Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 19:44

Ну конечно это моё предположение. Статистику то я не собирал скажем. Как то так. Ну по иному не скажу. Пока не знаю. Поэтому извиняюсь.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 20:10

Немножко подумал. Поэтому в качестве извинения. Может быть никому ненужного. Немножко добавлю. Остановка вд. Также возможна. Ну например в случае переключения состояний. Но такая остановка времена. И никаким остановкой мира. Здесь пахнуть не может. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 20:14

Да. Пока телушко не привыкнет. Но здесь под вопросом. Вообще вряд ли.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 21 июн 2017, 20:35

Поскольку тема о сталкинге, поговорим об этом. Практически все неофиты подпадают под «магию слов». Обзовите уборщицу «менеджер по поддержанию экологического равновесия помещений» и уже совсем не то восприятие. Незнакомое словосочетание вызывает представление о чем-то значительном и важном. И грудь расправляется, зад оттопыривается, глаза блестят и на обычно тупой физиономии появляется многозначительное выражение. «Я занимаюсь сталкингом!» А что это такое вообще, кто-нибудь себе представляет?

Перевод на русский – «скрадывание» или, менее точно – «выслеживание». Кого выслеживают, где выслеживают и как выслеживают? Выслеживают самого себя. То есть, это процесс беспристрастного самоисследования. Причем упор делается на беспристрастность. Вы должны докопаться до истоков своего действия. Почему вот в этой ситуации вы поступили именно так, а не иначе? При этом без всякого экстатического поросячьего визга о великих духовных целях. Честно посмотрите в глаза себе. Узнаете о себе много интересного и малоприятного. Поэтому смешно смотреть на наивных чебурашек захлебывающихся от восторга по поводу того, что они «сталкингом» занимаются. Они занимаются приписыванием себе качеств и достоинств, до которых им как до Луны ползком и просто тешат своё ЧСВ (чувство собственной важности). Тут есть одна хитрость: прилюдное признание себя несовершенным не есть сталкинг, а есть всё то же ЧСВ. Приглядитесь к себе. Как только у вас в уме мелькнет слово «должен», всё, это ЧСВ. Кто вы такой, чтобы определять кто что должен? Даже по отношению к самому себе. Вот такие мелкие огрешки показывают, что внутри вас сидит ЧСВ, которое маскируется под скромность, выставляемую напоказ. Поймать в себе это и понять, что это такое – поверьте, занятие не из приятных. Поэтому совершенно непонятно, чего это некоторые (то есть, практически все) упиваются розовыми соплями по поводу этой практики? Сталкинг труднейшее занятие, неприятнейшее занятие, но без него на Путь не встать никак.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 21:26

Даже ещё интересней проследить какое ваше поведение вызвало ту или иную реакцию. Ну как один из вариантов. При чем раздавать досконально. До точки. Тогда то и самому уже намеренно можно будет реакцию вызывать. А автомат изм превратится. А вот мне о скромности не понятно. Почему уважение своей скажем так не под намеренно скромности есть проевление чсв. Об этом интересно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 21:29

Может это вовсе например контролируемая глупость. Надо же какие то точки взаимодействия в мире то людей. Где все есть выражение. Проявление.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 22 июн 2017, 06:28

Арктике: видите ли, если вы скромны, то это ваше естественное состояние, вы так себя ведете и даже не замечаете этого, если специально внимание не направляете. А вот если вы ведете себя скромно и внутренне гордитесь (не уважаете себя, а именно внутренне поглядываете по сторонам: заметили ли как вы скромно себя ведете?), то вот это ЧСВ. Неизбежно через некоторое время в вас начнет подниматься обида: вы так старались вести себя скромно и никто внимания на это не обратил! Надо намекнуть, чтобы заметили. И так во всем - человек ведет себя напоказ, это не естественное его состояние. Вот это и следует изживать в себе. Если удастся - вы будете вести себя естественно и соответственно, получать в лоб при непотребном поведении, если оно для вас естественно. А если вы занимаетесь сталкингом, вы также неизбежно изменитесь, чтобы не расходовать силу понапрасну. Кстати, с понятием силы тоже следует разобраться. А то наивные и невежественные до предела последователи полагают, что это некая сущность, которую можно черпать половниками, накапливать, как деньги в кубышке, кому-то передавать и так далее. Глубокое заблуждение. Никакой силы нет, а есть ваше внутреннее психологическое восприятие реальности, которое от вас не зависит и частенько в сознании проявляется косвенно как ощущение чего-то происходящего помимо вас и вами управляющего.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 22 июн 2017, 18:24

Бабизьяну: вполне может быть, в своё время я засветился под этим или похожим именем на нескольких форумах, с которых ушел - надоело слушать безграмотные возражения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 04:06

Еще так. Что нас чет манифестаций духу. Или таких не бывает. Вобщем. И если скромность например неестествена. То что. Нельзя. А практика. А сталкинг. Естественно все естествено. Так и люди говорят. А я что не человек. Например ходу. Даешь. Бумажку поднял. Тоже плюс. А при чем здесь это. Ну допустим. Что будет. Скромности лишишься.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 04:08

Так что например. Вы считаете бывает естественое состояние. И как с ним быть.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 23 июн 2017, 06:40

Арктике: вот на все вопросы, которые вы задали, вы должный найти ответы самостоятельно. Есть знание опытное, а есть знание словесное. Опытное знание приходит при опыте: вы сделали то-то и то-то и получили в ответ это и это. Например, как мой племянник, который улучил момент и сунул в розетку мамину шпильку. И сразу получил опытное знание и розетку обходил стороной, хотя перед этим его останавливали и внушали, что так делать нельзя. Вот разница между словесным и опытным знаниями. Опытное знание сразу переходит в действие, а при словесном знании вы должны вспомнить слова и при этом ещё понять, какое действие эти слова обозначают. Если вам это ничем не грозит, то вы просто подставляете под эти слова то, что полегче. Вот поэтому Дан Хуан и говорил Кастанеде, что чтобы человек начал правильно соображать, его надо загнать в угол, чтобы он в штаны наложил от страха. И положительные эмоции тут не работают, ибо тогда человек тут же останавливается и начинает поздравлять себя с успехами. Мне эта фраза у Кастанеды очень понравилась. Если вы ведете себя естественно, то и получаете в ответ реакцию окружающих. И вы должны понять, что не они виноваты в этой реакции, а вы со своим поведением. Вот это называется "взять ответственность на себя". Если вы это усвоили на практике, а не на словах, то почти сразу начнете менять своё поведение. Но менять будете сознательно и четко понимать, почему вы это делаете, а не приписывать себе некую духовную дурь и благородные цели. Вот тогда это будет "контролируемая глупость".

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 07:27

На все свои вопросы я нашел ответы. Ну как то для себя что ли.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 07:31

Может и хорошо что ответов от вас не дождешься. У меня сейчас непередаваемые впечатления. Просто не соображу что. Чувствую. А понял. Здесь тоже ходу теперь нет. Так что ли. Тогда вы в теме.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 07:37

Да и то что я написал. Опытному воину как вы все должно быть ясно. Ну я теперь попробую помолчать. А вы меня поправите. Так ведь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 23 июн 2017, 07:44

Это к Велу babizyan. Я вам что. Я промолчал.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 23 июн 2017, 17:28

Итак, что такое «сталкинг» в обычном значении? Это попытка построить такую модель реальности, которая максимально, в пределах ваших возможностей, соответствовала бы самой реальности. Здесь два подхода – рациональный, когда человек строит модель и делает прогноз ее развития на ближайшее будущее. А потом сверяет свой прогноз с самим развитием. Делает выводы, где он ошибся и снова делает прогноз и так, пока прогноз не будет его удовлетворять. Человек эмоциональный делает прогноз, ориентируясь на свои эмоции – нравиться, правильный, не нравиться – неправильный. А если реальность не совпадает с прогнозом, тем хуже для реальности – она «неправильная».

Сталкинг как раз и является построением реального представления об окружающем мире и о самом себе. Но как проверить, правильно ли у вас идет практика, или нет? Ведь сталкингометра не существует. Кастанеда не озаботился его изобретением. Здесь могут помочь только косвенные признаки. Прежде всего, реальность развивается по незыблемым физическим законам. По таким же законам должно развиваться и ваше представление о ней. В этом основная трудность соображения – полет идиотской фантазии исключается. Попытки трезво мыслить неизбежно приводят к процессу, называемому «открытие маленьких истин». Вы опытным путем приходите к пониманию некоторых универсальных законов. Назову только один, основной, вы его все в школе учили, но напрочь забыли. Это закон сохранения материи: материя не исчезает и не появляется вновь, она лишь видоизменяется, переходя из одной формы в другую. Это первый закон Ньютона, который он сам сформулировал так: «если где-то что-то убыло, то где-то ровно столько же чего-то прибыло». А это означает, что нельзя чего-то приобрести, чего-то не потеряв.

И когда до вас доходит эта великая истина, вы, желая что-то приобрести, первым делом смотрите, что при этом потеряете. И тогда, приобретая что-то, вы спокойно принимаете потерю. Вы взяли ответственность за нее на себя. Поэтому вы перестаете жалеть о потерях и не слишком радуетесь при удачах. Остальные «маленькие истины» открывайте для себя сами. Это и есть настоящая практика сталкинга.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 июн 2017, 02:19

Так и опыт видимо меняют на знания. Как вы думаете. Восприятие тоже. Ну переживания. И т.д.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 июн 2017, 02:38

При чем опыт принадлежит телу а восприятие уму сознанию. Ну как то так. Может в терминах ошибка. Так вот я считаю. Сталкер изучает опыт тела. А сновидящий восприятие ума.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 08:12

Арктику: Видите ли, организм – это единое целое и его целью является выживание в окружающей среде. Всё направлено на это. Поэтому есть результаты научных исследований, а есть беспросветная мистическая дурь. И если вы встали на путь сталкинга, вам придется эту дурь осознать. Вот тогда вы не будете делить опыт, знание, восприятие, а будете понимать, что это просто разные аспекты одного и того же процесса.

Кстати, вы не понимаете ещё одной вещи: если вы вступили на Путь, к вам будут приходить его проявления без всякого вашего желания, как признаки продвижения. На определенном этапе придут и сновидения. Вот в чем загвоздка. Вызывание сновидений намеренно, да ещё и по Кастанеде – это безграмотная дурь, поскольку сам Кастанеда никакого опыта в сновидениях не имел, а всё сочинил в стиле околонаучной фэнтэзи. Сон – важнейшая часть деятельности организма и лезть в этот сложнейший процесс со своими откровенно идиотскими представлениями – дело чрезвычайно опасное. Правда, мозг от этой вашей дури защищается, но если вы эту защиту сломаете – беды не миновать.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 25 июн 2017, 10:42

Где аргументы, что Кастанеда сочинил про сновидения? Так все совпадения?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей