчаливые и хорошо учились. Такие, что лучше книжку почитают посидят) И это уже как бы группа в группе получалась.

Похожее есть в фильме "Семейка Аддамс", где про летний лагерь, они там захватили спектакль. :)
http://www.youtube.com/watch?v=y_LTAfZ3DQE
:))))))))))))))))))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 авг 2015, 09:49

Инстинктивная травля–это всеобщая агрессивная враждебность и, обычно, презрение к человеку без явных или достаточных на то причин, инициированная....

Без явных причин, говорите?
Вот увидела я новую сотрудницу и стала к ней враждебна, и только потому, что увидела ее?
Это чушь. Враждебность возникает по мере общения, если я буду видеть ее НЕсогласие со мной.
НЕПОДЧИНЕНИЕ! Вот главная причина, по которой я начну к ней проявлять враждебность. Да вы и сама пишите об этом в своей статье.
А знаете почему? Ответ очень прост, я не ее лидер, то бишь, не являюсь ее лидером.
А что касается инстинктов, то зря вы уж так резко о них говорите. Ведь, благодаря своим инстинктам, мы можем чувствовать нависшую над нами угрозу, благодаря инстинктам, мы можем найти выход из сложной ситуации. Инстинкт – это знание Тела, древнее знание. Что делают ВО? Они пытаются отказаться от инстинктов, и жить разумом. Что тоже в свою очередь ни делает их по истине, правильными людьми.
Какова задача осознающего чела? Не отказываться от одного в пользу другого, а сбалансировать все это. Как? Осознанием.
Вы склонили весы в пользу разума. Я считаю это не правильным. Посмотрите, в каком времени мы живем. Мы живем в мире цифровой кибернетики–в мире разума. Только и видно призывы к «хорошей жизни без проблем», снующие по табло рекламы выгодных предложений и низких цен.
Вы считаете, это правильно, для осознающего чела?
Если вы посмотрите внимательнее, то возможно увидите, что за этим стоит. ИНСТИНКТ!
Сытно жрать, мягко спать и вдоволь поеб....ся. Но надо было, чтобы даже те самые ВО приняли это. Пришлось все это прикрыть РАБОТОЙ. Это сделал разум. Вам не кажется странным, что разум защищает инстинкты?
По сути, все мы являемся ИОЛами.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 авг 2015, 09:55

«Другая сторона» означает, как я понимаю, рассудочное поведение...

Нет! Вы не правильно поняли, «другая сторона» означает, что и ИОЛ так же может стать изгоем, а изгой ИОЛом.
И это будет продолжаться до тех пор, пока до чела не дойдет, что он марионетка в руках Силы.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 29 авг 2015, 10:23

Ада_Diablera » Пт авг 28, 2015 5:40 pm писала (выделение слов цветом - моё):
Мне не хотелось лидерствовать или подчиняться

Это значит, что у вас в социальной группе не включаются инстинктивные программы управления и подчинения, вы - всегда осознанная и НЕЗАВИСИМО МЫСЛЯЩАЯ. И мало вероянтно, что в вашей группе таких, как вы - было много. Более вероятно, что большая часть вашей группы состояла из сильных лидеров, которые не хотели подчиняться инстинктивному лидеру группы, признавали его лидером, но подчиняться ему не хотели. ИОЛ никогда не подвергает травле тех, кто инстинктивно признаёт его лидером (рассудочное признание и подчинение лидерская программа ИОЛ не принимает). Кроме того, если вы не ощущали травли (враждебности и пр.), то в вашей группе, главным инстинктивным лидером, без сомнения, был лидер современного типа, который травлю не применяет, а если её попытается применить ИОЛ (которая всегда есть в группе, наряду с главным лидером), то он - пресекает это.

Fondness » Сб авг 29, 2015 9:49 am
Если вы посмотрите внимательнее, то возможно увидите, что за этим стоит. ИНСТИНКТ!

Вы абсолютно правы. И я уже очень давно посмотрела и увидела это. В этом - смысл всех моих научных работ. Просто Вы их - не читали... И никто их не читал, так как все они опубликованы на сайте proza.ru (а это - "самиздат") - кроме немногих людей, которые моими работам очень заинтересовались... Только одна моя научная статья издана в научном журнале (она представляет собой дайджест всех моих работ).
Но если бы Вы дочитали до конца мою статью "Лидер и изгой", то увидели бы следующее:
Заключение

Рациональные инстинктивные программы управляют жизнью животных и людей. Инстинкты способны дать нам радость жизни и сделать нас счастливыми. Они могут дать нам уверенность, резкое скачкообразное усиление энергии и психической защиты. И точно так же инстинкты могут заставить нас страдать, сделать слабыми, больными и несчастными. Разум человека только пытается понять и логически объяснить выявленные закономерности поведения, побуждаемый либо страстью к познанию, либо отрицательными эмоциями, либо тем и другим.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 авг 2015, 11:01

И я уже очень давно посмотрела и увидела это. В этом смысл моих работ.

Смысл в том, чтобы опровергать инстинкт, а превозносить разум? Это смысл ваших работ?
Тогда хорошо, что я их ВСЕЕЕ не читала, хватило и одной.
В чем плох инстинкт для ВО?
Вы считаете, что это ставит вас в один ряд с животными. Так я хочу вас огорчить еще больше – мы тоже являемся животными. Мы часть этого мира, и нам никуда от этого не деться.
Разделение людей на ИОЛ и ВО, тем самым вы ставите себя ВЫШЕ животных.
ВО это люди которые не имеют силы изменить все, дать сдачу ИОЛу. Жалкие отродия.
А такие как Ада, называются ни рыба ни мясо.
Солженицын в Гулаге про таких писал, это люди, которые всегда держались за спинами других.
Их призыв всегда был таким: «Умри ты сегодня, а я завтра!», и толкали в спину впередистоящего товарища.

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2015, 11:29

Виола писал(а):то в вашей группе, главным инстинктивным лидером, без сомнения, был лидер современного типа, который травлю не применяет

Ну не скажите)))))))))
Одну девочку они даже били. У нее от асфальта кожа свезенная была. Длинные такие ссадины. ("Они" - это несколько человек: лидер и свита). Так мы эту девочку постоянно провожали туда, куда ей нужно было идти и не давали бить. Они голодными клювами клацали, но молча стояли в стороне, даже если поджидали ее.

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2015, 11:33

Fondness писал(а):А такие как Ада

Сообщение модератору об этом сообщении отправила.
Fondness - вали в ИГНОР!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей