Летний выезд на Байкал

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Rimma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2004, 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Rimma » 04 июн 2004, 12:23

n, аськи у меня нет и не будет, а вот если мэйл скинешь на ЛС - ближе к делу выйду на связь. Хорошо? :)



Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 04 июн 2004, 16:18

Всем приветы! :)


(Как стать свободным. Рассказывает ученик Карлоса Кастанеды. Издательство "Акционер и Къ" 1995. Санкт-Петербург).

""...Часть лекции, вызвавшая волнение и оживление публики, началась с невинного вопроса - чем сейчас занимается Карлос? Антонио ответил, что большей частью Карлос путешествует по миру в поисках мест силы. Места силы, пояснил он, бывают двух видов. Первый - это места, где практиковали великие практики, колдуны и маги, и второй - места, в которых в землю входят энергетические нити, образующие мир. Практика в таких местах весьма плодотворна, но и чрезвычайно опасна. Если энергетический потенциал пытающегося практиковать в таких местах недостаточен, то место поглощает его энергию и человек погибает. Антонио добавил, что по его ощущениям в этих местах таких мест много, а одно он просто видел, и отвечая на вопрос где, ответил - в том месте, где Ангара вытекает из Байкала. Надо сказать, что правый берег в этом месте плоский, по нему проходит дорога, а левый крутой и покрыт сопками. В этом же месте ровно посередине Ангары находится Шаман-камень. Он выступает из воды метра на полтора и имеет правильную пирамидальную форму. Местные ребята сказали мне, что если подплыть к нему на лодке и взглянуть вниз - то впечатление гораздо сильнее. Вода в Байкале, как и Ангаре в этом месте, как известно, удивительно прозрачная и при взгляде вниз становится ясно, что Шаман-камень - невероятных размеров пирамидальный монолит, основание которого теряется во мраке, несмотря на кристально прозрачную воду, даже в солнечные дни. Так что место силы, которое видел с правого берега Антонио, когда мы все ездили на Байкал, находится в сопках на левом берегу Ангары напротив Шаман-камня. Антонио подчеркнул, что в отношении этого места речь не идет о предположении - он его видел. Вообще с Шаман-камнем связана даже местная легенда. В Байкал, как известно, впадает великое множество рек и речушек, а вытекает из него только Ангара. А легенда такая - старик Байкал влюбился в красавицу Ангару и хотел оставить ее при себе. Ангара же хотела сбежать и чтобы остановить ее, Байкал бросил Шаман-камень на ее пути. Но красавицу, как известно, таким способом не удержишь...""

Из Иркутска едим до поселка Листвянка, а дальше пешком.
в п. Листвянка:
рейс авт от автовокзала. Отравление:
9:00, 14:30, 16:30, 19:00(ежедневно);
9:50 (дополнительно в ср, пт. сб , вс.)

до автовокзала, до железно дорожного вокзала:
авт., марш. такси №20.

h**p://aum.kiev.ua/tours/shaman.html
h**p://stranichki.narod.ru/baykal.html

Ещё одно местечко :))

Шаман-скала, одна из девяти святынь Азии (ранее именовалась "камень-храм"), расположенная вблизи пос. Хужир, стала своего рода визитной карточкой озера, одним из самых знаменитых ключевых образов Байкала: без ее изображения не обходится ни один фильм или фотоальбом о Байкале. Двухвершинная скала сложена кристаллическим известняком-мрамором, покрытым яркими лишайниками красного цвета. В ближайшей к берегу скале есть сквозная пещера, особо почитаемая хоринскими и баргузинскими бурятами. Раньше в пещере проходили шаманские обряды, а позже в ней находился "Алтарь Будды". Название скалы изменилось, когда среди бурят стал распространяться буддизм. Скалу стали называть Бурхан-мыс - "Бог", "Будда". Священная Шаманская скала со сквозной пещерой, куда имел право доступа только шаман, долгое время оставалась запретной, проходить сквозь пещеру никому не разрешалось. Здесь совершались жертвоприношения духам, мыс был главным местом паломничества верующих бурят всего Прибайкалья. Рядом с ним в священной роще хоронили шаманов. А это одно из редких мест, которое не было осквернено последующими поколениями. Посещая это место, надо обязательно помнить, что заклятие древних шаманов всегда было действенным. Не надо осквернять скалы...

:)

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 05 июн 2004, 06:04

Rimma, е-мыло o5(собака)pisem.net (первая буква)

Лис, куда ты собрался пешком? от Листвянки до Хужира (остров Ольхон) можно попасть только на теплоходе, теплоход идет из Иркутска до Листвянки и сразу на Малое море. А пешком - это на КБЖД, на юг, от порта Байкал до Слюдянки. Или наоборот. В первом случае на автобусе до Листвянки, на паром на другой берег (где место силы :) - и пешком по кбжд в Слюдянку, дней 3-4-5 (80км), во втором случае на электричку, до Слюдянки, а еще лучше до Култука, спуститься вниз, и на север, в порт Байкал.

Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 05 июн 2004, 19:28

n писал(а):Лис, куда ты собрался пешком?


Прикольная цитатка :)

"...В конце 1992 года Карлос Кастанеда был в районе Иркутска (непосредственно перед отлетом на Гавайские острова), общался со многими людьми, включая одного из самых сильных своих последователей здесь - основателя общества "Мескалите" (и это не первая их встреча), имеющего филиалы в основном на юге Сибири.
"Мескалите" контактирует, кроме структур скрытых и достаточно серьезных, в частности, с довольно известным "ашрамом Сотидананды", весьма активно развернувшим свою пропагандистскую деятельность (разнообразную по формам и коммерческую по целям) в районе Новосибирска. Сотидананда - гуру, индус с редкостно обширными интересами, основал первый ашрам в России. Это не столь удивительно, если знать, что никакого Сотидананды нет и никогда не было, а есть группа, скажем... энтузиастов, каковым МЕРЛИН-клуб, пользуясь случаем, выражает глубокое уважение.
Мы будем весьма признательны всем, кто опровергнет любое из этих сведений.
Справка: Сибирский филиал Сотидананда йога-центра:
630105, г.Новосибирск, а/я 491, Бирман И.А..."

:)) ага..пешочком... вернее вплавь от Листвянки до Ольхона. :)) Эт тока Сталкеру в удовольствие :).., а я про пешочком до Шаман-камня говорил, вернее до того места о котором Антонии рассказывал.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 06 июн 2004, 22:42

п Аськи у меня нет, к сожалению(и не будет) :D . Сама из Москвы. Походного опыта не имею :? :oops: Но если всё совпадёт по времени - ура! Если есть что - пишите в личку :)

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 07 июн 2004, 04:30

svetillo, напиши мне в ЛС свое мыло, местные сообщения через ЛС ненадежны, иногда теряются. А что значит " и не будет опыта"? тут вариантов нет - или дикарями, или по гостиницам, во втором случае велкам с мешком денег, все по графику и расписанию :))

Лис, какой смысл пешком идти из Иркутска в Листвянку по асфальту, если можно доехать на автобусе/маршрутке/попутке ? :) Если уж так не терпится долго-долго идти до порта Байкал, то тогда от Слюдянки топ-топ по кбжд. Карту глянь на сайте :)

Вопрос такой возник - Если организовывать турпоход, участников набирать по принципу "костоедчик- не костоедчик" ? )) """"для предотвращения возникновения энергетического дисбаланса"""" :) Кто что скажет, мысли есть?

Rimma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2004, 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Rimma » 08 июн 2004, 09:21

Спасибо, n! Спишемся :)

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 09 июн 2004, 04:46

я сейчас в пробный пойду, потом конкретнее будет информация

Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 09 июн 2004, 12:28

n. Ты потрясающе внимателен :)

Из Новосибирска народ поедет 23 июля. Сколько человек пока незнаю, но наверное не больше 10. Возможно будет кто нить из прикольных музыкантов. h**p://novomusic.ru/

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 10 июн 2004, 11:41

Лис, да что внимателен, живу я рядом )

поподробней можно про музыкантов? концерт будут давать в Ирке или так, просто на Байкал отдохнуть? куда поедут то?

Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 11 июн 2004, 03:07

n писал(а):Лис, да что внимателен, живу я рядом )

поподробней можно про музыкантов? концерт будут давать в Ирке или так, просто на Байкал отдохнуть? куда поедут то?


...вроде как просто отдохнуть :)

Есть ещё варианты поездок - это Окунево (Омская область) - седьмая чакра планеты ( h**p://rusnauka.narod.ru/lib/journal/sience-rel/n9-98/page20.htm ), Казахстан - обещал всё организовать сам Будда, на Урал - туды нас йоги в гости приглашают.

:)

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 15 июн 2004, 07:41

Лис, я никуда не поеду в этом году так далеко, у меня тут столько неизведанного под боком , а ты если надумаешь сюда, то решайся.

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 17 июн 2004, 06:35

Итак, что получается: место : Кругобайкальская Железная Дорога, направление от Слюдянки до порта Байкал, место высадки-либо Темная Падь, либо Земляничный (второе лучше), продолжительность - 5-7 дней. Начало - 19-20-21 июля, плюс минус день, в зависимости от погодных условий. Снаряжение -походное. Если есть желающие, просьба отписать сюда либо на мыло o5(собака)pisem.net

frankel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 00:39

Сообщение frankel » 05 янв 2005, 11:18

А я вот тоже думал что переехать в Европу и найти работу очень сложно, а всё оказалось намного проще. h**p://cernis.cz

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 06 янв 2005, 05:30

frankel писал(а):А я вот тоже думал что переехать в Европу и найти работу очень сложно, а всё оказалось намного проще. h**p://cernis.cz


это что, реклама?

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 26 авг 2005, 18:11

Народ, по-хорошему вам завидую. Может, если Сила даст, а я смогу увидеть/ощутить и взять ее дар - тоже отправлюсь в вояж по югу Сибири. Первое место так далеко куда собираюсь рвануть - сначала в Омск и Новосибирск, потом оттуда на Байкал и дальше на Восток. Не знаю почему, но давно туда тянет. Кажется там, образно говоря, намного ближе в "выходу из матрицы". Может, это и субъективная иллюзия, но я слишком далеко уже зашла и мир уже потерял привычную логику обыденности. Поэтому и зашла в эту тему.
Удачи вам в вашем поиске!

ZoilaG
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:49

Сообщение ZoilaG » 16 сен 2007, 02:25

Здрасте всем.Хорошая темка.Надо штоб не закрыли.В 2008 возможно присоединюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей