Индивидуальные задачи Воина-ученика

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Re: Индивидуальные задачи Воина-ученика

Сообщение Жасик » 15 ноя 2017, 17:31

lotolot писал(а):Задача №3
НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ИЗ ТИШИНЫ.

Можно пожалуйста пояснить выражение "Жить из тишины" ? Я начинающий и не могу неправильно истолковать для себя эти слова.



Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 15 ноя 2017, 17:34

Вел писал(а):Спортлоту: вы разве не понимаете, что остановка внутреннего диалога - это одна из последних фаз всей практики? И до этой "тишины" переть надо минимум 20-30 лет в наших условиях? Так вот вопрос: как переть? Что делать надо? Ведь до остановки надо попасть на уловку духа, пройти толчок и нисхождение духа, пройти практику сновидений, научиться сталкингу, уметь брать ответственность на себя, провести перепросмотр, уничтожить свою человеческую форму. Всё это ведет к остановке внутреннего диалога. Остановка включает второе внимание, которое приводит к третьему вниманию и сгоранию изнутри. Причем всё это слова, которые не относятся к конкретному действию. Это те побочные следствия, которые проявляются в результате основного действия, о котором Кастанеда упоминает вскользь и о котором ни на одном кастанедовском форуме не говорят ни слова. Вы подобны детишкам, которые сидят на стульчике, сучат ножками, кричат "дыр-дыр-дыр, бип-бип" и искренне полагают, что куда-то едут.

Прошу простить, я начинающий, и всегда думал что остановка ВД является ключем ко всему, с чего же все таки начать?

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 15 ноя 2017, 17:52

lotolot писал(а):Задача № 6
КУЛЬТИВИРОВАТЬ В СЕБЕ НАСТРОЕНИЯ ВОИНА (ЯСНОСТЬ, ГИБКОСТЬ, ЛЕГКОСТЬ, ОТРЕШЕННОСТЬ, ТРЕЗВОСТЬ)

Единственное что получается практиковать у меня, и то еще работать и работать...

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 15 ноя 2017, 17:59

novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lotolot » 16 ноя 2017, 09:55

Жасик писал(а):Можно пожалуйста пояснить выражение "Жить из тишины" ?

Тишина это значит отсутствие диалога с самим собой, отсутствие проговаривания слов(и музыки и образов). Тишина это естественное состояние для человека, таким он рождается, а вот диалогу он учится много лет.

lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lotolot » 16 ноя 2017, 10:02

Жасик писал(а):
Вел писал(а):остановка ВД является ключем ко всему, с чего же все таки начать?

ключем ко всему является намерение. начать с того чтоб задать себе вопрос Чего Хочу? это в задаче №7

lotolot
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lotolot » 16 ноя 2017, 10:09

Жасик писал(а):
novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

книги Кастанеды как раз таки об искусстве осознания и как им "овладеть", и описывает конкретные дела для этого (сновидение сталкинг намеривание перепросмотр контролируемая глупость...)

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 22:31

lotolot писал(а):
Жасик писал(а):
novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

книги Кастанеды как раз таки об искусстве осознания и как им "овладеть", и описывает конкретные дела для этого (сновидение сталкинг намеривание перепросмотр контролируемая глупость...)
И что у тебя есть конкретные результаты, кроме этих сказочных лозунгов, которыми ты пилишь себе и окружающим мозг уже десятилетиями?
Ты стал более осознанным? На чем это достижение продемонстрируешь? Силой осознания разверзнешь пространство первого внимания и мы увидим стража воочию? Или машину сможешь убрать с глаз? Или по деревьям пройтись в дубле? [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 17 ноя 2017, 04:27

Фёкла Феофанова писал(а):
lotolot писал(а):
Жасик писал(а):
novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

книги Кастанеды как раз таки об искусстве осознания и как им "овладеть", и описывает конкретные дела для этого (сновидение сталкинг намеривание перепросмотр контролируемая глупость...)
И что у тебя есть конкретные результаты, кроме этих сказочных лозунгов, которыми ты пилишь себе и окружающим мозг уже десятилетиями?
Ты стал более осознанным? На чем это достижение продемонстрируешь? Силой осознания разверзнешь пространство первого внимания и мы увидим стража воочию? Или машину сможешь убрать с глаз? Или по деревьям пройтись в дубле? [smilie=dash2.gif]

Я? Морочу голову себе и другим десятилетиями? Вы ни чего не путаете, я только пришел к этому, а точнее пытаюсь прийти. А вы видимо пришли давно уже, и с соседскими машинами во дворе ежедневно проделываете фокусы о которых пишете, как вы выразились, демонстрируя свои способности)) [smilie=new_russian.gif]

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 17 ноя 2017, 18:28

Жасик писал(а):
novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

Для начальных этапов развития Тоналя вполне подойдет школьный курс алгебры, потом математики, физики, химии.
Возможно вы верите что воин может иметь сильное осознание со слабым Тоналем? Если верите тогда ранее упомянутые алгебра, математика,.. категорически противопоказаны :)

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 17 ноя 2017, 18:48

novice писал(а):
Жасик писал(а):
novice писал(а):Странно, ни слова о развитии осознания, ни слова о ликвидации ограничений свободы восприятия.
Автор темы ты форумом ошибся?

Кстати, на тему осознания, не могли бы посоветовать литературу, ни чего не могу найти.

Для начальных этапов развития Тоналя вполне подойдет школьный курс алгебры, потом математики, физики, химии.
Возможно вы верите что воин может иметь сильное осознание со слабым Тоналем? Если верите тогда ранее упомянутые алгебра, математика,.. категорически противопоказаны :)

Проблема в том, что я попросту не знаю с чего начать. В каждой практике уйма подразделов, с чего начать??? В общих чертах? что нужно развивать в первую очередь?

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 17 ноя 2017, 19:05

Возможно вам нужен учитель, гуру. Подойдет совершенно любой. Плохой сойдет за мелкого тирана и для тренировки своих способностей сталкера. А если повезет, то научит практически выполнимым трюкам. Такое всегда полезно. Разнообразие полезно для выработки правильной безжалостности. Найдите группу практикующую что угодно. Походите туда некоторое время, потренируйтесь. Затем следующую. Со временем найдется ваше. Это действие не просто тренировка. Это еще ваше громогласное заявление о своем Намерении работать, практиковать, развивать себя. Намерение скорее откликнется на ваше действие выполненное в реальном мире чем на простое хотение и мечтание.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 19 ноя 2017, 06:25

Благодарю за совет, хороший. Проблема в том что в городе в котором я живу ни то что практикующих, читающих днем с огнем не сыщешь. Мне советовали нащупать путь внутри себя, совет дельный, думаю начать надо с накопления личной силы, наверное она поможет сориентироваться, но вот опять проблема. Есть понимание на счет того как ее не растрачивать в пустую, но нет понимания ее накопления. Возможно ли черпать личную силу из действий?

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 19 ноя 2017, 21:02

Жасик писал(а):Проблема в том что в городе в котором я живу ни то что практикующих, читающих днем с огнем не сыщешь.

Это было заметно. Поэтому говорю
Найдите группу практикующую что угодно.
Любую секту найдите. Кришнаиты, баптисты тоже подойдут. Давайте быть безжалостными в том числе к себе. У них будет лидер кое как шарящий в психологии и в промывании мозгов. И у этого лидера опыт наверняка больше вашего. Будет чему у него учиться [smilie=skull.gif] Придется проявить следующую ступень безжалостности к своим кастанедовским привычкам. Забыть все что знали. Осваивать новый для вас синтаксис. Осваивать несгибаемое намерение, сталкинг.. И при этом для начинающего в этой практике достаточно риска и опасностей. Осторожность! Техника безопасности! Любая ошибка может стать смертельной.
Главное в этой затее заявить Вселенной и Орлу о наличии у вас Намерения на развитие. Помните слова КК что первое событие часто бывает определяющим. Относитесь внимательно и осознанно к всему что произойдет. Возможно бросать одну секту и менять на следующую будет плохим решением. Намерение имеет свойство подбрасывать самый подходящий для вас в ваших условиях вариант первым. 1-е абстрактное ядро. Это значит что уровень первой попавшейся секты скорее всего будет лучшим из того что возможно найти в вашем регионе для вашего развития [smilie=fool.gif]

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 19 ноя 2017, 21:05

Жасик писал(а):Благодарю за совет, хороший. Проблема в том что в городе в котором я живу ни то что практикующих, читающих днем с огнем не сыщешь. Мне советовали нащупать путь внутри себя, совет дельный, думаю начать надо с накопления личной силы, наверное она поможет сориентироваться, но вот опять проблема. Есть понимание на счет того как ее не растрачивать в пустую, но нет понимания ее накопления. Возможно ли черпать личную силу из действий?
Одно другому не мешает.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 20 ноя 2017, 05:03

novice писал(а):
Жасик писал(а):Проблема в том что в городе в котором я живу ни то что практикующих, читающих днем с огнем не сыщешь.

Это было заметно.
Что, прямо таки очень заметно что провинциал??) [smilie=biggrin.gif] Бабтистов у нас встречал, лет десять назад в последний раз, могу к радикальным исламистам примкнуть [smilie=hunter.gif] Такие по городу вроде ходят, ну вахабиты точно имееются, в подстреленых штанишках. [smilie=crazy.gif] Будем делать)

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 20 ноя 2017, 12:59

Жасик писал(а):могу к радикальным

Никто не обещал что вы в сказку попали. Поэтому Внимание! Осознанность! Ответственность!
Осторожность! Техника безопасности! Любая ошибка может стать смертельной.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 20 ноя 2017, 13:06

novice писал(а):
Жасик писал(а):могу к радикальным

Никто не обещал что вы в сказку попали. Поэтому Внимание! Осознанность! Ответственность!
Осторожность! Техника безопасности! Любая ошибка может стать смертельной.

А если все же в одиночку? Теоретически это возможно? Или просто практиковать вещи связанные с накоплением личной силы, которая позже приведет меня к учителю, как КК к ДХ)

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 20 ноя 2017, 13:13

А насчет радикальных исламистов, это скажем так моя контролируемая глупость была, то есть это было не серьезно.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 20 ноя 2017, 14:03

Жасик писал(а):А если все же в одиночку? Теоретически это возможно?

Мне такие способы неведомы [smilie=blush.gif] На просторах сети мне наблюдать не посчастливилось [smilie=pardon.gif]
Случайность? Чудо? Можно надеяться, а разумно ли рассчитывать на такие подарки халявы?

Жасик писал(а): Или просто практиковать вещи связанные с накоплением личной силы, которая позже приведет меня к учителю, как КК к ДХ)
Заявить Намерение действием как раз способ накопления личной силы. Напоминаю что в ранее приведенной идее группа практикующая учение КК вовсе не обязательна. Подходит любая. ИМХО начинать лучше с не с самых экстремальных. [smilie=skull.gif]
ИМХО начинать лучше с тех которые ближе к Пути с Сердцем, если Сердце подскажет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей