Поездка в Мексику

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Поездка в Мексику

Сообщение Лаура » 24 ноя 2008, 19:11

Ivan"]
:D Вы конечно можете сидеть и ждать, когда к вам придет ваш истинный учитель и нахаляву обучит вас истинным знаниям.
Но если не дождетесь и умрете раньше, не обижайтесь.
Безупречность заключается в том, что вы делаете все, что можете для получения знания, а в остальном полагаетесь на Дух.

Учитель сам приходит, когда ученик готов, и именно тот Учитель, который тебе нужен.
я говорю не общие слова, а на своем опыте.
можно объяснять в терминах КК, говорить и о Духе, и о Пути, и безупречности, суть та же

Именно поэтому мы платим за знания столько, сколько за них просят, если мы в состоянии это сделать.

если знания являются предметом прибыли, то вступают в противоречие закон духовного развития и законы бизнеса.
Плата за учебу может быть установлена, но она всегда мизерна и только покрывает расходы, поскольку Учитель не ставит цель - обогащаться, передавая знания. Впрочем. думаю, это вам понятно и так, Ivan
Лучшей наградой Учителю является не материальная прибыль.
Вместе с тем здесь начинает проявляться закон АМРА, он состоит в выраженной тем или иным образом признательности за полученное благо, в данном случае, знания.
На определенной ступени духовного развития вы начинаете ясно видеть проявление этого закона, в обычной жизни заниматься благотворительностью, если имеете материальную возможность, просто помогать тем. кто нуждается в вашей помощи.

Откуда вы можете знать космические законы? Вы просто цепляетесь за то, что более приятно для вас. В действительности космические законы безжалостны. Вас раздавят как букашку, если будете слабы.

что значит "космические законы безжалостны" и почему меня раздавят?
Я являюсь клеткой единого организма, почему организм раздавит клетку, как букашку?



Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 25 ноя 2008, 09:32

Лаура писал(а):Учитель сам приходит, когда ученик готов, и именно тот Учитель, который тебе нужен. я говорю не общие слова, а на своем опыте.
Вы должно быть очень молодая, живете за папенькой и маменькой и смотрите на мир через розовые очки. Вот придет прекрасный принц и все за вас сделает. Сходите в магазин и возьмите себе поесть без денег. Это вас немного отрезвит.
Или прочтите как Кастанеда искал своего учителя. Сколько он ездил и истратил денег, чтобы найти своего дона Хуана.

Лаура писал(а):если знания являются предметом прибыли, то вступают в противоречие закон духовного развития и законы бизнеса.
Плата за учебу может быть установлена, но она всегда мизерна и только покрывает расходы, поскольку Учитель не ставит цель - обогащаться, передавая знания. Впрочем. думаю, это вам понятно и так, Ivan
Лучшей наградой Учителю является не материальная прибыль.
Вместе с тем здесь начинает проявляться закон АМРА, он состоит в выраженной тем или иным образом признательности за полученное благо, в данном случае, знания.
На определенной ступени духовного развития вы начинаете ясно видеть проявление этого закона, в обычной жизни заниматься благотворительностью, если имеете материальную возможность, просто помогать тем. кто нуждается в вашей помощи.


О каких законах вы говорите? Нет никаких таких законов. Это все бабушкины сказки. Никто не захочет вас учить, если у него не будет какой-либо заинтересованности. Всем надо жить и у всех полно своих проблем. Никому не нужны чужие проблемы. Поэтому если вы кого-то о чем-то просите, будьте готовы платить в той валюте, в которой спрашивают. И лучше всего, если цену вам назовут сразу. А то может получиться как в рассказе Чехова "Дачники", когда женщина сдавала дачу и заодно предоставляла любовные услуги съемщикам. Все конечно были счастливы, но до тех пор, пока им не предъявляли счет с лишними нулями в конце. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Запомните это. Пригодится в жизни. И с чего это вы решили, что человек берущий деньги за свои услуги будет делать это хуже, чем тот, кому не платят? Все как раз ноаборот. Если человеку заплатили за его труд, так он и старается отработать как можно лучше.

Лаура писал(а):[что значит "космические законы безжалостны" и почему меня раздавят?
Я являюсь клеткой единого организма, почему организм раздавит клетку, как букашку?


Потому, что кушать хочется. Вы чаще смотрите передачу в мире животных. Особенно, как охотятся львы и другие хищники. Будьте уверены, что и в мире людей все примерно так же. Только сверху прикрыто красивыми словами. Когда еды много, все вроде как прилично, да и то пока вы довольствуетесь подачками и не лезете к амбару. Но как только еды становится мало, вот тут вы увидите акул капитализма в их полной красе.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 25 ноя 2008, 10:29

Разумеется, в любом правиле есть исключения. Могут быть и особые ситуации, когда учитель и ученик связаны намерением духа, как, например, дон Хуан и Кастанеда. Но такие случаи довольно редки и рассчитывать на это я бы не стал.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 25 ноя 2008, 15:59

Ivan писал:
Вы должно быть очень молодая, живете за папенькой и маменькой и смотрите на мир через розовые очки. Вот придет прекрасный принц и все за вас сделает. Сходите в магазин и возьмите себе поесть без денег. Это вас немного отрезвит.

не знаю, почему вы меня так представляете.
На самом деле вы меня как-то далеко от реальности представляете почему-то :D Я самостоятельный человек и занимаюсь бизнесом, достаточно давно и достаточно успешно.
Или прочтите как Кастанеда искал своего учителя. Сколько он ездил и истратил денег, чтобы найти своего дона Хуана.

я тоже искала учителя как бы с детства, но не в том плане, что я ездила и тратила деньги, мое намерение притянуло ко мне учителя.

О каких законах вы говорите? Нет никаких таких законов. Это все бабушкины сказки. Никто не захочет вас учить, если у него не будет какой-либо заинтересованности.

законы есть, и заинтересованность может быть не только материальная.

Всем надо жить и у всех полно своих проблем. Никому не нужны чужие проблемы. Поэтому если вы кого-то о чем-то просите, будьте готовы платить в той валюте, в которой спрашивают. И лучше всего, если цену вам назовут сразу. А то может получиться как в рассказе Чехова "Дачники", когда женщина сдавала дачу и заодно предоставляла любовные услуги съемщикам. Все конечно были счастливы, но до тех пор, пока им не предъявляли счет с лишними нулями в конце. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Запомните это. Пригодится в жизни. И с чего это вы решили, что человек берущий деньги за свои услуги будет делать это хуже, чем тот, кому не платят? Все как раз ноаборот. Если человеку заплатили за его труд, так он и старается отработать как можно лучше.

на это возразить по существу нечего, если речь не идет о мистических знаниях и духовном развитии. Но именно об этом ведь мы с вами говорим?
Вчера писали в теме "Правда о Кастанеде", что Качора устраивает гастрольный чес и привели расценки за его услуги, полчаса консультации - 100 долларов, таких Качор миллионы ездит по миру. Надеюсь, не у них вы учитесь?
Также здесь на форуме одна магесса рассказывала, как она училась магии две недели в зале на 5 тысяч мест, потом маг ее сутками трахал девственницей. Я сама была знакома с одним "бизнесменом", который,после того, как потерпел крах в бизнесе, окончил двухмесячные курсы по магии, получил диплом весьма поражающий воображение, сшил халат с хвостом и дал весьма грамотное объявление на свои услуги по черной магии. К нему целыми днями стояла живая очередь. Вот это бизнес!
Также я лично на коммерческом форуме Чугреева уже полгода наблюдаю, как Чугреев банит всех, кто мешает его бизнесу, но грамотно рассуждает при этом о духовном развитии.
Книги Кастанеды, выпущенные огромными тиражами, семинары и тренинги по Кастанеде - тот же бизнес или вы так не считаете?
Не буду второй раз писать о законах духовного развития, думаю, вы не хотите вникнуть в то, что я пишу.

Потому, что кушать хочется. Вы чаще смотрите передачу в мире животных. Особенно, как охотятся львы и другие хищники. Будьте уверены, что и в мире людей все примерно так же. Только сверху прикрыто красивыми словами. Когда еды много, все вроде как прилично, да и то пока вы довольствуетесь подачками и не лезете к амбару. Но как только еды становится мало, вот тут вы увидите акул капитализма в их полной красе.

все верно. Ключевое слово здесь в мире животных.
В бизнесе существуют также законы, в том числе духовные. У вас поверхностное представление об этих законах.
Если их нарушать, никакого успеха не будет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 ноя 2008, 17:33

В бизнесе существуют также законы, в том числе духовные. У вас поверхностное представление об этих законах.
Если их нарушать, никакого успеха не будет.

извините ,что вмешиваюсь в вашу беседу.

не расскажете какие такие духовные законы вы соблюдаете в бизнесе , а то
ничего раньше про это не слышал.

это когда перед заключением сделки в церковь ходят и свечку ставят :?:

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 26 ноя 2008, 09:29

Лаура писал(а):на это возразить по существу нечего, если речь не идет о мистических знаниях и духовном развитии. Но именно об этом ведь мы с вами говорим?

Не вижу разницы между тем, чему вас учат: математике, танцам, боевым искусствам или магии.
Учитель точно также тратит свое время, силы, здоровье.

Лаура писал(а):Вчера писали в теме "Правда о Кастанеде", что Качора устраивает гастрольный чес и привели расценки за его услуги, полчаса консультации - 100 долларов, таких Качор миллионы ездит по миру. Надеюсь, не у них вы учитесь?
Также здесь на форуме одна магесса рассказывала, как она училась магии две недели в зале на 5 тысяч мест, потом маг ее сутками трахал девственницей. Я сама была знакома с одним "бизнесменом", который,после того, как потерпел крах в бизнесе, окончил двухмесячные курсы по магии, получил диплом весьма поражающий воображение, сшил халат с хвостом и дал весьма грамотное объявление на свои услуги по черной магии. К нему целыми днями стояла живая очередь. Вот это бизнес!
Также я лично на коммерческом форуме Чугреева уже полгода наблюдаю, как Чугреев банит всех, кто мешает его бизнесу, но грамотно рассуждает при этом о духовном развитии.
Книги Кастанеды, выпущенные огромными тиражами, семинары и тренинги по Кастанеде - тот же бизнес или вы так не считаете?
Не буду второй раз писать о законах духовного развития, думаю, вы не хотите вникнуть в то, что я пишу.

Конечно шарлатанов больше, чем хотелось бы видеть. И что? В действительности эти люди также способствуют распространению знания.
Вы очень боитесь переплатить? Духовный поиск сопряжен с риском и ошибками. Рано или поздно научитесь отделять зерна от плевен.
Но не пытаясь это делать вы не научитесь ничему.

Лаура писал(а):[все верно. Ключевое слово здесь в мире животных.

Мы говорили о космических законах. Не надо их путать с законами, придуманными людьми. В 99.9% вселенной людей вообще нет.

Аватара пользователя
indeecahshi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 08:44

Сообщение indeecahshi » 26 ноя 2008, 09:55

привет индеец иван привет индеанка лаура . молодцы.! ведь учителя это уже вы! и низкий вам поклон в ваших достижениях. вы уже со знанием!
зато знаете как кайфно когда сидят много взрослых людей в комнате(на теории важдении). и как кайфно понимать как их глючит чужер разум. а сам как лазутчик сидишь и все это осознаешь! до жути страшно и до жути радостно что не сидишь в числе них. ничего не знающих о настоящем мире. после такого вы становитесь учителями. собственно учитель нужен лишь для веры. а ее как нехватает :D . так что так что

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 26 ноя 2008, 10:48

Ivan писал:
Не вижу разницы между тем, чему вас учат: математике, танцам, боевым искусствам или магии.
Учитель точно также тратит свое время, силы, здоровье.

я вижу, что вы не видите.
Не будем продолжать посему.

Мексика кишит "шаманами", и донов Хуанов там несколько штук.
Шаманами не рождаются, а становятся, шаманы наизусть знают, какие вопросы задают туристы.
Но вы, конечно, не участвовали в этом лохотроне, хоть и слово шаман употребляете во множественном числе.
Надеюсь, что ваши шаманы были индейского происхождения, а не югославского, как Гойко Митич.
Что было настоящим в вашей поездке, судя по вашему рассказу, - пейот, если вы сами нашли его в пустыне, я, как искушенный турист, могу поверить, что так и было.
Вы не кушали пейот, выращенный в искусственных условиях и вскормленный всякими добавками, отчего он еще лучше становится :D

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 26 ноя 2008, 12:05

Лаура писал(а):Мексика кишит "шаманами", и донов Хуанов там несколько штук.

:D Я лично знаком с двумя. Правда они не претендуют на роль учителя К.Кастанеды.

Лаура писал(а):Шаманами не рождаются, а становятся, шаманы наизусть знают, какие вопросы задают туристы.
Но вы, конечно, не участвовали в этом лохотроне, хоть и слово шаман употребляете во множественном числе.
Надеюсь, что ваши шаманы были индейского происхождения, а не югославского, как Гойко Митич.

:D Я вижу вам очень хотелось бы, чтобы они были именно такими.
Если бы вы читали книги издательства "Наследие-М", то могли бы иметь некоторое представление о шаманах с которыми мы общаемся.

Лаура писал(а):Что было настоящим в вашей поездке, судя по вашему рассказу, - пейот, если вы сами нашли его в пустыне, я, как искушенный турист, могу поверить, что так и было.
Вы не кушали пейот, выращенный в искусственных условиях и вскормленный всякими добавками, отчего он еще лучше становится :D


:D Ну вот! И пейот то оказывается в мексиканской пустыне не хорош! А я то думаю, почему меня от него вырвало?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 26 ноя 2008, 12:51

Ivan писал:

Если бы вы читали книги издательства "Наследие-М", то могли бы иметь некоторое представление о шаманах с которыми мы общаемся.

если бы я да читала бы, то конечно, могла бы иметь представление на основе того чтения. :D
А поскольку я пообщалась с вами, Ivan, то имею представления об этих шаманах на основе вашего рассказа
А если поеду в Мексику и лично пообщаюсь с шаманами,
то составлю представление на основе собственного опыта
А вообще, благодарю вас за общение, :D
я радуюсь, как ребенок, когда среди воинов встречаю не агрессивных, не хамов.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 27 ноя 2008, 17:32

Ivan писал(а):Конечно, у каждого, кто совершает такие дальние путешествия, имеются свои причины.

Иван, удалось ли добиться того, ради чего все эти поездки затевались? Есть прогресс хоть какой-то, на ваш взгляд?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 27 ноя 2008, 19:34

Иван,а шаманы были из какого индейского племени и где вся эта встреча с Мескалито происходила?Хотелось бы узнать название штата,города или района.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 ноя 2008, 09:34

Gosha* писал(а):
Ivan писал(а):Конечно, у каждого, кто совершает такие дальние путешествия, имеются свои причины.

Иван, удалось ли добиться того, ради чего все эти поездки затевались? Есть прогресс хоть какой-то, на ваш взгляд?


:D Я думаю, что все самое интересное еще только начинается. А пока мы лишь только прикоснулись к бесконечности.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 ноя 2008, 10:08

Вариор писал(а):Иван,а шаманы были из какого индейского племени и где вся эта встреча с Мескалито происходила?Хотелось бы узнать название штата,города или района.

Мескалито мы собирали в пустыне Варикута. Это ехать около 8 часов на север от Мехико. Там же в пустыне и ели его.
А шаманы были разные. В пустыне обычно руководит женщина, которая там же и живет, в небольшем поселке. Имени не буду называть. Она себя называет женщина-змея. Выглядит - как будто сошла с древних фресок. Очень скромная, но дело свое знает отлично. В Мехико - там у нас много знакомых шаманов. Они все друг друга знают, и любят прикалываться друг над другом. Мы жили в доме Франциско. У него там трехэтажный дом, почти пустой, так как он сам обычно живет во Франции. Про племя ничего не могу сказать. Но у Франциско много друзей - уичелес. Они все цивилизованные люди и знают по два три иностранных языка. Каждый из них профессионал в своем деле. Это сразу чувствуешь в беседе или в работе. О своем прошлом обычно рассказывают мало.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 28 ноя 2008, 10:50

Ivan писал(а): Мы жили в доме Франциско. У него там трехэтажный дом, почти пустой, так как он сам обычно живет во Франции. Про племя ничего не могу сказать. Но у Франциско много друзей - уичелес. Они все цивилизованные люди и знают по два три иностранных языка. Каждый из них профессионал в своем деле. Это сразу чувствуешь в беседе или в работе. О своем прошлом обычно рассказывают мало.

Ivan
как связаны шаманы, о которых Вы рассказываете, с упомянутым Вами издательством "Наследие-М" , с организацией туристических поездок в Мексику?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 28 ноя 2008, 10:51

Ivan писал(а):Мескалито мы собирали в пустыне Варикута. Это ехать около 8 часов на север от Мехико. Там же в пустыне и ели его.

Да.Знаю.Смотрел фильм Виталия Сундакова "Путешествие в мир абсолютной магии".Там он как раз Мескалито пробует в Варикуте у индейцев уичоль,а потом получает магическое имя и проводит ночь на вершине священной горы Элькимадо.
Но для того чтоб индейцы дали ему Мескалито для них должны быть знаки,тем более свои растения он нашёл сам.
Как было в вашем случае,ведь эти кактусы для индейцев священны?И вобще какое отношение у индейцев к нашим туристам желающим приобщиться к их культуре ведь индейцы не каждого подпускают к себе?Это что уже стало для них коммерческим проэктом?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 28 ноя 2008, 11:06

Лаура писал(а):Ivan
как связаны шаманы, о которых Вы рассказываете, с упомянутым Вами издательством "Наследие-М" , с организацией туристических поездок в Мексику?

Издательство "Наследие-М" является представительством мексиканского издательства "Альба".
Оно переводит и издает книги мексиканских авторов. Директор издательства Альба - Хуан Иолилистли сам давний практикующий. Он лично знаком с Кастанедой и ведьмами. Это он познакомил сначала Никиту, а потом и других с Франциско, маэстро Плата и другими шаманами. А те в свою очередь познакомили еще и с другими. Поездки в Мексику организует Франциско. Но сразу с мескалито они никого не знакомят. Год или два они за вами будут наблюдать, а стоит ли вас вообще чему-либо учить.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 28 ноя 2008, 17:17

Ivan писал(а):
Gosha* писал(а):
Ivan писал(а):Конечно, у каждого, кто совершает такие дальние путешествия, имеются свои причины.

Иван, удалось ли добиться того, ради чего все эти поездки затевались? Есть прогресс хоть какой-то, на ваш взгляд?

:D Я думаю, что все самое интересное еще только начинается. А пока мы лишь только прикоснулись к бесконечности.

Как я понимаю с растениями открылись новые горизонты. Что собственно и требовалось доказать (местному сообществу).

Ivan писал(а):Не вижу разницы между тем, чему вас учат: математике, танцам, боевым искусствам или магии.
Учитель точно также тратит свое время, силы, здоровье.

Да, это нормально. Например в азиатских традициях издревле принято, что ученики де-факто содержат своего учителя, который зато всё своё время и силы отдаёт Пути. Мой учитель по айкидо уже дважды был в Хомбу Додзё и рассказывал немало любопытного в этой связи. А на Филиппинах считается, что хилер, назначающий плату за своё лечение, неизбежно теряет свои сверхспособности. Пациент должен сам определить, сколько он может заплатить. Тут очень важно не перегнуть палку и не превращать всё в способ наживы, как это ИМХО сделал Кастанеда, когда зажил полнокровной жизнью американского мультимиллионера.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15

Сообщение Gosha* » 28 ноя 2008, 17:42

P.S. Естественно, бывают и случаи, когда Путь - это сопутствующее основной работе хобби, взимать или нет за которое - дело сугубо личное. Порой достаточно простого понимания того, что необязательно иметь дело с паразитами, которые знать не желают, что потраченные на них силы и время должны быть тем или иным способом скомпенсированы. Главное, это вовремя их разглядеть...

footrock
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59
Откуда: Земля

Сообщение footrock » 06 мар 2012, 10:07

Доброго времени суток...
Собираюсь отправиться в Мексику с клубом путешественников "Одиссея", так как решение о поездке было принято несколько лет назад, а сейчас сложились благоприятные обстоятельства (да и виза теперь не нужна:).
Буду благодарен за любую инфу о данном проекте или может быть кто-то заинтересуется и захочет составить компанию.

Благодарю за внимание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей