Поездка в Мексику

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Поездка в Мексику

Сообщение Ivan » 15 ноя 2008, 22:36

Вот и закончилось наше очередное увлекательное путешествие в Мексику. В понедельник снова на работу, трудиться на благо империалистических олигархов и свое собственное.
Подводя итоги этой поездки, хочу сказать следующее.
Конечно, у каждого, кто совершает такие дальние путешествия, имеются свои причины. Кто-то едет за экзотикой, кого-то привлекают исторические памятники древних цивилизаций, а кто-то, как мы, путешествует в поисках магического знания.
Поскольку это не первое мое путешествие в Мексику, и на исторические памятники я уже насмотрелся, скажу честно, я ехал специально, чтобы продолжить свое знакомство с «мескалито».
О растениях силы говорят разное. Кто-то считает, что это вредно и будет в чем-то прав. Кто-то, как мы с друзьями, считает, что для достижения цели все средства хороши, если конечно они не причиняют вреда другим. И поскольку у нас нет запаса свободного времени (к сожалению, приходится констатировать, что жизнь проходит, а результаты практики оставляют желать лучшего), мы готовы к риску. К тому же мы не первопроходцы в этом направлении. Практически все ученики дона Хуана прошли по этому пути. Так, чем мы хуже? Конечно, кто-то скажет, мол, делайте тенсегрити и перепросмотр, и все у вас будет замечательно. Однако, я знаком с практикующими, которые занимаются этим более 10 лет, и не могу сказать, что они добились выдающихся успехов. Видимо этого все-таки недостаточно, чтобы стать шаманом. Как-то Флоринду Доннер спросили: – Что нужно сделать, чтобы научиться видеть? Она ответила: - Нужно умереть. Но поскольку умирать-то никто добровольно не хочет, то и действительно видящих у нас не так много. Если провести анализ известных путей достижения видения, то оказывается реальных путей не так уж и много. Традиционный путь – это передача знания от учителя к ученику. Этот путь выверен веками, и отрицать это глупо. При этом лучших результатов можно добиться, если ученик находится в постоянном контакте с учителем, как, например, ученики Хенаро. Конечно, есть самородки, у которых устойчивый сдвиг точки сборки произошел в результате каких-то трагических событий или болезни. Но кто захочет принять это добровольно? Так что же остается? Выбор невелик – устойчивый сдвиг точки сборки можно получить с помощью растений силы.
По вопросу использования растений силы мы с друзьями придерживаемся точки зрения, высказанной учителем Франциско Плата в его интервью в книге «Свидетели нагваля» издательства «Наследие-М». Он говорил: “Шаманы используют растения, когда есть ясные знаки силы, а если таковых нет, они их не используют. … Растения силы должны использоваться только под руководством наставника, опытного учителя и при наличии знаков. Единственный шанс, когда нет наставника, если ты сам шаман. Но такие случаи редки. … Растения имеют силу, и эту силу нужно уважать.”
Хочу заметить, из всех известных растений силы «мескалито», то есть пейот, наиболее дружественное шаманам растение. Не случайно его использовали веками, и в настоящее время он является культовым растением так называемой «Новой Американской церкви», объединяющей почти исключительно крещеных индейцев, не желающих отказываться от вековых обычаев. Он обладает совершенно уникальными свойствами. Многие сходятся во мнении, что неправильно называть этот кактус наркотическим, а содержащиеся в нем алкалоиды - наркотиками. Это типичные галюциногены, не вызывающие патологического привыкания и наркотической зависимости. Именно поэтому он так ценится шаманами, и именно поэтому мы вынуждены ездить в Мексику, несмотря на большие материальные затраты.
По своему небольшому опыту, скажу, что зависимости от мескалито действительно нет. Каждый раз приходится заставлять себя делать это. И каждый раз возникает рвотный рефлекс. Основная трудность - удержать его в себе, когда хочется вывернуться наизнанку. Однако существует несколько приемов, позволяющих избежать рвоты. Во первых, принимать мескалито надо натощак, то есть ничего не есть минимум 12 часов перед приемом. Во вторых, когда принимаешь мескалито не надо пить воду. Если при приеме возникает рвотные потуги, хорошо помогают мандарины. Но их тоже надо есть как можно меньше.
Кто-то писал, что пейот надо обязательно принимать высушенным на солнце, иначе не избежать рвоты. Это не так. Шаманы принимают как сушеный, так и свежий пейот. Мы ели свежий. За два посещения Мексики я прошел четыре сеанса приема. В перый раз шаманы дали попробовать только несколько маленьких кусочков. Шаманы следили за знаками силы и строго выполняли ритуал. Каждый раз предварительно мы проходили очищение – индейская парная темаскаль с травами и цветами. Потом приносили дары великому духу с просьбой о помощи. Потом сбор пейота в пустыне, а затем собственно его прием. Во второй раз я съел 5 растений, в третий 6. После этого шаманы сказали мне, что разрешают мне съесть столько пейота, сколько я смогу. Я смог съесть 15 растений. Обычно реакция при приеме пейота имеет как общие черты, так и индивидуальные особенности. Общим является то, что сначала вроде все идет легко, потом начинает знобить и трясти, хотя тело теплое (возможно температура тела даже поднимается). Потом мир начинает раскрашиваться всеми цветами и узорами. Все предметы кажутся сотканными то из маленьких пейотиков, то из цветных спиралей, то из цветной паутины. В конце концов, понимаешь, что мир соткан из света. Все оживает, течет и шевелится. Каждый раз получаешь какой-то новый урок силы, в зависимости от твоей предрасположенности. Мескалито учит, показывает много интересного, того, что никогда не увидишь в обычном состоянии. На каком-то этапе прием мескалито становится очень трудным. Возникают рвотные позывы, и каждый кусочек приходится принимать с трудом, заедая долькой мандарина. Однако, если в первых сеансах приема я мог съесть с трудом только 5 растений (рвотные позывы возникли уже на 4-том растении), то в последующих сеансах рвотные позывы возникали значительно позднее. За все сеансы приема меня вырвало только один раз, когда я съел 15 растений. Возможно, это случилось, потому, что я лег. Думаю, что если бы я сидел или ходил, все бы обошлось. Большая практика приема алкогольных напитков в молодости в данном случае оказывает положительное влияние. У некоторых рвота возникала уже после приема 5 – 6 растений. Шаманы сказали, что все это нормально, что мы вскоре привыкнем и сможем есть больше. Обычный прием начинающего шамана – 15 - 20 растений. Опытный шаман может съесть и 30 растений за сеанс. Шаманы сказали, что в результате полностью теряешь свою индивидуальность и начинаешь воспринимать себя как маленькую частицу большого мира, то есть обычный мир рушится. Я этого не испытал. Когда я впервые съел 5 растений, мир стал шевелиться, и мне стало страшно. Но в последний раз, после приема 15 растений, у меня вдруг возникла неожиданная симпатия к рядом стоящему дереву. Вначале меня привлекли узоры на его коре, и я стал внимательно рассматривать их. Потом начал с ним разговаривать, и чувствовал, что оно действительно меня понимает.
Только не думайте, что я агитирую всех следовать нашему примеру и ехать в Мексику за мескалито. Это дело индивидуального выбора. Да и удовольствие довольно дорогое. Билет до Мехико и обратно стоит 40000 руб. В действительности тратишь от 70000 до 100000 рублей на поездку. И одной поездкой тут не обойдешься. Так, что выбирайте сами, кататься на новом джипе или лазить в пыли по пустыне среди колючек. Но если у кого-то есть большое желание и несгибаемое намерение, возможно, мы сможем взять его с собой в следующем году. Правда, решение будут принять шаманы, мы можем лишь представить им соискателя.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 15 ноя 2008, 23:59

на вот таких мероприятиях жен участвуют? они тоже едят мескалито?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 16 ноя 2008, 08:20

Да, женщины тоже принимают участие и едят. Но мужчин обычно больше.

lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lichbus kakanambus » 16 ноя 2008, 10:43


Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 16 ноя 2008, 18:13

Елена не была в Мексике в этом году. Ее муж Никита был. Были две другие женщины.

lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lichbus kakanambus » 16 ноя 2008, 18:23

Спасибо тебе Никита (Ivan) за ответ. Но вопрос был не о том, была ли твоя супруга (Лена Лихачева) в этом году в Мексике, а о том, ела ли она пейот, и если да, то сколько раз.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 18 ноя 2008, 08:43

Не хочу говорить за других. Это их личное дело. Шаманы рекомендовали новичкам есть по 5 растений, так как такая доза применяется в медицинских целях для очищения организма и в достаточной мере безопасна. В общем могу сказать, что после принятия такой дозы женщины почему-то начинают глупо хихикать. Иногда у некоторых бывает несильная рвота.

zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 18 ноя 2008, 20:43

А шаманы ничего про сальвию не рассказывали?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 20 ноя 2008, 16:00


Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gosha* » 20 ноя 2008, 16:40

zenex , сальвия и грибы, в отличие от пейота, произрастают не на севере Мексики, а в южном направлении - в горном районе Сьерра-Мадре. Наверное помните городок Оахака, который упоминал Кастанеда? В его окрестностях. И скорее всего её там называют Hierba de la Pastora, а может и ещё как-нибудь на местном диалекте.

Gosha*
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:15
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gosha* » 21 ноя 2008, 12:47


zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 21 ноя 2008, 15:54

Гоша спасибо за поправку
Иван - ждём каментариев:)в

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 24 ноя 2008, 09:20


zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 24 ноя 2008, 14:09

а берут ли какиелибо деньги или материальные блага за обучение, шаманы которые вас обучают?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 24 ноя 2008, 15:19


zenex
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zenex » 24 ноя 2008, 15:50

да вопрос был действительно не простой. Так как святым духом сыт не будеш)

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение long way home » 24 ноя 2008, 16:47

при настоящем "духовном взаимодействии" всегда имее место обмен энергией ( опытом, новыми возможностями,новыми взглядами и проч."дарами силы"), обе стороны равноправны, деньги -это способ не остаться в долгу, когда ты не хочешь давать человеку то, что ему нужно. Это такой же элемент как и все остальные и включается он в обучение или нет дело сугубо индивидуальное. Если мастер или учитель этого не понимает- то грош ему цена

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение long way home » 24 ноя 2008, 16:52

Точнее, деньги- это универсально средство, которое может заменять при необходимости другие елементы нашего мира.( ключевое слово "при необходимости" :shock: )

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 24 ноя 2008, 17:00

истинные знания никогда за деньги не продавались, не являлись предметом коммерции.
это противоречит космическим законам.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 24 ноя 2008, 17:17



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей