Влияние звуков

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Nightmare
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 00:07

Влияние звуков

Сообщение Nightmare » 16 сен 2017, 05:37

Есть определенные звуки (например, лай собак, некоторые звуки, которые издают окружающие ), которые раздражают. Скорее не раздражают в плане отношения, а когда я их слышу, у меня появляется странное ощущение слева в груди, которое сохраняется какое-то время. В некоторых случаях ощущения не только слева, но и по центру, то есть охватывает и лево, и центр в области груди, как будто происходит что-то в этот момент с энергетическим телом (мое предположение). У меня такая мысль, что в этот момент происходит отток энергии к тому, кто издает звук или к летуну. Прямо я не чувствую, что у меня становится меньше энергии, а беспокоюсь из-за ощущения, вдруг оно говорит о том, что звук как-то влияет на энергетическое тело и уходит энергия, или нити осознанности. Может кто-нибудь знает, это так, могут ли некоторые звуки влиять на энергетическое тело? Или это просто мысль...
Этот вопрос уже месяц не дает мне покоя, так как я озабочена (в смысле, что это в большей степени в тягость..) всей этой энергетикой и т.п. :D Начиталась Кастанеды, раньше много моментов было в голове, которые конкретно не давали покоя из-за этого, связанные с темами, поднимаемыми в книгах. Тут же на форуме читала чей-то рассказ о сне с летуном, в котором он сказал, что те, кому становятся доступны эти знания, становятся особенной, так сказать, пищей для них, мол, а реальную свободу так почти никто и не обрел. На себе ощущаю, что это правда. Так как действительно, когда не знала этого всего, жилось как-то проще (но и силы меньше было) а сейчас часто возникают всякие вопросы в голове, касаемо знания, которые на самом деле серъезно парят... Интересно прочитать ваши мнения на этот счет. Заранее спасибо за ответы.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 сен 2017, 19:21

Простите. Я если можно отвечу. Звуки они то всегда воспринимаются. Как нибудь может. Зрительно или чуствительно. Как с этим работать другой вопрос. Но вот я например. Растроился. В какое то энергетическое тело Вобще не доверяю. Скажем. Вот поле да. Можно почуствовать. А каркас. Ну или что видят. И за собой таскают. Так это энергетический мусор. Энергия да. А энергетическое тело оно как бы. Так как вы говорите. Нет. Вас хочу успокоить. Ну конечно все есть энергия. Но она не пристывает. Как вы говорите. П свободно должна течь. А что пристыло. То во вред.

Nightmare
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 00:07

Сообщение Nightmare » 18 сен 2017, 23:06

arctika, большое спасибо за ответ. Сейчас вот дальше занимаюсь этим вопросом, уже получила определенные знания, мнения, все учитываю, чтобы разобраться.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 21 сен 2017, 21:32

Вообще это может быть опасно. Сила может в панике. Предложу срочно заняться сексом. Прошу прощения. Вот вам сколько лет. Иначе вполне будьте здоровы.

LucidDream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:19

Сообщение LucidDream » 18 окт 2017, 02:22

Nightmare писал(а):У меня такая мысль, что в этот момент происходит отток энергии к тому, кто издает звук

Ну так, наверное, и происходит. Ведь звук привлекает наше внимание, а за вниманием отправляется и наша энергия. Есть звуки, как бы нейтральные, наше внимание их игнорирует, почти не замечает. А резкие звуки притягивают к себе много нашего внимания и, как следствие, энергии уходит больше.
Тут ничего страшного нет. Нужно просто стараться меньше реагировать на любые звуки, их всех делать для себя нейтральными.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 25 окт 2017, 14:51

Ни как не влияют. Прекратите индульгировать и трястись по пустякам.

тануваснах
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:57

Сообщение тануваснах » 26 окт 2017, 23:13

возможно вам знакомо такое, когда очень не нрравится тон звука голоса

тануваснах
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:57

Сообщение тануваснах » 27 окт 2017, 17:28

может вам знаком тембр звука голоса плачущего грудничка.

заяц, не кролик а именно заяц, пойманный на охоте плачет и кричит.
некоторые не выдерживают и делают глупости своей жалостью.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 01 ноя 2017, 01:54

Есть простое положение ТС - Место без жалости, наверняка вы о нем читали.
Попробуйте объяснить своими словами, как вы себе его представляете, и как это положение влияет на поведение вОйна? А так же ответить на вопрос, нужно ли стремиться сдвинуть ТС в это положение и зачем?

Я это к тому, что миллионы прочитавших, вместо того что бы попытаться осознать прочитанное,
начинают без конца и края индульгировать, и часто тонуть в своём ВД!
А если ещё и нервничать (париться) по пустякам, то результат один- чрезмерная потеря энергии,
тут не только в боку начнет колоть от лая собаки...

Вот наглядный пример, иду на днях в сопку по затяжному подьему, впереди идёт женщина лет 30
с двумя девочками лет 7-ми, одна из них останавливается и говорит, не могу дальше идти, в боку колит!
Женщина поворачивается и говорит ей с раздражением, это тебя Бог наказывает!
Фейспалм
А всего то Дышать нужно правильно, тем более когда идёшь в затяжной подъем, диафрагмой (животом) шаг- вдох, шаг - выдох и ничего ни где колоть не будет!!

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 ноя 2017, 09:28

Ну. Вот я считаю. Как бы. Прошу прощения. Место без жалости. Да. Нужно ли и для чего. Так вот. Я считаю. Оно помогает в том что человек спокой но может уединиться. И не болеть в отсутствие общества. Людей. А какое общество у безсмертного война. Я вот не знаю.

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29

Сообщение Kosmo » 01 ноя 2017, 12:41

маги разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.
– Это звучит неправдоподобно, но это на самом деле так, – сказал он. – Жалость к себе – это реальный враг и источник человеческого страдания.

дон Хуан сказал, что маги абсолютно уверены в том, что, сдвигая точку сборки с ее обычного положения, мы достигаем состояния, которое можно называть только безжалостностью. Благодаря своим практическим действиям маги знают, что, как только их точка сборки сдвигается, – разрушается их чувство собственной важности.

– Находясь в положении саморефлексии, – продолжал дон Хуан, – точка сборки собирает мир ложного сострадания, который на поверку оказывается миром жестокости и эгоцентризма. В этом мире единственно реальными чувствами оказываются лишь те, которые каждому из нас удобно испытывать в данный момент.

Для магов безжалостность – это не жестокость. Безжалостность – это противоположность жалости к самому себе и чувству собственной важности. Безжалостность – это трезвость (англ. sobriety – трезвость, собранность, уравновешенность).

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 ноя 2017, 13:21

Да может быть. Я например сейчас трезв. Но не собран.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 ноя 2017, 13:24

А сравнить важность и жалость. Это сложно. Чтобы это понять. Нужно потрудиться в безмолвии. Я никак не сравнивал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей