Летний выезд на Байкал

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Летний выезд на Байкал

Сообщение n » 24 янв 2004, 15:32

навеяно луной полной...

в другой теме уже задавался подобным вопросом. потом подумал а почему я сам не могу этого организовать? дело не в "слабо", дело в подходе. все таки ж не дети малые с воспитателем, а самостоятельные боевые единицы-воины, и руководить ими будет Сила. Не имея навыков организатора, можно превратить всю затею в магическое неделание ))


ИТАК!
Место - Байкал, пока неизвестно какой участок конкретно, но это по ходу дела.
Время - лето, предположительно июнь-август. дата выбирается заранее, вокруг даты всё и пляшется, дата - временной ориентир, дата устанавливается заранее, не менее чем за месяц. ну, разумеется, если Сталкер не накаркает со своим концом света (-:
Продолжительность - пока смутно, но два-три дня минимум, если будет много желающих остаться на "подольше", кто ж мешает?...
Цель - тут посложнее, может вырисоваться, трансформироваться в нечто другое по ходу дела. Хотелось бы все это обличить-облачить в семинар плюс отдых, но для семинара нужен как минимум один гуру, а без него все это грозится превратиться в обычный отдых, побег на дикую природу, что само по себе уже неплохо ))) В этот же пунктик можно включить небольшое замечание о том, что если ехать в ожидании чуда, то кроме красот славного моря ничего можно и не дождаться. Иными словами, если есть какие-то задумки, привезти их с собой, если нет, раздобыть... Надеюсь, что понятно ))


кто заинтересовался, оставляйте свои вопросы, замечания, предложения. Если количество НАМЕРЕННО заинтересованных перевалит за критическое число, а это человек 5-6-7 и т.д. то эта тема будет уже не просто болтовней. Тогда далее выложу карту-легенду, как добираться, что с собой брать ит.д. и т.л., но все это уже технология...


Если активности не будет никакой, то тема закроется уже ближе к середине весны



Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 03 фев 2004, 11:03

Байкал, энто хорошо, но почему именно Байкал? Место хорошее, я бы с удовольствием. Но, возможно, у кого есть другие предложения? В любом случае, важно не место, а действие... может, ДУХ куда и выведет...

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2004, 12:56

А мне вот интересно, почему закрыли тему про Сочи?
Какая тут не хорошая связь?

На бойкал конечно не проч посмотреть, если с духом будет сонастройка...

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 03 фев 2004, 14:26

Путешествовать с людьми, которых ты знаешь только по репликам в форуме - это все равно, что выходить замуж за человека, который присылавет прекрасные письма из колонии: неконтролируемая глупость.

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 03 фев 2004, 15:01

тэксс, значит, можно уже записывать на листочек добровольцев, очнулись, значится...)

отвечу на вопросы:

1) "но почему именно Байкал? "

потому что мне до него ближе чем всем вам, и я там даже несколько раз был )) кому интересно - можете собирать информацию заранее об этом чудном месте, глядишь, и намерение вырисуется ))

2) Но, возможно, у кого есть другие предложения?

я бы и сам рад услышать множество предложений, но пока только от одного человека, зовет на Алтай, пока "думаю". (на Байкале воды больше, чем на Алтае :) )
это предложение было вывешано именно из-за отсутствия других

3) "имхер тема больше подойдет для ведомства Никиты."

не соглашусь, вывесил именно здесь, потому что народ как таковой не ищу, ищу действо, в данном случае - "полунедосеминар".

4) "Путешествовать с людьми, которых ты знаешь только по репликам в форуме - это все равно, что выходить замуж за человека, который присылает прекрасные письма из колонии: неконтролируемая глупость"

Речь не о путешествии, речь скорее об отдыхе, но никак не о замужестве. Согласен с тем, что возможны различные энергетические несовместимости, но по бОльшей части это всё тогда, когда дело касается личностей. Когда же есть некая абстрактная цель, плюс высокая степень осознанности, настроение (или в данном случае намерение) меняется, имхо. В самом начале я не зря написал : "если ехать в ожидании чуда, то кроме красот славного моря ничего можно и не дождаться. Иными словами, если есть какие-то задумки, привезти их с собой, если нет, раздобыть... " (недавно перечитал эту фразу, и добавлю: нет, речь не растениях силы :) ) Не могу тут не вспомнить фразу из Interstate 60 (Трасса 60 ) : "важна не цель пути, а истории, произошедшие с тобой в нем."

Итак, от нечего делать составляю предварительный список, можете вычеркивать оттуда себя, можете добавлять других. Поехали!

1) gOrilka
2) Barbarian
.
.
.


P.S. Это не встреча ради встречи, это встреча ради охоты на силу. Сколько раз вспоминаю свое состояние, когда срываешься в никуда, ради просто так, надолго и просто поглазеть. Настоящий глоток свободы. Или у горожан другие представления-понятия-ощущения по этому поводу? ))

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2004, 14:40

У нас тут есть место силы, там лазутчиков пруд пруди...
Не желаете? Предлагаю, потому что мне туда надо... и претполагаю, что поеду туда, куда точно знаю за чем еду.

Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2004, 14:42

К тому же неподалёку имеется дикое побережье где много много голых "обезян", а среди голых можно практики творить... терять форму, высвобождаться на раз...

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 10 фев 2004, 14:16

"У нас тут есть место силы, там лазутчиков пруд пруди...
Не желаете? Предлагаю, потому что мне туда надо... и претполагаю, что поеду туда, куда точно знаю за чем еду. К тому же неподалёку имеется дикое побережье где много много голых "обезян", а среди голых можно практики творить... терять форму, высвобождаться на раз..."

ну и теперь для особо одаренных на их языке......? )))

предлагаешь свалить на место силы? далеко? когда?

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2004, 14:46

Когда: когда можно будет без напряга спать в палатке... когда весна бурлит... ближе к лету... когда дух схлопнется...

Место силы: под Геленджиком.

Место практики-отдыха: за Геленджиком, за Просковеевкой, Голые дикари (люди отдыхающие дакорями по побережью).

Сон сегодня видел... Был там один чел в образе монаха (коричневый балахон, цвета школьной одежды для девочек) с восточным типом лица. Я знал его как "Друид". Мы с ним выбирали место для стоянки, веяло весной... был ему очень рад...

Сам я об этом не думал, не помнил, мне кажется это не простой ОС, а какой-то вещий.

Там видно будет...

Аватара пользователя
Лис
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:57
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лис » 26 мар 2004, 23:40

Чё то я просмотрел такую классную идею... Отдохнуть летом на Байкале, али в другом симпатишном месте... да ещё с г-ном n...
дык всегда "За"... :))

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 29 май 2004, 08:29

Одно из мест - Кругобайкальская Железная Дорога (КБЖД) h**p://kbzd.irk.ru/
В прибайкалье потрясающее количество клещей, если нет прививки от энцефалита, то можно хотя бы застраховать себя на случай медицинских расходов. Вся дорога примерно 80 - 90 километров, неделя пути плюс-минус день-два размеренным шагом с остановками (например день пути день отдыха). Из цивилизации там местный вагончик, который катается два раза в недею в одну сторону, три раза в другую ) так что желающие запасаются на случай автономии )) Но туристов летом там довольно много.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 30 май 2004, 12:59

всем привет, я здесь новенькая
Очень интересуюсь, когда именно всё будет?
Просто у меня отпуск во второй половине июля - 2 недели - буду рада провести их с в в местах силы. Тока я гляжу, всё у вас на нет сходит :(

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 31 май 2004, 05:26

2svetillo: места силы обещают в крыму, на БАйкале если и есть, то мне неизвестны.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 01 июн 2004, 22:55

п, пожалуйста, поконкретнее. Потому что уже о билетиках пора позаботиться :oops: :shock: :)

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 03 июн 2004, 05:04

svetillo, ты откуда? стукнись в аську, все подробно обьясню

Rimma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2004, 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Rimma » 03 июн 2004, 10:05

n писал(а):2svetillo: места силы обещают в крыму, на БАйкале если и есть, то мне неизвестны.


Цитата из "Как стать свободным" (с этого сайта):

"Часть лекции, вызвавшая волнение и оживление публики, началась с
невинного вопроса - чем сейчас занимается Карлос? Антонио ответил, что
большей частью Карлос путешествует по миру в поисках мест силы. Места
силы, пояснил он, бывают двух видов. Первый - это места, где практиковали
великие практики, колдуны и маги, и второй - места, в которых в землю
входят энергетические нити, образующие мир. Практика в таких местах весьма
плодотворна, но и чрезвычайно опасна. Если энергетический потенциал пы-
тающегося практиковать в таких местах недостаточен, то место поглощает
его энергию и человек погибает. Антонио добавил, что по его ощущениям в
этих местах таких мест много, а одно он просто видел, и .отвечая на вопрос
где, ответил - в том месте, где Ангара вытекает из Байкала. Надо сказать, что
правый берег в этом месте плоский, по нему проходит дорога, а левый крутой
и покрыт сопками. В этом же месте ровно посередине Ангары находится
Шаман-камень. Он выступает из воды метра на полтора и имеет правильную
пирамидальную форму. Местные ребята сказали мне, что если подплыть к
нему на лодке и взглянуть вниз - то впечатление гораздо сильнее. Вода в
Байкале, как и Ангаре в этом месте, как известно, удивительно прозрачная и
при взгляде вниз становится ясно, что Шаман-камень - невероятных разме-
ров пирамидальный монолит, основание которого теряется во мраке, не-
смотря на кристально прозрачную воду, даже в солнечные дни. Так что ме-
сто силы, которое видел с правого берега Антонио, когда мы все ездили на
Байкал, находится в сопках на левом берегу Ангары напротив Шаман-кам-
ня. Антонио подчеркнул, что в отношении этого места речь не идЯт о пред-
положении - он его видел. Вообще с Шаман-камнем связана даже местная
легенда. В Байкал, как известно, впадает великое множество рек и речушек,
а вытекает из него только Ангара. А легенда такая - старик Байкал влюбился
в красавицу Ангару и хотел оставить еЯ при себе. Ангара же хотела сбежать -
и чтобы остановить еЯ, Байкал бросил Шаман-камень на еЯ пути. Но краса-
вицу, как известно, таким способом не удержишь."


Мы тоже в середине-конце июля собираемся на Байкал. Если вдруг что-то из затеи N. получится и кто-то из вас соберется - повесьте объявление, ладно? Вдруг получится пересечься...

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 04 июн 2004, 04:44

Rimma, спасибо за текст, кстати, откуда он конкретно?


Возраст Ангары оценивают примерно в 15 тысяч лет, то есть по геологическим меркам почти вчера, возможно это и есть причина образования "места силы".

То место что ты описала, порт Байкал зовется, вот как раз оно на снимке h**p://kbzd.irk.ru/Photo/Way/kb072e.jpg Перебраться туда можно на пароме, ходит раза два-три в день. На правом берегу - дорога, из Иркутска в Листвянку, Листвянка от того места примерно в километре на север по берегу Байкала, в ней же дорога и заканчивается.

по поводу сроков - они примерно такие же. Какой у вас маршрут намечен? Снаряжение дикарей берете с собой или всё цивильно будет, по гостиницам?

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 04 июн 2004, 05:12

текст нашел.

Rimma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2004, 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Rimma » 04 июн 2004, 10:12

Красивая фотка!

Листвянка в наш маршрут попадает. Окончательно мы с ним (маршрутом) еще не определились, так что он flexible. Предварительно - сначала по Кругобайкалке хотим, а оттуда уже пойдем, пока хватит энтузиазма. Никаких гостиниц, естественно :). Можно остановиться на пару дней в одном месте - это на тот случай, если пересечемся с вами :).

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 04 июн 2004, 12:14

Rimma, отлично, договорились, стучи в аську если что.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей