Поездка в Мексику

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Re: Поездка в Мексику

Сообщение Domingos » 14 мар 2012, 20:35

ФоБосс, опять ты со своим экспериментальным видом психологии.. еще чуть чуть и будет релиз новой книги о том что сновидящие оказывается флегматики а сталкеры сангвиники.. и мало того от этих писхотипов состоят ( классифицируются) культуры, народы, миры..ведь ты уже много лет в этом мире, успел разобраться в корневых аспектах индуизма и традиции бон ( не сомневаюсь) и про запад со своим понятным кислотным бумом.. что уж там вьетнам.. чертовы узкоглазые до сих пор каждую ночь крадутся примкнув штыки...
дада ты все это уже прочуял нутром, побывал ,поиграл.. ведь это твое 666 сообщение ( кстати весьма козырно, я бы бросил писать чтобы его сохранить)

конечно было занимательно почитать, все таки такой интересный экстраверт который разбавил свою культурную принадлежность интровертными механизмами расы ящериц.
а кто вложил в тебя задачу ( программу?!) трансформации и какие знаки ты во всем это воспринимаешь?

=)



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 мар 2012, 21:42

Кто конкретно в меня вложил? М. Эриксон, только не в живую, а из текстов, он обладал навыком общаться на нескольких уровнях одновременно и очень хорошо из собственного опыта знал психопатологию обыденной жизни) Любое слово, например, стол означает и формальные определения, и чтото очень личной - этот стол - и историю открытия стола, как стола и время, когда стола еще не было, и чистое возбуждение воспринимающей и оформляющей функции мозга или энтела - все это синтезировано в каждом акте восприятия и можно тонко намекнуть на каждый из аспектов, подчеркнуть и чтото оставить на этом уровне восприятия, чтобы оно там зрело, росло или развивалось до тех пор, пока твое взрослое сознание не "увидит" его) Это и есть магия) Этот человечище - М.Эриксон - мастер таких трюков, Кастанедыч тоже хорош, но он больше сбился на теоретические построения, хотя я же не знаю, каким он был в жизни)

Вот я открыл существование уровней восприятия, слитый и незаметных обычному сознанию, теперь я могу сам в них чтоугодно загрузить, но это сложно, требует очень хорошего владения языком, я тренируюсь и разбиваю анализом этот магический акт восприятия на маленькие части, и описываю каждый раз его единичный случай, оставляя его для осознания вам)

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 14 мар 2012, 21:56

ох ж ты гипнотизер открытель..
мне кажется тебе стоит постараться еще побольше над языком, потому что создается еле уловимое ощущение шизофазии, просто потому что слишком намешано не смешиваемое =) огурцы , молоко, перец и кунжут.

бтв владение языком или прямотой мысли ? витиеватость она от лукавого

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 мар 2012, 22:12

Domingos, просто пойми, что ты сам себя не знаешь, вот в самом общем смысле, что я все время говорю или о чем пишу [smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 мар 2012, 10:33

вопрос этот зацепил меня вот почему:
- я не могу сказать что внутренний мир важнее или более истинный чем внешний, посему воспринимаю путешествие как возможность узнать - увидеть что то новое. ( давайте сразу поясню что я не про говноотели и не про 2 недели в году поехать в турцию)
- если внутреннее становится более важным чем внешнее то баланс нарушен, т.е. самопоглощенность.
- внешний мир не может быть чем то МЕНЕЕ чем внутренее. И наоборот.
- от перемещения тела в разные места, тело таки меняется. вот я жил на кавказе все лето и осень и мое тело начало там меняться уже на второй день( дикарем). Приезжаю где ЖАРА , тело тоже начинает меняться, если я сижу где то в холодах это все тоже отражается на мне, на теле и на восприятии.



всё, что ты перечислил в конце своего сообщения про тело, чувства и восприятие..касается внутренней части кокона, но не его глубиной, а средней и внешней части.
просто на каком то этапе любые перемещения своего физического тела и тонкого кстати тоже, перестают воздействовать на тебя развивающим образом.

может быть это можно сравнить с этапом куколки.. когда гусеница перестает лазить по деревьям и жрать.
:) ей нужно где нибудь в укромном уголке сада заняться перепросмотром и внутренним преобразованием.хватит говорить. хватит метаться..говорит - она себе.
это похоже на покой и как бы остановку в развитии.но внутри идет незаметно более глубокая работа по преобразованию себя в бабочку.
это просто другой этап.

если вам нужны эманации Мексики то не говорите,а едьте туда и хавайте по полной. если нужны эманации глухих мест Сибири васюганских болот или Алтайских гор то ныряйте в них и напитывайте свое тонкое тело. это как говорят даосы работа с макрокосмической орбитой.
вначале вы работаете в микрокосмосе интраверт.. о чем писал фобосс.
потом вам нужны внешние эманации в виде излучений луны и солнца, дождя и тумана. молнии и ветра.
вы ходите по горам и долам.
лазеете по дольменам.
но после наступает этап, когда надо внутри переварить всё полученное в одну целебную пилюлю бессмертия. внутренняя алхимия не терпит суеты и путешествий. нужна тихая лаборатория. келья, где вы занимаетесь внутренним рождением.

но я писал не об этом. а о том, что некоторые, которые находятся на стадии внутренней микроорбиты едут в Мексику или еще куда то, надеясь на преобразования.а вместо этого они лишь усугубляют свой внутренний диалог и суету ума. и не добиваются ничего, кроме вливания новой суеты в свой неуравновешенный тональ. жажда новых впечатлений для ума это подстегивание обезьяны. которая вечно прыгает с ветки на ветку.
я этих людей предостерегал от разочарования и потраченного времени, что они не найдут в Мексике Икстленда.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 мар 2012, 16:53

FoBoss писал(а):Кто конкретно в меня вложил? М. Эриксон

Все эти Эриксоны, Шмэриксоны, Фрейды и т.п. были обычными людьми, учёными, действующими в рамках 1-го внимания. Не более. Никакими чудесами восприятия они не обладали. Никакого абстрактного полёта и свободы они не достигли.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 мар 2012, 22:10

лингвисты знаю, что Ф и П переходят друг в друга.
флот - плот, зарубежное Ф часто в русском это П.

Р также часто выступала как гласная, заменяя оную и меняется местами согласной, если таковая идет перед Р.



зато как проступает смысл.
:)

фрейд ---- перд --пердУН .. одним словом..пердеть он умеет.. причем всё про одну и ту же часть тела, которая именно и умеет это делать..
всё о нижней части тела..
:)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 16 мар 2012, 00:16

может быть это можно сравнить с этапом куколки.. когда гусеница перестает лазить по деревьям и жрать.

А следующий какой этап?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 мар 2012, 11:51

бабочка, которая, развернув крылья восприятия, и слыша зов вечности, свободно летает.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 16 мар 2012, 12:57

Прикольно) Так значит ты у нас далеко продвинулся, оказывается) Скоро станешь бабочкой)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 мар 2012, 15:03

понятие далеко имеет пространственный смысл, который теряется на уровне куколки. .. когда сидишь на одном месте, то продвигаться некуда. это ты у нас продвинутый.
:)

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 16 мар 2012, 17:15

Ну хорошо, если тебе не нравится словосочетание "далеко продвинулся", то давай тогда просто скажем, что ты скоро (надеюсь) станешь бабочкой и умчишь нафиг в третье внимание!))) Ты же сам писал, что у тебя уже идёт внутренняя работа по преобразованию в бабочку. Так? Или может я чего-то недопонял?

Просто для меня это такое очень даже не хилое достижение, почти как Дон Хуан)

Аватара пользователя
a113
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:22

Сообщение a113 » 24 фев 2013, 23:59

...Иван! у меня денег хватит только на одну поездку и то в притык.... Можно ли там и остаться? каким либо способом?

Аватара пользователя
a113
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:22

Сообщение a113 » 25 фев 2013, 00:09

:) ей нужно где нибудь в укромном уголке сада заняться перепросмотром и внутренним преобразованием.хватит говорить. хватит метаться..говорит - она себе.



....Как ВЫ феноменально правы!!! Я вот все думала что же все таки не так в этих поломничествах в мексику, и вот ситуация прояснилась:

полностью согласна тк опробованный метод на собственной шкуре. Все так.

Нужно одиночество и покой. я бы немного добавила - нужно место где все это есть - а его бывает достаточно сложно найти - и вот люди прутся куда нить далеко на его поиски, в процессе забывая чего ищут...

И опять новые компании, тусовки, треп,яркие впечатления...

...В итоге упс , опять ничего из того что было надо..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 фев 2013, 17:04

извиняюсь, а113, что не по вашей теме..
но перечитал с самого начала топик и увидел слова Ивана -
Однако, мы жили в Мехико в доме у Франциско 20 дней и не заплатили ни копейки.

Ая яй.. как не стыдно..
не по русски это, не благодарить за гостеприимство.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 05 мар 2013, 13:22

a113 писал(а):Нужно одиночество и покой. я бы немного добавила - нужно место где все это есть - а его бывает достаточно сложно найти - и вот люди прутся куда нить далеко на его поиски, в процессе забывая чего ищут...

Паленке или Сан Кристобаль, штат Чьяпас. Там масса народу живёт годами в уединении и покое, довольствуясь самым малым. Там потрясающие горы и очень не дорогая жизнь.

Аватара пользователя
Русич Видун
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:27
Откуда: Масква Золотоголовая Первопристойная

Сообщение Русич Видун » 08 мар 2013, 00:36

Там масса народу живёт годами в уединении
Ты, Прохожий, туповат. Там, куда прется масса народу... Это разве уединение?

Стэн
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:10

Сообщение Стэн » 12 авг 2013, 18:39

Здравствуйте. Очень интересна тема поездки в Мексику для участия в митоте. Если это возможно, напишите мне на мой адрес Lycaon2148@gmail.com

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 18 авг 2013, 22:31

Русич Видун писал(а):
Там масса народу живёт годами в уединении
Ты, Прохожий, туповат. Там, куда прется масса народу... Это разве уединение?


Это ты туповат Видун, твои претставления далеки от реальности ....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей