Неделание.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Неделание.

Сообщение arctika » 28 сен 2019, 20:07

А вот. Насколько сложно заняться неделанием. И что это значит.
Ну действие любое. Человек в действии. Практически постоянно. Иначе засыпает. Или там слушает радио нарример. Или смотрит телевизор. Или читает или сам что нибудь пишет. А вот пробовал кто нибудь прикоснуться к бездействию. Не созерцать.
Посидеть так недельку. Сложности все всплывают. Очень тяжело. Так этому и учатся. Сидеть в полном бездействии. Так может мысли и останавливаются.
Ну не знаю чего так можно достичь. Ну к этому следует привыкнуть.
Так может с миром соглашаются. Со всей его красками. И негативом в том числе.
Смысл в чем? Не увлекать внимание.



Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нагваль Самсебе » 28 сен 2019, 22:31

Практики не-делания используются для достижения различных целей. Например, перцептивные не-делания используются для придания подвижности ТС, не-делания шаблонов реагирования используются в ходе практик сталкинга. Из вашего поста не понятно о чем вы пишите и о чем пытаетесь спросить.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 сен 2019, 22:59

Я сам не знаю что хотелось спросить. Это скорее утверждение. Под вопросом. Верное ли.
Ну вот хоть вы ответили. Только толку от этого.
Что мне шаблоны теперь учить. И как вы это себе представляете.
Ах просто молчать и шаблонить. А что вот это значит то. Что за шаблоны. Ой извиняюсь.
Все просто . Что такое неделание понятно. А как вы это примените. Я не знаю.
А перцептивное неделание это что. Простите.
Неделание восприятия. Или например подстрижка газона. Перецептивное. Так его хочешь нет все практикуют. И где их точка сборки. А все на прежнем месте. Не так ли.


Неделание фиксирует точку сборки. Учит использовать для этого волю. И вобще неделание обучает работе с волей. Волевому акту.


Вот ход истории куда например поворачивает. А все никуда. Прямо. В неделание. Ближе к животному. Здорово же.


Тяжело вам видимо. Из дома то выходите.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 сен 2019, 13:11


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 30 сен 2019, 11:23

Вы прямо в точку смотрите. С вд впорядке. Остальное не важно. Ну контроль мыслей. Скажем так зависит от внимания. Куда направить. И при том удерживать.
С этим сейчас сложновато. Разбросано мое внимание. Да. Буквально не знаю о чем думаю. Если вытягивать и концентрироваться на одном.
Здесь важно понять. Я считаю. О чем же я думаю на самом деле. Иначе.
Контроль слабнет. И рассыпается все в воображении. Не понятна связь между меняющимися образами. Думать здесь в таких условиях. Это рисковать. Иначе эмоции и переживания чувственные начинают атаковать. Когда переключаешь внимание. Скажем. Воображаемого двойника.
Как же мне узнать о чем я думаю. С чего мне начинать. При чем мысли да. Не обнаруживаются. Только усилием воли. Ну или скажем. Намерено.
И с чего это вдруг. Как разбил внимательность. Плюс ли это. Ну польза в смысле. Движение вперед может. К непонятной цели.
При чем в социуме меня очень мало. Ну в моем скажем внутренем мире. Мысли о технике. В них и запутался.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 сен 2019, 11:52

Тогда сосредоточься на тишине и безмолвии (раз в остановкой внутреннего диалога в порядке). Найди точку отсчета и собери себя вокруг нее. Когда внимание соберется, учись его удерживать/фиксировать, как можно дольше. Не допускай блуждания мыслей, раз они приводят к рассеиванию внимания. Для комфортного существования в обыденном мире точка отсчета должна быть связана с чем-то в первом внимании. Самое простое - установить ее связь со своим физическим телом.

Нектор
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:06
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нектор » 11 ноя 2019, 00:03

Неделание по К.К. — это не пассивное бездействие, а действие без рациональных причин, совершенно не свойственное для тебя как личности. Ну то есть если ты, допустим, алкаш, то неделанием для тебя будет вместо поллитры купить билет и пойти в театр, а если ты интеллигент и театрал, то в качестве неделания можно обменять билет на бутылу и безо всякой на то причины нарезаться в сисю. Ну это я совсем грубо, в общих чертах. То, о чем пишет Арктика, больше похоже на остановку внутреннего диалога, правда при этом не должно всплывать никаких сложностей, наоборот, в состоянии внутренней тишины все сложности рассасываются, словно их никогда и не было. Точнее, на тебя накатывает осознание, что их действительно никогда не было )


Подстрижка своего газона — это как раз таки типичное делание. Подстрижка чужого газона за деньги — то же самое. А вот если ты возьмешь за правило регулярно подстригать газоны своих соседей не только бескорыстно, но помимо их желания, и даже вопреки ему, вот тогда это и будет самое что ни на есть неделание. Эффект очень мощный, правда, могут побить, так что практикуется это дело всегда на собственный страх и риск )

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 14 дек 2019, 02:57

Ну может это если в сложностях живешь. Если трудности вд приносит. А если легкость. И все обсуждено. То может возникнуть некоторое неудобство.
Вот куда он пошел. Это из бреда. Я не хочу здесь находиться. Тогда что тебя здесь держит. Или вовсе может не нужно. Это вы приводите примеры противоположностей. Действие противоположное. Ну тоже имеет место быть. Я сам то как бы. Не знаю. А поллитра налить. Это тема. Я сам то не увлекаюсь. Ну крупкую так вобще очень давно. Только газировку. Вино пиво. Раз в неделю примерно.
Или сходить к психиатру. Обсудить. Что со мной не так и чего же. Я насамом деле желаю. Я то не знаю. А кпсихиатру обращаюсь. Ну не об этом же дело. Что мы здесь обсуждаем. Вот напишите что нибудь в рамках неделания. А я постараюсь ответить. Так и воспитаемся. Как вы считаете. Извиняюсь.

Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Черёмуха » 16 дек 2019, 17:56

Не-делание - это же так просто. Не-делать то, что делаешь. Не-делание обиды, не-делание гнева. Не-делание врага врагом. Не-делание смещает точку сборки именно потому, что воин перестаёт делать (не-делает) свою реальность.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 21 дек 2019, 22:54

Так я понимаю что это просто. Только зацепиться не получается. Зацепиться. Нет я понимаю может вы правы и это просто. Ну как это понять. Перенос. Сейчас вы какое неделание предпочитаете. По вашему например. Для того чтобы неделать сперва нужно научиться делать. Ну видимо без этого никак. Почти понял ну не совсем. Неделание.
Хорошо. Остановимся на делании. Не знать как действовать что же из этого получится. Только бы все сошлось. Вам пирожки с капустой принести. Ну делание сопровождается некоторым движением. Или не всегда. Движение. Вот как к нему сейчас отнестись. Я если бы знал то может и вполне. Обязательно ответил бы. Ну разговор тоже деланием занимается. И письмо при чем. Так в чем же их отличие. Понимаю что запутался. С чего мне начинать. Это может неделание соображения. Ну ведь поздно уже. Пора спать глаза закрываются. Это можно понять. Стараюсь расслабиться перед сном. Вот пишу. Как же делает слово. Я вам предлагаю неделать слова. Не знаю что из этого получится. Все просто. Может быть только кажется. Где взять вилку хочется попробовать неделание картошки. Нет я говорю что я псих. Вы уж меня простите. Ну все таки. Это будет неделание поступка. Да масло в масле. Так делают дрова. Не совсем может быть. Ну осторожней тоже можно. Движение отражается мгновенно. А делание может через день два. Как считаете. Как же вы будете осуществлять неделание без движения.
А легко очень. Умерший ничего не делает. Поэтому вопрос встает. Как неделать в движении.

Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Черёмуха » 22 дек 2019, 10:25

Суть не-делания именно в остановке, прерывании делания. Это не замена одним делом другого. Не-делание - это дверь в нагваль.
Вы даже делание картошки не знаете))) а уже не-делать её собрались)))

Повторяю, не-делание - это прекращение делания. Не-делание поедания картошки - это выкинуть все вилки за ужином))

Раскладываете свой поступок по пунктам.
1.я покупаю картошку.
2.я несу картошку в пакете домой.
3.я кладу пакет с картошкой на пол.
4.я беру кастрюлю.
5.я наливаю воду в неё.
6. Ставлю на огонь.
7. я кидаю картошку в воду.
8 я жду, пока картошка сварится
9.я вытаскиваю картошку из воды.
10.очищаю, поливают маслом, посыпаю зеленью, солью, и пр.
11.беру вилку.
12.накалываю картошку на вилку.
13.несу её ко рту.
14.кладу в рот.
15.жую.
16.глотаю.

Это делание еды картошки. Теперь убираем из списка несколько деланий. Даже одного - 1 - или 16- достаточно чтобы превратить делание еды картошки в Не-делание еды картошки.

А движение в не-делании вы поймёте только тогда, когда освоите не-делание вот хотя бы ужина. Или пагубной привычки.

Не-делание - это по свой сути практика овд. Остановка своих мироописаний, остановка своей неприрывности и возможность перейти в другую непрерывность - нагваль.


Само же не-делание картошки превратит для вас её в странный коричневый средней плотности предмет неоднородной поверхности и окраски. Причём вы не будете понятия иметь, что такое "цвет, плотность, олнородность и окраска". Все это будет где-то внутри без пелены слов. Но это уже высший пилотаж))) попробуйте начать с не-делания ужина.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 дек 2019, 05:10

Уважение. Мне хочется понять суть неделания. Я не скажу что вы не правы. Поскольку сам в этом не особо. Ну если не есть картошку. То можно умереть от голода. Как вы считаете. Смертельная магическая практика. Основы то может понятны. Ну не глубоко материал видимо усвоен. Хочется обсудить. Ну хоть самому для себя. Не делание может просто. Ну не настолько. Делание может нам известно. Ну только не на уровне безмолвия. Как вы считаете.
Я вот могу предположить. Что вся практика описаная карлосом кастанэдой. Выполняется посредством паралельного. Одновременного ее изучения. Т.к. Вариантов выполнения всегда множество. Что позволяет изучать. Тоже самое неделание еды картошки. Иначе практика соблюдается вторым вниманием.
Выполняешь знание посещает. Иначе никак. Не практика. А топтание.
Ум работает. Энергией занят. Он точку сборку и сдвигает. И контролирует все в человеке. И за его пределами. Я так считаю.
Сложный вопрос вы задали.


Напрягает а что. Напрягать. Мы можем заняться неделанием. Только как я например это сделаю с чего мне начинать.с того например чтобы сесть и подумать. Что же это такое. Только не ругайтесь. Все просто ничего не понятно. Чем например я сейчас занимаюсь. Ну неделанием слушания музыки уже не скажешь. Иначе всегда выполняешь неделание. Какое нибудь. В чем же весь секрет.
Так вы правы. А как бы нам усовершенствовать практику. Ну или примерить под себя. Немножко видоизменить.
Вот пустотой мыслей не делятся. А я хочу научиться. Ну например. Есть так чтобы энергия не поступала. Или чтобы не переварилась. Умеете? А говорите.


Нужно проверить все точки зрения. Чтобы прийти к правильному пониманию. Я напримпр сейчас проверяю вторую. Противоположную.

Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Черёмуха » 31 дек 2019, 22:10


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 янв 2020, 19:34

Ну сказать что это возможно. Я так считаю. Занимался немножко. А почему неделание. Связать больше не с чем.


А неделание музыки. Я примерно рассматриваю. Как выражение информации. Заложенной исполнителем. Как вы думаете. Безмолвие можно отнести к неделанию.


Может неделание это воплощение. Ну или озвучивание. Намерения делания. На магическом взаимодействии. Когда любое делание отражается на окружающем.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 янв 2020, 20:20


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 01 янв 2020, 23:34


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 07 янв 2020, 23:35

Ну может техника такая. Познать кем вы я не являюсь. А вам что плохо от этого.
Я помешан. С этим тяжело согласиться. А о снаряжении внутренего и внешнего. Вы что нибудь слышали. Познать. То чем ты не являешься.
Этим то может вы и заняты. И все вокруг. Не страшно ли.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 08 янв 2020, 12:34


Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Scorn » 09 янв 2020, 03:16

Неделание это привлечение внимания к тому чем ты занимаешься так чтобы оттащить его от поддерживания внутреннего диалога - ВД, а чтобы оттащить внимание надо минимизировать вот этот автоматизм который человек обрел делая что-то по шаблону. Со временем действия настолько автоматизируются что больше не требует никаких затрат внимания, соответственно свободное внимание начинает вести ВД так как оно не загружено грубо говоря.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 янв 2020, 19:28

Техника простая. Убеждаюсь. Что то что я вижу. Когда смотрю на себя. Это не я. А как убедиться я знаю.
Или как бы. Может вы себя глазами чувствуете. Тогда чуть иначе. Ну тоже умеючи. А цель. Искажение восприятие. Я ее так вижу. Может быть цель есть более глубинная. Которой я пока не знаю. Не умом не вырос. Простите.
Так я о чем. Просто понять. Что может изучение. В глубине. На одном из тупиковых путей сознания скажем. Когда человек познает не себя.
Себя вобще очень тяжело познать. Проще познать поставленную. Установленную в сознании модель. Вашей личности например.
Которая ваша. Пока того сама желает.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей