Про неделание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 10 авг 2004, 16:38

VVSiniy писал(а):Я это знаю, но не ЗНАЮ.

Если все твои знания оказались брехней, то это твои проблемы.... тебе стоит поменять свои знания на новые...



Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 10 авг 2004, 16:43

Wink писал(а):"мысление" - вроде бы неделание.
"оформление" - это то, что дело второе - вроде бы делание, так как автоматизм имхо есть и ничего тут не сделаишь, ну разве что на ходу придумывать новый язык с новыми буквами... и при этом его не забыть по ходу придумывания (так кто-нибудь умеет?))

ну и вот.
я об этом. к деланию или к неделанию это усе вместе относится?

О, жаждущая научения и всё усложностяющая.

Делание - это привычка, когда любое дело делается определенным образом и в определенной последовательности действий. Можно сказать, что это ране сформированная программа. Неделание же это действие, вирус, которое вызывает сбои в программе. Возникают неполадки в работе программы, непредвиденные ситуации. Эти непредвиденности привлекают(при делании все делается само собой, по шаблону, разум спит) внимание человека, он вынужден быть более осознанным.

Так что неделать можно всё что угодно.

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2004, 16:44

НОВЫХ знаний нет. Они в другой жизни.

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2004, 18:43

Nikita1580 писал(а):Если все твои знания оказались брехней, то это твои проблемы....

Не вижу здесь проблемы кроме удачи. Удачи понять и встать на путь Понимания.
А вот для тебя это проблема, так как даже понимания ложности своих знаний у тебя нет. а ведь все, что ты знаешь:
ты от кого-либо услышал,
ты прочитал из книг,
увидел по телевизору
...

А от НЕ-ЗНАНИЯ можно былобы оттолкнуться.))))) И его ты можешь искать. А там глядишь и ЗНАНИЕ найдешь.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 10 авг 2004, 18:49

[quote="VVSiniy"][/quote]
Удачи тебе,желающий знать!!! :D :D :D :D

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 10 авг 2004, 20:20

VVSiniy писал(а):
Nikita1580 писал(а):Если все твои знания оказались брехней, то это твои проблемы....

Не вижу здесь проблемы кроме удачи. Удачи понять и встать на путь Понимания.
А вот для тебя это проблема, так как даже понимания ложности своих знаний у тебя нет. а ведь все, что ты знаешь:
ты от кого-либо услышал,
ты прочитал из книг,
увидел по телевизору
...

А от НЕ-ЗНАНИЯ можно былобы оттолкнуться.))))) И его ты можешь искать. А там глядишь и ЗНАНИЕ найдешь.


Синий я понил почему ты синий ты се все мозги пропил. Ты хоть помниш чего ты в ентой теме делаеш? Зачем посты постиш? О чем сказать пытаешся у меня такое очучение шо те по барабану лижби чо написать а поймут тя непоймут ето дело девятое? Тока ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА А ТО УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО КАК МОЖНО СТОКА ВСЕГО НАПИСАТЬ И НЕЧЕГО НЕ НАПИСАТЬ(Большими буквами спешил фо йу чтоб лучше читалось :wink: ЧСВ непречем а то ты мои сабжы к те отнасящиеся игнарируеш а мнеж интересно о чем талкуеш может месеца через два дойдет локти кусать буду..)

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 12:00

ВАСЯ писал(а):Ты хоть помниш чего ты в ентой теме делаеш? Зачем посты постиш?

Он хочет перенести ответственность за своё незнание, со своего летуна на наших )))

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 11 авг 2004, 12:53

VVSiniy писал(а):
Nikita1580 писал(а):Если все твои знания оказались брехней, то это твои проблемы....

Не вижу здесь проблемы кроме удачи. Удачи понять и встать на путь Понимания.
А вот для тебя это проблема, так как даже понимания ложности своих знаний у тебя нет. а ведь все, что ты знаешь:
ты от кого-либо услышал,
ты прочитал из книг,
увидел по телевизору
...

А от НЕ-ЗНАНИЯ можно былобы оттолкнуться.))))) И его ты можешь искать. А там глядишь и ЗНАНИЕ найдешь.

Слушай, харе искать соринки у других в глазах, а то гляделки друг другу повыковыриваете!

И ваще, хватит все усложнять! Как и писал Jart, неделание повышает осознанность. Так что любое делание можно превратить в неделание, просто осознав его.
Творчество можно отнести к неделанию , потому как творить можно только осознанно :). Впрочем, и неделание является своего рода творчеством. Смысл имеет только осознанность, без которой неделание превращается в делание.

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 11 авг 2004, 14:29

gOrilka, да ты че?!, люди тут явно кайф ловили от поиска полен :wink: ...... а ты пророчить про выковыривания органов...ииееххх :(


Jart, о великий светоч знания!
хех)) займусь демагогией дальше)))
ну так вот. возвращаюсь к метафорам про вирусы по поводу творчества.
знатные компуторщики (коненчо не такие великие) рассказывали что вирусы - это тоже программа. т.е. программу убивают программой и получают неделание? (блин, почти Гегель, или кто там был... не помню)

не, короче мну не поняли, вопрос вот в чем: если чел, допустим крапает роман, допустим письменно ручками, то: гениальная концепция - это неделание (тут все уже вроде покивали головами), а записывание? автоматическое? или это уже не творчетсво? когда параллельно запись идет на автомате? т.е. нужно заинтригованно следить за кончиком пера и выводить каждую пукву как первую и последнюю в своей жисти? а ето, если оно не так - то это уже не творчество, а так, фигня всякая, делание то бишь?

вообще странная фишка, что по поводу творчества в объясняловах присутствует слово "можно", и не один раз... и не у одного человека. интересно... к чему бы это...

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 11 авг 2004, 14:42

2 Wink.
Наверное, так и нарабатываются шаблоны.
Человек всегда делает несколько дел одновременно.
И постепенно все они переключаются на автопилот, осознанность отключается.
Сделать одно делание осознанным - уже класс.
По очереди осознавать - хорошая тренировка.
Осознавать все - высший пилотаж.
Наверное, так.

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 11 авг 2004, 14:55

Wink писал(а):gOrilka, да ты че?!, люди тут явно кайф ловили от поиска полен :wink: ...... а ты пророчить про выковыривания органов...ииееххх :(
А... ну я, эта... глупый я... не понял... так, э... Винк? а че эта у тя с газом та? :wink:
Wink писал(а):Jart, о великий светоч знания!...
Да, проффэссор, явите нам чуда!

Винк, может не надо так все утрировать? Неделанием дыхния будет задержка дыхания. Но не дышать совсем ты не можешь. Воин все использует себе на пользу, даже "делание". Просто он делает делание осознанным!

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 11 авг 2004, 15:14

а че эта у тя с газом та?

gOrilka,... с чем - чем?))) а какой именно тебя интересует?))
хотя. я подозреваю что это опечатка (ты явно не осозанно стучишь по клавишам)) тогда че могу сказать, на свои посмотри а потом на чужийе пиняй))) вот :wink:

млин, как объяснить то...
вопрос не в том кто че может (ответом тут может быть и все, и ничего и бла-бла-бла.., не суть и может не быть ответа)
а када чел (любой, не обзательно с претензией война) параллельно творит и клепает по шаблону - вот это как получается - делание или неделание? када он не занимаецца "Высшим пилотажем" а что-то на "автопилоте".

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 15:16

Человек существо абстрактное, если абстрактность подчинена
шаблону энто делание, если наоборот енто не делание

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 15:18

В случае творчества, енто не делание, но созедание, но и не
неделание, помоему есть разница :roll:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 авг 2004, 15:18

Ну вот человек за ником ВВСиний хотел сказать чего. :roll:
Зафукали, ногами запинали, кулаками по лбу надавали. :cry:
Злые вы. :cry:
Я вас боюся. чессссное слово.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 15:24

H. писал(а):Ну вот человек за ником ВВСиний хотел сказать чего. :roll:

Со своими уставами в чужие монастыри не входют :roll:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 авг 2004, 16:15

Лорд. у ты какой воинствующий.
НЕ только ходют, а и обязательно ходют. Хотя при этом соблюдают чужой. :wink:
типа сталкинг называеться. ролевые игры типа. :D

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 11 авг 2004, 16:16

Wink писал(а):
а че эта у тя с газом та?

gOrilka,... с чем - чем?))) а какой именно тебя интересует?))
хотя. я подозреваю что это опечатка (ты явно не осозанно стучишь по клавишам)) тогда че могу сказать, на свои посмотри а потом на чужийе пиняй))) вот :wink:
:oops: :roll:
Wink писал(а):а када чел (любой, не обзательно с претензией война) параллельно творит и клепает по шаблону - вот это как получается - делание или неделание? када он не занимаецца "Высшим пилотажем" а что-то на "автопилоте".
Я ж сказал уже, что дышать тебе в любом случае придется, если хочешь жить. Если хочешь ченить написать, придется писать. Но писать можно по разному. Можно за пару минут накропать страницу текста красивым почерком и без ошибок :lol: А можно пару строк текста, отвлекаясь постоянно на разную мелочь, теряя мысль и исправляя очепятки. В первом случае пишет тело и ум почти не вмешивается в сам поцесс. А во втором, ум периодически вмешивается в то, что делает тело, отвлекает его, привычно реагируя на разные мелочи.
Нельзя доводить неделание до абсурда. Точнее можно, но только если это приносит реальную пользу. Иначе это будет просто самолюбование. Типа "я буду писать плохим почерком... " А че толку?
ИМХО, здесь надо разделить автоматизм тела и привычку. Как пример можно привести каратиста. Реакции его доведены до автоматизма и это хорошо, это помогает ему выжить. Что было бы если он привык блокировать удары только правой рукой? Вот этим и плохи привычки. :roll:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 16:27

H. писал(а):типа сталкинг называеться. ролевые игры типа. :D

У сталкера нет устава. Есть задача сталкинга, и Дух в помощь :)

Ролевая игра, кстати, не от слова роль, а от слова roll, т.е. бросание кубиков )))

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 авг 2004, 16:42

как сказано так и отвечено. :D
как хош так и называй. ну типа задача сталкинга не зависит от окр. обстановки, стратегия зависит.
ролевая игра - от того что сталкер играет роли в театре сталкинга. :D, нееее, мож кубики нам не нужны, они и так есть уже. :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей