Время_с_пользой.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Время_с_пользой.

Сообщение arctika » 30 май 2018, 19:43

Это может. От нестабильности положения. Проверяю. Щиты. )



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 30 май 2018, 19:46

К своему вышеизложенному сабжу..
[smilie=friends.gif] Эй, и не всё так страшно и безнадежно.
Всё что нужно- это начать вязать свой клубочек абстрактный нити, как в сказке, нарисовав себе картину мира, и одно дело в час и в завершенность.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 01 июн 2018, 00:44


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 01 июн 2018, 01:02

судя по теме , мне кажется что будем действовать в этом ключе - искать Правильный Тональ через цитаты Дона Карлоса и Дона Хуана, так как при всём их возвеличивании легендами - они люди, такие же как и мы, только их сенсетивность и степень осознанности делают их Крайне уважаемыми, авторитетами, - без культа и кумиров...
эталоном воинов, людей сделавших свою жизнь ступенькой в Потрясающую Бесконечность.
Иными словами: уважение, сомнение, аналитика, попытки, признание буквальностей через несократимые остатки

имхо

-ps для первой и второй волны (к коей отношусь)(нулевая ушла, третья пустая) - это возможная закладка для четвёртой и последующих волн на лет 7-28 вперед [smilie=mail1.gif] интрига?

[smilie=hi.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 01 июн 2018, 13:09

Как выбросить инвентарный список?
Повесить на другого. Для этого и нужен был Карлос Кастанеда дону Хуану. В этом суть преемственности)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 01 июн 2018, 14:59

В инвентарном списке выброса инвентарного списка есть еще молитва (покаяние).
Как ощущается процесс выбрасывания инвентарного списка?

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 02 июн 2018, 03:42


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 02 июн 2018, 08:05


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 02 июн 2018, 08:30

А Вы вот составили свой инвентарный список. Из чего он состоит. Ну один два примера. То есть. Ваше его понимание.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 02 июн 2018, 14:57

Арктика, будут и примеры, и алгоритмы, и шаблоны, и наброски.. Все постепенно.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 02 июн 2018, 14:58

Подытожим инвентарный список
1. Бывает двух видов: основной это внутренний. Проявляется в виде: чтобы не делал в повседневке- идет как внутренняя включенность и Наблюдаешь за всеми событиями постоянно как бы из нутри. Таким образом происходит инвентаризация своей жизни, той части которая актуальна для своей тропы Абстрактного.

2. Внешний инвентарный список может создаваться относительно всего. (Сам для себя создал 12 групп. Это вся повседневная жизнь. Позже опишу группы и свечи зажигания в них: магия-эзотерика, работа, финансы, дом, отношения-семья, здоровье-спор, распорядок, отдых, навыки обучение искусство, администрирование-госы.

3. Внутренний инвентарный список имеет целью начать Пробуждение энергетического тела, поэтому в христианстве называется "Рождество Христа в человеке" (отмечаемое РПЦ 7 января) в других религиях по-другому. Выкидывание инвентарного списка означает пробудившиеся, проснувшееся! энергетическое тело которому требуется новые техники для развития.

4. Внешний инвентарный список имеет целю выявление всех сфер жизни в которых мы живем для упорядочивания, исключения ненужного, подключение нужного, чтобы всегда были под рукой методы и возможности для корректировки правильного тоналя, и для: самому формировать полноту повседневной жизни. Возвращаюсь к этому внешнему списку раз в неделю, может чаще, может реже (потом напишу это на примерах) Окончательная цель внешнего инвентарного списка исчерпать пристрастие к повседневной жизни, чтобы естественным образом перевести свои модели жизни на магический образ жизни, который гораздо более интересен и является наследием человека по сути его существования.

5. Вспоминая прошлое, личные истории, мы над ними смеемся, и нужно смеяться это техника абстрагирование от инвентарного внутреннего списка.
Правильная отрешенность с ОВД исключает список.
Внутренний инвентарный список, а также наружный превращает человека из ученика в мастера, что необходимо для становления мужчины Как хозяина своего Реала, женщине дает мудрость и навыки вдоль неё.

6. Конечным результатом работы с инвентарным списком является:
Создание правильного тоналя,
Наблюдатель и наблюдаемое - основы работы со своим духом и вИдением.
Регистрирование своего Абстактного для формирования личной абстрактной карты.
Узнавать дистанцию между бережно касаться и абстрагироваться.

7. Для начала имеет смысл оформить для себя цитаты, впитать их как губка (Кастанеды или из др. доверительных вам трактатов и доктрин) для того, чтобы сформировать принципы и осторожничать (как по Прав.Дор.Движ. , только здесь ПДД Вселенной), а с бесконечностью так или иначе придется пересекаться, и главное не нарушать Её правила.
Например, осознавать самопоглощенность , значит понимать что это "на своей волне" , значит быть более открытым, более легким, гибким.
Замечать, что самопоглощенность начинается после индульгирования, затянутости ситуаций, а значит вовремя переключаться по принципу радио эфиров: время наступило- новости, новости закончились- новая тематика, как бы не хотелось продолжить предыдущий тему.

Ps: в любом случае все Учения ведут человека к Тишине, к Безмовию, к Нирване, к синхронизации себя с внешними эманациями Вселенной.
И кстати, чтобы выкинуть инвентарный список- его нужно сначала иметь.
По принципу Ошо: чтобы пойти за пределы ума нужно сначала дойти до его пределов.

Т.е учиться, учиться и еще раз учиться (В.И.Ленин) а у нас дни за днями просто мелькают... [smilie=friends.gif]

Имхо

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 03 июн 2018, 00:04


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 03 июн 2018, 11:49


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 03 июн 2018, 18:16


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 03 июн 2018, 22:16

Спасибо за ответ.

Можно ещё вопрос на засыпку:

-- Чем отличается инвентарный список от человеческой формы?

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 04 июн 2018, 00:36


Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nord » 04 июн 2018, 21:34

Первое, что следует сделать - это убрать из своей жизни секс, как главную ОЗАБОЧЕННОСТЬ. А остальное приложится. И учению ДХ, кстати, никак не противоречит.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 06 июн 2018, 02:34

Последний раз редактировалось vnebo 33 47 06 июн 2018, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 06 июн 2018, 04:23

Мне хотелось поговорить об этих странных ощущениях, но он велел мне замолчать.

- Хватит, сегодня не день нагваля. Сегодня – день тоналя. Я надел костюм, потому что сегодня я – целиком тональ.

Он смотрел на меня. Я хотел сказать ему, что эта тема, похоже, оказалась для меня труднее всего, что он когда-либо объяснял. Он, казалось, предвидел мои слова.

- Это трудно, – продолжал он. – Я знаю это. Но поскольку эта тема является твоим последним барьером и заключительным этапом моего учения, можно без преувеличения сказать, что она охватывает все, о чем я говорил тебе с первого дня нашей встречи.

Мы долго молчали.




[i]
Он обратил мое внимание на двух пожилых дам, только что вышедших из церкви. С минуту они постояли наверху гранитной лестницы, а затем начали осторожно спускаться, отдыхая на каждой ступеньке.

- Внимательно следи за этими женщинами, – сказал он. – Но рассматривай их не как людей, а как тонали. Женщины, держась друг за друга, дошли наконец до конца лестницы и опасливо пошли по гравийной дорожке, как по льду, на котором они в любой момент могли поскользнуться.

- Смотри на них, – тихо сказал дон Хуан, – трудно найти тональ более жалкий.

Обе женщины были тонкокостными, но очень толстыми. Им было, пожалуй, за пятьдесят. Вид у них был такой измученный, словно идти по ступенькам церкви было выше их сил.

Поравнявшись с нами, они в нерешительности остановились – на дорожке была еще одна ступенька.

- Смотрите под ноги, дамы! – драматически воскликнул дон Хуан, поднимаясь с места. Они взглянули на него, явно смущенные этим выпадом.

- Моя мать однажды сломала здесь правое бедро, – сказал он и галантно подскочил к ним, помогая преодолеть ступеньку.

Они многословно поблагодарили его, а он участливо посоветовал им в случае падения лежать неподвижно, пока не приедет скорая помощь. Женщины перекрестились.

Дон Хуан вернулся и сел. Его глаза сияли. Он тихо заговорил:

- Эти женщины не настолько стары и слабы, однако же они – инвалиды. Все в них пропитано опасением – одежда, запах, отношение к жизни. Как ты думаешь, почему?

- Может, они такими родились?

- Нет, такими не рождаются – такими становятся. Тональ этих женщин слаб и боязлив.







- Что значит видеть человека как тональ?

- Это значит перестать судить его в моральном плане и оправдывать на том лишь основании, что он похож на лист, отданный на волю ветра. Другими словами, что означает видеть человека, не думая о его безнадежности и беспомощности. Ты абсолютно точно знаешь, что я имею в виду. Ты можешь оценить этого человека, не обвиняя его и не оправдывая.







- Ты прав, – сказал дон Хуан. – Его молодость не имеет никакого значения. Он калека, как и те две женщины. Молодость никоим образом не является барьером против разрушения тоналя. Пытаясь объяснить состояние этого человека, ты придумывал множество причин. Я считаю, что причина только одна – его тональ.






В этот момент мимо нас прошел в направлении церкви какой-то грузный мужчина в дорогом темно-сером костюме. Пиджак он нес в руке, воротник рубашки у него был расстегнут, галстук расслаблен. Он обливался потом. Он был очень бледен, и это делало пот еще более заметным.

- Следи за ним, – приказал мне дон Хуан.

Человек шел короткими тяжелыми шагами, раскачиваясь при ходьбе. Он не стал подниматься к церкви, обошел ее и исчез за углом.

- Нет никакой необходимости обращаться с телом таким ужасным образом, – сказал дон Хуан с ноткой укора. – Но как ни печально, все мы в совершенстве умеем делать наш тональ слабым. Я называю это индульгированием.







Вместо слабых тоналей мы станем ждать появления “правильного” тоналя. Он добавил, что только воин может иметь “правильный тональ” и что у обычного человека может быть в лучшем случае “хороший тональ”.







- Ничего удивительного, – сказал он. – Ты должен был почувствовать, что их тональ очень хороший. Это правильно, но не для нашего времени. Наверное ты заметил, что они похожи на детей. Они и есть дети. И это очень грустно. Я понимаю их лучше тебя, поэтому не мог не почувствовать привкус печали. Индейцы – как собаки, у них ничего нет. Но такова их судьба, и я не должен был чувствовать печаль. Моя печаль – это мой собственный способ индульгировать.

- Откуда они, дон Хуан?

- С гор. Сюда они пришли в поисках счастья. Они братья и хотят стать торговцами. Я сказал им, что тоже пришел с гор и что я сам торговец. Тебя я представил как своего компаньона. Деньги, которые мы дали им, были амулетом. Воин должен давать подобные амулеты всегда. Им, без сомнения, нужны деньги, но необходимость не должна быть существенным соображением в случае с амулетом. Обращать внимание следует на чувства. Лично меня тронули эти трое.

Индейцы в наше время – это те, кто теряют. Их падение началось с испанцами, а теперь, под владычеством их потомков, индейцы потеряли все. Не будет преувеличением сказать, что индейцы потеряли свой тональ.







- Что такое правильный тональ? – спросил я.

- Тональ, который совершенно правилен, уравновешен и гармоничен.







Я побежал за ней и спросил о каком-то направлении. Я подошел к ней очень близко. Она была молода, наверное, лет двадцати пяти, среднего роста, очень привлекательная и хорошо одетая. Ее глаза были ясными и спокойными. Она улыбалась мне. В ней было какое-то очарование. Мне она очень понравилась, так же, как и те три индейца.
Я вернулся к скамейке и сел.

- Она воин? – спросил я.

- Не совсем, – ответил дон Хуан, – Твоя сила еще не настолько отточена, чтобы привести воина. Но у нее очень хороший тональ. Такой, который может стать правильным тоналем. Воины получаются из такого теста.







Появление этой молодой женщины на самом краю дня является знаком. Мы разговаривали о тонале, поэтому этот знак относится к твоему тоналю.

- Что он означает, дон Хуан?

- Он означает, что у тебя очень мало времени, чтобы организовать свою жизнь. Все твои планы должны быть жизненно важными, потому что у тебя не будет времени построить другие. Твои идеи должны воплощаться сейчас, иначе они – не идеи вообще.




[smilie=hi.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 06 июн 2018, 16:34

Они как то оценивал. Тональ по виду человека. По его собраности. Или как. Что же такое тональ. Ну для меня это мышление человека. Может. Рассудок. Способность к рассуждению. В процессе словоиспытания. Вот я например считаю. Что у меня не все здорово. Но растраиваться не хочу. Эмоции они каким боком включаются в тональ. Их эмоции каждый для себя об,яснить должен сам. Это тоже видимо часть инвентарного списка. Что вот это тревога. Например. Это горячка. И т.д. эмоции. Чувства. А если не описаны в человеке. То будут ли считаться в расположении. На острове тоналя. Человека. Меня например. И как вы считаете. Ну тональ у всех разный. Бывает правильный. Как мы видим. А в чем же тогда его об,яснение. Вот у меня такой. У вас предположим. Я здесь сноб. Ничего не знаю. Вы может кто то больше. Если не против. Буду задавать вопросы. Так из чего состоит тональ. Где он находится. В человеке. Или рядом. На какие составные части его можно разбить. Инвентарный список например. Да. Кто то может стесняется. Что я например понял что ничего не понимаю. Ну все возврат энергии. А бывает так. Что в жизни обратного направления. Уже нет. И может даже на острове тональ. В мире эмоций. Переживаний. Восприятия. Действительности. Ну когда предположим фильтр. Или некая линза изменяется раз и навсегда. Что при этом вы чувствуете. Ну я бы пожелал. Каждому найти обратную дорогу. Туда. От чего от потери. У человека возникает печаль. Тревога. И т.д. может просто себе места не найти. Ну это то ли точка сборки. Как вы считаете. Ну а время то не вернешь. Или тоже возможно. Это как пример. Все ли восприятие объясняется положением точка сборки. Хоть ушедшие в прошлое или в будущее. Нам об этом не смогут доложить. Так что вполне может и так. Ошибки двойствены. Тоже.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей