Поселение вдали от города

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Поселение вдали от города

Сообщение =Falcon= » 16 ноя 2008, 16:39

Привет!

Тема заключается в следующем. Речь идет о покупке домиков с участками в лесу вдалеке от людей. Понятно, что вдали от людей можно делать много интересных вещей, что-то вроде висеть на деревьях, заниматься боевыми искууствами, в общем всем что требует ваше сердце. Однако понятна и другая сторона - жизнь в глуши требует определенных волевых качеств, далеко не каждый решиться сменить образ жизнь. Если перейти от абстракции к конкретике, то имеется следующая ситуация.
В России, думаю для вас не секрет, есть множество заброшенных деревень, которые прекрасно могут подходить для целей тех, кто занимается собой. На примете у нас сейчас одна заброшенная деревенька в псковской области, там есть по крайней мере 3 теплых зимних дома с печкой, где можно вполне жить круглый год. Деревня не так давно опустела, бабушки уехали в города к внукам, там всего 11 домов. Дома там с участком идут по относительно низкой цене - около 30-50 т.р. О подробностях пишите в личку.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 ноя 2008, 18:04

где то 1,5 месяцев назад предлагали за 15-20 т.р. ужё подоражали :shock:
куда ты предлагаешь, машина может проехать? а то се бездорожием пугают

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 17 ноя 2008, 02:49

На самом деле почему-то последнее время все более -менее нормальные дома стоят около 90 тыс. и более, и уже редко попадаются варианты более дешевые, если ты знаешь где найти неплохие домики за 15, мне доставит удовольствие это узнать. Про возможность подьезда пока сказать не могу. Зависит еще и от машины.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 17 ноя 2008, 08:13

=Falcon= писал(а):если ты знаешь где найти неплохие домики за 15, мне доставит удовольствие это узнать.
ближе к белоруссии

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 17 ноя 2008, 23:36

машина нормально проедет, только когда размывает после снегов - есть пара мест где не 4x4 труднее пройдет

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 ноя 2008, 08:23

=Falcon= писал(а):машина нормально проедет, только когда размывает после снегов - есть пара мест где не 4x4 труднее пройдет
спасибо. мне кое кто, кое что пообещали к весне. если не решиться этот вопрос, обращусь.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 18 ноя 2008, 19:19

Тут дело такое, надо быстро решать

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 19 ноя 2008, 15:39

ты пытаешся толкнуть недвижимость или собрать команду ?
если реч идет о переезде то как ты продумал материальную часть?
вообщем я непонял ничего - ты просто поделился догадкой или есть конкретика ....

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 19 ноя 2008, 21:08

Я не собираю команду, я не являюсь продавцом недвидимости, меня интересует, чтобы в деревне жил еще ктото, чтобы деревня не была разграблена или не сгорела в один прекрасный момент когда я допустим отлучусь. Кто там будет жить в домах рядом - уже не так важно, воин, не воин, главное чтоб голова на плечах была, ответстенность и зрелый поход

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 20 ноя 2008, 07:13

Уважаемые горожане!
позвольте немножко просвятить про "матчасть". Чем грозит автономное существование в глухой деревне? Летом тишь, зелень, красота! Ягоды- грибы- и всё твоё! Кстати о зелени... Без овощей скоро станет скучно. Если до ближайшего магазина 50 вёрст, легче посадить огород.
Перекопать огород в 2 лопаты- это не фунт изюма. Особенно, тщательно запущенный. Здесь бы нам пригодился мотоблок- и извращайся над своим огородом как хочешь. правда стоит он 20-30тыс. Не, лучше лопатой...
Вопрос с водой стоит достаточно остро. Во-первых, она должна быть. во-вторых, она должна быть съедобной. Если из источника регулярно не выкачивать, вода может пропасть. К тому же знаете, сколько в России беззубых деревень? Мало солей- мало зубов :-Ж)
О зимовке. Очень хорошо, если есть железка и можно вывезти машину угля. В очень противном случае придётся вывезти 4-5 машин чурок и колоть их всё лето. Или вывезти колотые (дорого)
Если не получается, заготавливаешь сам. Понадобится: Транспорт (Мотоблок с телегой или коняшка, грузовик, легковик) сучкорез, топор, колун, руки.
О еде: погреб с картошкой и всякими там соленьями- вареньями обеспечит существование до весны при наличии тушки поросёнка (30 кг на брата) в сенях. Есть там надо много и жирно.
А снеговая лопата будет к весне отшлифована до блеска и ремонтирована не раз)))

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 20 ноя 2008, 12:22

нашёл!
Уважаемые горожане!
позвольте немножко просвятить про "матчасть".


Не обламывай городским ло#ам кайф :D
Как только старые запасы и сбережения закончатся, так и птичкам ромашкам конец. Welcome to жистокий реал :lol:

елань
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:17

Сообщение елань » 20 ноя 2008, 18:27

О каких запасах и сбережениях идет речь?
Если о деньгах, у меня есть построянный приток онных.
О каких запасах? о какой картошке? я все буду покупать. ничего сажать не собираюсь, разве что укроп для души.
что там еще о суровых буднях?? аа, лопата....
мда...тяжелое испытание. не спорю. видимо это и правда сакральное знание.
до ближайшей деревни гораздо ближе, специально выбирали. (это про 50 верст)

то есть, я лично не отшельник, в город ездить буду, речь идет только о ВАС. Если кто-то хочет купить недорогой дом, приглашаем. Если нет, не стоит обсуждать трудности. В конце концов, если я не смогу почистить дорожку от дома до дороги, позвоню в МЧС и вернусь в город.
тема было..ну совершенно не об этом!

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 20 ноя 2008, 19:18

Этож сарказм был. Прикалываюсь я так. Не стот все так серьезно воспринимать :)
Конечно, поезжайте! Ктож вас держит? Удачи!
Скажем, я не смогу, к сожалению, к вашей компани присоединиться потому, что это не моя война, а участвовать в чужих войнах глупо...
А для дрогого чела. - это очень актуально. Все мы ведем свои войны и к вашему решению отношусь с уважением. Если без шуточек, серьезно: желаю успехов и полезных жизненных уроков. Чтоб все задуманное получилось.

елань
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:17

Сообщение елань » 20 ноя 2008, 19:24

)) Это здорово, что сарказм))
на самом деле мы все прекрасно понимаем)) просто решили попробовать. по разным причинам.
:wink:

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 20 ноя 2008, 20:19

ждем более адекватных откликов)

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 21 ноя 2008, 14:18

сори за офтоп но из твоих обьяснений перечитаных мною несколько раз так ничего и непонятно (считай меня тугодумом))
ты боишся жить в деревне один или радееш за деревню ака деревенского жителя?
для ожидания адекватных ответов хотелось бы получить простой и общедоступный вопрос

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 21 ноя 2008, 16:31

Меня интересует, чтобы эта деревня не была разграблена, не сгорела, в момент когда я отлучусь оттуда, к примеру, вероятность этих событий значительно меньше при наличии в деревне адекватных соседей. Или в чем вопрос? Задай конкретный вопрос, получишь конкретный ответ)

Andgei_
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 16:38

Сообщение Andgei_ » 01 дек 2008, 13:46

Непонятно для чего тебе это? Если просто закрыться от людей хочешь то не в том форуме пишешь, а если хошь как я то надо надеяться на свою личную силу, мне так сие помогает избавиться от лени, пока на оленях до электрички доскачешь так и остановку внутреннего диалога попрактиковать, а ещё посоветовал бы к себе в попутчики каких нибудь мелких тиранов подсадить (женщины в этом ракурсе незаменимый объект:)), но и от людей уходить нельзя, так что работать придёться в городе и сталкинг практиковать, а чтоб от праздности избавиться так не ищи себе друзей с коими посидеть и убить время можно было. Так что успехов. Главное не желание а намерение:)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 дек 2008, 17:48

несколько мыслей из опыта , по поводу проживания в сельской местности.
дело хорошее , главное для здоровья гораздо полезнее ,чем в городе.
но.
сугубо городским жителям , я бы посоветовал сначала прожить только теплый сезон , приноровится.
в средней полосе зима и лето в деревне это две большие разницы , тем более в достаточно глухом углу.
по поводу хозяйства. если все покупать , то нет проблем , были бы деньги.
а держать нормальный огород , заготовка дров на зиму и еще что нибудь из живности это реальная работа .
и без выходных как в городе , это нужно понимать.
кто не имеет такого опыта ,лучше и не соватся не зная броду.
а так всем успеха. :)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 дек 2008, 18:09

Поселиться вдали от города чтоб в уединении никто не мешал и там заниматься самосовершенствованием - это ещё одно индульгирование.
Другое дело быть безупречным в повседневной городской рутине - вот это настоящий вызов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей