Сталкер - как жертва временных установок

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сталкер - как жертва временных установок

Сообщение Лошарик » 21 окт 2016, 17:35

Что такое сталкинг ?
Утверждается, что это выслеживание. Выслеживание своей жертвы.
Какой промежуточный результат сталкинга?
Набор установок. Каталогизирование и складирование этих установок для использования и утилизации.
Как происходит процесс сталкинга?
Есть две основные стратегии.
1. Наблюдение и тщательное складирование повторяющихся закономерностей, с выработкой стратегии уловления.
2. Выработка множества автоматических стратегий, применяемых полуавтоматически в случае появления благоприятных условий их применения.
В каждой стратегии есть свои сильные стороны и стороны слабые.

Для чего Шахерезада, рассказывая сказки, прерывала их на самом интересном месте?



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 окт 2016, 20:37

Расскажите подробнее не понятно.. Вобщем я согласен. Хоть считаю что сталкинг ближе к выслеживанию себя. А сейчас вот понимаю что особой разницы нет. Она в получаемой информации. Что знает твое тело. Что знает его тело. Ну это не Вобщем. Без сугубых намеков.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 21 окт 2016, 23:20

Раз уж вы попросили, забегу немного вперёд.
Мы собираем о себе информацию и давая им подпитку своим сознанием, придаём им дополнительную силу и стойкость, как в случае, когда к кому-то приклеивается кличка, от того, что в конце концов человек начинает вживаться в соответствие описанию - ярлыкам и ярлычкам, как бы собирая свой мир субъективного восприятия по предложенным шаблонам. Да ещё и задаём при этом себе иезуитский вопрос: "Если меня так видят окружающие, может быть они видят то, что я сам в себе не вижу?"
В результате вырисовываются т.н. комплексы дополняющих "описаний", которые тщательно вытесняются в бессознательное. И вот выслеживания этих монстриков быстрыми взглядами, и отражая их в своём сознательном, часто лишь укрепляет их позиции, но уже в обоих реальностях... мы ведь пока ещё "выслеживаем", не отщипывая сразу же из этих клубков, часть нашей волеломки.

Всё же Шахрезада пока прерывает дозволенные речи )

Аватара пользователя
Апо
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 20:28

Сообщение Апо » 23 окт 2016, 01:21

Мы все результат кодирования, обусловливания, сталкинг - процессор декодирования, разотождествления, вот и все, чтобы почувствовать бесконечной глубины тайну любой банальной вещи, момента, ситуции)
Сегодня читал книгу по экзистенциальной гипнотерапии и там приводят цитату автора какойто современной методики для объяснения того, как это работает, "мы только только выбираемся из средневековых идей" и я подумал "черт, а ведь правда")
Просто попробуйте осознать, что мы ооочень консервативны, родом из глубокого захолустья и в чем для нас может состоять рост? тело выросло, куда и каак дальше можно расти, а?)

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 23 окт 2016, 03:41

Говорить без конкретики - ещё один способ не сказать ничего существенного.
Тем не менее, Апо, именно твоего мнения и КОНКРЕТНОГО я ждала. Как обладателя взгляда с двух обозначенных здесь сторон. И эти стороны - сталкинг и временные установки (мнения о себе... начнём с себя всё же), которые намереваемся использовать для разрушения установок укоренившихся уже в сознании, мешающих действовать и мыслить творчески.
Вижу только что ты поленился вникнуть в тему топика, и ещё более поленился творчески переосмыслить предложенное.
Может быть ещё подходик к снаряду ? [smilie=biggrin.gif]
Ну не интересно мне индивидуальное творчество, ищу коллективного [smilie=mail1.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 окт 2016, 20:38

Что вам сказать. Интересно рассказывайте. Вобще я согласен. И имею свои техники. Считаю что бессознательное оно лишь для ума. И по прежнему все на виду. Для восприятия. Зрительно или по слуху. Вы что скажете.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 04 ноя 2016, 01:55

А ключик к теме можно?

Сталкер — как жертва врЕменных установок.
Или.
Сталкер — как жертва временнЫх установок.

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 04 ноя 2016, 01:57

Первое.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 04 ноя 2016, 02:23

Лошарик писал(а):И вот выслеживания этих монстриков быстрыми взглядами, и отражая их в своём сознательном, часто лишь укрепляет их позиции, но уже в обоих реальностях... мы ведь пока ещё "выслеживаем", не отщипывая сразу же из этих клубков, часть нашей волеломки.

А почему не отщипывая сразу же?
Вижу два варианта ответа:
либо герой повествования находится в тисках страха саморазрушения, так как пока ещё отождествляет себя со своими монстриками, и отказаться от них для него равносильно отрезанную куска мяса от собственного тела;
либо герой повествования только нащупал что-то, но пока ещё не смог точно идентифицировать.

В любом, из этих дух случаев, если сталкер исполнен намерением продолжать, его нельзя отождествлять с жертвой. Он уже охотник. А вот на сколько безупречный охотник — это другой вопрос.

Но сталкер в процессе, и пока он занят выслеживанием одного, к нему может прилипнуть что-то новое. Но и здесь он не жертва. Он мишень, и волен в любой момент увернуться, а успешность маневра зависит от его искусности и осведомлённости.

На мой взгляд, жертвой врЕменных установок может быть только спящий социальным сном. Он, ничего не подозревающий, раб своих монстриков.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей