А если вдруг и правда придётся кого-то спасать.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: А если вдруг и правда придётся кого-то спасать.

Сообщение mmx » 26 окт 2015, 13:16

mmx
Привет дружище. Как обычно твой пост длиннее темы)))
есть моменты, где я бы возразил

Привет дружище.

Тут твоё мнение, поэтому акцентировать на это глупо. Просто скажу что не всё в мире категорично. Чаще бывает с точностью, да наоборот. Говорят же, что от любви до ненависти - один шаг. Одна крайность - переходит в другую и так бывает очень часто. Отличница и хулиган вполне могут полностью изменить друг друга до неузнаваемости. Да много примеров в жизни, когда кажется что человек "такой", а он окончательно трансформируется под силой обстоятельств во что то иное, не свойственное ему.
Поэтому я предполагаю развитие событий в следующим: Внутренний мир Юли НАСЫТИЛСЯ сектой и дойдя до краёв и познав его, перешагнул, пойдя дальше. Такое часто бывает, особенно с женщинами.Может быть ей захочется семью и детей, может быть она будет что то организовывать и возглавлять, может быть сидят книжку автобиографическую писать, может быть вернётся в какую нить веру... мало ли куда её жизнь занесёт. Откуда нам с тобой знать??

Можно сказать что у каждого человека есть склонность, некий талант, то через что приходит к нему сила.
И это что то лежит настолько глубоко в основе человека, что оно неизменно. Можно лишь подавлять это в себе, или же наоборот очищать.
Сила автора статьи в его первом внимании, в его способности расставлять все по местам, что есть что.
Что бы он не делал, что бы ни изучал, к чему бы не пришел, он все равно будет это делать, и в этом будет хорош.
Так же хорош как и для этой Юлии, когда расставил по местам ее секту, рассказав и показав ей что есть что, кто есть кто.
У нее же, у Юлии другой талант, впадания в странные миры, или выпадание из этого мира в нечто.
Да, безусловно под чьим бы то ни было влиянием она может от этого отвлечься, но всегда будет к этому тяготеть.
И оставшись один на один с собой, будет тайком продолжать это делать, и будет в этом хороша.
И ты прав в двух моментах, да, нам неоткуда знать что с ней будет, скажу даже больше, нам даже не узнать была ли она эта Юля на самом деле, и что там на самом деле было.
Ну а второй момент, ты прав - это мое мнение.
Высказывая его, я лишь указываю на то что увидел в этой статье, определенную закономерность, не более того.

Посмотри на форумчан. Это как раз те, о ком ты пишешь, в том числе ты и я. Ни у кого из нас слава богу, наверное ничего ни трясётся, ни капает и не моргает, но мы такие умные, шо пистец!!! Всех будем учить, ибо свидомые, а они так, ничего не понимающие "простые люди".

Да, встречаются и такие индивидуумы.
Но я бы не относил бы к ним нас с тобой.
Я бы не сказал что я кого либо учу, или там сильно умный, и не сказал бы что я круче обычного человека.
Про тебя бы тоже не сказал такого. Но хз, мож ты иначе это видишь.
Да, опыт кое какой есть, да его достаточно для составления мнения на какую либо тему, да, возможно есть в мнении уверенность. Но опять же не более того. Ведь это просто разговор на тему, обмен мнений на тему, а не попытки блеснув умом кого либо учить.
Последним предложением в цитате, ты перечёркиваешь смысл всего вышенаписанного. Ведь если сделать ничего, кроме как поведать, нельзя, то и проблемы никакой нет. Или есть?

Есть. Проблема в самом человеке.
Вместо того чтобы искать там что то полезное дабы это использовать, он ищет там что то яркое дабы об этом поведать. Осознает он это или нет, но это и есть проблема. Искать нужно что то более стоящее, вот в чем суть. То что ты сможешь использовать.

Связать несвязуемое и впихнуть невпихуемое? Сумасшествие ММХ протекает по разному, и имеет яркий критерий - СТЕПЕНЬ. Чем дальше, тем хуже и безнадёжней. Потому как сумасшедшие в высшей степени, не обладают ни осознанностью ,ни что самое важное, КОНТРОЛЕМ. Из этого следует, что повышая степень НОРМАЛЬНОСТИ человека, ты повышаешь степень контроля и осознанности. Тут главное не переборщить, потому как пересыщая норму от идеала, нормализованный таким образом человек превращается в того же сумасшедшего.

Ну а здесь игра термином, смотря что называть сумасшествием.
Если сумасшествие это угасание осознанности и контроля и как следствие бессознательное реагирование на все подряд - то да, согласен.
Ну а если иначе посмотреть на этот термин? Сумасшествие как остановка внутреннего диалога? Нет разумных объяснений и рассуждений, нет ума, но есть контроль. И дальше больше, вход в видение чего либо, Не астральных войн, как юлия, а скажем в видение места силы, или движения ци в цигун.
С одной стороны это сумасшествие, так как это отход от нормального, и там нет места уму и размышлениям.
С другой чтобы это было возможно, нужна дисциплина и контроль. Нужна осознанность как контроль над собой, над своим здесь и сейчас, как воля подчинить всего себя в это мгновение одной лишь цели созерцания и сосредоточения на этом. И ты собираешь, копишь эту осознанность специально.
С одной стороны это маниакальная идея, и галлюцинирование, с другой же гораздо большая осознанность, контроль над собой, и большая целесообразность действий и поступков, благодаря чему расширение возможности восприятия.
О чем собственно и писал в своем посту. Видение чего либо за пределами этого мира, должно стимулировать человека к еще большему росту контроля и осознанности, дабы суметь разобраться не только в обычном мире, но и за его пределами, в тех самых своих видениях. Для того чтобы найти им положительное место в своем мире.
А не наоборот, как в случае с юлией и ее учителями, в впадание в бессознательные реакции на эти самые видения, и тем самым лишение себя контроля и осознанности до уровня когда ведутся трехсуточные астральные баталии в которые человек на полном серьезе верит и активно эмоционально переживает.
Есть люди у которых талант к этим видениям, то есть чтобы их вызвать им не надо напрягаться, более того они лезут сами по себе.
Но их талант не означает того что они могут их как либо использовать, или разобраться в них. Талант лишь дает их, эти самые видения, и в этом смысле талантливому человеку не нужно лезть из кожи вон чтоб их достичь. Им нужно прилагать усилия чтоб не терять при этом, в том числе и уже в реальном мире, собранность, осознанность и контроль.
А есть наоборот, такие как автор статьи, такому что либо за пределами обычного увидеть адски сложно, но нет проблем с контролем.
Действуя в тандеме такие люди могут дополнять друг друга, взять или даже научиться друг у друга тому что каждому не достает.

Как всегда, силен и могуч русский язык, все дело в том что каждый высказывая свое мнение, играет терминами так как ему удобно.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 26 окт 2015, 15:26

Ну а если иначе посмотреть на этот термин?

А зачем как то иначе смотреть??? Есть больные люди, которых называют сумасшедшими (окей гугл, СУМАСШЕДШИЕ ВИДЕО). То есть термин описывает реальное состояние писихики, а не абстрактные вещи, существующие лишь в допущении. Поэтому я даже не знаю что тут добавить...
Нет разумных объяснений и рассуждений, нет ума, но есть контроль.

Ну бывает с просонья отсутствие ВД, заторможенность, бывает после тяжёлого рабочего дня тупняки, бывает стресс и соответствующее отсутсвующее состояние... но причём здесь категоричное заявление об отсутствии ума??? Да, присутствует некая неспособность, либо не желание сфокусировать внимание, но не более того! Говорить об отсутствии ума, даже с большой натяжкой, на мой взгляд было бы не верно.
...А не наоборот, как в случае с юлией и ее учителями, в впадание в бессознательные реакции на эти самые видения, и тем самым лишение себя контроля и осознанности до уровня когда ведутся трехсуточные астральные баталии в которые человек на полном серьезе верит и активно эмоционально переживает.

Да не в этом дело. С помощью трюка с астральной битвой, герой смог переключить максимум внимания на себя, этим повысив свою значимость. Это был всего лишь один из множества трюков и не знаю, почему ты так на этом внимание заострил. Мир в который попала Юля, был не более чем иллюзия, где желаемое выдавалось за действительное. Но по факту, в реальности этого не существует. Это игра, в которой у каждого своя роль. И это не было бы так печально, если бы игроки не уходили целиком в придуманные миры с нажитыми семьёй материальными благами, а приходили в реальность пустыми, использованными,разочарованными и дезоориентированными, естественно без каких бы то ни было материальных благ. Вот в этом то вся соль, герой боролся за то, что могла бы поглотить иллюзия, а не за то, что кто то, где то, у кого то увидел светящееся яйцо!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 окт 2015, 16:59

А зачем как то иначе смотреть??? Есть больные люди, которых называют сумасшедшими (окей гугл, СУМАСШЕДШИЕ ВИДЕО). То есть термин описывает реальное состояние писихики, а не абстрактные вещи, существующие лишь в допущении. Поэтому я даже не знаю что тут добавить...

Я сейчас конечно опять напомню тебе свидетеля иеговы со своей книжкой. [smilie=biggrin.gif]
Но мы же общаемся не на сайте посвященной психиатрии, а на сайте посвященном Кастанеде.
Так что и терминологию нужно учитывать соответствующую книгам. Так сказать.

Огонь изнутри.

Навязчивая вовлеченность первого внимания в самопоглощенность или рассудочность является очень мощной фиксирующей силой, и ритуальное поведение, так как оно является повторяющимся, вынуждает первое внимание освободить некоторую энергию от созерцания инвентаризации, вследствие чего точка сборки утрачивает свою жесткость.
- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.
- Если он - не воин, то он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он. - Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же этот человек - воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то это означает, что его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле.
- Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на те странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно его точка сборки обязательно вернется на место.
- А если не вернется? - поинтересовался я.
- Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному.
- А в чем между ними разница?
- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми.


В контексте этой цитаты можно сказать что термин сумасшествие интерпретируется иначе.

Ну бывает с просонья отсутствие ВД, заторможенность, бывает после тяжёлого рабочего дня тупняки, бывает стресс и соответствующее отсутсвующее состояние... но причём здесь категоричное заявление об отсутствии ума??? Да, присутствует некая неспособность, либо не желание сфокусировать внимание, но не более того! Говорить об отсутствии ума, даже с большой натяжкой, на мой взгляд было бы не верно.

Опять же дело в терминах, смотря что считать умом.
Многие медитации и практики ведут к необычным состояниям сознания которые в основном отличаются от обычного состояния не способностью связно мыслить и продолжать непрерывность размышлений и суждений.
Внимание там есть, более того оно вполне может быть активным, но ощущение себя совершенно другие. И более того после таких практик нет привычных реакций на раздражители. Знаю к примеру одно место силы, после прибывания на котором тебе будет глубоко плевать на то что сильно волновало тебя.
Нельзя сказать что там совсем нет у тебя ума, но что то меняется в тебе самом, и ты воспринимаешь себя иначе, тебя не тянет больше париться на тот или иной счет, когда как до этого ты был буквально поглощен и подавлен этими рассуждениями. На этом же месте и после него их нет, вместо них есть что то другое.
Ну а про спросоня или усталость, это вопрос интереса и цели. Очень хорошо идут медитации и после сна. Любые, ум как ты заметил еще не проснулся, личность не врубила свое колесо забот рассуждений и суждений, и за ночь накопилось сил.

Да не в этом дело. С помощью трюка с астральной битвой, герой смог переключить максимум внимания на себя, этим повысив свою значимость. Это был всего лишь один из множества трюков и не знаю, почему ты так на этом внимание заострил. Мир в который попала Юля, был не более чем иллюзия, где желаемое выдавалось за действительное. Но по факту, в реальности этого не существует. Это игра, в которой у каждого своя роль. И это не было бы так печально, если бы игроки не уходили целиком в придуманные миры с нажитыми семьёй материальными благами, а приходили в реальность пустыми, использованными,разочарованными и дезоориентированными, естественно без каких бы то ни было материальных благ. Вот в этом то вся соль, герой боролся за то, что могла бы поглотить иллюзия, а не за то, что кто то, где то, у кого то увидел светящееся яйцо!

В этом мы и расходимся во мнениях.
С моей точки зрения то что видела Юлия, даже поймавшись на игру автора статьи, не было иллюзией.
Реальным в том смысле в каком мы воспринимаем к примеру компы на которых пишем друг другу, это тоже не было.
Можно сказать что это было какое то необычное восприятие. Да, оно было искажено личными представлениями.
И да, неправильно делать такое со своим вторым вниманием.
Но по сути, то что видела Юлия не многим отличается от того что видит тот же даос практикующий свои цигун медитации.
Разница лишь в том, что даос, за счет своих видений тренирует свое внимание и физическое тело, повышая свою выносливость.
А Юлия извлекает из своего видения билет в психбольницу.
Согласен, потратить год на практики чтобы увидеть у кого то светящееся яйцо - это фигня.
Но потратить время чтобы увидеть свою точку сборки и сдвинув ее получить какой либо эффект - это нечто другое. Само по себе это стремление изменит и тебя и твою жизнь.
О чем я и пишу. В этом и разница.
С точки зрения человека решившего жить обычной жизнью это все конечно ерунда.
Поэтому - как я и писал выше, это вопрос интереса.
И рассматривать с этой точки деятельность других людей слегка глуповато что ли.
Есть люди которые марки собирают, есть те кто бабочек. Всем известный мужик по фамилии Кусто по морям лазил рыбам селфи делал.
У всех свои интересы, на мой взгляд настаивать на том что они тратят время зря, что надо жить интересами которые тебе ближе - ну мягко говоря неэффективно. Хотя конечно, и такой интерес наверняка может у кого то быть. [smilie=biggrin.gif]
Человек в любом случае будет заниматься тем что ему интересно, это и есть жизнь.
Отказ от своих интересов, потому что у кого то негативное мнение на их счет, или же ведясь на рекламу чужих интересов, занимаясь тем что тебе не особо то и интересно - это сероватое существование.
Имхо конечно.
Но говорю к твоему мнению про стремление увидеть светящееся яйцо, кто знает?
Может и это для кого то великое счастье. Не посвящать же в самом деле свою жизнь тому чтобы переубеждать такого рода чудиков?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 26 окт 2015, 17:09

Да не в этом дело. С помощью трюка с астральной битвой, герой смог переключить максимум внимания на себя, этим повысив свою значимость. Это был всего лишь один из множества трюков и не знаю, почему ты так на этом внимание заострил. Мир в который попала Юля, был не более чем иллюзия, где желаемое выдавалось за действительное. Но по факту, в реальности этого не существует. Это игра, в которой у каждого своя роль. И это не было бы так печально, если бы игроки не уходили целиком в придуманные миры с нажитыми семьёй материальными благами, а приходили в реальность пустыми, использованными,разочарованными и дезоориентированными, естественно без каких бы то ни было материальных благ. Вот в этом то вся соль, герой боролся за то, что могла бы поглотить иллюзия, а не за то, что кто то, где то, у кого то увидел светящееся яйцо!

Есть люди которые склонны впаданию в такие миры.
И есть люди сила которых в обратном.
И у тех и у других - у них разные базовые интересы.
И юлия эта, когда эмоции спадут, сильно заскучает в браке, и битв в астреле, более чем уверен, ей сильно будет не хватать.
Иллюзорные они или нет.
Да, он именно что, переключил внимание на свою значимость. И если быть точным, герой боролся за то чтобы она была увлечена им, а не астралом.
И доказал ей иллюзорность того что она воспринимала, воспользовавшись слабостью в объяснении астрала.
По умолчанию бытует мнение что есть некий параллельный мир, мир астрала, или мир энергий или мир чакр, бодхистальных тел итд.
Но по сути это не так. Все это существует, но не параллельно, а в восприятии отдельных людей.
Для тех кто воспринимает астрал, в тот момент когда они его воспринимают, он существует.
Для других существуют чакры или ци, или космоэнергии или яйца светящиеся.
Но это все не существует для тех, кто это не воспринимает.
Безусловно есть нечто, за пределами обычного мира, но какие формы оно принимает и по каким законам существует всегда открытый вопрос.
Реально это или иллюзорно спорить можно бесконечно, и каждый останется при своем.
Иначе ставить нужно вопрос, Что это дает мне?
Если видения что то дают, тот же перпросмотр к примеру, дает хорошую память, в течении месяца помнишь каждую мелочь, и можешь вспомнить подробно что было лет десять назад, не так уж важно иллюзорна ли та энергия которую ты вдыхаешь или выдыхаешь, в контексте более спокойного отношения к негативным ситуациям прошлого.
Если бы практика давала бы Юли что то кроме шизухи, вряд ли наш герой преуспел бы в своей игре по переключению внимания на свою значимость.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 ноя 2015, 12:15

в последние дни в моей голове все перевнулось вверх тамашками, переосмыслил многие веши и пришел к выводу, что все что делаю, все те практики которыми занимаюсь, все это должно вести к росту осознания.
И если та или иная практика выливается в фанатизм и помешательство, то зачем она нужна?
Не имеет значения что и как ты воспринимаешь, видишь чакры, центры, неоргаников и прочую энергию, в счет идет лишь то что ты с этим делаешь...
носишься и сышься кипятком от важности увиденного, даказывая всем как ты крут или осмысливаешь опыт, накапливая знания, тем самым развивая себя, свое осознание.
Последний раз редактировалось Тень ночи 11 ноя 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 11 ноя 2015, 15:36

важно то что ты с этим делаешь...
Уверен что это важно? [smilie=smile3.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 ноя 2015, 23:35

Слай писал(а):Уверен что это важно?

исправился [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 12 ноя 2015, 13:37

В этом была какая то необходимость? [smilie=scratch_one-s_head.gif]

Я имел в виду, действительно ли ты считаешь что это действительно имеет хоть какую то важность?
Что если бы ты умер, сто лет проболтался в сером безграничном ничто, а потом ангелы за какие то былые заслуги дали бы тебе 10 часов цветной жизни, наполненной эмоциями и ощущениями. Ты бы эти 10 часов потратил на созерцание чакров, неоргаников и прочей энергии и считал бы стоящим занятием прожитые 10 часов?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 ноя 2015, 19:56

Слай писал(а):В этом была какая то необходимость? [smilie=scratch_one-s_head.gif]

Да,безупречность.

Я имел в виду, действительно ли ты считаешь что это действительно имеет хоть какую то важность?

Для меня это все. Слай а что для тебя имеет важность?

Что если бы ты умер, сто лет проболтался в сером безграничном ничто

я бы не болтался, а продолжал свое развитие, мне всеравно где развиваться в социуме или в пустоте, значение имеет лишь то чего я достигаю.
в пустоте можно раскачать себя через внутрений мир, в социуме через внешний мир, используя его как отражение себя, еще один неплохой инструмент.

а потом ангелы за какие то былые заслуги дали бы тебе 10 часов цветной жизни, наполненной эмоциями и ощущениями.

вот это было бы их фатальной ошибкой, мне ток дай шанс...

Ты бы эти 10 часов потратил на созерцание чакров, неоргаников и прочей энергии и считал бы стоящим занятием прожитые 10 часов?

Я же не узколобая обезьяна,чтобы тешиться эмоциями и ощущениями.
Нашел бы лозейку и свалил бы от этих крылатых, либы нашел бы еще выход.
Помнишь ДХ грил что обычно человек смотрит в одну колею и даже не подозревает что существует еще великое множество их.

Ну а чтобы ты сделал в ситуции смоделированной тобой же?

Коль я тут расписался, то отвечу на все твои вопросы из этой темы.

Вот если бы ты лежал на смертном одре готовый вот-вот испустить дух, и произнёс эти слова... я бы их понял. Но сказав их сей час, я тоже понял, но понял совсем не то что ты хотел бы ими сказать.

Нет ничего что держит меня в реале, мои интересы вышли за рамки материального мира. Все что необходимо Сила предоставляет мне на пути, ни больше ни меньше. Обладая чем либо, ты сковываешь себя оковами материального мира.
как ДХ грил "воин не защищается, а защищен".Если у тебя есть что то свое, чем ты обладаешь тебе придется защищать свою собственность. Нагваль Хулин был готов отдать последнюю рубаху нуждающемуся, не потому что ему было жалко кого либо, просто он ни к чему не тяготел. это и есть свобода.


Когда ты говоришь "нас начинает тянуть", то что ты имеешь ввиду? Это ты так о себе, или вас там несколько? Или всея людской поток, толикой которого ты являешься??? Нас - это кого?

шаблоны в своем большинстве аналогичны для всех людей.

Меня допустим никакие шаблоны никуда не тянут. Моя работа позволяет без последствий выплёскивать на людей агрессию, могу быть отрешённым, с плотскими наслаждениями нет проблем, хочу зайти даже за моральную черту, отделяющую можно от нельзя. Почему бы и нет, один раз живём, в старости подведём итоги где и в чём ошибся, а счас время действовать. Я сливаю энергию каждую ночь почти в минимум, сначала физ тренировками, затем трахаясь как суслик. Потому как эта не та энергия, о которой вообще надо разговаривать. Есть другого рода силы, проявление которых называются харизма,лидерство,упрямство и тд и тп. Это внутренняя энергия, это энергия личности, энергия воли.

Слай а почему в тебе накапливается агрессия, так что ты ее скидываешь на других?
почему ты
сливаю энергию каждую ночь почти в минимум, сначала физ тренировками, затем трахаясь как суслик
?
разве это не шаблоны поведения?
Почему бы и нет, один раз живём, в старости подведём итоги где и в чём ошибся, а счас время действовать.

это твой девиз по жизни? [smilie=biggrin.gif]

Потому как эта не та энергия, о которой вообще надо разговаривать.

Если ты не научился использовать эту энергию и направлять ее в нужное русло, то это еще не значит что она не та.

Есть другого рода силы, проявление которых называются харизма,лидерство,упрямство и тд и тп. Это внутренняя энергия, это энергия личности, энергия воли.

это не другого рода силы, а твоя сила которая нашла свое вырожение через центр воли в виде
харизма,лидерство,упрямство и тд и тп

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 ноя 2015, 20:47

А это кстати хороший вопрос Слай! [smilie=good.gif]
Только давай вернемся с небес на землю.
Не нужно, представлять себе жизнь в сером ничто, ангелов за заслуги давших тебе пожить еще 10 часов.
Сложно это, и слишком фантастично, и даже нелепо глуповато что ли.
Проще можно вопрос поставить.
Что если бы ты умирал? Лежал и умирал, скажем недели две врачи боролись за твою жизнь.
И ты остро осознавал, что каюк очень близок и очень вероятен для тебя.
Но врачи тебя б спасли, и ты получил бы второй шанс в жизни.
Чтобы ты выбрал? Что бы ты изменил в своей жизни? Как бы дальше стал жить? Какими интересами?
Были бы это чакры, энергии, неорганы? Или тихая семейная жизнь? Простая бытавуха или какие либо подвиги?
Чисто гипотетически, что бы ты Слай ответил на эти вопросы?
Что именно тебе ближе? Конкретно что твое? А что нет? В свете такого опыта?

Я не знаю был ли у тебя такой опыт, у меня был.
И я даже не особо верю, что такое можно разыграть в воображении, даже чтобы понять о чем речь.
Глуповато выглядят куски бармалея, рассуждающие о идее смерти как советчика, с точки зрения такого опыта.
Я не призываю всех к его получению, и не говорю что этот опыт делает меня круче, лучшим военом - это все фигня на самом деле.
Я пытаюсь показать словами нечто, и пусть даже это звучит как то выделяюще, само по себе это выделение, это сравнение оно нужно лишь для того чтобы дать понять то о чем я пишу. То о чем я пишу, это не лучше, это просто по другому. Как это по другому? Именно это я и пытаюсь описать.
Воображение что смерть ждет тебя за каждым углом, фантазии на этот счет, - это совсем не то чтобы заглянуть костлявой в ее пустые глазницы.

Как то раз загремел я в реанимацию, с септической пневмонией. Для справки это воспаление легких, но не от простуды, а от заражения крови. На самом деле это далеко не подвиг, а глупость или нелепая случайность, и часто такая нелепая случайная глупость бывает фатальна.
И провел я там незабываемых две недели. За это время вперед ногами оттуда вывезли десять человек. Трое из них лежали рядом со мной, в одном подобии палаты так сказать. Дверей там не было, и все лежали на обтянутых целлофаном каталках.
Там был мужик за 50, пошел за хлебом вечером, пристал к подросткам, порядок они там возле магазина нарушали, пили и ругались матом, они ему башку проломили кирпичом. осколки этого кирпича доставали из его мозгов, метрах в трех от моей кровати. Пока доставали переговаривались меж собой, о том что с ним случилось.
Другой алкаш, похмелился краской синей, не знаю зачем и как, но был он чем то похож на аватара, а конкретно цветом кожи лица, только потемнее и не такой красивый.
Третья бабка, бомжиха, ее врач в подворотне своего дома подобрал уже в бессознанке, прикололо как врачи шутили на этот счет меж собой, мол нафига припер? Не бросать же ее, мимо не смог пройти. Поскорее бы уж она... Выздоровела!
Все мы там оказались по глупой нелепой случайности, для кого то она оказалась фатальной.
И все это на фоне прелестей болезни воспаления легких, выкачивания из легких слизи через шприц. Да вместо жратвы капельницы физраствора и витаминов в подмышечный котетор. Я к нему так привык тогда, мне его еще с месяц после сильно не хватало. Жрать совсем не хочется, удобно, сразу все в кровь идет. [smilie=biggrin.gif]
Одна из прелестей этой болезни - это дыхание. Дышишь так будто у тебя на груди лежит гиря, и просыпаешься от того что не можешь дышать. Тому кто не болел пневмонией не понять того насколько сладким может быть воздух, и какой это неземной кайф вздохнуть полной грудью. Как это вообще здорово просто пройтись по улице, солнечным утром. Какие это ощущения, какие краски.
Я сновидел там каждый раз как засыпал, часто болтал с эмисаром. Нихера он толком не знает, тока болтать и умеет, дельного так ничего и не сказал. Вычислял я что все вокруг сон по тому что во сне дышалось легко. А просыпался будто меня будили упершись руками в грудь не давая дышать.
Такой опыт меняет человека, как бы показывая глупость вещей, глупость твоих поступков, интересов, увлечений, убеждений.
Все это сваливается с тебя как шелуха и Ты как бы вдруг видишь их с другой стороны. Сложно подобрать сравнение, близко к этому можно сказать что к примеру ты сейчас, и ты в детстве лет в 10.
Все твои увлечения до, выглядят как детская игра в песочнице. Тебе это уже не вставляет, так же как не вставило бы сидеть и играть в солдатиков в песочнице лет в 30. Не получилось бы делать это с тем же увлечением что в 10.
Сравнение немного унижающее, но это лишь на словах, все становится не лучше и круче, как в сравнении, где у тридцатилетнего другие более сложные увлечения нежили у ребенка 10 лет. Становится другим, ты как бы не вписываешься в то чем раньше был увлечен, не вписываешься потому что изменился.
Так к примеру до этого опыта я был частым гостем на рок концертах, а после, вновь придя туда, я вдруг осознал что мне это не интересно, не вставляет, и более того, создавалось впечатление что и раньше мне это было не интересно, я просто как бы согласился с другими что это здорово, и разделял с ними этот общий интерес, но сейчас он вдруг утратил свой блеск.
Нет, жизнь не стала скучной и унылой потерявшей краски, нет, наоборот. Чтобы быть на кураже, и кайфовать от мира - не надо было больше пить пиво, слушать музыку, итд.
Встречаясь с этими интересами вновь, ты как в сравнении с детством. Я мечтал о пушке которая стреляет мелкими пульками, у одного пацана в соседнем дворе была такая. И сейчас я могу себе купить почти такую, даже лучше, но мне не интересно. Она мне уже не нужна.

Вот ты Слай представляешь себе человека практика в виде того, кто отказывает себе в обычной жизни, в прелестях обычной жизни, ради того чтоб видеть чакры, неорганов, астрал итд. И что приходит старость, а этот человек так и не пожил. И своим примером про серое ничто подчеркиваешь этот образ.
А я говорю что все по другому, и я знаю о чем говорю.
Большая часть "прелестей обычной жизни" для некоторых людей - это такие же интересы как и посещение рок концерта. Это как бы и не совсем твое, ты как бы заражаешься этим от других людей и делишь это с ними. С детства ты считаешь что это круто и классно, но как правило это рутинно и однообразно. Это не значит что это плохо, или низко или недоразвито как то. Есть те кто живет и дышит этим полной грудью.
Но есть и те кто лишь притворяется что это все его, ради того чтоб быть таким как все, рядом со всеми.
Не у всех одинаковые интересы, то чем на самом деле они живут. То что для них жизнь, а что существование.
Человек земных интересов безусловно потратит время зря, увлекшись чьими то рассказами о силе. Ровно как и человек других интересов пытающийся жить земными. Понять кто ты, чего тебе на самом деле интересно, а что тебе навязано - это основное в жизни.
И я говорю тебе, что на самом деле, как бы не жил человек, аскетично или мажорно - он ни в чем себе не отказывает.
Он дышит полной грудью тем, что ему ближе. Если конечно он разобрался в том что он хочет от жизни.
Иными словами то что ты рисуешь - бывает. Бывает что человек прожил жизнь и жалеет о том что тратил время зря.
Но бывает это не потому что он потратил жизнь на эзотерику а надо было завести семью и дом, или наоборот завел семью и дом, а надо было жить духовной жизнью. Ни то ни другое направление - не играют в этом основной роли.
Основную роль играют подлинные интересы человека, то что остается с ним всегда, даже тогда когда уходит все. Даже тогда когда он на смертном одре и смотрит на прожитую жизнь, и видит свои действия в этих интересах - как то ради чего он жил, как то чем он дышал.
Как то ради чего стоило жить.
Для кого то это дом, для кого то дети, для кого то дело, для кого то политика, для кого то история, для кого то наука и вклад в нее.
А для кого то это эзотерика, астрал, чакры или энергии.
Каждый перед смертью пересчитывает что то свое, кто детей и внуков, кто достижения, кто деньги.
Каждый танцует свой танец силы, последний раз прикасаясь к тому что было дорого ему.
И это вполне могут быть и чакры, и астрал, и энергии, и много много что еще.
И каждый кто опоздал с тем чтобы самостоятельно разобраться в себе, сожалеет о том, что мог бы, мог бы в этой жизни, коснуться глубже, этого всего, но по каким то причинам, в этот момент кажущимся уже нелепыми - не стал.
Все мы начинаем жизнь в этом мире чьими то детьми, чьими то учениками, чьими то друзьями, чьими то поклонниками, чьими то фанатами. Нас воспитывают, учат, увлекают чем либо другие люди.
И каждый из нас строит жизнь, окружая себя разными ее аспектами. Какие то из них нам навязывают, какие то мы выбираем сами.
И мы живем этим всем всю жизнь, считая что это и есть жизнь.
Суть в том, чтобы не ошибиться, и жить тем что ты выбрал сам, а не тем что выбрали тебе другие.
Тогда, когда придет момент, ты будешь не сожалеть а наслаждаться прожитым.
Имхо конечно.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 ноя 2015, 09:52

Да,безупречность.

Далеко не безупречность. Очевидная категоричность образа.
Слай а что для тебя имеет важность?

Ничего [smilie=smile3.gif]
Но не в плане аскетизма, что мол мне нафиг ничо нинада, я такой весь из себя, а в плане того, что ощущение базиса, потока жизни, даёт внутренними миру ЭГО удовлетворение.
Я постарался минимизировать влияние социума на свой внутренний мир. Остаточное влияние моё ЧСВ согласилось списать в счёт удовольствия за потребление благ цивилизации. Поэтому я самодостаточен, а следовательно, отсутствует какая то заметная потребность и следовательно выделить важность чего то одного перед остальными у меня не получается.
я бы не болтался, а продолжал свое развитие, мне всеравно где развиваться в социуме или в пустоте, значение имеет лишь то чего я достигаю.
в пустоте можно раскачать себя через внутрений мир, в социуме через внешний мир, используя его как отражение себя, еще один неплохой инструмент.

Мне тяжело будет что то объяснить, ровно как и тебе будет сложно понять. Поэтому не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что твоё настоящее Я не имеет возможности к развитию в принципе. В нём нету такой категории как РАЗВИТИЕ. Но в нём есть возможность ВОСПРИНИМАТЬ. Смерть физической составляющей, даёт очень хорошо это понять. Нету времени и пространства в сером НИЧТО, нету того, чего воспринимать, поэтому душа с великой радостью уходит на физические планы материи.
Ты бы эти 10 часов потратил на созерцание чакров, неоргаников и прочей энергии и считал бы стоящим занятием прожитые 10 часов?

Да ничего, более того, я выше ответил на этот вопрос. Сказал 10 часов, что бы с узить область фантазии, потому как скажи 100 лет, дык кажется очень много, хотя по сути для души что 10 часов, что 100 лет - это одно и тоже. Вообще никакой разницы. Я бы жил как живу сейчас. Единственное, не замарачивался бы на сексе,еде и деньгах,статусе в обществе и ещё десятке заморочек. Эти развлекухи контролируемой глупости стали бы просто не нужны.
Нет ничего что держит меня в реале, мои интересы вышли за рамки материального мира. Все что необходимо Сила предоставляет мне на пути, ни больше ни меньше. Обладая чем либо, ты сковываешь себя оковами материального мира.

Я тоже так думал. Предлагаю эксперимент. Возьми нож,поднеси к брюху и втыкни. Тут фишка как у КК описано в книге с эмисарром. Зарежешь себя или нет - это дело третье, главное быть искренним в своём желании.По поводу твоего места в жизни выйдет истина. Есть для тебя разница, или её нет. С умеешь признать истину - молодец, нет - ступай дальше в мир фэнтези, к своим.
Нагваль Хулин был готов отдать последнюю рубаху нуждающемуся, не потому что ему было жалко кого либо, просто он ни к чему не тяготел. это и есть свобода.

У тебя категорически неверное понимание свободы. Даже не узкое, а в корне не верное, но обсуждать это не хочу.
Слай а почему в тебе
....
нету во мне агрессии, и шаблонов нет, и девиза нет и всего остального тоже нет)) Но это не значит что категорически нет и быть не может. Всё приходит, всё уходит и для этого есть место и время. И агрессии место и время и шаблонам место и время. Другое дело, что это не часть меня, это выражение, действие в мире.

Ну да ладно... Доброго дня тебе.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 ноя 2015, 10:49

Тому кто не болел пневмонией не понять того насколько сладким может быть воздух, и какой это неземной кайф вздохнуть полной грудью. Как это вообще здорово просто пройтись по улице, солнечным утром. Какие это ощущения, какие краски.

Прекрасно тобой описан ответ, на вопрос в мою сторону о смысле моего существования. [smilie=cool.gif] Я ловлю теже ощущения на ровном месте, и называю их кайфом. Но для непосвящённых, слово кайф имеет другой оттенок, они не понимают, и поэтому так сложно всё объяснять. Чаще всего неудачно. И даже тот кто вроде должен понять, отмечает глуповатость этих объяснений)) Хз, мотивации может мне для объяснения не хватает.
часто болтал с эмисаром. Нихера он толком не знает, тока болтать и умеет, дельного так ничего и не сказал.

Догадываюсь, что голос в сновидении ты автоматически причислил к проявлению эмиссара. Улыбнуло. Можно с таким же успехом поговорить со спрайтом, и разница будет лишь в том, что спрайта в отличии от такого эмиссара сновидения видно будет. А разговор будет однотипный, как под копирку. Односложные ответы ниочём, лишённые какой бы то ни было конкретики.
У меня другие воспоминание об эмиссаре. Во первых эмиссар абы что болтать не будет, да и вообще он не многословен. Коротко и конкретно. Сплошь и рядом игнорит уточняющие вопросы, насколько бы эмоционально они не были высказаны.
Во вторых. Проявление эмиссара сопровождалось его ощущением во сне, как инородное присутствие.
В третьих. Сказанное эмиссаром имеет очень большую важность, хоть и не всегда понятно.
В началах своего проявления, мой говорил что и как делать, дабы управлять и существовать в мире сна. От него я узнал о возможности вращать тело сновидения, об использовании стихий огня, ветра и воды, о том что можно сжать пальцы в кулак и периодически надавливать на центр ладошки, тем самым продлевая до бесконечности контроль над сновидением... да разное было, уже всё и не вспомнить.
В последнее время он объяснял что я вижу перед собой. И многое всё же так и осталось непонятным. К примеру в памяти отложилась посещение как я думаю, границы сновидения. Когда я стоял и смотрел через водный канал, через поле на вызженный лес, эмиссар сказал по мимо прочего "здесь охотятся короли"... Чо за короли, что он имел в виду - фиг его знает.


Твой пост прочитал до конца. Не очень понял зачем ты противопоставляешь свои слова моим, ведь я о том же писал.
Здесь и в других темах.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 ноя 2015, 11:12

Прекрасно тобой описан ответ, на вопрос в мою сторону о смысле моего существования. [smilie=cool.gif] Я ловлю теже ощущения на ровном месте, и называю их кайфом. Но для непосвящённых, слово кайф имеет другой оттенок, они не понимают, и поэтому так сложно всё объяснять. Чаще всего неудачно. И даже тот кто вроде должен понять, отмечает глуповатость этих объяснений)) Хз, мотивации может мне для объяснения не хватает.

Объяснение этого, это своего рода контролируема глупость, знаешь что глупо, и просто делаешь ради того чтобы просто сделать это.
Как это прикольно, осознать что убеждения, не более чем слова и мысли, и никуда не ведут, что все о чем они всегда вне их.
Но тем не менее, хочу тебе сказать, что ставить выше эту тихую радость всему, пытаться всем ее объяснить, всех на нее равнять - не правильно. Как это не парадоксально звучит, чтоб добраться до нее, нужны самые сильные убеждения на какие только способен человек.
Только под впечатлением от них человек может забраться настолько далеко, что оттуда будет восприниматься совсем иначе то что здесь.
Именно тогда происходит своего рода скачек, переход, когда убеждения теряют силу, и человек уже не видит причины отказывать себе в чем либо, как впрочем и причины ради чего то лезть из кожи вон. Нельзя сказать что он кидается во все тяжкие, и осуществляет все свои желания. Он просто вдруг осознает, что и не хочет особо ничего. Все и так уже есть, и идет неторопливо и спокойно туда куда нужно, как бы само собой. Без напрягов и навязчивых идей.

Догадываюсь, что голос в сновидении ты автоматически причислил к проявлению эмиссара.


Очень может быть. Я не копал эту тему особо, прошелся по верхам и ушел в другую.

Твой пост прочитал до конца. Не очень понял зачем ты противопоставляешь свои слова моим, ведь я о том же писал.
Здесь и в других темах.

Для диалога. Если люди с друг другом соглашаются, сказать им друг другу уже нечего.
А если спорят, могут многое рассказать друг другу.
Зачем? Можно сказать что просто так. Это пожалуй самый точный ответ. [smilie=biggrin.gif]
Просто так, как пройтись утром по улице, и насладится отблеском солнца в росе травы. Разговор ради разговора.
Но, ты прав, это далеко не каждый сможет понять.

И ты не ответил на вопросы:
Чтобы ты выбрал? Что бы ты изменил в своей жизни? Как бы дальше стал жить? Какими интересами?
Были бы это чакры, энергии, неорганы? Или тихая семейная жизнь? Простая бытавуха или какие либо подвиги?
Чисто гипотетически, что бы ты Слай ответил на эти вопросы?
Что именно тебе ближе? Конкретно что твое? А что нет? В свете такого опыта?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 13 ноя 2015, 19:44

Слай писал(а): Ничего [smilie=smile3.gif]

знаешь у меня в последнее время появилось какое то раздвоение личности чтоли, то я увлеченный важностью своих действий, каму то что то говорю, пишу, ну как например здесь.
а потом меня перешелкивает и я смотрю на все что сделано мною и не понимаю зачем я эт делал, каму то чтото доказывал, ведь мне похер. все теряет важность и все настолько равноценно, есть веши конечно которые интересны, но они не настолько важны чтобы жопу рвать или спеной у рта камуто чтото доказывать, эт как хобби, оно есть и все, то к чему душа лежит.
Иногда чтобы потешиться я захожу на сайт и отдуши смеюсь над чужой важностью, при этом всегда отмечаю твою отрешенность, даже когда идет вроде бы серьезный разговор, Слай не серьезен.
Так что я не вижу важности в своих словах и тем более каму то что то даказывать.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 06 дек 2015, 16:28

Важность то, она не в словах, а в ДЕЙСТВИЯХ. Балаболить мона скока угодно, лить воду, это не интересно, Силу привлекает только Сила.
Как говаривал дедушка Хуан, в расчет идут только ДЕЙСТВИЯ, Тенюшка.

Lastochka7
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 11:46

Сообщение Lastochka7 » 15 дек 2015, 11:03

В первом посте рассказ, который разоблачает магов и экстрасенсов.

Вопрос к форумчанам, вы когда пишете о духе, силе и прочем, не думали, что дух вас обманывает так же, как тех магов и Юльку? Если нет, то не хотите ли задуматься об этом?

Понять этот момент мешает чсв и привычка приписывать себе положительные свойства, а окружающим - отрицательные. Это еще от книжек Кастанеды пошло, где прямо говорится, что есть воины и маги - некие достойные люди, которые живут правильно, а есть обычные люди - те, кто обладает недостатками в следствии своей неправильности. Таким образом, человек учится разделять людей на себя, обычных людей и авторитетов. Себя он отождествляет с главным героем - положительным персонажем. Если кто-то проявляет слабость, которая подпадает под недостатки, описанные у Кастанеды, то он определяет их как обычных людей и учит их пути воина на основе своего опыта. А если он видит человека, которому завидует, то этот человек становится в его глазах авторитетом.

С другой стороны, можно думать обо всех как о таких же людях как ты, обладающих тем же самым опытом и общающихся с тем же самым духом, но имеющих иное объяснение происходящего. То есть, отбросить чуть-чуть чсв по отношению к другим и начать мыслить более приземленно что ли.

Догадываюсь, что голос в сновидении ты автоматически причислил к проявлению эмиссара. Улыбнуло. Можно с таким же успехом поговорить со спрайтом, и разница будет лишь в том, что спрайта в отличии от такого эмиссара сновидения видно будет. А разговор будет однотипный, как под копирку. Односложные ответы ниочём, лишённые какой бы то ни было конкретики.
Есть такое, я умею отличать настоящего Эмиссара от поддельного. Настоящий воспринимается как чужеродное сознание, которое тебе и твоей личности чуждо. А вот дальше идут его фокусы, предположу, что когда ему самому становится лень общаться, он подменяет себя на свою запись или говорит через сознание других людей.

когда убеждения теряют силу, и человек уже не видит причины отказывать себе в чем либо, как впрочем и причины ради чего то лезть из кожи вон. Нельзя сказать что он кидается во все тяжкие, и осуществляет все свои желания. Он просто вдруг осознает, что и не хочет особо ничего. Все и так уже есть, и идет неторопливо и спокойно туда куда нужно, как бы само собой. Без напрягов и навязчивых идей.
Когда меня настигает подобная перспектива, то она мне не кажется такой уж радостной. И это чужеродное состояние, я полагаю, пытается внушать Эмиссар, чтобы перейти из сна в первое внимание. На этой почве он сможет существовать в реале и потому ему выгодно, чтобы люди хотели стать магами или воинами и уходили жить в другие отделы мозга. А площадку для этого переселения он готовит через сон.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей