Страх логики, и полное ей подчинение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Страх логики, и полное ей подчинение.

Сообщение Neuve » 13 июл 2018, 22:12

Несколько раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией. Обнаружил, что люди погружённые в эзотерику панически бояться логики, и просто таки отвергают то, в чём усматривают намёк на неё.

Предположу, что этот страх берёт начало в эзотерических учения, некоторые из которых, как инструмент развития, предлагает отбросить логику. Таким способо они косвенно пытаются обуздать Ум (дон Хуан прямо говрит о необходимости выследить в себе проявления чужеродного устройства, но учение Новых Видящих это отдельная тема).

Загвоздка в том, что в порыве борьбы с логикой люди начинают отметать и рациональность. Но ловушка в том, что Ум логичен, но при этом не рационален. Путаница возникла из за того, что логика от части может быть рациональной, но она также может быть и просто «красивой» (это когда чётко выстроены причинно следственные связи, но сами компоненты — это всего лишь догадки, или заблуждения). И чаще всего логика именно «красива», по тому что «красивые» выкладки делать гораздо проще. При этом Уму совершенно нет дела до рациональности, ему главное что бы было логично.

В итоге человек попадает в очень хитрую ловушку. Он на словах отрицает логику (а вместе с ней и рациональность), в речи использует обобщённые понятия, но совершенно забывает о том, что язык — это порождение логики. А общие понятия наполнены языковым же смыслом, и этот смысл может быть «красив» но не рационален, и вести к заблуждениям.



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 15 июл 2018, 04:11

Neuve
Очень чистый, энергетический вопрос- коммент, респект!

Вам вряд ли, кто либо на этом форуме, ответит на данный вопрос.
Здесь логику бояться как огня.
Они просто не знают, что именно она отвечает за сохранение энергии в течение суток, буквально (рассудочность)
Недаром на ней основывался Пифагор, древнегреческий видящий.
А также о ней, "логике небес", 4-5т. лет н. говорил, настаивал Конфуций.
К тому же, именно логика, позволяет деликатно разойтись с "летуном", а не иметь представление, что его просто нужно встряхнуть, как бы разорвать с ним взаимодействие (это ведь со своим разумом)
... глупостей и недоосмысленностей много, а ведь здесь все зависимости между ежедневными повседневными моделями поведения, Значимостью! "чужеродного устройства" очевидны, буквальны, как на ладони.
Легенда о Прометее, который принес людям Огонь (ум), - это акт симбиоза "низших дэв" с человеком по другим Доктринам и Учениям.

Ведь нелогично сначала надеть шапку-ушанку, зимой, а потом майку, свитер.
Нелогично и нереально сначала надеть ботинки, а потом носки.
Это всё, такие мелочи, относятся к логике.

Отсутствие данного осознания в течении одного дня, каждого дня, говорит лишь о том, что все настроения поверхностны!, никакой глубины нету, никакой буквальности никто не видит, единицы.
А значит магия и миры останутся лишь хорошими добрыми попытками, с потерей осознания при смерти.

Как говорится кто Куда идёт, Кто на что нацелен.

Имхо

Ps Солнце лета, его намерение за 2018, нужно впитать без остатка.. Действия и впитывания, отработка намерения обязательств перед собой, перед Духом, перед людьми, утверждение своих со-настроек, и не оглядываться, потому что "зима близко"..
Целью взять энергию солнца является выполнить обязательств, и обещаний которые давал самому себе (скажем, "До лета") которые видел, как должно быть правильно, как намерение!, как общие требования, максимально без оглядки. Магических способов нет. А если кто знает, - то Их здесь нет.
Приходится осваивать повседневку, 24 часа в сутки, как Эталон всей жизни, через Сталкинг.

и Ничего крутого: тупо всегда то, что не хочется делать.. то что кажется простым, и как всегда потому что вы там, в этом своем городе родились, в этом быте выросли..

Но"ведь" это логические элементы нашего восприятия: не нужно это недооценивать: требования своего вИдения, требования супругов, требования мам,пап, требования бабушек, требования-здравые требования друзей, подруг...

..через не хочу, через не могу: 2018 фатальный год, - формирует Намерение, каждым вздохом и мыслью ближайшие 30 лет...
Лето астрономическое закончится лишь Весенним Равноденствием.
Это время тотального намерения остаться на Гребне Волны...

Имхо [smilie=hi.gif]

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 15 июл 2018, 11:48

vnebo 33 47 [smilie=give_rose.gif]

vnebo 33 47 писал(а):NeuveЛето астрономическое закончится лишь Весенним Равноденствием.
А вот тут вроде описка вкралась. Осенним?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 июл 2018, 15:20

Neuve
Я не заметил ничего подобного, о чём ты пишешь. Более того, призываю именно за логику крепко держаться. И если ты уделишь внимание логике, то трудно будет не увидеть, что почти все, как ты выразился "погружённые в эзотерику", на самом деле играют в эзотерику. Они приняли писанные неизвестно кем правила и стараются им соответствовать. А вот приняла ли эзотерика их? Всё, точка. В случае положительного ответа на этот вопрос, надо бы повнимательней присмотреться к этим людям, остальных откинуть.
Продолжая мысль, много ли ты знаешь тех, кого приняла сила, или "эзотерика"?
Встречаются такие люди время от времени и ход их суждений, совсем не лишён логичности. Более того, у них есть ещё что то. Я говорю о Знании. Это по разному проявляется, от интуитивного предчувствия, до выстроения силой намерения альтернативных вариантов развития событий.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 20 июл 2018, 10:24

Колебатель работает в плоскости с определённой частотой. Частота его колебаний у всех возможно одна. Модель работы колебателя описывает теория математического маятника. Если ритм сказанного совпадает с частотой его колебания, и смысловая нагрузка построена на описании чего-то в одной плоскости, где из первоначально сказанного выводится последующее и далее, это и будет логика. "Красиво ", если ритм сказанного совпадает с ритмом колебателя, "Не красиво", если сказанное "выходит за рамки" колебания. Частота этого маятника достаточно мала и выглядит "математически гармоничной".
Избежать логики не получится. А вот найти способ выйти за рамки принудительного! колебания с одним ритмом и в одной плоскости - это возможно. Кто как старается( интуитивно) . Кто ломает логическую цепочку. Кто выходит за пределы плоскости. А кто меняет ритм или вообще его не придерживается.

Но!
Женщинам проще!)))
У женщин есть матка!
Орган непосредственного восприятия энергии, получения знаний, минуя привычный процесс описания(интерпретации).
И он работает, даже тогда, когда женщина об этом и не догадывается.)
И то, что воспринимает матка, никакими словами не описать, да таких слов просто нет и не будет.
Это из области Непознаваемого.

Ну, не совсем логичны, ну, логичны чуть-чуть, не рациональны....
Так это не минус, Neuve, это плюс!!!

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 20 июл 2018, 10:52

Логика... Логика это тоже-язык! Просто старайтесь смотреть шире, не вестись на это наше "хищное восприятие" довольно узкого спектра.
Мы логично-алогичны, конечно-безконечны, как и всё в этом мироздании, чего уж там. Можно просто думать, а можно с конкретной целью, вот и вся логика... И использовать как инструмент. А что там кто чего "боится до паники"... )))) Здесь все бегут от Реальности, в той или иной степени...Кому какое дело до разводов на поверхности пузыря?.. ))))) Так что не ищите ловушки, они вас сами найдут. ;)

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 20 июл 2018, 11:26

Лучше тему переименуйте- "логика, как основа механизма мышления", ну, типо того чё то. А то ходют , страх у них.. ))))

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 20 июл 2018, 17:23

Бес Яна писал(а):Логика... Логика это тоже-язык!..Кому какое дело до разводов на поверхности пузыря?.. )))))

Как кому?))
Блевунам!
Кто...кто обожает логику, так это они...

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 20 июл 2018, 19:45

Neuve писал(а):Несколько раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией. Обнаружил, что люди погружённые в эзотерику панически бояться логики, и просто таки отвергают то, в чём усматривают намёк на неё.

Ну, если разложить... Логика - это причинно-следственная связь. Сунешь палец в розетку - ударит током. Сама по себе логика - это атрибут первого внимания. Но во втором внимании рулят именно причинно-следственные связи, а логика - их подобие в первом.
Кто у нас там считается отцом логики? Аристотель? Мужик явно что-то знал [smilie=biggrin.gif] И постарался выстроить Концепцию [smilie=biggrin.gif]

ЗЫ. Правило русского языка гласит:
Правописание тся и ться в неопределенной форме глаголе зависит от вопроса, который ему задается и наличия-отсутствия мягкого знака в вопросе. Мягкий знак пишется в глаголах неопределенной формы, которые отвечают на вопросы «Что делать? Что сделать?»: На небосклоне начали (что делать?) появляться первые звёзды. Ребенок должен перед сном (что сделать?) умыться. Мягкий знак мы не пишем в тех формах глагола, к которым задаем вопросы «Что делает? Что сделает?»: Стылая земля скоро (что сделает?) укроется первым снегом. Маша (что делает?) учится читать. Таким образом, чтоб определиться в написании, нужно задать к глаголу вопрос, если в вопросе имеется мягкий знак, то и в глаголе он также должен быть, и если мягкого знака нет, то и в глаголе его быть не должно.

Таким образом, в слове "боятся" в данном контексте не должно быть мягкого знака.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 20 июл 2018, 21:17

Nord писал(а):
Neuve писал(а):Несколько раз сталкиваюсь с одной и той же ситуацией. Обнаружил, что люди погружённые в эзотерику панически бояться логики, и просто таки отвергают то, в чём усматривают намёк на неё.

... в слове "боятся" в данном контексте не должно быть мягкого знака.



Панически бояться!
всё нормально написано. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 21 июл 2018, 17:08

Nord писал(а):Таким образом, в слове "боятся" в данном контексте не должно быть мягкого знака.

Однозначно — это ошибка, иными словами — уж раз начал писать, то направь внимание на все стороны этого дела [smilie=biggrin.gif] [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 21 июл 2018, 23:02

"Ягуар не думает"
- Почему мы идем в этом направлении? - спросил я. - Не лучше ли выбраться отсюда, и поскорее?

- Нет! - сказал он с ударением. - Не лучше. Этот зверь - самец. Он голоден и идет за нами.

- Но в таком случае тем более важно поскорее выбраться отсюда, - настаивал я.

- Это не так легко сделать, - сказал он, - Ягуар не обременяет себя разумностью. Он будет точно знать, что делать, чтобы заполучить нас. И с такой же уверенностью, с какой я сейчас говорю с тобой, он прочтет наши мысли.

- Ты хочешь сказать, что ягуар может читать мысли? - спросил я.

- Это не метафора, - ответил он. - Я имею в виду то, что говорю. Большие животные, вроде этого ягуара, обладают способностью читать мысли. Я не имею в виду догадки. Я хочу сказать, что они знают все напрямую.

- Что же нам делать? - спросил я, не на шутку встревожившись.

- Мы должны стать менее рациональными и попытаться выиграть битву, не позволяя ягуару читать наши мысли.

- Как же нам поможет уменьшение рациональности? - спросил я.

- Разум выбирает то, что выглядит наиболее здравым для ума, - сказал он. - Например, только что твой разум подсказал тебе, что нужно бежать изо всех сил по прямой линии. Но твой разум не учел одного обстоятельства. Нам придется пробежать около шести миль, прежде чем мы окажемся в безопасности в твоей машине. Ягуар обгонит нас с легкостью. Он спрячется впереди на пути нашего бегства и будет ждать в наиболее подходящем для прыжка месте.

Гораздо лучшим, хотя и менее рациональным выбором является зигзаг. - Откуда ты знаешь, что это лучше, дон Хуан? - спросил я.

- Я знаю это, потому что у меня очень четкая связь с духом, - ответил он. - Другими словами, моя точка сборки расположена в месте безмолвного знания. Оттуда я могу ясно видеть, что ягуар голоден, но он не из тех, кто обычно нападает на людей. К тому же он сбит с толку нашими действиями. Если мы начнем двигаться зигзагом, ягуар должен будет попытаться предусмотреть наши дальнейшие действия.

Мы должны следовать вариантам ягуара. Эти варианты диктуются безмолвным знанием. Мы должны делать то, что говорит нам безмолвное знание, какими бы неразумными не показались нам его советы.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 21 июл 2018, 23:49

zent писал(а):"Ягуар не думает"
- Почему мы идем в этом направлении? - спросил я. - Не лучше ли выбраться отсюда, и поскорее?

- Нет! - сказал он с ударением. - Не лучше. Этот зверь - самец. Он голоден и идет за нами.

- Но в таком случае тем более важно поскорее выбраться отсюда, - настаивал я.

- Это не так легко сделать, - сказал он, - Ягуар не обременяет себя разумностью. Он будет точно знать, что делать, чтобы заполучить нас. И с такой же уверенностью, с какой я сейчас говорю с тобой, он прочтет наши мысли.

- Ты хочешь сказать, что ягуар может читать мысли? - спросил я.

- Это не метафора, - ответил он. - Я имею в виду то, что говорю. Большие животные, вроде этого ягуара, обладают способностью читать мысли. Я не имею в виду догадки. Я хочу сказать, что они знают все напрямую.

- Что же нам делать? - спросил я, не на шутку встревожившись.

- Мы должны стать менее рациональными и попытаться выиграть битву, не позволяя ягуару читать наши мысли.

- Как же нам поможет уменьшение рациональности? - спросил я.

- Разум выбирает то, что выглядит наиболее здравым для ума, - сказал он. - Например, только что твой разум подсказал тебе, что нужно бежать изо всех сил по прямой линии. Но твой разум не учел одного обстоятельства. Нам придется пробежать около шести миль, прежде чем мы окажемся в безопасности в твоей машине. Ягуар обгонит нас с легкостью. Он спрячется впереди на пути нашего бегства и будет ждать в наиболее подходящем для прыжка месте.

Гораздо лучшим, хотя и менее рациональным выбором является зигзаг. - Откуда ты знаешь, что это лучше, дон Хуан? - спросил я.

- Я знаю это, потому что у меня очень четкая связь с духом, - ответил он. - Другими словами, моя точка сборки расположена в месте безмолвного знания. Оттуда я могу ясно видеть, что ягуар голоден, но он не из тех, кто обычно нападает на людей. К тому же он сбит с толку нашими действиями. Если мы начнем двигаться зигзагом, ягуар должен будет попытаться предусмотреть наши дальнейшие действия.

Мы должны следовать вариантам ягуара. Эти варианты диктуются безмолвным знанием. Мы должны делать то, что говорит нам безмолвное знание, какими бы неразумными не показались нам его советы.

охренеть [smilie=hunter.gif]

целый час=два! иррациональности за полгода встречи с ДХ...; остальное: сборы, подготовки, потрещалки, созвоны, договоры, встречи, фрахтовки, и...оу... ягуар на данном фоне, при этом Дон Хуан Логически пред-по-лАгает Кастенеде развязки ситуации:
Разум выбирает то, что выглядит наиболее здравым для ума, - сказал он. - Например, только что твой разум подсказал тебе, что нужно бежать изо всех сил по прямой линии. Но твой разум не учел одного обстоятельства. Нам придется пробежать около шести миль, прежде чем мы окажемся в безопасности в твоей машине. Ягуар обгонит нас с легкостью. Он спрячется впереди на пути нашего бегства и будет ждать в наиболее подходящем для прыжка месте.


конечно же, ягуар - "Музчина", ДХ - ученик, КК - подсобник... - и это "хороший аллегорический контекст" для некоторых.

Пользуемся, и подтягиваем цитаты, то что не ценим, что не допонимаем.

Потеряв, же, - будете выть "сукой на полную луну" (имеет смысл считать данное предложение деликатным предупреждением)

Нельзя недооценивать то, что в чем росли.
Как от этого отойти? (логика и вне еЁ), - Равновесием!:
"обнаруживать себя действующем"(Д.Хенаро), так как тело действует согласно "логике небес"(Конфуций)
абстрагироваться (Д.Хуан) - уходить во внутрь "бережно касаясь Мира"

Это два полюса: Кто так действует, исключив промежутки между этими полюсами? [smilie=dash2.gif]
Иначе, - как всегда: "меня интересует!..." "Ма, давай я попозже это сделаю!""Милая, я наработался и никуда не хочу!""Ба! я позже вынесу мусор!" "Ну я сделаю это позже!" "Ну не трогай меня сейчас!" "вот если бы у меня получилось сделать Это - всё с завтра... будет Бест!" "Не хочу!" "Мне не здоровиться, плохо себя чувствую", "..давай попозже!" "я уже столько всего сделал, что и это еще?" "да нафиг мне это надо?" "сначала сделаю, то что мне надо, потом это" "да и фиг с ним, пошло ...." "какая кому разница? мне все-равно" и т.д
Набор Реплик "Воинов" Дозора за "кадром монитора"..

(я не за всех пишу, а за тех у кого ещё и другие отмазки..) [smilie=hunter.gif]


имеет смысл делать сталкинг сталкинга: в русле действия логического событя оставаться абстрагированным - формула ежеминутного приложения. Когда оно станет нормой, и станет "Ниже порога Осознанного восприятия", - тогда останется то, что называется Несократимым Остатком, который является базовым элементом Несгибаемого Намерения. я не шучу это - буквально
[smilie=hi.gif]
имхо

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 22 июл 2018, 00:07

Neuve писал(а):vnebo 33 47 [smilie=give_rose.gif]

vnebo 33 47 писал(а):NeuveЛето астрономическое закончится лишь Весенним Равноденствием.
А вот тут вроде описка вкралась. Осенним?

Так Точно!

благодарю! [smilie=pioneer.gif]

ps увы, закончился 1 месяц Астрономического лета... (битва ценой тотальных усилий.., так Нагваль загонял Хенаро, и еще, Хуана в "туда, откуда сам должен найти выход") Дух даёт послабление лишь на полу-сон-бодрствование.. Лето, *пта!
(не дословно, КК: "мне нравиться когда облака (Сонора)". ДХ: "я люблю ясную погоду...")
Трудимся, и наслаждаемся... [smilie=hi.gif]

конечно же Имхо: каждому кажется что его 1 внимание отличное от других... [smilie=punish.gif]

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 22 июл 2018, 05:35

маска рассудительности
...маска рассудительности, как у него самого, является очень эффективной для создания атмосферы, благоприятной для смещения точки сборки. Его ученики всецело верили в его псевдорассудительность. Фактически, они были так воодушевлены ею, что дону Хуану легко удавалось оказывать на них нужное влияние и заставлять напрягать все силы.
- Случившееся с тобой в Гуаймасе является примером того, как замаскированная безжалостность Нагваля разбивает зеркало саморефлексии, - продолжал он. - Моя маска сразила тебя. Ты, как и все вокруг меня, верил в мою рассудительность. И конечно превыше всего ты ожидал, что я непрерывно сохраняю эту свою разумность. Когда же я начал не просто изображать поведение дряхлого немощного старика, но стал таковым, ты изо всех сил старался восстановить мою непрерывность и свою саморефлексию. И ты сказал себе, что меня, наверное, хватил удар. В конце концов, когда уже невозможно стало верить в непрерывность моей разумности, твое зеркало начало разрушаться. С этого момента смещение твоей точки сборки стало лишь делом времени.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 27 июл 2018, 17:02

Чего же именно боятся (Nord [smilie=bye.gif] ) и чему подчиняются?

Условно разделю логику на два типа. Одна логика пусть будет рациональной, другая — красивой.
Рациональная логика — та, которая приоткрывает завесу действительности.
Красивая логика — та, которая соответствует каким-то законам, но ни куда не ведёт. Или ведёт в ложном направлении.

    Слова это всего лишь способ говорить. И прежде чем начать перебирать в уме разного рода источники, припомните то, что смысл наполняющий слово может разнится от контекста. Например: сколько обсуждений идёт вокруг порядка и распорядка.

Подчиняются красивой логике. По сути красивая логика является частью непрерывности.
Страх вызывает рациональная логика. Высвечивая действительность она разрушает непрерывность и иллюзии. Например: иллюзию собственной значимости, иллюзию достижений, иллюзию понимания, иллюзию таинственности… Продолжайте список сами.


На таинственности остановлюсь подробнее.

Это универсальная уловка-обманка. Силу этой уловке-обманке даёт то, что она от части отражает непостижимую суть действительности, ведь действительность непостижима [smilie=derisive.gif] Но с другой стороны, «тайной» очень удобно прикрыть своё желание топтаться на месте, свой страх потерять непрерывность.

На днях был свидетелем показательного спектакля.
Есть такая техника выслеживания личности/эго (слова это лишь способ говорить) — исключить из речи личные местоимения 1-го и 2-го лица. Ну а в первую очередь вообще перестать говорит «Я».

    Существенная часть личности создана под влиянием Летуна (встроенника/чужеродного устройства/…), и в неё (в личность) вложен механизм сокрытия этого влияния. Предложенная техника вскрывает этот механизм сокрытия и высвечивает присутствие Летуна (встроенника/чужеродного устройства/…). Естественно, что Летуну это не выгодно, и в ход идут разные ухищрения, в том числе уловка таинственности. Очень соблазнительно просто прикрыть дыру в рациональной логике какой-нибудь заплаткой из тайны, которая красиво свяжет разрозненные концы воедино, и сохранит иллюзию непрерывности.

На деле это выглядело так: человек с перепугу начал изобличать, сетовать, оскорбляться и в финале выдал некий тезис о душе, мол это тайна, которую нельзя трогать всякими техниками. Нежелание видеть действительность было подкреплено красивой логической выкладкой, непрерывность была защищена, красота причинно-следственных связей сохранена. Иными словами — это был пример боязни рациональной логики, и подчинение себя логике красивой.

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 27 июл 2018, 20:50

Neuve писал(а):Чего же именно боятся (Nord [smilie=bye.gif] ) и чему подчиняются?

Ээээ... даже не найдусь, что и сказать...)))
Существует внутреннее ощущение "правильности". И да. На поверхностном уровне (понимать буквально - неумение сдвинуть восприятие вглубь) оно зависит от личностных комплексов. Тот, кто ищет возможности самоутвердиться, будет искать подтверждения в глазах окружающих. И они будут строить из себя крутых воинов, со стажем в 25-50 лет. Потому что в их представлении именно стаж - мерило всего. Многие пожилые люди, например, считают, что их нужно уважать только в силу их возраста. Правда. Таких много. И им пофиг на мнение, что "Принято считать, что Мудрость приходит со Старостью, но чаще всего Старость приходит одна". Им просто не хватило жизни, чтобы самоутвердиться. И среди воинов много таких.
Но есть такая Правильность, которая не зависит от мнения окружающих. Мы чувствуем ее всем своим существом. Одна из ее составляющих - Логика. Она ценна своей абстрактностью и непривязанностью к оценкам.
Я понимаю, что упомянувший мой ник не считает, что я боюсь логики, а просто хотел поднять рейтинг своей темы. Ну так... пользуйся)) Жестко? Зато правда [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 27 июл 2018, 21:39

Nord писал(а):Я понимаю, что упомянувший мой ник не считает, что я боюсь логики, а просто хотел поднять рейтинг своей темы. Ну так... пользуйся)) Жестко? Зато правда [smilie=wink3.gif]

Ммм… А вариант алаверды, мол глянь на «тся» и «ться», не? [smilie=derisive.gif]

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 28 июл 2018, 17:23

Neuve писал(а):Ммм… А вариант алаверды, мол глянь на «тся» и «ться», не? [smilie=derisive.gif]

А.... пояснить нужно...
Помнится, давно, когда я только начинала, не только книги КК читала, но и все интервью с ним, какие могла найти. Хотелось понять, что за человек и можно ли ему доверять. Хотя и так понятно было, что в книгах написана правда. И меня тогда потрясло одно из интервью, когда журналистка очень удивилась, что КК водит машину в строгом соответствии с правилами дорожного движения. Меня это тоже тогда удивило.
Еще один аспект. Есть такое расхожее понятие, которое внедряется в основном духовными течениями. Все мы гости в этом мире.
Соединяем оба в единое целое. Логично и правильно, оказавшись в чужом мире, с чуждыми правилами и традициями, постараться соблюдать их по-максимуму, не привлекая к себе внимания, чтобы уйти, не оставляя следов. И, наверное, логично и правильно, если пишешь на форуме, освоить хотя бы элементарные правила правописания. Я уж не говорю о сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях. Это начинаешь осознавать тогда, когда на самом деле начинаешь чувствовать себя гостем в этом мире. Все несоответствия бросаются в глаза прежде всего самому себе.

Аватара пользователя
Neuve
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 22:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neuve » 28 июл 2018, 19:48

Nord, забавно, пишешь по делу, некоторые посты так вообще прекрасны, но почему-то… [smilie=scratch_one-s_head.gif] Почему-то такое ощущение, что присутствует некая конфронтация.

А вот так: подмигнул, мол посмотри Nord, и твои старания дают плоды на ниве грамотности, не? [smilie=derisive.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей