Образ себя

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Образ себя

Сообщение Sin » 30 окт 2018, 10:15

Проблема многих начинающих воинов, состоит в том, что они попросту не имеют свободной энергии.
И основным затратным свойством, является наш Образ себя.
Всё что мы делаем, мы сравниваем с этим Образом себя. Таким образом на это тратится сила.
И проблема даже не в том, что мы хотим казаться кем то в чужих глазах.
Проблема в том, что мы хотим казаться кем то для самих себя.

Люди безжалостные существа, холодные. И поэтому они делают всё лишь для себя. Но не для себя настоящих, а для себя выдуманных.



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 05 июн 2019, 14:14

Людям не знакома безжалостность, вместо этого им свойственна жестокость. Да, это из-за увлеченности собой. И да, они не имеют свободной энергии. Но ни отсутствие свободной энергии, ни увлеченность образом себя не являются "проблемой" (если так можно сказать) на пути к осознанию. Осознание возникает само и вне зависимости ни от чего. Нечто, дает толчок и все меняется, приходит осознание. Не существует способа прийти к осознанию самому или самому отказаться от увлечения образом себя. Но это может выглядеть, как будто ты сам чего-то достигаешь. Это очень странная штука осознавать, что ты что-то делаешь, но от тебя ничего не зависит. Так или иначе, но отказ от увлечения образом себя не зависит от действий человека. Фактически это не устранимая "проблема".

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 05 июн 2019, 14:41

Созерцание инвентарного перечня, в котором образ себя наиболее энергоемкая составляющая в целом образе мира.
Внимание поглащено этим созерцанием. Не важно кто, кем и как хочет казаться и даже перед кем, а важно то, что внимание задействовано в этом процессе, отсюда и утверждение о недостатке энергии или свободного внимания.
Поэтому разрушение рефлексии, а это именно рефлексия, автоматически ведёт к освобождению энергии и внимания и человек выходит из обыденного описания мира, он больше не может воспринимать мир как самособой разумеющийся факт, только как описание, как интерпретацию.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 05 июн 2019, 14:55

Я бы не советовал читать мои прошлые тексты))))
На счёт текущих не уверен

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 05 июн 2019, 16:27

Радостно наблюдать, когда приходит осознание. :)

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 05 июн 2019, 16:52

Осознание образа себя обычное дело. Это осознание - первое внимание. Каким я был, какой сейчас и каким буду. Второе внимание раскрывается когда не поддерживается осознание такого рода и осознаётся уже наша природа как светящихся существ.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 05 июн 2019, 17:00

Речь была не про "осознание образа себя". Чел фиксирует изменение восприятия. ТС поехала... Это не тоже самое, что размышления на тему, как "раскроется второе внимание, когда ...". Я уже писал об этом в соседней теме про "введение в магию".

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 05 июн 2019, 17:13

Изменение восприятия образа себя, не является чем-то необычным, осознания и даже озарения такого рода не приближают ко второму вниманию.
Растождествление с образом себя иная вещь ведущая к освобождению энергии а значит к смещению восприятия, к свободе.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 05 июн 2019, 18:07

Речь была и не об этом. :) Хотя если быть точным, то воспринимается всегда именно образ себя.
Второе внимание - это всего лишь термин. Внимание всегда одно (и первое, и второе, и десятое). Говоря терминами КК отличие лишь в положении ТС и интенсивности зажженных эманаций. Изменению восприятия всегда сопутствует изменение положения ТС. Но все это лишь способ говорить. Разговоры не приводят к знанию.

Однако можно вынести пользу даже из разговоров. Например, можешь объяснить свою фразу "Растождествление с образом себя иная вещь ведущая к освобождению энергии а значит к смещению восприятия, к свободе."? А именно, что понимается под растождествлением и что такое свобода?

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 05 июн 2019, 18:20

Растождествление значит избавление от странной уверенности что образ себя и мир это все что существует. Внимание пойманное в эту уверенность в первое кольцо силы не свободно. Разбивая зеркало саморефлексии или растождествляясь происходит чудо свободы. Человек осознает свою светящуюся оболочку.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 05 июн 2019, 18:35

Почему ты думаешь, что "отождествленные" верят, что образ себя и мир - это все, что существует? К как же Бог? Он - часть мира или существует вне его? :) А "разотождествленные" во что верят? Что для них есть кроме мира и образа себя? В чем принципиальная разница между отождествленными и разотождествленными, я пока не уловил из твоих слов...

Теперь про "чудо свободы". Свобода от чего? От фиксации внимания в положении разума и саморефлексии? Ну, окей, допустим чел "осознает свою светящуюся оболочку" и получит возможность смещать свое внимание в другие положения. Это для тебя свобода? Чел будет все так же ограничен, просто большим количеством способов восприятия. В чем свобода то?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 06 июн 2019, 11:47

Ответ, видимо, так и не будет получен, т.к. здесь книжное знание заканчивается...

Наверное, в книжках не пишут, что отождествление - это и есть самоидентификация, наличие обособленного сознания (ТС в терминах ДХ). Разотождествиться означает утратить ту самую самоидентификацию. Это происходит (согласно ДХ) лишь в момент смерти либо при сгорании изнутри. Все остальные бла-бла-бла на тему разотождествления - гипотетические спекуляции теоретиков. На практике человеку невозможно полностью разотождествиться. Но возможно осознавать свою отождествленность и этого достигает не каждый. Это единственное принципиальное отличие разных форм отождествления.

Теперь о свободе. Не существует слов, чтобы описать суть свободы. Сам ДХ вводил этот термин, как абстрактную цель новых видящих. И объяснял, что древние маги были сконцентрированы на практической стороне магии, когда новых видящих практическая сторона не интересует, ибо они сфокусированы на абстрактном. Неважно, какая абстрактная цель выбрана. Мне, например, не особо нравится термин "свобода", поскольку он сильно изгажен человеческими стараниями объяснять все вокруг. Поэтому целью для себя я бы выбрал "беспрепятственное выражение воли Духа в своих действиях". Это достаточно абстрактно, чтобы не иметь объяснений, но содержать в основе необходимую Силу. А свобода, как таковая - это фикция, иллюзия, которую многие последователи берут на вооружение в качестве цели, бездумно копируя шаблоны из описания мира новых видящих.

Смысл этой трерады в одном - отказаться от саморефлексии. Книжное знание мертво само по себе. Только опыт приводит к знанию. А опыт накапливается в действии. Переключение внимания с изучения и толкования книжного знания на действие и есть то самое, затронутое в данной теме "отказ от образа себя". Нет смысла верить мне, КК, ДХ или кому-то еще. Все можно выяснить самому. И именно это и нужно сделать. Вперед!

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 06 июн 2019, 14:39


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 07 июн 2019, 10:14

Не нужно растождествляться с Осознанием Себя...ты чо...
Просто нужно перестать относиться к себе слишком Серьёзно. Снизить так сказать количество Внимания которое тратится на "Образ себя".
На беспокойства как я выгляжу, что обо мне подумают...мои мечты надежды о прошлом и будущем...
Вот и всё...

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 07 июн 2019, 10:38

Растождествление значит освобождение осознания. Освобождение от уверенности что образ себя это все что существует, что это я, что это сознание. Уверенность это серьезное отношение к себе от которой нужно избавится для того, чтобы освободить осознание. Свободное осознание это растождествленное осознание от образа себя. Это осознание видящего сон против осознания персонажа сна. Намного более полное чем отождествленное осознание первого внимания.
Важность это не только то как человек красуется перед другими, это отношение, чувство что образ себя тоесть я сам, стоит во главе угла. Когда этот образ перестанет быть главным, а станет таким же как все остальное наблюдаемое тем же сознанием, тогда освобождается внимание и переходит в иное качество.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 07 июн 2019, 11:26


Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 07 июн 2019, 11:34

Моего сознания не существует. Все что мое - образ себя. Образ себя не обладает собственным сознанием, это тот кого видят во сне. Говоря так изначально находишься в предпосылке, что образ себя, мое, главное и важное обладающее всем.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 07 июн 2019, 11:50


Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xugi » 07 июн 2019, 12:03

Самоидентификация или осознание себя, а это образ себя - можно потерять, но теряет его не я. Потому как я и есть образ себя. При растождествлении теряется важность осознания образа себя, он(образ) становится равным всем другим осознаниям. Но это не значит что перестаешь осознавать, но это вполне возможно.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 07 июн 2019, 12:54

Ты напрасно разделяешь понятия самоидентификации и образа себя. Они связаны напрямую. Утрата важности осознания образа себя, о чем пишешь ты, случается автоматически при утрате чсв, но это не является расотождествлением с образом себя. Думать, что "эта личность не есть я" и не ощущать границ своей личности - это разные вещи. Думая, что мысль "эта личность не есть я" является результатом расотождествления с образом себя, ты попадаешь в опасную ловушку ума, который использует последний шанс обмануть тебя, дабы сохранить саморефлексию. Если неожиданно стукнуть тебе молотком по пальцу, ты почувствуешь боль в пальце и, возможно, испытаешь гнев. Если бы ты был расотождествлен, ты не испытывал бы эмоций. Вообще никаких. Да, можно осознать, что личность - это динамический набор обусловленностей состояния сознания. И что можно влиять на состав этого набора. И что он сам меняется в зависимости от состояния сознания. Но он есть и он организует структуру твоего образа мира. А образ твоего мира - это зеркало образа тебя. Если ты утратишь это, то ты перестанешь существовать. Не будет контекста, в котором ты сможешь осознавать себя. Ты фактически говоришь, что происходит утрата первого внимания при расотождествлении. Но это не так, первое внимание продолжает существовать, но в контексте второго внимания. Понимаешь?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей