Остановка Движения.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Остановка Движения.

Сообщение Печаль » 20 ноя 2016, 11:37

Все во вселенной состоит из двух положений это Действие и его Остановка. Все осознанные эманации существуют благодаря этим положениям.
Во вселенной нет ничего неизменного кроме этих двух положений. это абсолютные факторы во всей бесконечности.
Что такое Действие - знают абсолютно все осознанные существа во вселенной.
А вот что такое Остановка? [smilie=unsure.gif]

На самом деле этот вопрос не риторический. А копает глубже всех мыслимых фундаментов. Так как все во вселенной настолько связано и текуче что ответ очень непрост.
То что мы называем например Остановкой ВД. - на самом деле никакая не остановка, а точней отстранение нас от него. (Вы спросите разве это не одно и тоже? и то что я просто нагружаю дополнительным смыслом это слово) Но это не так. - Что я имею ввиду?
Любое действие содержит в себе условности разных движений.
Когда мы говорим что действие заканчивается или прекращается мы на самом деле ничего не знаем о том что на самом деле происходит с этим действием, просто мы уже вне пределов его. Как я уже упомянул выше каждое действие происходящее во вселенной имеет "условности различных движений" - Если набор условностей соблюдается или иными словами "происходит" то действие происходит (случается). Если этот набор условностей не соблюдается то действие завершается, заканчивается, или для нас перестаёт существовать "здесь и сейчас".

Есть бесконечное количество "условностей движения" порождающее возможность бесконечного количества "действий" происходящих во вселенной.

Так что же я хочу сказать?
Если действие начинается - значит условности различных движений собрались для его возникновения, была затрачена определённая энергия. А собирательная организующая сила этому есть - Намерение.
Когда действие заканчивается - это значит энергия на удержание этого набора "условностей движения" исчерпана. И эти "условности движения" распадаются. и перетекают как кирпичики для построения чего-то нового или старого или просто другого.. Они всегда на подхвате у Намерения. Для организации чего угодно!

Что же я подразумеваю под Остановкой? - это нечто настолько абсолютное, выходящее за рамки условностей и Намерения. Это остановка движения как такового. Исчезновение самой возможности изменения положения.

Есть ли у кого что нибудь сказать о такой Остановке?



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 ноя 2016, 14:06

Смерть наверно.?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 ноя 2016, 17:13

А я бы так сказал . Есть место. Остановка. Например у дороги. Есть намерение. Позволяющее до этой остановки дойти. А вы о чем. Остановки такие бывают но только в полете фантазии. Мне так кажется. Все буквально. И если мысль продолжает вас беспокоить значит идея не разгадана. А сила то вам таким вот образом, такой картиной восприятия что то другое хотела об,яснить. Вся беда в том что стоит человеку сместить свое внимание скажем образно со своей остановки как он начинает чувствовать дискомфорт. Человеку его не зачем испытывать. Он так считает. И всегда возвращает себя к своим привычным мыслям. К своей картине мира. А этот дискомфорт он необходим чтобы окунуться в безмолвие и разгадать правду о своих мыслях. Это начало об,яснения. Такова воля духа. Ну или силы. Что есть что я не знаю. Я так примерно считаю.

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 21 ноя 2016, 21:16

Turistby писал(а):Смерть наверно.?

Я думал над этим. но считаю что смерть это все же не та остановка о которой хотел сказать. Ведь мы не знаем наверняка ничего о смерти! Есть только предположения процессов на уровне того времени наблюдения на которое были способны видеть древние и новые видящие. Они видели людей то в основном. А знают ли древние видящие что такое смерть на уровне вселенной? Возможно есть такие Осознанные структуры которые не умирают! А смерть это лишь один из текучих этапов изменения - и совсем не его Остановка.
Бесспорно Смерть это серьёзная остановка для цельности! но что дальше? что там происходит в темном море осознания дальше? это не под силу было увидеть даже видящим. Притом Ни у древних ни у новых видящих не было даже понятия и мысли о том а имеет ли само темное море осознания? само уровень своей Смерти? [smilie=shok.gif] Это понятие было настолько абсурдно потому что выходило далеко за грать даже самых смелых возможностей видящих. И можно ли вообще сравнивать эти два понятия одним словом "Смерть" как смерть Осознанного существа Человек? и "Смерть" Темного моря осознания? - Это полный абсурд. Смыслы этого слова совершенно различны. Это всего лишь говорит что мы ничего не знаем о смерти на таком уровне чтобы говорить о ней как об Остановке.

А я бы так сказал . Есть место. Остановка. Например у дороги. Есть намерение. Позволяющее до этой остановки дойти. А вы о чем.

Я немножко о другом [smilie=derisive.gif] . Я говорил об оконечной остановке у дороги. (самой самой) а не промежуточной. На самом то деле Эта остановка такая последня что даже дороги к ней не видно и говорить о месте её невозможно. И у намерения нет средств доставки туда. потому как там прекращается переход и текучесть осознаных эманаций.

У меня всего лишь есть предположение что к этой остановке стремится вся вселенная как к завершающей своей позиции.

Понятно что эта тема не несет никакой практической полезной нагрузки. она лишь как нелепая история представить всю загадочность и невероятную глубину мира.
Остановки такие бывают но только в полете фантазии. Мне так кажется. Все буквально. И если мысль продолжает вас беспокоить значит идея не разгадана.

Идея не разгадана.

Полёт фантазии -это не игра ума.
Например Остановка ВД. Вот мы его остановили. А он опять запустился и опять остановили, и так далее. Это не та остановка о которой я говорю. Это прекращение действия которое можно возобновить. Мир настолько загадочен и текуч, в нем могут происходить совершенно невероятные действия. Но Оконечная остановка - все равно будоражит. Мир КК и древних видящих это еще далеко не весь мир для Воина.
Возможно есть такая позиция ТС которая перенесет нас во времени назад лет эдак на 60 [smilie=biggrin.gif] Можно поехать и поговорить с ДХ на эту тему. А можно на 60 лямов назад посмотреть на динозавров.
А в мире то находят НИО и это факты более наглядные и убедительные чем НЛО. Так что мир загадочен.
Вся беда в том что стоит человеку сместить свое внимание скажем образно со своей остановки как он начинает чувствовать дискомфорт. Человеку его не зачем испытывать. Он так считает. И всегда возвращает себя к своим привычным мыслям. К своей картине мира. А этот дискомфорт он необходим чтобы окунуться в безмолвие и разгадать правду о своих мыслях. Это начало об,яснения. Такова воля духа. Ну или силы. Что есть что я не знаю. Я так примерно считаю.

это немножко о другой остановке. И это другая интересная тема.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 ноя 2016, 22:29

Ну тогда остановка это не наша проблема.. Вот ни у кого не складывается впечатление, что мир это трансляция..по КК.. Ведь сколько волновых понятий и настройка и дорожки и время разное как разной бывает несущая и точка сборки, как настройка у приемника.) И даже есть пустота между станциями.. Оно конечно все немного другое, но аналогии не возникает? А если это так, то значит можно перезапустить , если что.. Вот это будет остановка.)

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 22 ноя 2016, 09:17

Ну тогда остановка это не наша проблема..

Абсолютно точно. Пока не наша.
Вот ни у кого не складывается впечатление, что мир это трансляция..по КК.. Ведь сколько волновых понятий и настройка и дорожки и время разное как разной бывает несущая и точка сборки, как настройка у приемника.)


скорее (кино) мыльная опера или драмма, иногда триллер или ужастик, [smilie=biggrin.gif]

И даже есть пустота между станциями.. Оно конечно все немного другое, но аналогии не возникает? А если это так, то значит можно перезапустить , если что.. Вот это будет остановка.)

Нет перезапустить не удастся. Я не говорю что это невозможно но нет ни единого факта или даже мифа что это кому-то да удалось.
Да и предпосылки к такому событию не вижу.

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 23 ноя 2016, 19:51

Turistby писал(а):Смерть наверно.?


нет. с неё всё только начинается...

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 23 ноя 2016, 19:55

Печаль писал(а):
Есть ли у кого что нибудь сказать о такой Остановке?


"Печаль " воина - это нечто другое.
А по поводу всего абзаца - очень много слов.
о том ,что испытать в плотном теле - почти невозможно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей