Про неделание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 16:49

Н-да. Сталкера от не-сталкера отличает не-обращение внимания на себя.
Это видно )))



Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2004, 17:00

Lord Orion писал(а):Со своими уставами в чужие монастыри не входют

Дык устава-то нету. Так, детская игра в войнушки))))))))
gOrilka писал(а):Неделанием дыхния будет задержка дыхания.
Бля! Все ныряльщики - МАГИ!!!!!!!! :shock:
)))))) Насмешил! Задержка дыхания будет такое же делание, как и дыхание.где тут ОСОЗНАННОСТЬ?!
Wink писал(а):знатные компуторщики (коненчо не такие великие) рассказывали что вирусы - это тоже программа. т.е. программу убивают программой и получают неделание?
А теперь представь, что эту програму должен написать компьютор, который знает, что его эта программа убьет. Будет он ее писать? Корректно он ее напишет?
если чел, допустим крапает роман, допустим письменно ручками, то: гениальная концепция - это неделание

Все писатели - МАГИ!!!!!! :shock: )))))))
gOrilka писал(а):И ваще, хватит все усложнять!

Ложная личность не может не усложнять - защитый механизьм. Ты посмотри сколько было написано, только для того, чтобы непринять простую истину - НЕДЕЛАНИЯ нет, ОСОЗНАННОСТИ нет!
А все по тому что ПОНИМАНИЯ нет и ВЕРЫ. Это большие категории они для человека в другой жизни. В этой - для него только делания.
Как и писал Jart, неделание повышает осознанность. Так что любое делание можно превратить в неделание, просто осознав его.
НЕДЕЛАНИЕ повышает ОСОЗНАННОСТЬ, но никак не на оборот. Ты путаешься в элементарных смыслах, какие еще разговоры могут быть об ОСОЗНАННОСИ.))))))))))))
ВАСЯ писал(а):О чем сказать пытаешся у меня такое очучение шо те по барабану лижби чо написать а поймут тя непоймут ето дело девятое?

Я не могу заставить тебя понять, но ты можешь постараться понять меня.)))))))))
Тока ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА А ТО УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СТАЛО КАК МОЖНО СТОКА ВСЕГО НАПИСАТЬ И НЕЧЕГО НЕ НАПИСАТЬ(Большими буквами спешил фо йу чтоб лучше читалось ЧСВ непречем

Ответь мне на вопрос. как можно столько прочитать и ничего не ПРОЧИТАТЬ?
Да у тебя кроме ЧСВ ничего нет, только ты его маскируешь ...от себя))))))
ты мои сабжы к те отнасящиеся игнарируеш

Я не отвечаю на то, что, по моему мнению, не требует ответа. А ты не можешь этого принять? :wink:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 17:06

VVSiniy писал(а):Дык устава-то нету. Так, детская игра в войнушки))))))))

Йоу, мазафака. Я чукотский рэпер, однако! :lol:
Сотри границу между двумя мирами, между двумя жизнями!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 авг 2004, 17:36

ну лана. хочу то же драться. буду злым.
НЕ-ЗНАНИЕ=ЗНАНИЮ.
Если ты знаешь то не знаешь, если не знаешь то знаешь. Во. 8)

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 11 авг 2004, 17:38

H. писал(а):ну лана. хочу то же драться. буду злым.
НЕ-ЗНАНИЕ=ЗНАНИЮ.
Если ты знаешь то не знаешь, если не знаешь то знаешь. Во. 8)

ЛОООООООГИКА!!!! МАТЬ ЕЁ!!!
Сон пор не сон; про не сон - сон

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 11 авг 2004, 17:39

Да, мля. Парадокс лжеца, прям :)

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 11 авг 2004, 17:52

Wink писал(а):знатные компуторщики (коненчо не такие великие) рассказывали что вирусы - это тоже программа. т.е. программу убивают программой и получают неделание?
А теперь представь, что эту програму должен написать компьютор, который знает, что его эта программа убьет. Будет он ее писать? Корректно он ее напишет?
если чел, допустим крапает роман, допустим письменно ручками, то: гениальная концепция - это неделание

Все писатели - МАГИ!!!!!! :shock: )))))))

ну про проги - метко))) мине понравилось.
компутер может и написать таку прогу - елси его убедить что после смерти он станет сервером))) или .... ммм..еще какой понтовой магической железкой. ну там вечная жисть, все дела... в этой понтовой форме

а про писателей магов - имхо в хорошей весчи авторской(любой) есть что-то магическое (читай необъяснимое, если это слово больше нравицца).

gOrilka, ето, перечитала раза три твой пост... кажись поняла) но не уверена в этом.
так это, если допустим человек привык записывать букву какую либо по одному сопсобу, и так пишет всю жисть на автомате не задумаваясь - это к как? осознанно происходит или нет?)))

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 11 авг 2004, 17:53

ой, как-то криво цитата получилась.. .. ну ладно)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 12 авг 2004, 09:34

неделание.
это например, какие-то не действия приводящие человека к абстрактности его дальнейших действий. или не действия разрывающие последовательность существующих действий. или... или... определение ему дать можно. однако в общем то это определение будет меняться по ходу дела. чё мучаться то. дал определение на сейчас и неделай. вот и всё. а поменяеться определение так поменяеться. всё таки не делание.

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 12 авг 2004, 23:16

H.



че?))

ВВС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 17:08

Сообщение ВВС » 19 авг 2004, 17:54

Я немного не понял. Меня кажется "убили".
Ну да ладно. Я(VVSynyy) вернулся. Истинный воин стремится к поражению. :lol:
:wink:
Дело в том, что разобраться с неделанием довольно интересно т.к. в основном простой обыватель, именуемый себя, громким именем ВОИН, сути НЕДЕЛАНИЯ не знает.
2Wink:
Аналогия с компутером - очень удачная форма. Бум ее эксплуатировать, хотя она не достаточно "глубокая" :wink:
Разберемся что ДЕЛАЕТ компутер?
Условимся, что осознает он (как обыватель) то что на мониторе нарисовано.
Сказать, что делает он программы - ничего не сказать ...хотя он их делает. Обывателя тоже програмируют. В раннем детстве, начиная с простых программ "нельзя-можно" и заканчивая сложными "социальными"(надличностними) программами. Все это лежит в пределах личности (HD компутера). И осознается только следствие этих программ. Как правило обыватель не может обьяснить почему что-то красиво, а что-то уродливо. А мотив таких оценок существует и стимул в определенный момент срабатывает ...но все неосознанно.
HD компутера со всеми его программами - далеко не весь компутер. Если копнуть глубже, то вся информация закодирована в виде 0 и 1 и протекает в железных недрах к процессору и от оного. Напрашивается аналогия с психикой с ее примитивной реакциями на окружающую среде "есть раздражение" "нет раздражения" идущие от рецепторов к мозгу(процессору) и вызывающие срабатывание "программ". Тоже делание.
Осознаются они? )))))))) Угадай ответ)))))
А что бы реально измениться компутеру ему надо и железо свое изменить. А для этого ОСОЗНАТЬ его.
Заключаю.
НЕДЕЛАНИЯ для обывателя нет. Так как и делания. Никто мне не сможет назвать хотя бы одного своего делания. :wink:
Иначе этот кто-то был бы ПРОСВЕТЛЕННЫМ :lol: :lol: :lol:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 19 авг 2004, 18:06

ВВС писал(а):Никто мне не сможет назвать хотя бы одного своего делания.

Время делания есть вся "личная история".
Я мог бы рассказать тебе, но не стану.
Ни тебе ни мне это не принесёт пользы.

ВВС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 17:08

Сообщение ВВС » 19 авг 2004, 18:22

скажи с чего началось и чем закончилось
подсказываю
началось вне психики ...закончилось в личности.
:lol:

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2004, 18:27

ВВС писал(а):Я немного не понял. Меня кажется "убили".
Ну да ладно. Я(VVSynyy) вернулся. Истинный воин стремится к поражению. :lol:
:wink:
Дело в том, что разобраться с неделанием довольно интересно т.к. в основном простой обыватель, именуемый себя, громким именем ВОИН, сути НЕДЕЛАНИЯ не знает.
2Wink:
Аналогия с компутером - очень удачная форма. Бум ее эксплуатировать, хотя она не достаточно "глубокая" :wink:
Разберемся что ДЕЛАЕТ компутер?
Условимся, что осознает он (как обыватель) то что на мониторе нарисовано.
Сказать, что делает он программы - ничего не сказать ...хотя он их делает. Обывателя тоже програмируют. В раннем детстве, начиная с простых программ "нельзя-можно" и заканчивая сложными "социальными"(надличностними) программами. Все это лежит в пределах личности (HD компутера). И осознается только следствие этих программ. Как правило обыватель не может обьяснить почему что-то красиво, а что-то уродливо. А мотив таких оценок существует и стимул в определенный момент срабатывает ...но все неосознанно.
HD компутера со всеми его программами - далеко не весь компутер. Если копнуть глубже, то вся информация закодирована в виде 0 и 1 и протекает в железных недрах к процессору и от оного. Напрашивается аналогия с психикой с ее примитивной реакциями на окружающую среде "есть раздражение" "нет раздражения" идущие от рецепторов к мозгу(процессору) и вызывающие срабатывание "программ". Тоже делание.
Осознаются они? )))))))) Угадай ответ)))))
А что бы реально измениться компутеру ему надо и железо свое изменить. А для этого ОСОЗНАТЬ его.
Заключаю.
НЕДЕЛАНИЯ для обывателя нет. Так как и делания. Никто мне не сможет назвать хотя бы одного своего делания. :wink:
Иначе этот кто-то был бы ПРОСВЕТЛЕННЫМ :lol: :lol: :lol:


Все переврал )))))

ВВС
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 17:08

Сообщение ВВС » 19 авг 2004, 18:41

Согласен.
Все намного сложнее.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 авг 2004, 19:05

Lord Orion писал(а):Сталкера от не-сталкера отличает не-обращение внимания на себя.

Ближе всё таки наверное контроллируемое обращение внимания. Манипуляции вниманием соответственно текущих задач.
чем лучше уметь обращать внимание, тем лучше получаеться необращать внимание и наоборот.

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 19 авг 2004, 19:44

какая музыка... ммм.. какая музыка!!!!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 19 авг 2004, 21:28

Винк.
и чего ? )))

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 19 авг 2004, 21:35

ВВС
))
с кажется воскрешением!

ну че, продолжаем шарманку)))

ВВС писал(а):Я немного не понял. Меня кажется "убили".
Ну да ладно. Я(VVSynyy) вернулся. Истинный воин стремится к поражению. :lol:
:wink:
Дело в том, что разобраться с неделанием довольно интересно т.к. в основном простой обыватель, именуемый себя, громким именем ВОИН, сути НЕДЕЛАНИЯ не знает.
ВВС писал(а):2Wink:
Аналогия с компутером - очень удачная форма. Бум ее эксплуатировать, хотя она не достаточно "глубокая" :wink:
Разберемся что ДЕЛАЕТ компутер?
Условимся, что осознает он (как обыватель) то что на мониторе нарисовано.
Сказать, что делает он программы - ничего не сказать ...хотя он их делает. Обывателя тоже програмируют. В раннем детстве, начиная с простых программ "нельзя-можно" и заканчивая сложными "социальными"(надличностними) программами. Все это лежит в пределах личности (HD компутера). И осознается только следствие этих программ. Как правило обыватель не может обьяснить почему что-то красиво, а что-то уродливо. А мотив таких оценок существует и стимул в определенный момент срабатывает ...но все неосознанно.
HD компутера со всеми его программами - далеко не весь компутер. Если копнуть глубже, то вся информация закодирована в виде 0 и 1 и протекает в железных недрах к процессору и от оного. Напрашивается аналогия с психикой с ее примитивной реакциями на окружающую среде "есть раздражение" "нет раздражения" идущие от рецепторов к мозгу(процессору) и вызывающие срабатывание "программ". Тоже делание.
Осознаются они? )))))))) Угадай ответ)))))
А что бы реально измениться компутеру ему надо и железо свое изменить. А для этого ОСОЗНАТЬ его.
Заключаю.
НЕДЕЛАНИЯ для обывателя нет. Так как и делания. Никто мне не сможет назвать хотя бы одного своего делания. :wink:
Иначе этот кто-то был бы ПРОСВЕТЛЕННЫМ :lol: :lol: :lol:


хм, чет наверно я глупая)
но на второй части поста - оперативки уже не хватило, так сказать линия сюжета харда и программы и соцализации - убежала.
ты никада не подрабатывал написанием инструкций?)))

так.. это, получается коленный рефлекс - это делание? так? это же программа, реакции на окружающюю среду, и, дай угадаю - никак не осознаются.
ии... сужения зрачка - это тоже делание, оо! и даже биение сердца? (кстати у него своя, автономная система есть)

мммм... как быть с компутерами, которые НЕ на двоичной системе?

Wink
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 16:45

Сообщение Wink » 19 авг 2004, 21:37

чет у меня опять с цитатами не то)))))))))))
хех..
спецально так не сделаешь...))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей