Правильный тональ.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Правильный тональ.

Сообщение arctika » 12 июл 2019, 21:58

Вот такая идея. Что человек с правильным тоналем. Как один из важнейших принципов обладания правильным тоналем. Это понимание что никому ты не нужен. Причем даже присутствующему рядом человеку. С родными так же. Это одиночество воина может. Что никому ты не нужен. Ни тому с кем сейчас общаешься. Ни тому кто о тебе сейчас думает. Ни тому о ком я например сейчас думаю. Ну хочется верить в это. И веришь. Очень глубокое убеждение. Нужности в этом мире. Как вы считаете. Извиняюсь.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 13 июл 2019, 08:07

Хороший, правильный вопрос. Одиночество - отличительная черта хорошего, правильного тоналя. Она указывает на способность человека самому справляться с проблемами в жизни и нести ответственность за свои поступки, не перекладывая ее на других или что-то другое.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 июл 2019, 10:33


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 июл 2019, 10:10

Правильный тональ, это не только основанный на новых элементах тональ.
Это тональ в котором разрешены все противоречия, как внешние так и внутренние.
Именно эти противоречия ты и начинаешь осознавать, едва только сдвигаешься из обычного состояния сознания.
В обычном состоянии сознания ты уверен, свято веришь, надеешься что окружающим тебя людям есть до тебя дело.
Но стоит только покинуть его, как ты начинаешь замечать, что это вообще не так.
Возникает противоречие, которое и порождает чувство одиночества. С одной стороны ты хочешь и тебе нравиться когда до тебя есть дело другим, с другой ты осознаешь уже что это в принципе, механически невозможно. Один порядок старый, конфликтует с другим порядком, новым.
Застревать в осознании этого противоречия вредно, это разрушает тональ.
Сталкиваясь с противоречием - его нужно стремиться разрешить. А не индульгировать в нем, эмоционально реагируя.
Разрешить - значит изменить свой порядок, выстроить его заново, в том месте где обнаружена просадка.
Тональ, порядок - это не более чем ориентирование. Расставление все определенным образом, для удобства взаимодействия с этим.
И здесь, при этом кризисе, нужно намерено прошерстить всех окружающих тебя людей, и осознанно проставить, прописать цели, зачем они тебе нужны. Не ныть что тебе они не интересны, поскольку на самом деле им нет такого большого дела до тебя, как ты себе воображал ранее.
А понять, осознать, выследить, выстроить - новое отношение. Которое и уберет страдание от конфликта, которое воспринимается как чувство одиночества.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 15 июл 2019, 07:21

Мне думается, что отличительная черта искателя на пути не только понимать свое и чужое состояние, здесь и сейчас, но и не давать советов, тем самым беря ответственность за чужую жизнь. Влияние на чужую жизнь имеет обратный эффект, сковывая обе стороны в рамках этих советов, спутывая нити осознания и значит - судьбы.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 16 июл 2019, 14:40

Является ли советом ответ на заданный вопрос? Или произвольный комментарий по теме тоже можно считать советом? Совет - это целенаправленная рекомендация к действию. Если кто-то говорит, что ему плохо, а ему отвечают - открой глаза, мир прекрасен - то это не совет, т.к. нет конкретного действия с конкретной целью. А если на заявление о твоем состоянии говорят, прими антидипрессант и сходи к психологу, то это совет, т.к. задается цель "улучшить состояние" и действие "принять лекарство". Чтобы отличить совет от комментария нужно смотреть обезличенно. Например, представить, что ты видишь текст, который не относится к тебе или кому-то еще. Допустим, он был написан еще до того, как ты задал вопрос. Как же его можно в таком случае считать советом для тебя? Он даже не относится непосредственно к твоей теме. Ты увидел текст, связал его со своей темой и далее выстроил серию отношений к нему. Может это и не совет вовсе, а лишь комментарий, но сформированное отношение к нему мешает увидеть это. Мир отношений - это та виртуальная реальность, в которой живут многие, почти все. Там существует ответственность, судьба, запутанность. Такова природа мира связей.

Обязательно ли формировать отношения и выстраивать связи? Можно ли воспринимать вещи такими, какие они есть? Этим вопросом следовало бы озадачиться каждому человеку. И некоторые исследуют этот вопрос и выясняют, что можно. Мир, избавленный от отношений и эмоциональных связей работает иначе. Даже т.н. советы работают в нем иначе. Они не воспринимаются, как навязчивое указание, что либо сделать, но рассматриваются лишь как информация, которую можно принять к сведению. Этот мир максимально прост и функционален. В нем нет судьбы, потому что нет того, кому предстоит эту судьбу прожить, испытать. Есть только настоящее, здесь и сейчас. И неважно, какая погода на улице - дождь или солнце, сейчас всегда прекрасно, потому что в тебе есть жизнь и она толкает тебя к новым открытиям.

Фактически совет или комментарий - это нечто абстрактное. Оно становится конкретным, лишь в контексте определенного мира. В первом мире он рождает отношения между дающим совет и принимающем его. Возникают связи, запутанности, судьба. Во втором мире это просто фон. Как дождь за окном, как ветер на улице, как солнце на небе. Они просто есть. Они обладают своей энергией. Но ты не связываешь их с собой. И в конечном счете понимаешь, что на самом деле ничего не происходило и не произойдет. Существует нечто, что ты способен воспринять и осознать, как мир. Каким он будет зависит от того, на чем ты сфокусируешь внимание.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 20 июл 2019, 00:51

На самом деле. Извиняюсь. У меня щелкает. Переключает восприятие усилием воли. Ну намерение скажем. Нужность она ставит рамки. Ограничивает. И поведение при этом меняется.
Здесь такой вот шаблон скажем. Ну. Общность настройки состоит из некоторых. Нескольких правильно поставленных убеждений. Из каких не скажу. Не уследил когда устанавливалось.
Значимость моя от этого в минусах. Ну это тоже большой плюс. Плохо что устанавливать приходится каждый раз по новому. К каждому человеку отдельно.

А как вам относитесь к скачкам напряженности эмоций. Здесь например на форуме тоже заметно. Значит развитие идет. Не стоит земля на месте. И это тоже здорово.


Еще немножко. Извиняюсь. А как вы относитесь. К объективности. К тому что есть все таки правда в этом мире. И не все сон. Я так например считаю.
Энергия да может быть. Ну из мяча телевизором ему не стать. Все таки. Как ни крути. Или может.
Так это я к чему прошу прощения. Сам запутался и вас запутываю. Да все сложно. Я вот думаю. Все таки как стать проще. Я смотрю как вы здорово общаетесь с ммх. И загорается. Нужен пересмотр. Выслеживание. Вот хочется сказать а боишься ляпнуть. Здесь что нибудь предложите пожалуйста.


Чем вы занимаетесь что практикуешь. Давно ли знакомы с автором кастанедом.


Тут вот еще подумалось. Что человеческая форма. Это чувство тела.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 20 июл 2019, 18:57


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 23 июл 2019, 04:49

Вот вы говорите отношения факты. А смогли вы свою личность так перестроить. Что точка сборки как будто не выдумка. И переставляется так. Где земля и небо светятся соответственно. Ну и все прочее.
Отношения например. Очень сложная штука. Вы например откуда это узнали. Да я с вами то согласен. Ну хочется поспорить.
Тоже в одежде ходим. А как ее одежду изучить. Она ведь тоже поддается объяснению. Это вы можете объяснить. Прошу прощения. Ну вот все. А почему вы то спорите. Я так ничего никаких вопросов. Поделился мнением.
Иначе. Как вы это делаете. У нас например так отношения и складываются. На отношениях завязаны. Все и все:. Отношение штука вовсе не проста. И никуда от нее не деться. Отношение будет присутствовать всегда. Преследовать и надоедать. И все что можно сделать здесь. Так это его поменять. Или как вы считаете. Ну ладно вы что робот. Извиняюсь. Так давайте трахнемся.
Ну ладно. Отношения. Вот я вам нагрубил. Вам может неприятно. Поменяйте отношение неприязни на позитив. А потом соглашайтесь. Тогда что нибудь у нас может получится. Нет? Так у вас значит просто слова.
А отношения. Да простите. Здесь я извиняюсь. Предлагаю вместе посмеяться и расслабиться. Я вас люблю. Это и повторяю. Прошу прощения.


Прошу прощения. Что то тоска.


Вот вы говорите. А когда выполняешь например. И над тобой смеются внутренней улыбкой например. То единственным выходом не совершить ошибку. Будет соблюдать трезвость например. То есть дать себе понять что все происходящее. Это всего лишь сталкинг. Вы что. Извиняюсь. С магией не сталкивались.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 23 июл 2019, 09:34


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 12 авг 2019, 18:36

Прошу прощения. Извиняюсь. Нет я считаю это не защита личности. Ну защита покоя. Чувства тела. Тело беспокоится. Всякое можно совершить.

А воин. Да стремится и действует в одиночестве. Смириться нужно с этим. Все по факту. Границы тела подтверждают. Одиночество в этом мире. Все остальное выдумка. Кислород для души. Я так считаю. И это великое сражение. Одиночество понимание что я одинок. Нужно заслужить.
Так же. Безжалостность. Как писалось. Сочувствие это подражание. Этим никак не поможешь. Нет я не осуждаю. И сам к этому стремлюсь. А ведь так бывает приятно.


Соблазн ума это может. Удивление может. А как это понять. Да так горько и обидно жить может. Что ыот я от вас сейчас хочу. Поделиться. Это тоже слабость. Нет на самом деле выиграл немножко внимания. Все хорошо все стабильно.
А вот просто предлагаю пообсуждать. Как следует. Вести себя на пути. Каждый сам выбирвет? Безусловно. Ну вот моя точка зрения. Одиночество может недоумение вызвать. Ну это сродни воздержанию. Как вы считаете. Чем вот я сейчас занят. Пишу письма стараюсь. Да это расслабляет. А вот. При смерти компанию никто не составит. Об этом помнить. И ожидание. Смерть. Не хочется. Ну может посетить. Как то так. Ну мне то легче я нашел общество у себя. Нет не прочно и не надежно. Ну пока вот. С руки на ноги. На голову. А вы что предложете. Не заморачиваться.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей