Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
>>>
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Сообщение >>> » 15 май 2017, 20:53

Каждому магу, а не только воину, вероятно понятно, что шансом могут обладать лишь свободные сущности, воля которых не детерминирована.

Безусловно, Сила, которую воин-маг может присоединить к своей в мирах первого и второго внимания, распределена неравномерно.
И места, где воин может почерпнуть Личную Силу, локализованы в зависимости от модальности времени. Очевидно и модальность времени так же распределена неравномерно. Примером понимания этого можно взять различные по уровню развития цивилизации. В наше время информация становится всё более доступна. Но ни для кого не секрет, что есть довольно замкнутые системы, где элементарная информация и сегодня не доступна.

Предлагаю воинам рассказать где они начинали черпать силу, в каких сферах. Другиими словами, где по вашему мнению, эта сила добывается легко для начинающего воина.

Жду от вас также расказы о тех местах, которые для воина не столь очевидны, как новичкам.

Уточню.
Личная Сила Мага складывается из многих составляющих. Это и здоровье и удача и лёгкость удовлетворения необходимых потребностей, а так же достаточность свободного времени для совершенствования не только методов но и ориентация в Потоках Духа.

Интерено было бы увидеть здесь так же и ваши магичекие истории в двух основных направлениях охоты за Силой.
Одно направление - "эволюционное" - путь медленных преобразований в хронологической последовательности и ваше видение причинно-следственных связей с действиями Воина-Мага, трансформация "количества в качество".
Другое направление - "революционное" - путь внезапных продвижений, подарков Духа, ловля Шанса, благодаря постоянной готовности увидеть и использовать как малые шансы, так и решающие.

Конечным разультатом вижу список Живых Шансов Охоты на Силу, в этой копилке, а так же последовательность накопления Личной Силы, облегчающая становление на пути Воина.

Пример - эта последовательность:

[smilie=lazy2.gif] [smilie=drinks.gif] [smilie=king2.gif] [smilie=moil.gif] [smilie=smoke.gif] [smilie=hunter.gif] [smilie=skull.gif] [smilie=shok.gif] [smilie=dash2.gif] [smilie=neo.gif] [smilie=hunter.gif] [smilie=dash2.gif] [smilie=search.gif] [smilie=skull.gif] [smilie=assassin.gif]
Последний раз редактировалось >>> 15 май 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.



>>>
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение >>> » 15 май 2017, 21:00

1. Охотник за скидками.
Пример Охотника за шансами по мелочам - моя знакомая, знающая когда она отловит скидки в магазине "Пятёрочка". Вот только реализовать она их не может для собственного продвижения в полную силу. Пиво она любит. [smilie=bomb.gif]

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 16 май 2017, 23:17


>>>
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение >>> » 17 май 2017, 23:28

Во первых признателен вам за внимание к теме.
***
Здесь:
"Конечным разультатом вижу список Живых Шансов Охоты на Силу, в этой копилке, а так же последовательность накопления Личной Силы, облегчающая становление на пути Воина."
Декларация намерение результата.
***
Далее следует пример Охоты на Силу. И не важно что человек не осознаёт этого, он не воин.

Главное в теме именно это.
За свой синтаксис извинятся не вижу смысла.
***
Заглавием (с орфографической ошибкой указана тема). Тема с намерением участия. Участие подразумевалось действенное.
***
У вас есть чем улучшить декларацию?
Участие может быть в форме разбора примера, как ошибочного видения Охоты на Силу, если не появилось намерение сделать свой вклад, продолжив под номером 2,3... сколь имеет воин возможности.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 21 май 2017, 15:18


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 июн 2017, 18:48

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (Матф 7:7)
Или как я бы сказал: "Дорогу увидит идущий". Или как сказал мистер Фримен: "Дорога возникает под шагами идущего". Или как ещё много кто говорил... не важно... но суть должна быть ясна.

Делайте, а не говорите о том, что собираетесь делать. А что мы делаем? Лично я пишу сообщение на тему "список Живых Шансов Охоты на Силу, а так же последовательность накопления Личной Силы". Это цель, как сказал топикстартер: "декларация намерения результата".

ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО

У меня лет с восьми начались осознанные духовные поиски. Переломный момент был в шестнадцать, когда я осознал, что иду туда, не знаю куда, ищу то, не знаю что... и, в общем-то, сам не знаю чего я хочу. После этого была первая и последняя в моей жизни осознанная затяжная депрессия на два года. Ибо я точно понял, что невозможно прийти в никуда, я никогда не найду то, что ищу, если я даже не знаю толком что именно я ищу. А даже если нашёл бы, прошёл бы мимо, ибо как я бы узнал, что это именно то, что мне нужно, если у меня нет определённых представлений о том, что именно мне нужно? Ммм... очень интересно. Сейчас мне двадцать восемь, и в начале этого когда я отметил десять лет практики. Потому что началом своей практики я считаю день, когда я осознал и принял идею постановки цели: важно знать, что ты хочешь получить, куда ты идёшь, ибо только так и никак иначе ты выбираешь место, где ты окажешься. А выбор - основной элемент осознанности. Декларация намерения результата.

Будем считать это следующим Живым Шансом Охоты на Силу. А так же абстрактным описанием последовательности накопления Личной Силы.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 11 июн 2017, 14:02

Давайте разберемся кто такой охотник.
1 охотник идет по следу, это единственная зацепка. Охотник может идти очень долго по следу, он может его даже потерять, а потом блуджать в поисках новой дичи. Психовать и срываться он не может иначе не доведет дело до конца, но и это не дает никаких гарнтий. Гарантий нету.
4 когда охотник находит жертву, он начинает ее выслеживать, он уже понимает куда ходит его жертва какие у нее повадки сильные стороны и уязвимости.
79 Выследив уязвимости и сильные стороны, охотник ставит ловушки! в которые и должна попасть сила.
63,2 Каждый сам выслеживает себя, тут обобщать могут только наивные и у кого туман в башке, у меня еще тот туман в голове, но нужно это понимать жеж.
Охота это неизвестное для нас, то есть может быть освоено. Охотником нужно еще стать. освоить исскуство прижимать себя самого к стенке.
Воспринимать себя как зверье, как тушку, которую выслеживаешь. Все упирается в лс и деланье и неделанье.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 11 июн 2017, 14:11

Ну где добывается ЛС, в осознании смерти. Осознание своей смертности это не фишка воинов, это фишка людей, животные под орлом конкретно, хотя даже дубы за свободой пойти могут. Фишка людей, которая почему то затерлась из нашего сознания. Ну вы все понимаете это, как сложно осознать сей неприложный неотчуждаемый ФАКТ, но пилять для разума далеко не факт почему то. ЕЩе не верите в летунов?
А вы подумайте почему у нас украли смерть чувство времени и ответственность за свои поступки? Потому что это осознание и есть, которое эти черти хавают. ЛС.

Пипец, может хватит уже все на свете облегчать, это деланье дьявола)

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 13 июн 2017, 21:35

...Джордж сказал, что нелепо класть в ирландское рагу только четыре картошки, и мы вымыли еще штук пять-шесть и бросили их в котел неочищенными. Мы также положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху. Джордж смешал все это и сказал, что остается еще много места. Тогда мы перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел. У нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж нашел еще полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу.
Джордж сказал, что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься от всего лишнего. Я выудил пару разбитых яиц, и мы присоединили их к прочему. Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже забыл, что мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром. Под конец Монморенси, который проявлял большой интерес ко всей этой процедуре, вдруг куда-то ушел с серьезным и задумчивым видом. Через несколько минут он возвратился, неся в зубах дохлую водяную крысу. Очевидно, он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой или искренним желанием помочь — мне неизвестно.
У нас возник спор, стоит ли пускать крысу в дело. Гаррис сказал, почему бы и нет, если смешать ее со всем остальным, каждая мелочь может пригодиться. Но Джордж сослался на прецедент: он никогда не слышал, чтобы в ирландское рагу клали водяных крыс, и предпочитает воздержаться от опытов.
Гаррис сказал:
— Если никогда не испытывать ничего нового, как же узнать, хорошо оно или плохо? Такие люди, как ты, тормозят прогресс человечества. Вспомни о немце, который первым сделал сосиски.

Джером. К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки»

>>>
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение >>> » 19 июн 2017, 12:27

Список растёт ;)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 16:27

Нет никакого охотника и нет следа и некого выслеживать. Это всего лишь термины, призванные объяснить необъяснимое. Поэтому разливаясь соловьём, думайте всегда, какие понятия вы имеете в виду под своими терминами и что в эти термины вложит слушатель. Кайф от применения терминов не запинаясь не является свидетельством приобретения сил.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 20 июн 2017, 17:03

Это супер. Я сам прошу прощения раньше таким кайфожором был. Изложить суть нескольких лет моей жизни в пяти словах.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 18:28

Практически, все участники кастанедовских форумов работают в сфере эмоций. Гоняются за всякими силами, неорганами и виторганами, радуются всяким союзникам и т.д. и т.п. Умно рассуждают о сталкинге, перепросмотре, беседуют с Кастанедой – в общем, сплошные восторги и положительные эмоции. Почему никто не вникает в слова Кастанеды, что на Путь затаскивает сила, ибо добровольно никто на него не сунется? И если попал на Путь и ловушка Духа захлопнулась – всё, назад пути нет. И никто вас спрашивать, что вам делать не будет, всё будет приходить само без всякого вашего согласия. И сталкинг, и перепросмотр и всё остальное. И вещи эти очень неприятные, ведущие к конфликту как с самим собой, так и с окружением. И вывезти вас может только контролируемая глупость. Что это такое, представляете? И если вы работаете на эмоциях, то перепросмотр так вас шарахнет по тыкве, что хорошо, если отделаетесь просто нервным потрясением и не окажетесь в психушке.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 20 июн 2017, 19:06

Добровольцы не такие уж и добровольцы. Никто не подозревал что такое знание на самом деле. Повелись на уловку, все по правилам.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 19:22

Не совсем, так как Путь требует трезвой оценки реальности. а при трезвой оценке становится ясно, что все эти неорганы, летуны, свистуны и крикуны - как и сталкинг и перепросмотр - это процессы в вашем мозгу и нигде более. А подавляющее большинство считает их некими сущностями, реально существующими вне их. Это и есть грубая ошибка добровольцев.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 20 июн 2017, 20:00

А где он Ваш мозг. Может его то вобще нет. Вы его видели. Ну голова да. Но чтобы так уж. Вопрос существования излишних я считаю. Извиняюсь. Есть зрение есть чувства другие качества. Ну видимо Вы вот тоже на волне. Бутылка с пивом в руках у вас бывает? Ну или скажем не так важно что. Так с неорганическими тоже самое. Вобще я вот думаю плоскость детище человека. Дальше больше. И тд. Если грубо извиняюсь.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 20 июн 2017, 20:12

Вот в этом и состоит грубейшая ошибка добровольцев. Сравнивать надо не бутылку с пивом, а представляемый себе в том же сновидении образ бутылки. Он может быть абсолютно реальным, но вот пива в вашем желудке от этого не прибавиться. Есть такое золотое правило: сколько не повторяй "халва", во рту слаще не станет. Заявлять можно всё, что угодно - слова ни к чему не обязывают, если нет возможности как следует придушить говорящего. А знать можно только то, что есть на деле. А вот многие полагают, что воображать и соображать - это одно и то же. И веру путают со знанием. Поэтому весь пар уходит в терминологический свисток, а до действия уже и руки не доходят. И что тогда? А тогда то, что имеется, называется тем, чем хочется. И пошло-поехало толкование самых обычных явлений психики в угодном восторженно-эмоциональном ключе и приписывание себе достижений, до которых реально плестись десятки лет.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 20 июн 2017, 20:25

Вобще я как бы согласен. И при чем еще скажу. Мозг одна из тех страшных вещей. Которые мог выдумать взгляд обывателя. От таких вещей то и возникают начинают возникать мысли. И внутренний диалог. И все другие очеловечивания. Или может отклонения. От нормы зверя. Ну а нам что. Только плюс.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 21 июн 2017, 07:49

Кстати о внутреннем диалоге. Рассуждают о нем так, будто это пустяковина, освоить которую - раз плюнуть. А ведь тот же Дон Хуан в "Объяснении магов" говорит, что всё учение только подводит к пониманию необходимости его остановки, и это самое трудное, что предстоит воину на пути. Кстати, не следует баловаться этим термином - "воин". Три дня порассуждал о Кастанеде, чихнул не вовремя, уже себя воином называет. Впрочем, всё закономерно. Учение Кастанеды стало товаром, товар надо продать, а как его без рекламы продать? Вот и говорят то, что люди хотят услышать - что учение самое лучшее (далеко не так, есть более детально разработанные учения и практики), что оно доступно всем (прямо против слов Кастанеды), что оно гарантированно дает освобождение и любой истерик мухой пролетит мимо Орла как напильник над унитазом. Только бабло плати.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 июн 2017, 19:40

Ну да так. Можно даже условно сказать. Что внутренний диалог есть лишь у того. Кому легко живётся. Легко на душе скажем. Приятно себя чувствует. Выданный момент диалога. А стабильное неприятное ощущение. Стабильный дискомфорт. Пережитой и воспринятый как данность. Его вд блокирует. Ну или по меньшей мере видоизменяется. Я он. Он мне. Они между собой. Да так тоже можно заметить. Это нужно понимать и учитывать. Вставая на этот путь. Я так считаю.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей