Поселение вдали от города

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поселение вдали от города

Сообщение Taya-ti » 02 мар 2010, 22:44

Густияр писал(а):Переезжать имеет смысл только на Место силы, где будет штырить постоянно и ОС'ы каждую ночь..


переезжать имеет смысл тогда когда сам являешь собой силу - тогда и место силы всегда отыщется для тебя и смысл и все остальное



Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 02 мар 2010, 23:06

Taya-ti писал(а):
Густияр писал(а):переезжать имеет смысл тогда когда сам являешь собой силу - тогда и место силы всегда отыщется для тебя и смысл и все остальное


да да, поближе к арендатору, сильвио мануэлю и прочим силовикам
я как то прожил месяц на месте силы - и смутировал в неведому зверушку [smilie=crazy.gif]
чего и всем желаю

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 мар 2010, 06:32

Сознание - это опыт. Опыт - это сознание. Это линейность . Опыт сознания - это не линейность. И вот когда ты свой опыт сознания пытаешься растянуть в опыт - это сознание временами случаются странные метаморфозы :) Мне сегодня приснилось : "и вырвав хвост самодержавный ..." :). Дальше не дослушала. Всему свое время. В конце концов это не имеет значения. И даже интересно. Позиция разума это правая сторона . И настройку через нее провести проще простого. Сможет любое создание. Если у него есть такое устройство как ум. А в человеческой форме тобой заинтересуются еще одни умы , как вы пишите НО :) , и вставят механизьм обработки механизьма , штука абсолютно не нужная. Лучше штоб на месте силы никто до тебя не бывал. А вот где такое найдешь . Все излазено уже . Но пойду попробую . По идее если существуют параллельная реальность , то любое место где ты сможешь провести с ней хоть частичную настройку , будет местом силы . Так как они запитаны друг на друга. Но надо чтоб еще по голове не настучали :). Поэтому лучше чтоб головы совсем не было , образно выражаясь :). И настрой что типа "мы с тобой одной крови ты и я" :) . Лучиться доброжелательностью, а не как будто ты на последнем издыхании до туда дотащился : ) Но вобщем вести себя так понимая что это тебе надо а не месту силы . Правильная расстановка акцентов , как часть сталкинга , иногда решает все.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 мар 2010, 23:16

Сознание - это опыт. Опыт - это сознание.


опыт это сознание.
сознание это не опыт.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 04 мар 2010, 23:20

переезжать имеет смысл тогда когда сам являешь собой силу - тогда и место силы всегда отыщется для тебя и смысл и все остальное


а зачем тогда переезжать?
[smilie=biggrin.gif]
где родился, там и пригодился. сила в тебе и под тобой..зачем же куда то ехать? едут за поиском силы.. а тут то тогда какой прок в езде?

Мудрость — перед лицем у разумного, а глаза глупца — на конце земли.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2010, 14:39

авхат писал(а): ..

на всякого мудреца...как и на глупца...довольно...
а перезжать - когда сам являешь силу - нет вопроса - надо или не надо
есси команду духа внутри очучаешь - то вопросами не задаешься
дух ведет
он и командует - куда [smilie=king2.gif]

вот подумалось - наверное мущщине отдать контроль кому нибудь - даже духу...(а вдрух - не дух!?) так же трудно как "богатому пройти через игольное ушко"

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 09 мар 2010, 11:48

Taya-ti писал(а):вот подумалось - наверное мущщине отдать контроль кому нибудь - даже духу...(а вдрух - не дух!?) так же трудно как "богатому пройти через игольное ушко"



точно. не только в жизни, во сне тоже.
страшно отпускать надуманный контроль.
не "страшно", а... не знаю.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 13 мар 2011, 02:35

вы правы.. все решает команда духа. Никогда не знаешь к каким удивительным открытиям придешь если просто последуешь за этой командой. То, чего никак не можешь увидеть из положения сейчас становится через некоторое время неожиданной реальностью. Нет рутины, нет предсказуемости. Есть интересный процесс жизни.
Вспомнились пирамиды Мексиканские, пока поднимаешься по ступенькам - думаешь что вершина уже рядом, но вот-вот и ты оказываешься на очередной площадке, снова думаешь что видишь вершину, а это просто следующая площадка... которую до этого не видел и принимал за вершину..

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 15 мар 2011, 01:00

Практикующие стратегию жизни Хуана Матуса, вам необходимо объединиться в небольшие группы, не большие сообщества, а именно группы единомышленников. Ни к чему не призываю, и говорю это только для кастанедовцев. Обеднение нужно для путешествие в неизвестное, это необходимо для защиты себя от сил которые неминуемо будут угрожать одиночкам, это необходимо для совместных практик пассов, неделания, утрачивания ЧСВ и др., где группа сможет поправить или направить, указать на ошибки другого. И воин без оружия и щита и др. на поле боя, как и нагваль без сновидящих и сталкеров, и др. на пути в неизвестное это практически невыполнимо. Так что объединяйтесь в группы, это повысит шанс на шанс.
В России множество мест где можно одновременно жить за 5 – 10 или 20 – 30 км в совершенно заброшенных селах при этом работая на нормальной работе в небольшом городе. На счет пропитания, не проблема, 5 соток картофеля, 5 соток других овощных, докупаем муки и бобовые и живи всю зиму без проблем. Ну если кому нравится живность, хотя это дело хлопотное, зато молоко, сыр, сметана, мясо правда лучше завести кур, гусей, уток или индюшек и хлопот меньше а пользы больше. Сам из деревни знаю что говорю. А еще есть вариант фермеры сейчас много подсолнуха сажают, так вот заводите 2-3 (можно больше) пчелиные семьи и мед и воск, кстати мед с каждым годом дорожает. Ну и охота, и практика и пища.
Вода? Деревни в большинстве своем находятся возле водных источников, если нет придется копать колодец, ну метров 10 не глубже. Черную баню собрать 3 часа, а в принципе построить маленькую баньку не большая проблема, зато всегда чистый, да и стирать в ней удобней.
С отоплением проблемы конечно будут, но вариантов отопления множество, сварку в руки и делаем буржуйку по современным проектам или можно сделать обычную русскую печь с камином или без не проблема, нужны мозги, руки, 200 шт. красного кирпича, цемент, и пережженный кирпич. Чем топить? Если есть рогатый скот делаем кизяки, т.е. сушенный навоз КРС порезанный кирпичами, до 20 века где дров не было им топили а где и сейчас топят. Дрова нарубить за лето не проблема. Если деньги есть генератор покупаешь и свет готов. Уголь тяжело достать он не везде есть но это возможно при желании.

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 15 мар 2011, 01:03

Дом? Найти жилой дом в заброшенной деревне тяжело, как правило, это каркас в который надо вставить стекла провести косметический ремонт на 15-25 штук, и по мелочи еще 10-20 хотя можно и самому все сделать. Весь вопрос в количестве проживающих и юридическом основании для тамошнего проживания. То есть если приедут туда полисмены а у группы лиц проживающих на территории нет ни прописки, ни право собственности, на дом и землю будут проблемы, хотя и это разрешимо. Оформляется дом и земля желательно на женщину одну из группы (меньше вопросов возникнет).
Городским будет безусловно тяжело, поэтому если есть желание так жить нужно из города уходить постепенно, ничего продавать не надо (лучше родным отдать и переоформить) а лучше вообще ничего не продавать. В деревне деньги тратить некуда, достаточно 3 тыс. в месяц на еду и шмотки, остальное лишнее. Конечно в идеале 500 тыс. кладешь в банк и живешь на проценты, не зная хлопот и забот, но это в идеале.
Вот как-то так, можно сколотить группу практиков. У меня все легко и просто потому что живу в небольшой деревне, а работаю в городе, занимаюсь практиками описанными Кастанедой не долго года три, не принимаю и другим не советую любые наркотические препараты или травы хотя дело лично каждого. В моем районе много заброшенных деревень, да думаю по России их тоже не мало. Так что есть желание создавайте группы, обязательно создавайте.

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 16 мар 2011, 01:25

Никто,никого никуда не зовет и никто никого не ждет. Нагваль есть у каждого,но не каждый есть нагваль. У меня взникло намерение найти такое место где практики были бы более эффективными,где нет гула машин,работающего телека,где есть только естественное, где во всем есть жизнь и я его уже делаю в свободное время. Просто есть вещи которые возможны только в группе, но если ее небудет не расстроюсь нисколько. [smilie=dance3.gif]

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 17 мар 2011, 00:30

Понял про что ты толкуешь. Только ниоткого не бегу,каждый день с удовольствием практикуюсь,в самой гуще толпы в самом центре небольшого города, потому что профессию подобрал что бы был непосредственный контакт с людьми и организация сюрьезная. Моя работа постоянный практикум сталкинга, мой дом где живу это место стирания личной истории, а мой заброшенный дом это место спокойствия и остановки ВД да и периодического напряга потму что один а из цивилизации только машина, правда чтобы жить там нужно много еще что делать и я делаю, потому чт это хорошая практика контролируемой глупости, да и место ТЕСЕ делать нормальное особенно на закате.

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 21 мар 2011, 02:04

Есть еще два кота в этом потрясающем мире. Это кот котрый все время мяучет даже на мышей вмест того чтоб их ловить, а второй сомневается ловить эту мышь или все равно неполучится че пытаться от. Говорить бесполезно, нужно действовать. Рассуждать бессмыслено, нужно стратегически действовать с наибольшей эффективностью неожидая результата. Нужно стремиться к безупречности каждго поступка, не быть безупречным а хотя бы стремиться к этому несожалея об ошибках и не гордясь результатом. Это только бесполезные слова. А равновесие [smilie=lol.gif] получается пока только когда вд нет да и то это нечто совсем другое нежели равновесие.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 22 мар 2011, 11:29

agimus
Было бы замечательно. Только вот природа человеческая такая, что чела тянет в стадо. Я ща не про воина говорю. Когда то придёт время, и природа возьмёт своё. Появится семья, дети. Будешь с женой работать, что бы обеспечить будущее ребёнка, а тот в свою очередь, когда вырастит, врятли будет упиваться, наслаждаясь сельской жизнью. Дети наверняка будут дни отсчитывать, что бы свалить в большой город. Видится мне судьба воина печальной. Дети стартуют с нуля, начиная работать дворниками, курьерами, терпя унижение и поборы, и это заметь, в благоприятном варианте хода событий. Может и добьются успеха, а ты бушь коротать свои дни на лавочке в умирающей деревне, рядом с "турецкими турками" и цыганами.
Я буду стараться в первую очередь для своих детей. Это мой путь воина. что бы когда придёт время, они могли использовать мои связи и подвязки. Да, я иду не по пути сердца, сердце зовёт бросить всё к чёртовой матери, и к тебе. Но кто сказал что будет легко? Дон Хуан? У меня дед был, который очень гордился нашей фамилией и родом. Я буду последней овцой, если перечеркну его надежды, примя путь воина, таким, каким рисует его Кастанеда.
Что касается жизни дон Хуана, то тут многое непонятно. У кастанеды есть описание, что у дон Хуана есть взрослый сын, есть внук. Хочешь или нет, но социальные функции он должен был исполнять.
Вот и я как дон Хуан доживу до седин, будет много свободного времени, вот тогда и подумаю о пути воина где нить подальше от мирской суеты. Чисто для себя, для саморазвития.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 мар 2011, 19:03

Было бы замечательно. Только вот природа человеческая такая, что чела тянет в стадо. [smilie=derisive.gif]




пустые слова ,не суди по себе остальных, всегда были, есть и будут люди,которые не будут остальных людей назвать стадом, но и не будут
жить среди них. [smilie=bye.gif]

хороший пример из кино, фильм *беглец*, там в одном из моментов, вызванный в большой город, бывший инструктор спецназа, смотрит в окно на улицу и с таким искренним сожалением говорит одно слово *пустыня*
имея ввиду все что представляет собой этот город за окном и взаимоотношения в нем людей.

я знаю примеры и не из кино.


с семьей и детьми то же самое, это одни из самых больших ценностей социальной жизни, но для практиков это не так.
так ,что озвученный агимусом вариант был, есть и будет для тех ,кто сможет. [smilie=assassin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 мар 2011, 01:01

agimus писал(а): В России множество мест где можно одновременно жить за 5 – 10 или 20 – 30 км в совершенно заброшенных селах при этом работая на нормальной работе в небольшом городе. На счет пропитания, не проблема, 5 соток картофеля, 5 соток других овощных, докупаем муки и бобовые и живи всю зиму без проблем. Ну если кому нравится живность, хотя это дело хлопотное, зато молоко, сыр, сметана, мясо правда лучше завести кур, гусей, уток или индюшек и хлопот меньше а пользы больше. Сам из деревни знаю что говорю. А еще есть вариант фермеры сейчас много подсолнуха сажают, так вот заводите 2-3 (можно больше) пчелиные семьи и мед и воск, кстати мед с каждым годом дорожает. Ну и охота, и практика и пища


/// один собрался выращивать гусей....

Слай писал(а):Было бы замечательно. Только вот природа человеческая такая, что чела тянет в стадо. Я ща не про воина говорю. Когда то придёт время, и природа возьмёт своё. Появится семья, дети. Будешь с женой работать, что бы обеспечить будущее ребёнка, а тот в свою очередь, когда вырастит, врятли будет упиваться, наслаждаясь сельской жизнью. Дети наверняка будут дни отсчитывать, что бы свалить в большой город. Видится мне судьба воина печальной. Дети стартуют с нуля, начиная работать дворниками, курьерами, терпя унижение и поборы, и это заметь, в благоприятном варианте хода событий. Может и добьются успеха, а ты бушь коротать свои .


...другой собрался выращивать детей....

mark12 писал(а):




пустые слова ,не суди по себе остальных, всегда были, есть и будут люди,которые не будут остальных людей назвать стадом, но и не будут
жить среди них. [smilie=bye.gif]

хороший пример из кино, фильм *беглец*, там в одном из моментов, вызванный в большой город, бывший инструктор спецназа, смотрит в окно на улицу и с таким искренним сожалением говорит одно слово *пустыня*
имея ввиду все что представляет собой этот город за окном и взаимоотношения в нем людей.

я знаю примеры и не из кино.


с семьей и детьми то же самое, это одни из самых больших ценностей социальной жизни, но для практиков это не так.
так ,что озвученный агимусом вариант был, есть и будет для тех ,кто сможет. [smilie=assassin.gif]


...третий умудрился что-то написать - но ничего не сказать, одна пустота, причём ссылваясь на то что "он видел в кино" а там... [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

agimus писал(а):Практикующие стратегию В России множество мест где можно одновременно жить за 5 – 10 или 20 – 30 км в совершенно заброшенных селах при этом работая на нормальной работе в небольшом городе. На счет пропитания, не проблема, 5 соток картофеля, 5 соток других овощных, докупаем муки и бобовые и живи всю зиму без проблем. Ну если кому нравится живность, хотя это дело хлопотное, зато молоко, сыр, сметана, мясо правда лучше завести кур, гусей, уток или индюшек и хлопот меньше а пользы больше. Сам из деревни знаю что говорю. А еще есть вариант фермеры сейчас много подсолнуха сажают, так вот заводите 2-3 (можно больше) пчелиные семьи и мед и воск, кстати мед с каждым годом дорожает. Ну и охота, и практика и пища.


Когда к сальвадору Дали пришёл молодой человек, и сказал:

"Я очень хочу добиться успеха! Я готов питаться одними бобами круглый год! Я землю жрать буду!!
Как мне доюиться успеха?"

На что Дали рассмеялся и сказал:

"Чтобы добиться успеха, нужно пить шампанское и есть устриц!! если же вы собрались круглый год есть бобы, то вы - жалкий неудачник!"

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 23 мар 2011, 01:14

Слай, небуду с тобой спорить ведь это твой путь и неважно с сердцем он или без потому что он твой.Просто кое что уточню.Мне больше четверти века, в армию я пошел искать тиранчиков и я их нашел. У меня была жена, и все было хорошо все как у всех,так я проверял мой это путь или нет. И я сделал так что жена оставила меня. И я ушел непотому что бежал от проблем или от общества, напротив мне нравился путь общества, он манит тебя и дает много удовольствий и привелегий ты делаешь все чтобы удовлетворить свои потребности, вот только от того что в конце немного тошнит а так нечего жить можно. И я съделал шаг, потом еще и ушел с этого пути, оставил его без сожаления когда понял что путь (как ты его называешь стада)не имеет сердца. У меня нет детей и небудет семьи, зато есть дорога с сердцем, без сожаления на которой легко и неизвестно откуда выпрыгнет заяц, путь на котором я не ожидаю результата а просто готовлю себя к путешествию в неизвестное, может получится может нет,кто знает. Между тем, есть работа, машина, дом и все остальное чтобы невыделятся из окружающих.А в "общество черных магов" меня не тянет, потому что оно меня окружает каждый день вот на нем я и практикуюсь.А дом в заброшенной деревне,это место для практик когда нужно избавится от любых признаков цивилизации, шумов, голсов и мыслей.Бестолку говорить о пути с сердцем,просто нужно действовать и чуствовать его под ногами. Как можно описать чувство когда выполяешь тенсегрити или бег силы в степи или в лесу, а тебя окутывают сумерки и на 30 км вокруг нет никого, только совы, волки,и др дикая живность,описать невозможно но почувствовать стоит. Как можно даже просто представить это когда за окном через каждые 3 сек. жжжжжуууууувввв жувввв жжжжжжувввввв. Впрочем это просто путь один из множеств,думаю вы не маленькие и сами решаете что вам делать, вот и решайте.Это все нацарапано для того что бы вы поняли что создать поселение вдали от города не так уж и сложно, главное действовать с неуклонным намерением и все получится.
Ах да дон хуан был человеком знания и как там на самом деле всё было и был ли Люсио его внуком никто не знает.Он был не мессией,не учителем,не кем бы то нибыл еще он был человеком знания а теперь он пыль на ваших ботинках и капля воды в вашем стакане.

agimus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52

Сообщение agimus » 23 мар 2011, 01:49

Жть , я никого не выращиваю не гусей не курей это лишь варианты обеспеченья провизией и уж тем более никого не слушаю. Знаешь мудрецов было много и их высказываний тоже много, а если все их высказывания сбрать в одной книжке получится,белибирда полная противоречий и непонятностей.Прочитай запведи в библии и сравни с высказываниями мудрецов и обвени их всех в греховности прочитай каран, бхагаватгиту, каббалу и другие книги и найдешь лишь противоречия.Так какой смысл цитировать мудрецов уважаемый любитель шампусика и устриц.
пересказ:
Когда к сальвадору Дали пришёл молодой человек, и сказал:
"Я очень хочу добиться успеха, власти, могущества,уважения, денег и женщин! Я готов питаться одними бобами круглый год! Я землю жрать буду!потому что хочу экономя на всем и неделая ничего получить страстн желаемое богатство и сгласен на любое унижение.
Как мне добиться успеха?то есть что мне нужно делать что бы кто нибудь мне все это дал бы"
На что Дали рассмеялся и сказал:
"Чтобы добиться успеха, нужно пить шампанское и есть устриц!!то еть стать богатым транжирой алкоголиком если же вы собрались круглый год есть бобы, то вы - жалкий неудачник!и он был прав"
Только вот сам Сльвадор Дали был не чем не лутьше самого грязного и вонючего неудачника,как и мы все не чем не лутьше призидента или бомжа или травы по которй мы ходим или муравья которого ты раздавишь этим летом даже не пдозревая о его существовании.Все равноценно в счет идет только осознание целостности. Впрочем это только слова ничего нистоящая чушь тоналя.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 мар 2011, 02:01

agimus писал(а):Все равноценно в счет идет только осознание целостности. Впрочем это только слова ничего нистоящая чушь тоналя.


Я согласен с тобой - то что ты написал - действительно - чушь [smilie=cool.gif]
только чушь именно твоего тоналя, а не тоналей вообще, улавливаешь разницу?

agimus писал(а):Жть , я никого не выращиваю не гусей не курей это лишь варианты обеспеченья провизией и уж тем более никого не слушаю. Знаешь мудрецов было много и их тоналя.


Вот с этого и надо было начинать, что ты не выращиваешь ни гусей, ни курей, не разводишь пчёл, не строишь дома, не ищещь воду, а только советы раздаёшь,
Ты небось и гуся живого не видел ха-ха-ха!
Только в виде паштета в банке! [smilie=cool.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 23 мар 2011, 02:14

agimus писал(а):"Чтобы добиться успеха, нужно пить шампанское и есть устриц!!то еть стать богатым транжирой алкоголиком если же вы собрались круглый год есть бобы, то вы - жалкий неудачник!и он был прав"


Видишь, как ты мыслишь? Ты мыслишь, как старуха-проценщица, копеечка к копеечке, никакого шампанского, а только вода из под крана, а денёжки - под матрас. Нельзя быть транжирой! [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Как и слай, тот будет всю жизнь копить денежки на Оксфорд для детишек...
чтобы они... не дай бог... не стали дворниками...
потому что Слай презирает дворников, как шудр....
(тем более удивительно читать Агимус тебя - когда ты говришь о том, что все равны, ха-ха!!)

Видимо, сЛай сначала выучит воих детишек в Оксфорде, а потом, дожив до седин, он станет человеком знания, и поймёт что все равны!! А нафига спрашивается тогда было корячиться, и пизать детей в Оксфорд, зачем вся эта акробатика-эквилибристика? [smilie=biggrin.gif]

И ещё говорит в тебе, Агимус, тот самый твой жадный тональ, тем более ещё и перенявший из телека антиалкагольной прапогандой из телека - для тебя шампанское = алкоголизм [smilie=biggrin.gif]
Ну о чёи с тобой можно разговаривать?
только о гусях, правда, как выяснилось, ты знаешь о них только теоретически [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей