Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение mmx » 23 май 2015, 20:40

[smilie=rofl.gif]
Да...
С адекватностью видимо тоже плохо.
А хоть зачем сюда пришли то скажите?



Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 23 май 2015, 21:16

На каком основании вы меня оскорбляете? Кто дал вам право вести себя по хамски? Если я женщина то значит не смогу за себя постоять? И это придало вам наглости.
Мало того что вы сами же обосрались так вы еще и других пытаетесь обвинить. Ну вы и хаааам!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 май 2015, 20:05

Ада_Diablera писал(а):У меня по картам это "Он" получается.

Возможно Ада не врут твои карты, уж очень странная реакция. Сложно принять за чистую монету. Пререигрывают однако.
Прячется поди под ником Fondness какой нибудь Бармалея кусок, с нездоровым чувством юмора. [smilie=biggrin.gif]
Ну и в любом случае бдительным надо быть, и всех всегда подозревать. [smilie=shok.gif]
Как в одном фильме, "даже не думай" называется, вопрос себе задавать нужно постоянно:
- Кто из них агент матрицы? [smilie=shok.gif]
И внимательно наблюдать, особенно за теми кто обращает на вас излишнее внимание.
На каком основании вы меня оскорбляете? Кто дал вам право вести себя по хамски? Если я женщина то значит не смогу за себя постоять? И это придало вам наглости.
Мало того что вы сами же обосрались так вы еще и других пытаетесь обвинить. Ну вы и хаааам!

Вы серьезно?
Ну если я вас задел, обидил или даже оскарбил каким либо своим постом - искрене прошу прощения.
Уверяю вас я ничего против вас лично не имею, даже благодарен вам, ваше фееричное шоу внесло неоценимый вклад в тему, есть над чем подумать.
На мой взгляд не стоит так серьезно относиться к тому что кто то где то пишет, но вы как хотите, я совсем не против вашего крестового похода.
Хотите привлекать к себе внимание таким причудливым способом - Бога ради. Я вам могу даже подыграть, если нужно, ну дурой там обозвать или так по мелочи, если что обращайтесь. [smilie=biggrin.gif]
Единственное только, мне в отличии от вас интересна тема, а не эти мелочные межличностные дрязги. Так что вы уж сильно не серчайте, буду все сводить к сталкингу, раз уж мы в теме про него пишем. Ну и могу для примера ваши посты использовать, уверяю вас, к вам это не относиться, я просто на примере какого либо вашего поста могу подчеркнуть тот или иной интересующий меня момент.
Как происходит сдвиг точки сборки? Что могу сказать по этому поводу я?
В целом я выделил четыре способа.
1)Сталкинг, раз мы о нем говорим. Любое нестандартное поведение, особенно такое которое идет вразрез с убеждениями и при выполнении сопровождается активным сопротивлением в виде бешеного внутреннего диалога убеждающего тебя на разные лады не делать этого.
Есть кстати хороший фильм на эту тему, называется "просветление гарантируется" В нем два немца поехали в дзен монастырь пожить, очень хорошо показана разница, до и после монастыря. Можно сказать что сдвиг произошел у них за счет непривычного им распорядка жизни и отношения к действиям. Кто не смотрел, советую.
2)Наиболее чувствительные люди могут подстраиваться под восприятие других людей, как говориться с кем поведешься от того и наберешься. Изменение восприятие за счет давления чьего либо общества.
3)Места силы. Длительное пребывание на определенных местах может менять восприятие. Причем разные места сдвигают тс в разные позиции, в чем субъективно не возникает сомнений.
4) Тенсегрити, цигун, йога и подобные психоэнергетические практики в разной степени и по разному влияют на восприятие как себя, так и мира.
Так же хотел здесь подчеркнуть разницу, между сдвигом точки сборки сталкингом и психо энергетическими практиками.
Сталкинг разгоняет, делает человека легким, подвижным, веселым.
Разные энергетические практики наоборот останавливают человека.
Каков критерий по которому человек определяет наличие сдвига тс?
Опять же всю субъективно и недоказуемо, тому кто не в теме. (Это я специально для вас Fondness подчеркиваю) [smilie=biggrin.gif]
Может быть два направления изменений которые человек может в себе заметить.
Изменение восприятие внешнего мира. Хорошо приводят к этому места силы, и через деревья можно достичь хороших успехов(Я уже где то описывал свой опыт на этот счет).
И изменение восприятия себя. Очень интересный момент, в свое время я посвятил исследованию и поиску способов не мало времени.
Если кратко, то это когда тебе вдруг становиться безразлично то что волновало, вдруг замечаешь за собой спокойное отношение к миру, тебе не свойственное.
Меняется как бы чувство себя, как при алкогольном опьянении только в хорошую сторону, без потери контроля и осознанности.
Так же хотел подчеркнуть еще вот этот момент:
— Всякий, кто добьется успеха в сдвиге своей точки сборки в новое положение, является магом, — продолжал дон Хуан. — Находясь в этом новом положении, он может воздействовать на других людей дурно или хорошо. Поэтому магом можно быть и на уровне уличного сапожника или булочника. Притязания магов-видящих должны идти дальше этой стадии. А чтобы достичь этого, необходимо сочетать нравственность и красоту.

Это действительно так. Чем больше человек практикует другую позицию точки сборки, тем больше он может из нее влиять на других людей.
Влияние не всегда осознанно, не всегда явное, и не всегда эффективное, но оно прослеживается.
К примеру люди практикующие сталкинг, или имеющие к этому способности, генетически, или случайно обретенные, могут своим вниманием усиливать те или иные качества человека. Если человек с хорошим первым вниманием смотрит на другого человека и видит на счет него разные гадости, как например наша Fondness, в том кого он видит таким эти качества заметно обостряются.
Так же дело обстоит и со вторым вниманием, это Ада про тебя, гадающий на картах невольно оказывает влияние на человека на которого смотрит. Видит плохое - сбывается плохое, видит хорошее, сбывается хорошее.
Повторюсь еще раз, эффект не стабилен, зависит от многих факторов, силы, убежденности, и эмоций человека.
Эмоции искажают такой взгляд, в гневе человек везде видит плохое, и повод злиться дальше, даже если его нет, в жалости человек везде видит повод жалеть себя.
Важный человек видит какие все вокруг низкие, глупые, насколько они хуже его, униженный наоборот видит какой он жалкий и какие все вокруг классные.
Это касается и второго внимания, не стоит смотреть на человека который вам негативно эмоционально не равнодушен. Такой взгляд накосячет не только ему но и вам.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 24 май 2015, 20:20

mmx писал(а):Видит плохое - сбывается плохое, видит хорошее, сбывается хорошее.

Подумаешь, погадала, что Человек - Мужчина! :) Мужчина - это Прекрасно! :)

А вообще, я гадаю "или хорошо или никак" :)))))))))))))))) В смысле, про хорошее. :)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 май 2015, 20:43

Подумаешь, погадала, что Человек - Мужчина! :) Мужчина - это Прекрасно! :)
А вообще, я гадаю "или хорошо или никак" :)))))))))))))))) В смысле, про хорошее. :)

Это хорошо! Молодец! Возьми с полки пирожок!
[smilie=rofl.gif]

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 24 май 2015, 21:29

Прячется поди под ником Fondness какой нибудь Бармалея

Тактика у него интересная :) Буром прёт, но на ответы совсем не обижается (можно сказать они ему безразличны), этакий "терминатор в кокошнике" :) :) :) Чувство такое что он вообще "без человеческой формы".

Mmx, но на Вас "буром наезжать" в диалоге бесполезно. Предполагаю, что Вам это просто не интересно. :) Вам бы заумного убористого текста, разделенного абзацами, сантиметров 80 - тут Вы бы по-ци-тат-но и ответили)))))))))))))))) На сутки бы праздника хватило)))))))))))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 май 2015, 21:47

Это точно, но пока меня еще никто не разу не переговорил. Все попадаются костноязычные какие то...
Да и в теме редко кто достаточно подкован бывает.
Рассасались все, прохожий, фобос, тот же бармалей.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 25 май 2015, 00:20

с адекватностью видимо тоже плохо

А для вас оскорбить человека, все равно шшшшто сходить в туалет. Вы это уже делаете на автомате, и даже не замечаете этого. По каким признакам вы поставили мне этот диагноз?

Вы видать дяденька ну очень в себя влюблены раз не видите ничего другого. От зеркала то оторвитесь. Я видела мужчин стремящихся произвести впечатление на нас женщин, ну там....интеллектом посветить. Ну а выыыы, переплюнули их. Вы пытаетесь произвести впечатление своим нарцисизмом. Умиляет!

Как вы думаете, у этих немцев сдвиг ТС произошел под воздействием эмоций или от воздействия смирения на них монахов? Вы вот тут расписываете уже результат сдвига, а вот за счет чего происходит сдвиг, вы умалчиваете, почему? Наверное потому что неззззнаете. И про фиксацию ТС вы тоже все круги нарезываете, а толку ноль.
Давайте умненький вы наш, сможете превзойти женщину в логике.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 09:20

Давайте умненький вы наш, сможете превзойти женщину в логике.

Женщину в логике превзойти невозможно, так как далека она от нее. [smilie=rofl.gif]
Вот яркий тому пример, уж не знаю искренне вы так пишите, или это игра у вас такая:
Вы вот тут расписываете уже результат сдвига, а вот за счет чего происходит сдвиг, вы умалчиваете, почему?

Мои слова:
Как происходит сдвиг точки сборки? Что могу сказать по этому поводу я?
В целом я выделил четыре способа.
1)Сталкинг, раз мы о нем говорим. Любое нестандартное поведение, особенно такое которое идет вразрез с убеждениями и при выполнении сопровождается активным сопротивлением в виде бешеного внутреннего диалога убеждающего тебя на разные лады не делать этого.
Есть кстати хороший фильм на эту тему, называется "просветление гарантируется" В нем два немца поехали в дзен монастырь пожить, очень хорошо показана разница, до и после монастыря. Можно сказать что сдвиг произошел у них за счет непривычного им распорядка жизни и отношения к действиям. Кто не смотрел, советую.
2)Наиболее чувствительные люди могут подстраиваться под восприятие других людей, как говориться с кем поведешься от того и наберешься. Изменение восприятие за счет давления чьего либо общества.
3)Места силы. Длительное пребывание на определенных местах может менять восприятие. Причем разные места сдвигают тс в разные позиции, в чем субъективно не возникает сомнений.
4) Тенсегрити, цигун, йога и подобные психоэнергетические практики в разной степени и по разному влияют на восприятие как себя, так и мира.
Так же хотел здесь подчеркнуть разницу, между сдвигом точки сборки сталкингом и психо энергетическими практиками.
Сталкинг разгоняет, делает человека легким, подвижным, веселым.
Разные энергетические практики наоборот останавливают человека.

Слова из книги кастанеды:
древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и разумно направлять такое поведение, то в конечном счете это вызывает сдвиг точки сборки.

Однако ваша логика не способна понять однозначно написанные слова.
Вывод: Вас в логике превзойти невозможно. Так как вы или намерено притворяетесь что не понимаете, или все гораздо хуже, чем то что говорила о вас Джус. [smilie=biggrin.gif]
К слову, лично мне совершенно не интересно превосходить вас в чем либо.

По каким признакам вы поставили мне этот диагноз?

Ну во первых это не диагноз, я же не врач. Это даже не оценка, а так не более чем замечание в ответ на ваше, гм, странное поведение.
Рассмотрим странности вашего поведения:
mmx, вы что меня за дуру держите? Я что не вижу чем вы занимаетесь?

Я за дуру вас не держу, скорее это вы выставляете себя дурой на весь форум. Не верите мне спросите любого другого.
Вы не видите чем я занимаюсь, хотя пытаетесь язвить на этот счет, накручивая себя этим еще больше.
Хватит в бирюльки с вами играть, надоело. Не хотите по хорошему, будет по плохому.

Чего мы не хотим по хорошему? Принять ваше скудно описанное мнение как единственно верное и правильное?
Что значит по плохому? Что вообще плохого можно сделать другому человеку через написание сообщений на форуме?
Адекватным такое поведение назвать сложно...
После чего я предложил вам успокоиться и вернуться к обсуждению темы, предложил оформить ваше мнение в слова.
На что последовал ваш ответ:
Эээ нет под вашу дудку я плясать не собираюсь. Еще условия он мне будет ставить.
Про сталкинг, какой он для меня я все написала. И никакие цитатки я приводить вам не собираюсь.
Если вы обосрались, то имеете достоинство признать это...а не пытаться закрыть свою обосранную задницу.
Мне плевать, хоть пусть весь форум со мной не разговаривает, я буду делать то, зачем сюда пришла. А свои угрозы (беспочвенные тем более), держите при себе, на меня они ни действуют.

Какие угрозы вы увидели в моем сообщении? И в мыслях не было угрожать вам.
Как обосрался? В цитате вы ничего не увидели? Ну не увидели и не увидели, что с того? Так можно в любого пальцем ткнуть, задать ему вопрос, выслушать ответ, и сказать ты обосрался так как ничего в твоем ответе я не вижу. Какую обосранную задницу? Это вообще о чем? Попытка оскорбить и унизить? Словами через форум?
Это ли адекватное поведение?
После чего я спросил, а зачем вы сюда пришли?
Могу дополнить его, так как еще жду ответа.
Вы пришли сюда скандалить и выяснять отношения? Это глупо, вам тогда лучше на обычный форум идти, здесь мало у кого есть такие интересы.
Вы пришли отстаивать свое мнение? Но и это глупо. Здесь у каждого свое мнение, и никто никогда от него не откажется, в пользу вашего, что бы вы не писали.
Единственная возможность в этом направлении это потренироваться в выражении своего мнения, например на тему сталкинга.
Переспорить, или как говориться в народе взять горлом, у вас никого не получиться. Так как у каждого свой опыт и свое понимание на этот счет.
Единственное чего вы добьетесь такими попытками, что с вами действительно никто не будет разговаривать, ну или потешаться будут, так как в определенном смысле это выглядит смешно.
Но повторюсь, я ничуть не против, делайте что хотите.
И еще, я вас не оскорблял, это вы себе придумали, как и много чего еще. У вас талант к высасыванию из пальца разных гадостей, как по отношению к себе, так и по отношению к другим.
Если детально посмотреть выше, это вы безуспешно пытаетесь оскорбить, меня или джус, или хоть кого нибудь. И вывести на определенный стиль общения, сопровождающийся обменом оскорблениями. Лично у меня к такому стилю общения вообще не лежит, поищите кого нибудь бармалеяобразного, таким это в кайф.
Если что то в моих постах вам не нравиться - так не читайте их, если вам не нравиться как я вам отвечаю - так не общайтесь со мной.
Меня же лично все устраивает, хотите и дальше тупить и веселить публику - бога ради. Может что дельного вывалиться про между строк гадостей. [smilie=biggrin.gif]

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 25 май 2015, 10:29

Женщину в логике превзойти невозможно, потому что наша логика отличительна от вашей мужской. Почему вы решили шшшшто мы женщины не имеем логики? А потому что наша логика не поддается вашей. Вы мужчины возомнили, что только ваша логика верная и правильная. Попахивает тиранией, не так ли?? А почему вы это возомнили, откуда эта предвзятость? От вас! От вас мужчин. Посмотрите вокруг, хоть одна женщина согласна с тем что ее логика верная? Нет! Мало того, шшшто не согласна, она еще очень сильно хочет (ажно рвется), быть похожей на мужчину. Мы женщины считаем себя дурами и бестолковками. Как вы думаете почему? А чтобы вы мужчины не умирали. Мы заинтересованы в вашей энергии, она нам нужна. Но вы как вид, вы очень несостоявшийся вид, слабый. Поэтому вас надо беречь. Точнее не вас, а вашу энергию. Если вы вспомните историю, то везде, всеми войнами правили женщины (и не войнами), как бы изза кулис.
Мы дали вам первое место в ряду, потому что вы слабый, вымирающий вид. Сзади должен идти сильный, то бишь женщина. В случае нападения она защитит мужчину, потому что мужчина несет корзину, а женщина меч.
Я плеваю на вашу логику, что и пыталась вам показать, а вы не понимали. Потому что это не поддавалось вашей логике. Ваша логика прямая как квадрат, поэтому вы мужчины тупые. И поэтому вы вымирающий вид, а не мы. Потому что наша логика более гибкая и изворотливая, потому что мы стремимся к выживанию как вида человеческого. Я уж не говорю о том, что мир может изменить только женщина.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 10:41

что конкретно я понимаете под сталкингом?
Сталкинг это и необычное не свойственное себе поведение, вызывающее сдвиг точки сборки. [smilie=biggrin.gif]
Например жизнь в дзен монастыре, хотя лично я там не был. Мы практиковали другое. Например простейшее, заметили как то что много сквернословим в отношении других людей, и решили месяц даже в мыслях говорить про других людей только хорошее, называть других вместо ругательноунизительных слов, добрый человек, или хороший человек. Первые две недели было сложно, но потом втягиваешься. И это казалось бы простое действие, становиться бесконечным источником хорошего настроения.
Это и умение видеть и вести ситуацию, просчитывая наперед варианты ее развития, свои действия, действия других участников ситуации.
К примеру я пишу большие посты, зачем это надо моей личности? Привлечение внимания, Качнуть важности(мол яж знающий), истину до людей донести(ведь правильно пишу как мне кажется).
Все это не выдерживает просчета.
Привлечение внимания? Кого? Пары тройки человек которым делать нечего на работе?
Важности качнуть? На основании чего? Постов на форуме?
Истину до людей донести? Какую истину? У каждого свое мнение. Как там говориться, не так страшен кастанеда как тот кто его прочитал.
Читая что либо, кого либо человек видит в основном только свое. К чему у него склонность, какой его опыт, итд.
Есть конечно возможность согласовать опыт, через совместную практику, но это долгий и трудный путь. Слова это просто слова, не более.
Иными словами все три цели личности в отношении моего пребывания здесь обречены на провал. Они суть моя глупость.
Глупое, неэффективное, заранее обреченное на поражение действие. Но если добавить в него контроль, можно таки из этого что то поиметь.
Для начала нужно просчитать себя, на предмет как ты действовал бы стандартно.
Парился бы в отношении читают меня или нет, реагируют на мои посты или нет. Значит нужно не париться на этот счет.
Считал бы себя важным, значит нужно пресечь это.
Защищал бы с пеной у рта свою истину, примерно так как это делает Fondness. Но это не более чем просто слова, чего их защищать?
За счет пресечение стандартных целей, высвобождается внимание которое ты на них тратил. Это как осознанное сновидение, идешь значит во сне по каким то делам, которые во сне тебе кажутся важными и необходимыми, и тут бац, осознался, это ж сон, нафига мне по этим делам идти, все равно как проснусь они не сохраняться, лучше я попробую какую нибудь практику, поищу лазутчиков там, или сон во сне сделаю, или просто пошарюсь там где оказался.
Здесь тот же принцип. Как только ты берешь глупость под контроль, включается осознание, что бы ты не делал, это не имеет значение, это просто глупость.
И можно заниматься практикой. Выслеживать себя, других, или просто наблюдать, я к примеру предпочитаю писать, не важно что, докапывешься до любого намека и развиваешь его, иногда такое выходит, аж самому интересно.
Сталкинг это не только внешний просчет себя и ситуации, это так же и глубокое внутреннее выслеживание.
Позволяющее знать, что за чем стоит, и исходя из чего исходит. К примеру многие люди смотрят на людей сверху вниз, за этим стоит их чувство важности по отношении к себе, а как оно получилось? Кто то считал их важными и это накопилось в них, потом они сами создали условия для роста и развития этого чувства, например обзаведясь крутыми, машиной, телефоном, часами, одеждой или подчиненными. И это поддерживает их чувство важности себя. Убрать один из элементов цепи и вся цепочка рухнет. Таких цепочек очень много в нашем внутреннем мире, выслеживание их требует времени и оно необходимо, так как эти цепочки крадут осознанность и внимание.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 10:51

Женщину в логике превзойти невозможно, потому что наша логика отличительна от вашей мужской. Почему вы решили шшшшто мы женщины не имеем логики? А потому что наша логика не поддается вашей. Вы мужчины возомнили, что только ваша логика верная и правильная. Попахивает тиранией, не так ли?? А почему вы это возомнили, откуда эта предвзятость? От вас! От вас мужчин.

Так речь то не обо всех женщинах, а именно о вас и ваших действиях в этой теме.
Знавал я немало девок, которые любым мужикам форы дадут. Крутить могут кем угодно и как угодно, настоящие таланты. Одну даже настойчиво в разведку работать звали, но ей хватило здравого смысла отказаться.
Понимание в равной степени доступно как женщинам так и мужчинам.
То что вы называете женской логикой - это эмоционально инстинктивно интуитивное поведение. Это ближе к безмолвному знанию чем к пониманию.
И если очистить его от эмоций, оно на многое способно. Есть люди и с предрасположенностью к этому а не к пониманию. И мужчины тоже такие бывают.
Тут нужно понять, осознать, увидеть - что ваша личность играет всегда против вас. И пока вы с ней согласны вы будете использовать против себя и интуицию, и эмоции и понимание. Примерно так же как вы делаете в этой теме, лепя из всех подряд врагов, пытаясь их настроить против себя, воспринимая любые их действия эмоционально предвзято.
Интересно вы когда нибудь задавались такими вопросами:
Зачем вам этот конфликт?
Зачем вы его создаете вокруг себя?
Что стоит за ним?
Что заставляет вас его создавать?
К чему вас это постоянно приводит?
Чего полезного вам это дает?
Ну если конечно это ваше искреннее поведение. Среди воинов часто встречаются всякие извращенцы. К примеру не безызвестный бармалей. Он таким поведением энергию с других людей качал, эдакая мана ада, конфликта, негатива по отношению к нему. Уж не знаю что это ему давало, но зачем то он это делал, вполне осознанно и намерено.
Не просто там на кураже к делу подходил, а продумывал и еще что то там с постами амодея сравнивал. То есть не просто так от нечего делать, а целое сложное дело было, как космический корабль прям.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 25 май 2015, 11:27

Пофлужу тут малость самую, не удержалась, Fondness, а что там такое ценное несут мужчины в корзине, что женщины аж с мечом за ними бегут и охраняют?
mmx, слова далеко не всегда просто слова, в руках мага, это оружие, с помощью слов формируется намерение и энергетический импульс получает направление движения. Согласна с тобой в том, что ничего плохого сделать другому через написание сообщений на форуме низя. Не понятным одно осталось в этой теме, ту же на форуме, уже не скажу в какой теме , писали , что сдвиг ТС - это сновидение, а сталкинг - это фиксация ТС в новом положении. И необычное поведение - это скорее всего и есть сновидение на яву, его можно считать необычным в течении очень короткого промежутка времени, всё что длится более или менее долго и повторяется - становится обычным.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 11:49

Не понятным одно осталось в этой теме, ту же на форуме, уже не скажу в какой теме , писали , что сдвиг ТС - это сновидение, а сталкинг - это фиксация ТС в новом положении. И необычное поведение - это скорее всего и есть сновидение на яву, его можно считать необычным в течении очень короткого промежутка времени, всё что длится более или менее долго и повторяется - становится обычным.

Многие понятия из книг кастанеды сильно мутировали. Как я уже говорил выше, не так страшен кастанеда, как тот кто практикует по его книгам.
Изначально, согласно тому что написано в книгах кастанеды, сталкинг это именно необычное поведение, с помощью которого человек сдвигает точку сборки.
Если бы кастанеду практиковали немцы - у них там было бы все как в книгах. Но мы подходим к учению тольтеков со своей русской смекалкой и изобретательностью.
Здесь на форуме прежде чем общаться с кем то новым нужно термины согласовывать, кто что какими словами называет. Что говорить о целых понятиях, типа сталкинга.
Каждый вносит что то свое, кто то практикует или понимает с калокольни других традиций, столько всего намешано уже.
По этому по сути в принципе не важно что такое сталкинг в общем, для всех, так как каждый под это слово кладет что то свое. Нет возможности прийти к общему теоретическому описанию, имея разную практику. Если люди практикуют вместе, они могут с друг другом договориться, это да так, а это вот так.
Когда же люди практикуют порознь, их опыт может быть настолько отличен друг от друга, что договориться о чем то одном уже не вариант.
И все что остается это рассказать друг другу свои истории.
Не замарачиваясь на то кто прав, а кто нет. Так как оба правы, просто исследования каждого привели их в разные места.
Последний раз редактировалось mmx 25 май 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 25 май 2015, 12:02

Джус явно как день же, что это не про вас.
Успокойтесь!

И еще, хватить врать, очки себе купите а лучше бинокль. Чтоб все слова были видны, кик
имора.

Джус вы так рьяно защищаете мужчин, чем они заслужили такую преданность?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 15:26

Я не увидела чтобы там было написано шшшшто сталкинг это не фиксация ТС, о чем вы мне так упорно пытаетесь сказать.
Вы подчеркнули необычное поведение, но необычное поведение это и есть сталкинг фиксации ТС. Необычное поведение появляется за счет рсссшатывания ТС, а чем вы собираетесь расшатывать ее, качелями? Или качанием из стороны в сторону? Вы рассшатываете ее эмоциями. Но мало рассшатать ее, ее нуно еще зафиксировать в положении, в которое она сместилась. А как вы будете ее фиксировать? Сжатием мышц заднего прохода, или образуя складки на лбу? Фиксировать вы ее будете за счет сталкинга необычного поведения. Сталкинг это фиксация ТС в новом положении, а не сдвиг в новое положение.
Переведу спецально для вас, необычное поведение фиксирует вашу ТС в том положении куда она смест лась, а не сдвигает ТС в то положение.

Действительно изменить положение точки сборки можно и при помощи эмоций, и даже кастанеда об этом писал, причем в той же книге, только глава другая:
Он сказал, что, вероятно, любой человек, живущий в обычных условиях, однажды или несколько раз получает возможность вырваться из оков обусловленности. При этом он подчеркнул, что имел в виду не социальные условия, но те условности, которые сковывают наше восприятие. Мгновенного чувства приподнятости было бы достаточно, чтобы сместить точку сборки и разбить наши цепи. То же касается и мгновения страха, гнева, плохого самочувствия или горя. Но чаще всего, получая шанс сместить нашу точку сборки, мы пугаемся. Обычно вступают в игру наши академические, религиозные, социальные устои. Они подсказывают, что безопаснее вернуться в толпу, в привычное стадо, вернуть нашу точку сборки в обычное положение “нормальной” жизни.

И да, в принципе правильно, получив такой сдвиг можно его зафиксировать необычным поведением, диктуемым этой новой позицией точки сборки.
Я абсолютно не против вашего мнения, и вашего опыта на этот счет. И даже подчеркивал, что у каждого свое понимание, своего опыта, и что оно наиболее правильное для него.
К чему пишу?
Нет, я не сдал позиции, так как изначально не занимал никаких позиций.
Не переметнулся от Джус к вам, так как изначально не поддерживал не вас ни ее.
Мне эта социальная билибирдень не интересна, я просто увидел возможность подчеркнуть хороший момент.
Момент на мой взгляд достойный внимания.
У вас Fondness свой способ работы с восприятием, но это не значит что он единственный в мире, и что если им кто то не пользуется, что он не приходит к тому же но другим путем.
Так или иначе каждый практик подстраивает практики под себя, к примеру вам легче развести себя на сильную эмоцию, у других людей вполне могут быть другие способы.
Это как транспорт. Один человек ходит на работу пешком, так как она не далеко, другой ездит на маршрутке, третий ездит в метро, четвертый имеет свое авто, пятый имеет к авто еще и водителя. Интересно, как будут смотреть на пешехода если он будет убеждать всех с пеной у рта, в том что на работу надо ходить пешком, так как она на самом деле недалеко. Что не нужны маршрутки, метро и машины. Ведь работа у всех на разном расстоянии от дома.
И как будет выглядеть другой такой человек, ездивший на работу скажем на 31 маршруте автобуса. Если он будет убеждать всех на остановке ехать именно на тридцать первом, только он идет на работу, а остальные идут в другие места. Скажет он всем, кто из вас на работу едет? Все в тридцать первый.
Но работа у всех в разных местах, его работа в пределах маршрута 31, а другим людям может быть нужно на работу совершенно в другую сторону.
Иными словами Fondness, вы действительно пишете о вашей практике, и действительно детали которые вы упоминаете говорят о наличии у вас опыта на этот счет.
Ваша ошибка в том, что вы считаете что ваш способ единственно правильный, и что если человек пользуется другим способом, и более того называет его сходным названием, то это как то вас унижает, кидает вам вызов, как то портит ваш способ.
Если вы таким образом осознанно раскручиваете себя на эмоцию, для сдвига тс, таким способом - дело одно. В принципе цель оправдывает средство, при наличии успеха конечно.
Но если вы искренне так считаете, что сталкинг это только то как это понимаете вы, и остальные должны или согласиться и делать как вы, или вы будете заставлять их по плохому, имея в средствах лишь сообщения на форуме - то пожалуй грандиозная подстава летунов это, направленная в первую очередь против вас.
Тех кто понимает сталкинг иначе, их слишком много, воевать с каждым и к сорока можно состариться до шестидесяти...
Если вы делаете это здесь осознанно, скандалите чтоб тс свою сдвинуть, то пожалуй вам это вряд ли поможет. Сложно будет найти на форуме тех кто будет реагировать так как вам надо, ну не будут люди расстраиваться из за того что их на форуме кикиморой обозвали.
Вам лучше в детском саду у детей игрушки отобрать, вот там да, эмоции будут, особенно когда вмешаются воспитатели, и если вам не хватит, разъяренные родители с милицией. Или еще можно дорогое авто на глазах владельца гвоздем поцарапать столько эмоций будет... Риски конечно значительно выше, но и эмоции настоящие, а не в виде воображения насчет букв на экране вашего монитора.
Если же вы просто отстаиваете свою идею сталкинга, повторю другими словами то что выше написал джус.
Каждый понимает кастанеду своим способом, в связи со своим опытом и способностями. И так получается что и сталкинг по кастанеде все тоже понимают очень по разному.
Более того по разному его практикуют. Будь мы в традиции тольтеков, можно было бы сказать, что есть сталкинг а что нет. Но мы все вольные исследователи.
По этому неправильно говорить сталкинг это - и рассказывать свой опыт. Правильно говорить мое понимание сталкинга - это... Тогда не будет конфликта версий.
И люди просто расскажут друг другу истории о себе, свои мысли, идеи и описания насчет практики. Возможно найдут что то общее в рассказах друг друга.
Возможно кого то заинтересуют те или иные детали чужого рассказа настолько что он решит практически это проверить.
А может и окажется что их опыт настолько разный что им будет невероятно сложно понять друг друга, не то что бы пытаться практиковать практики друг друга.
И в этом случае никто ничего не потеряет, каждый найдет в лице другого слушателя, и пересказав свою историю, задумается над ней сам.
Главное не относиться к этому сильно серьезно, это не более чем разговор двух путешественников, на остановке в ожидании автобуса.
Каждый ждет своего автобуса, и едет в уже определенное место, и разговор не носит технического характера по выбору места и транспорта.
Это просто приятная беседа, о тех краях в которых каждый из них участников беседы побывал, о чувствах которые тогда испытывал, о мыслях которые об этом думал.
Не нужно воспринимать это как спор, агитацию, или хвастовство. Это просто беседа в ожидании своего автобуса, в ожидании очередного путешествия в неизвестное, не более того.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 май 2015, 23:16

Это шшшто же значит...либизить, улыбатся и не замечать неправды?....и все это для того чтобы разрушить себя, свою ЧФ?

Я считаю, что не только стоит говорить правду и придерживаться ее, а также, что за правду надо стоять насмерть.
Правильно-ли проходя мимо несправедливости, не останавливаться и идти дальше, как ни в чем не бывало? Продолжать улыбаться, шутить, трепаться ни о чем, вообщем, делать вид, что ничего не произошло. Хотелось бы узнать, а как спиться после этого? Кошмары не мучают, в холодном поту и с криками не просыпаются те люди, которые могли бы вмешаться и отстоять правду, но ни сделали этого, ни в мешались?

Как то давным давно, читал я один рассказ, неизвестного автора в журнале техника молодежи.
В этом фантастическом произведении люди давно уже покорили космос, и три наших космонавта наткнулись на другую цивилизацию людей.
У этих людей была особенность, они были слепыми, все. Был в прошлом какой то катаклизм, после которого люди ослепли. Но предприимчивые биологи нашли выход.
Вывели особую породу птиц, птица садилась на плечи человеку и телепатировала ему что она видит. И таким образом человек мог видеть.
Сложность использования птиц была в том, что они могли настраиваться только на одного человека, вылуплялся птенец и рождался ребенок, птенца приручали к ребенку, ребенок начинал видеть. Часто бывало один из них трагически умирал, и второй доживал свой век в одиночку. Людей помещали в специальный приют, а птицу, отправляли в космос, на ненаселенную разумными существами планету.
Но не все было гладко с этими птицами. Они давно уже осознали свою власть над людьми, и защищали ее любыми средствами.
Как выяснили наши космонавты, людей с детства давно уже намерено слепили, так как слепых от рождения рождалось с каждым поколением все меньше и меньше.
Предприимчивые птицы давали детям руками их родителей вместо витаминов яд убивающий глазные нервы. Глаза у детей сильно распухали, но видели это только космонавты, птицы же показывали их родителям милые здоровые детские глазки, вместо того что происходило на самом деле.
Осознав опасность разоблачения птицы начали намереную травлю космонавтов, чего они только не показывали своим доверчивым компаньонам людям, и те доверчиво реагировали. Наши конечно в конце концов победили, но суть не в этом. Был один очень хороший момент, который я хочу подчеркнуть.
Как я говорил выше, когда у птицы умирал человек, ей выделяли на оставшуюся жизнь целую планету. Как правило выбирали безлюдную, без цивилизации.
И вот одну такую птицу отправили на одну такую планету, единственным минусом было племя полуживотных кентавров, которое не понравилось птице тем что они были крайне злыми существами, приносящими в жертву своих детей, своим жутким богам. И посовещавшись люди решили очистить планету от этой несправедливости.
В общем сожгли все города и убили всех кентавров, у людей были бластеры и космокорабли, а у кентавров луки и стрелы. Короче люди победили.
Когда космонавтов начали травить, не в смысле ядом, просто птицы такое слепым показывали, что их не то что избегать начали, их начали активно недолюбливать.
В общем примкнул к ним один полуслепой, его птица давно сдохла, а он вел отшельнический образ жизни, и не пил обязательные витамины, и зрение начало восстанавливаться. Короче бежать им всем пришлось, и по странной случаности занесло их именно на ту планету, на которой когда то жили кентавры, и опять же по странной случайности, наш полуслепой герой, был одним из тех кто очищал ее от злых кентавров, собственно тогда птица его и приказала долго жить.
Забурились они в развалины одного из храмов этих кентавров, И выперся к ним последний выживший кентавр, старый, выперся, спросил "за что?" И помер.
Короче и тут без птиц не обошлось, кентавры на самом деле были добрыми, в жертву никого не приносили, оружия у них не было никакого только потому что и войн тоже не было. И наш полуслепой горой это все остро осознал, что птицы не просто подставили их, они еще и их руками творили такие вот дела. Потом наши конечно победили, и птиц выгнали всех, но не суть важно. Это именно тот момент о котором я говорил.
То что мы считаем своей личностью, по сути чем то похоже на этих птиц. Мы доверяем им оценку социальных событий, а они пользуются этим для сохранения власти над нами. И нас уже ослепили настолько, что мы не отделяем себя от них, мы не знаем себя, мы собой считаем их.

Но есть еще другая правда, более сильная. И она как я считаю, имеет быть основой нашего потенциала. Прравду о себе, про себя. Не ту красивую правду, которая так греет душу, и лелеит чсв, а та правда, которая поднимает всю нашу гниль и вытаскивает наружу.
Я очень люблю потакать себе, очень люблю когда меня хвалят. Особенно мне нравиться когда мужчины мне говорят, что я очень красивая, и сексуальная.
Я очень горжусь своей самостью, своим умом и сообразительностью. Я презираю баб, презираю их за свинское житие, за их тупость и никчемность. Я горжусь тем, что не похожа на них, на это поросячье быдло.

Fondness это и есть тот самый враг который прячется там где ты меньше всего будешь его искать, он убедил тебя в том что он и есть настоящая ты.
Именно он заставляет тебя вести себя так как ты вела себя в этой теме. Именно он видит все эти обиды, оскорбления, угрозы.
Именно он решает что правда, а что не правда, что справедливо а что нет. Именно он превращает в твоем восприятии случайных прохожих в монстров, с которыми надо только по плохому. Именно за его иллюзии ты собралась жертвовать собой во имя правды. Это кстати их самое любимое занятие, задурить человека настолько чтобы он ради иллюзий пожертвовал собой. Им нужен слабый уставший человек, сильные начинают прозревать, чего они допустить не могут.
Личность играет против человека, всегда, и не одна, бывает они как бы объединяются подстраивая свои провокации. И люди ведутся, ссорятся между собой и конфликтуют на пустом месте, из за тех иллюзий которые им показывают, ради которых они готовы жертвовать собой. Или вредить другим чувствуя праведный гнев, основывающийся на подтосованных выводах. Они управляют самым главным в нашей жизни, внутренним диалогом, и человек считает что он думает, а на самом деле он слушает радио, и реагирует на мысли, которые приходят к нему в голову.
Сталкинг, выслеживание себя, борьба с чсв, взаимодействие с мелким тираном - это один из способов прозреть.
Уйти из той позиции точки сборки, в которой мы для них легкая добыча.
Это шшшто же значит...либизить, улыбатся и не замечать неправды?....и все это для того чтобы разрушить себя, свою ЧФ?

Словами Джус я должна проявлять терпение и доброжелательность по отношению к МТ.

Именно это мы и пытаемся сказать вам здесь, в этой теме.
Не нужно специально улыбаться, проявлять терпение и доброжелательность - это наши естественные качества, и они сами начинают проявлять себя, как только наше осознание начинает расти за пределами обычной позиции точки сборки.
То что вы называете замечать неправду - манипуляция вашим вниманием. Это не значит что не нужно помогать оказавшимся в беде людям, равнодушно проходя мимо.
Это значит быть готовым к тому, что других людей могут специально использовать таким образом против вас, это значит не вестись на подобные провокации.
Не жертвовать собой ради как вам кажется высоких идеалов, не вредить другим, насколько справедливыми ваши действия вам бы не казались.
Иными словами не верить своей личности, и не доверять ей принятие решений, вроде вашего решения обойтись с нами по плохому.
Вы не думайте, мы все похожи на вас, возможно немного другие заморочки, ну и разными практиками делаем в себе это менее ярким.
Но было время, и я так же как и вы с пеной у рта набрасывался на форумчан.
Вместо того чтобы потакать этому, считать это собой - Нужно искать способы взять это под контроль, искать выходы за пределы этого.
В этом суть того что пытался донести до нас кастанеда, через свои книги.
Но опять же, с моей точки зрения, всегда нужно оговаривать этот момент, я не говорю за всех, не могу решать что есть что в общем.
Говорю только от себя и за себя, о своем понимании вопроса.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 26 май 2015, 01:13

И как же они победили этих птичек?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 26 май 2015, 07:51

exorcist писал(а):И как же они победили этих птичек?

Присоединяюсь к вопросу (это пожалуй самое интересное в этой теме [smilie=biggrin.gif] )

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 26 май 2015, 09:37

Всё это прекрасно, но когда ты безобидный кентавр, а на тебя бежит с топором одержимый птичкой и птичка при этом хорошо припряталась, то времени искать птичку нет и приходится сражаться с одержимым, а как ещё?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей