Подскажите место силы между Москвой и Челябинском

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите место силы между Москвой и Челябинском

Сообщение Taya-ti » 02 июл 2012, 22:11

exorcist писал(а):С чего это аркаим место силы? С того что так решила толпа местных шизиков?

а ты там бывал?
я была в аркаиме еще когда шизиков там и близко не бывало, да вот и нынче - снова там побывала и ничуть не жалею [smilie=king2.gif]
а оттого что там стали кучи народу собираться самому месту - ни холодно ни жарко, тем более что кроме самого городища - там до хринища чего еще
одна речка, которая по разлому течет чего стоит )))
а гора Аркаин, по имени которой когда то и был назван древний город - настоящее место силы
там можно ловить ветер
Так вот открою вам глаза, аркаим не хрена не место силы. А МС нужно искать самому.

ну спасибки... открыл [smilie=biggrin.gif]
если кто-то чего-то не видит или не чувствует или не догоняет - это значит тока, что он - слабак [smilie=crazy.gif]

Видел пару МС в Тибете да и то на фото.

вот этим все и сказано
у некоторых такая фантазия, которая тока и может "работать" дома на диване
а чтоб задницу от дивана оторвать и самому найти МС - нужно немножко больше

очень рекомендую таким горе-войнам побывать в заповеднике озера Тургояк (Миасс) - там даже самым дундукнутым место такие "обстоятельства" подкинет, что сразу все сомнения развеются ))))



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 03 июл 2012, 16:53

Taya-ti писал(а):очень рекомендую таким горе-войнам побывать в заповеднике озера Тургояк (Миасс) - там даже самым дундукнутым место такие "обстоятельства" подкинет, что сразу все сомнения развеются ))))


Спасибо. Надеюсь товарищи поняли, как нужно разводить народ на нормальную инфу о местах силы. [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 июл 2012, 22:42

там можно ловить ветер

что ? так голая и ловила? прямо в пещеру зазывала?:) и из ушей выпускала?

:)

это не я.. это так Кастанеда описывал.
:)
точнее, его ученицы.
:)

Насчет России не знаю. Где то есть наверное.

нешто Израэль более свят али Техасские земли нежели россейские просторы? наверное таки есть и у нас места свЯтые..иже места силы.. как шайтанское учение глаголет.
:)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 июл 2012, 00:27

авхат писал(а):
там можно ловить ветер

что ? так голая и ловила? прямо в пещеру зазывала?:) и из ушей выпускала?

:)

это не я.. это так Кастанеда описывал.

ну ... как я там и чего ловила - это мое личное дело
а кастанеда может описывать все что угодно и как угодно )))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 июл 2012, 22:59

[smilie=biggrin.gif] главное не поймать три вещи - это сифилис, вшей и приключений на свою пятую точку опоры.
:)
а всё прочее можно ловить сколько душе угодно.

причем, ловить, не означает поймать.
а насчет того, что там описывал карлос.. ты знаешь, что я считаю многое написанное выдумками..но охрененно большой процент написанного из описываемых ощущений верно на все сто. в том числе и про ветер иже прану.
я хоть и не женщина, но эти состояния "ловил".. и ничего не будет зазорного в том, чтобы ты описала эти свои ощущения для народа, особенно женского пола, ибо карлово описание все таки отдает мужским менталитетом..
и не всегда полезно для практикующихъ женщин...
а все книги так называемых учениц карлоса, за редким исключением ну очень не ложатсЯ на русскую душу войнов женского роду племени.
:)
америкоские может они и хавают.. и австралопитекские..
а вот наши не очень..
а те, кто хавает, те дырявые горшки, им все равно чего пить и есть. поэтому их хвалебные отзывы не стоит рассматривать серьезно..
Извиняюсь за сленг.. и слова типа Пипл хавает..
Но что ж сделать, если реально ТАКИ ХАВАЕТ,
:)

не мескалито же им хавать и не курить же дымок..
:)

вот и носит их по земле матушке.. ищут силушку.. то в мегалитовые избушки детские залезут, то на Алтай поедут.

Сила внутри нас. сила вне нас.
но разве она должна быть привязана к одному месту?а она может и перемещаться со временем..
причем, каждому часу нужна своя сила. из разных мест и категорий..
так что не стоит звать всех на одну точку..
для кого-то эта точка будет бесполезна.
имхо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 июл 2012, 02:37

авхат писал(а):Сила внутри нас. сила вне нас.
но разве она должна быть привязана к одному месту?а она может и перемещаться со временем..
причем, каждому часу нужна своя сила. из разных мест и категорий..
так что не стоит звать всех на одну точку..
для кого-то эта точка будет бесполезна.
имхо

ты прав авхат
сила - внутри нас и сила вне нас...
чтобы почувствовать и осознать силу, которая внутри полезно увидеть и почувствовать ее проявления вовне
и не просто так отвлеченные какие-нибудь - а именно связанные с собственными намереваниями.

авхат писал(а):ничего не будет зазорного в том, чтобы ты описала эти свои ощущения для народа, особенно женского пола, ибо карлово описание все таки отдает мужским менталитетом..


если приехать в тот же аркаим с группой (неважно - 5 или 45 человек) в комфортабельном автобусе ( или даже - на собственной машине)
вряд ли что-то удастся почувствовать - ну еще одно красивое/некрасивое, интересное/неинтересное место и ничего больше...
чтобы что-то случилось нужно чтобы что-то случилось извините за каламбур
нужно чтобы что-то случилось с самим человеком
чтобы его проперло так - что поездка в место силы стала бы единственным выходом ( и не обязательно, чтобы это был аркаим или что-то еще известное и распиаренное в интернете и по ТВ)
здесь хорошо, когда в одной точке сойдется несколько вещей -
состояние типа "дошел до края"/ручки, финиша и пр., то есть когда все... тупо дальше кабздец - т.е. некий вызов жизни
знаки внешнего - (то, что как бы подсказывает вектор направления поиска выхода из этого кабздеца)
сила(решимость) осуществить этот акт, действие
пусть даже из предпоследних сил
(про последние - не говорю, а то будет выглядеть через чур пафосно [smilie=biggrin.gif] )

и тогда не оглядываясь ни на кого и следуя только своим собственным импульсам души можно двигаться используя то, что есть под рукой - деньги, авантюризм, любые другие толчки, пинки пробуждающие возможности и способность к перемещениям..
ну и чуйку - куда направить лыжи
если чуйки нет и чел не чувствует - тогда можно использовать любую другую стратегию, подходящую моменту -
например выбор места методом тыка в карту

нужно устать
физически, морально, ментально
нужно чтобы жвачная корова в голове сжевала все, что еще осталось в этом темном пространстве между ушами
и тогда - как бы внешнее пространство не проявляло себя - ветром, сжигающей жарой, бурей, ураганом, или мелким моросящим дождем...
все будет "работать" на тебя... то есть в плюс, если конечно ты не полный ноль

меня потрясло пространство -
простор
и в разное время года, и сколько б ни было там людей - тысячи или единицы, изредка, как фантомы появляющиеся и исчезающие...
всегда - моей душе было комфортно, как будто я была там одна на целом свете
степь, холмы, ковыль стелющийся волнами как невидимый океан
ароматы чабреца и полыни,
кипельно белые стволы берез, с искривленными ветрами стволами и густо-зеленой кроной
темная поверхность прячущейся в траве воды ...

...речка темная, речка быстрая,
а в реке вода - слезы чистыя,
а в реке вода до самОго дна -
словно изо льда - холодна...

это - про Б.Караганку, которая берет начало где-то далеко от Аркаима в маленькой деревушке из родника, и набирая силу, извиваясь, как змея в траве, достигает вод самой Урал-реки...

Урал - старые горы, а в этом месте - и не горы вовсе,
холмы, растащенные по пространству степи
и там - вольная вольница ветрам

я не знаю причин, они могут быть настолько же мистическими, насколько вполне научно объяснимыми
мне приходит в голову, что ландшафт местный так устроен, что воздушные массы - им просто некуда деться, как некуда деться воде, текущей по определенному рельефу, перемещаются особым образом, создавая области большей плотности и атмосферного давления и меньшей
вот и возникают ветра - как спонтанно-вынужденные перемещения этих воздушных масс в стремлении всей системы к равновесию - то есть - выравниванию, нивелированию этой разницы...
на одной из гор, окружающих аркаим, которую и горой-то можно назвать с натяжкой, есть особенность - иногда там можно прочувствовать настоящую "розу ветров" - то есть направления ветра меняются очень быстро и в какую бы сторону ты не поворачивался - ветер будет встречным
и он будет пронизывать тебя насквозь, пока ты не раскроешь ему объятья
если выстоишь - он начнет наполнять все твое существо силой
так что от ее избытка можно даже ощутить как ноги едва касаются земли - как будто ветер держит тебя на весу
это очень похоже на полет, после которого ощущаешь себя как будто напился пьян
но при этом сохраняется ясность мысли

в одном старом фильме, который каким-то чудом оказался у меня в закачке с торрентов, один индейский старик, выражая свою радость от встречи, говорит своему приемышу-белому -
мое сердце парит как ястреб над этой прекрасной прерией...

вот точно так же мое сердце парило над этой прекрасной степью

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 июл 2012, 23:38

пусть даже из предпоследних сил
(про последние - не говорю, а то будет выглядеть через чур пафосно [smilie=biggrin.gif] )


да ладно.. чего уж там. кто ж эти проценты то считает.. и кто ж знает . последние али нет.
[smilie=biggrin.gif] [smilie=good.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 12 июл 2012, 01:15

Урал вообще интересное место - такая зафиксированная складка из гор в самом центре нашего материка,
как некая пуповина
причем очень, очень древняя,
по периферии много разных преобразований с ландшафтом было, а вот это место - оно как заговоренное


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей