Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Гость

Re: Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Сообщение Гость » 15 фев 2013, 23:15

Если человек баран,то он и в Мексике останется тем же бараном,даже с десятком брухо.
То,что вам обещают в Мексике,я могу сделать даже дома в погребе.



Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 16 фев 2013, 11:53

Ай да Гриша ай да маладца!!! [smilie=kiss3.gif]
Гринь поделись техниками подвальными,а то у змеи подвал имеецо а вот как там и че хз. [smilie=slow.gif]
Поведай нам каких успехов достиг, если это не бальшенный твой сикрет.
С уважением змеюкин [smilie=give_rose.gif]

Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2013, 22:59

Залезай в подвал,плотно закрывайся и бзди,пока третий глаз не полезет на лоб.
Заменяет употребление пейота.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 18 фев 2013, 07:59

noname писал(а):Если ЗДЕСЬ ты не научился, то почему так убеждён, что научишься в Мексике? Как ты себе это планируешь? Ведь в любом случае, для того, чтобы чему-то научиться нужна ПРАКТИКА. Взять хотя бы КК - он же давал конкретные указания, КАК научиться. Почему ты все эти 10 лет (или сколько ты там мимо форума "проходишь") не делал упражнения? Или тебе лень, и нужен просто пинок под зад в виде Мексиканского Брухо, который будет следить, чтобы ты практиковал регулярно? Или ты ожидаешь там в Мексике какие-то уникальные методики найти? Или мексиканские пейзажи тебя заставят практиковать? Мне просто интересно логику понять...

хороший вопрос. Ну давай я переадресую тебе его то же. Вот ты скока та лет выполняешь упражнения, практики тама разные (ведь выполняешь же, правда) и чё.....
Где твоя Сила? Как до Дела дошло, сразу повылезали всякие ЕСЛИ. И если ты можешь быть хоть чуточку адекватен и беспристрастен к себе, то признаешь что Силы у тебя больше и не стало. Ума, Опыта, Впечатлений, Переживания, Размшлизмов и Новых Взглядов, всем этим ты оброс канешно, но Силы нет. Я много думал ПОЧЕМУ так со ВСЕМИ, каво я видел и знаю. Мой ответ- Традиции. Если ты НЕ в Традиции, то с Силой тебя никто не познакомит.
Пример тому Мескалито. Ты можешь пойти в пустыню и быть форумным воинов с 20 летним стажем, с кучей практик и упражнений, НО...если тебя шаман НЕ представил Мескалито, то ОН к тебе и не придёть. Глюки и различные переживания у тя под пейотом будут канешна...а вот Знания -хрен. Не придёт скорее всего к тебе Мескалито.
Упражнения и Практики это всё хрошо и нужно. Они дисцеплинируют и тренируют Внимание, но с Силой НЕПОСРЕДСТВЕННО они не знакомят.
Иначе, факты в студию.
Даже если ты найдёшь там себе какого-то учителя, и он будет пинать твою ТС туда-сюда, научишься ли ты САМ это делать, без учителя?
Этого никто не знает. Кастанеда учясь у дона Хуана ЭТОМУ так и не научился например.
А какое проявление силы за деньги обычно показывают в Мексике? Гоняют в церковь свечку ставять?

Не в моих правилах советовать, НО.....сделай морду по проще. Не надо этого снобизма (про ЧСВ я тут молчу ваще).
Мы в одной горной деревушки зашли в одну церковь....
Поверь на слово. Если человек имеет Силу, его поставленная в нужном месте свечка, может очень многое сделать.
Какие проявления силы ты сам реально наблюдал за деньги? Примеры с местными жителями, которые ВЕРЯТ в силу шамана, не надо приводить. Ты вот расскажи, как шаманы тамошние, недоверчивому россиянину помогли.

Мне не приходилось платить деньги, но и писать длинные отчёты о своих приключениях там, в мои планы не входит щас. По многим причинам. В первых потому, что Магия -ЭТО ВСЕГДА не то, что ты себе думал о ней. И в конце концов, потому что я НЕ ХОЧУ агитировать кого либо за Мексику. Мне не надо УВЕРОВАВШИХ в мои рассказы. Потому что На деле ВСЕГДА всё оказываеца не так, как ты себе представляешь. Разборки с разочарованными или ёпнутыми фанатиками мне не нужны.
Я ищу ЕДИНОмышленников, тех кто Ищет Знание,тех кто способен положить на эту свою жизнь. Для таких людей сгонять в Мексику, что бы сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы- не проблема.
Фантазёров, богатеющих думками в подвале, мне не надо

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 18 фев 2013, 08:45

Как до Дела дошло, сразу повылезали всякие ЕСЛИ.

Так чё там за услугу ты хотел, чтобы я тебе оказал? Ты даже не сказал, а сразу уже про неустойку 20% заговорил)))) Бизнесмэн блин))

Если ты НЕ в Традиции, то с Силой тебя никто не познакомит.

Глупости. Такое же отношение имеет физическая сила к физкультурной традиции СССР. Ты можешь скока угодно знакомиться с тренажёрами, спортивными нормативами и т.п. но мышцы у тебя сильнее не станут от всех этих знакомств)))

но с Силой НЕПОСРЕДСТВЕННО они не знакомят.

А что ты, кстати, понимаешь под СИЛОЙ? А то вдруг мы вообще о разном говорим.

Кастанеда учясь у дона Хуана ЭТОМУ так и не научился например.

Да ладна. Это с чего ты так решил? А как же прыжок в пропасть, например? Во всяком случае, сновидеть то он умел - а это тоже сдвиг ТС. Да и в тексте не раз было, что ДХ говорил ему "ты сдвинул ТС сам".

Разборки с разочарованными или ёпнутыми фанатиками мне не нужны.

Разочарован ведь вроде ТЫ, в городской жизни и в городских воинах, разве нет?)
А кто фанатик Мексики, Мескалито, шаманских традиций?))

В первых потому, что Магия -ЭТО ВСЕГДА не то, что ты себе думал о ней.

Так получается, ты ищешь то, не знаю что?

Потому что На деле ВСЕГДА всё оказываеца не так, как ты себе представляешь.

Именно. Так что смотри, ещё и в Мексике не разочаруйся. Не дай бог.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 фев 2013, 11:33

noname писал(а):
Как до Дела дошло, сразу повылезали всякие ЕСЛИ.

Так чё там за услугу ты хотел, чтобы я тебе оказал? Ты даже не сказал, а сразу уже про неустойку 20% заговорил)))) Бизнесмэн блин))

Ты готов или нет? Если Да, то в личку я тебе всё отпишу.У меня нет желания посвящать форум в свои личные дела.
Глупости. Такое же отношение имеет физическая сила к физкультурной традиции СССР. Ты можешь скока угодно знакомиться с тренажёрами, спортивными нормативами и т.п. но мышцы у тебя сильнее не станут от всех этих знакомств)))

ты када нить спортом по серьёзному занимался? Тебе слово "спортивные Традици" , "Школа" ничего не говорит?
А что ты, кстати, понимаешь под СИЛОЙ? А то вдруг мы вообще о разном говорим.

СПОСОБНОСТЬ человека выйти за границы своих возможностей. То есть владение Волей.
Да ладна. Это с чего ты так решил? А как же прыжок в пропасть, например? Во всяком случае, сновидеть то он умел - а это тоже сдвиг ТС. Да и в тексте не раз было, что ДХ говорил ему "ты сдвинул ТС сам".

с доном Хуаном у него много чего происходило. Дело в другом. То как он кончил, говорит о том, что Силы у него не было. Но мне не интеренсо обсуждать тут личность Карлоса.
Разочарован ведь вроде ТЫ, в городской жизни и в городских воинах, разве нет?)
А кто фанатик Мексики, Мескалито, шаманских традиций?))
РазОЧАРОВАН. ЧТо бы разочароваца в городской жизни, надо быть очарованным вначале. Я изначально не питал симпатий ни к городской магии ни к городским воинам.
Так получается, ты ищешь то, не знаю что?

странный вопрос ты задаёшь. А разве кто то знает ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ? Что такое ДУХ? ВОЛЯ? НАМЕРЕНИЕ?
Ты Знаешь?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 фев 2013, 14:31

Ты готов или нет? Если Да, то в личку я тебе всё отпишу.У меня нет желания посвящать форум в свои личные дела.

Если это личное, то не пиши. Мне было просто любопытно) Но у меня нет желания вмешиваться в твою жизнь, тем более ради каких-то доказательств. Так что честно признаюсь – я не готов) Про наличие/отсутствие силы это ведь не говорит, надеюсь понимаешь?) Но странно, что ты уже спрашиваешь про мою готовность, когда я даже не в курсе, что от меня требуется….

ты када нить спортом по серьёзному занимался? Тебе слово "спортивные Традици" , "Школа" ничего не говорит?

Спорт – это спорт. А обладать сильным физическим телом можно и вне всяких спортивных традиций. То же самое и касательно Силы, которую ты ищешь. Может быть ты ищешь конкретно мексиканскую традицию, а не силу в общем? Потому что, «СПОСОБНОСТЬ человека выйти за границы своих возможностей. То есть владение Волей» - это не зависит от традиций, города, пустыни… Понимаешь? Дон Хуан говорил, что человек должен тренироваться там, где он живёт – для Карлоса это был ГОРОД. Помнишь? ДХ ему так и сказал – это твои охотничьи угодья. Получается, что ты ищешь традицию, но поступаешь вопреки совету ДХ, который из этой традиции…….

Я изначально не питал симпатий ни к городской магии ни к городским воинам.

А что питал? Антипатию? И почему же?

А разве кто то знает ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ? Что такое ДУХ? ВОЛЯ? НАМЕРЕНИЕ?
Ты Знаешь?

Ну у слова «магия» толкований много. Обычно под этим понимают «чудеса», «волшебство», «сверхъестественные явления», «колдовство», «заклинания» и т.п. Вопрос в том, что ТЫ под этим понимаешь? Как ты хочешь найти магию, если ты совсем не знаешь, что искать? Может она у тебя под носом, а ты и не знаешь, что это и есть магия, и едешь в Мексику её искать. Сечёшь фишку?
Ну а касательно духа, воли, намерения, то «что это» можно и не знать, но тем не менее это можно чувствовать, взаимодействовать с этим. Ты в детстве не знал, что такое свет, но ты ведь видел его!


Я просто вот чего не пойму. У КК описано достаточно методик, упражнений, чтобы САМОМУ прийти к Знанию, Силе, и т.п. Ты всё это делал на протяжении 10 лет, но так ничему и не научился? Или может всё-таки НЕ делал? Ты пишешь, что у тебя нет Силы, не умеешь двигать ТС. Но это просто невозможно, чтобы человек 10 лет сидел в безмолвии, занимался перепросмотром каждый день, и у него не поехала ТС! Это просто анрил какой-то))))))) Ты либо редкостный бездарь, либо банальный лентяй) Одно из двух.

Второй вопрос. Он же не менее важный. Ну найдёшь, ну обрящешь ты долгожданную СИЛИЩУ. А что будешь с ней делать? Шаманом станешь, будешь кур от мора спасать? Или как?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 фев 2013, 15:50

noname писал(а):
Ты готов или нет? Если Да, то в личку я тебе всё отпишу.У меня нет желания посвящать форум в свои личные дела.

Если это личное, то не пиши. Мне было просто любопытно) Но у меня нет желания вмешиваться в твою жизнь, тем более ради каких-то доказательств. Так что честно признаюсь – я не готов) Про наличие/отсутствие силы это ведь не говорит, надеюсь понимаешь?)

Как раз говорит. Я же не бесплатно тебе предлагаю вмешаца. Или тебе деньги не нужны? Ты не работающий иждевенец? Если не так, то я предлагаю тебе работу, которую готов оплатить. Всё просто, если ты распологаешь РЕСУРСАМИ для её выполнения.
Спорт – это спорт. А обладать сильным физическим телом можно и вне всяких спортивных традиций. То же самое и касательно Силы, которую ты ищешь
Да, можно родица сильным от природы, но я к таким счастливчикам не отношусь.
. Может быть ты ищешь конкретно мексиканскую традицию, а не силу в общем? Потому что, «СПОСОБНОСТЬ человека выйти за границы своих возможностей. То есть владение Волей» - это не зависит от традиций, города, пустыни…

А вот тут ты ошибаешся.От города это напрямую не зависит (но косвенно эт точно), а вот от Традиций связь прямая.
Я тебе спорт не зря привёл в качестве примера. Он наглядный очень. ты можешь дома , сам на сам тренироваца скок хош, но када выйдешь на соревнования, то обосрёшся. Факт всеми провернный.
Понимаешь? Дон Хуан говорил, что человек должен тренироваться там, где он живёт – для Карлоса это был ГОРОД. Помнишь?
Помню канешно, но скажи мне, в каком месте я говорил, что тренироваца НЕ надо?
А что бы ты перестал в меня цитатками тыкать и хоть как то понял мою мысль, почитай ЭТО
Хуаном сидели в удобных креслах в большой комнате. Я сказал, что жизнь в мексиканской провинции не производит на меня благоприятного впечатления. Безмолвие этого городка казалось мне гнетущим и где-то даже зловещим. Единственным звуком, который я здесь слышал, были далекие вопли детей. Причем я никогда не мог определить - играют они или орут от боли.
- Находясь в этом городке , ты всегда пребываешь в состоянии повышенного осознания, - объяснил дон Хуан . - А это - совсем другое дело. Но в любом случае тебе необходимо привыкнуть к жизни в подобного типа городишке. Когда-нибудь тебе придется в таком поселиться .
- Но почему мне придется поселиться в подобном городке , дон Хуан ?
- Я уже говорил: новые видящие стремятся к свободе. А свобода подразумевает множество весьма опустошающих вещей. И среди них - постоянный поиск перемен. Ты склонен жить так, как живешь. Ты стимулируешь рассудок, снова и снова просматривая свой инвентаризационный перечень и сравнивая его с перечнями своих друзей и знакомых. Эти манипуляции оставляют тебе крайне мало времени на исследование самого себя и своей судьбы. Но когда-нибудь тебе придется все это бросить. Точно так же, как, если бы всем, что тебе известно, был только лишь мертвый покой этого городка, тебе пришлось бы отправиться на поиски другой стороны медали.

А что питал? Антипатию? И почему же?
Ничего не питал. Оставь свой дуализм в попытках понять что то новое. "Как вы относитесь к геям? Я к геям не отношусь"
Ну у слова «магия» толкований много. Обычно под этим понимают «чудеса», «волшебство», «сверхъестественные явления», «колдовство», «заклинания» и т.п. Вопрос в том, что ТЫ под этим понимаешь? Как ты хочешь найти магию, если ты совсем не знаешь, что искать? Может она у тебя под носом, а ты и не знаешь, что это и есть магия, и едешь в Мексику её искать. Сечёшь фишку?

Конечно сику. Но у Магии есть одно ключевое определение. Это преоделение собственных границ. Я свои границы чётко вижу и не вижу, что бы я их преодолевал.
Ну а касательно духа, воли, намерения, то «что это» можно и не знать, но тем не менее это можно чувствовать, взаимодействовать с этим. Ты в детстве не знал, что такое свет, но ты ведь видел его!

У Духа есть ещё мильён определений и ни одно его не определяет. Суть в другом. Если Здесь и Сейчас с тобой присутствует Дух, то тебе ничего не надо делать и чем то парица. Ты уже всего достиг, ты дома. НО если Дух с тобой...чего ты делаешь тут на форуме? Чувак...ты УЖЕ в дамках. Можешь отправица исследовать Вселенную или спасать человечество...чего ты тут время и силы тратишь?
Я просто вот чего не пойму. У КК описано достаточно методик, упражнений, чтобы САМОМУ прийти к Знанию, Силе, и т.п.
да да да...куча методик, упражнений и даже тенсёгрити и рак печени в финале.
И чё.....
Ты всё это делал на протяжении 10 лет, но так ничему и не научился? Или может всё-таки НЕ делал? Ты пишешь, что у тебя нет Силы, не умеешь двигать ТС. Но это просто невозможно, чтобы человек 10 лет сидел в безмолвии, занимался перепросмотром каждый день, и у него не поехала ТС! Это просто анрил какой-то))))))) Ты либо редкостный бездарь, либо банальный лентяй) Одно из двух.

[smilie=biggrin.gif]
видишь ли..мой юный друг. Позволь тя так называть, ибо ты молод [smilie=biggrin.gif]
Я не буду тебе говорить сколько на самом деле лет я делаю то и это, дабы тя не шакировать. Но вот в чём дело.
То что ищу я, навернае не то, что ищешь ты. Тебе нужна что бы точка сборки поехала? Пол литра водяры тебе в помощь. Тебе не устраивает то место куда она сдвигаеца? Грибы, Сальвия и прочеи РС двинут тебя в новые положения.
Тебе и ЭТОГО мало? Почитай Радугу и начинай сновидеть, посети какие нить курсы экстрасенсов и будут тебе Чудеса экстрасенсорики. Тебе же ЭТО надо от всех твоих Практик?
Второй вопрос. Он же не менее важный. Ну найдёшь, ну обрящешь ты долгожданную СИЛИЩУ. А что будешь с ней делать? Шаманом станешь, будешь кур от мора спасать? Или как?

Силу не ищут ЗАЧЕМ ТО....её ищут просто по факту самого рождения хдесь. ВСЕ её так или иначе ищут. Но не все понимают это

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 20 фев 2013, 14:53

Как раз говорит. Я же не бесплатно тебе предлагаю вмешаца. Или тебе деньги не нужны? Ты не работающий иждевенец? Если не так, то я предлагаю тебе работу, которую готов оплатить. Всё просто, если ты распологаешь РЕСУРСАМИ для её выполнения.

Прохожий, знаешь что… А давай ты например отсосёшь, за деньги? На Мексику как раз подзаработаешь. Ты же искал бабосики, ведь так?
Тут всё просто, вот к шлюхе подходишь и говоришь – мол так и так, надо отсосать… И она берёт и сосёт, за баксы, если располагает РЕСУРСАМИ – т.е. ртом, сосательной силой... А главное - без всяких ЕСЛИ!
Так ты готов, Прохожий? Или может тебе РЕСУРСОВ не хватает – рот зашили или сосательный рефлекс саавсем атрофировался?)))))
О те на те, Прохожий, твоя логика! Получи, распишись.
Да, можно родица сильным от природы, но я к таким счастливчикам не отношусь.

Дык если слабым таким родился, то надо начинать с зарядки по утрам. А то ни в одну спортивную школу не возьмут такого дохляка.

Я тебе спорт не зря привёл в качестве примера. Он наглядный очень. ты можешь дома , сам на сам тренироваца скок хош, но када выйдешь на соревнования, то обосрёшся.

Зашибись, Прохожий! Так тебе тогда в битву экстрасенсов надо идти. Там как-раз посоревнуешься. По-спортивному…

А что бы ты перестал в меня цитатками тыкать и хоть как то понял мою мысль, почитай ЭТО

Клёвая цитатка, Прохожий! Вот только Карлос с ДХ не ездили за этим городком в Сибирь, или в Индию, за тридевять земель. Не собирали на это бабосики всю жизнь. Им и своего родного провинциального городка вполне хватило для практики.

Оставь свой дуализм в попытках понять что то новое.

Вот твой дуализм:
Чувак...ты УЖЕ в дамках. Можешь отправица исследовать Вселенную или спасать человечество...чего ты тут время и силы тратишь?

То есть либо ВСЁ, либо ничего. Либо тварь дрожащая, либо ПРАВО имею. И тебе не в домёк, что с духом и с намерением связи устанавливают ПОСТЕПЕННО, помаленечку! И сразу бороздить просторы вселенной не получится.

Пол литра водяры тебе в помощь. Тебе не устраивает то место куда она сдвигаеца? Грибы, Сальвия и прочеи РС двинут тебя в новые положения.

А самому слабо, без костылей? Мы же говорили о том, чтобы сдвигать тс САМОМУ. С водярой и любой дубень может!

Силу не ищут ЗАЧЕМ ТО....её ищут просто по факту самого рождения хдесь. ВСЕ её так или иначе ищут. Но не все понимают это

Вот и Прохожий не понимает, зачем он ищет силу. Просто, чтоб было. На всякий пожарный… А к чему её прикладывать потом – хз. Вместо цели Прохожий ищет средство.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 20 фев 2013, 15:21

noname писал(а):Тут всё просто, вот к шлюхе подходишь и говоришь – мол так и так, надо отсосать… И она берёт и сосёт, за баксы, если располагает РЕСУРСАМИ – т.е. ртом, сосательной силой... А главное - без всяких ЕСЛИ!

Но я НЕ Шлюха и в жизни НИКОГДА ничего не сосал, даже чупа чупсов. Так шо сорри. Бартер у тя не прокатит, как и твоя аналогия. Если я НЕ могу, то я так и говорю об этом.
Дык если слабым таким родился, то надо начинать с зарядки по утрам. А то ни в одну спортивную школу не возьмут такого дохляка.
даже утренние зарядки в сорт школах сильно отличаюца от тех, что ты по телевизору видишь.
Клёвая цитатка, Прохожий! Вот только Карлос с ДХ не ездили за этим городком в Сибирь, или в Индию, за тридевять земель. Не собирали на это бабосики всю жизнь. Им и своего родного провинциального городка вполне хватило для практики.

Давай простим меня идиота и дона Хуана, что не указали за сколько именно километров воину надо уехать, что бы считалось что его поступок воинский, а не эмигранто-туристический.
Я так понимаю, ты следуя его совету, поедешь летом к себе на дачу....
[smilie=biggrin.gif] умирать. Я таких уже читал на форумах [smilie=biggrin.gif]
То есть либо ВСЁ, либо ничего. Либо тварь дрожащая, либо ПРАВО имею. И тебе не в домёк, что с духом и с намерением связи устанавливают ПОСТЕПЕННО, помаленечку! И сразу бороздить просторы вселенной не получится.

Есть некотрые вещи в природе, которые не дискретны. Нельзя быть чуточку пидарасом или беременным.
Путь к нему может быть долгим, но если он Есть, то он Есть, не на 5, 10 или 99% .
А самому слабо, без костылей? Мы же говорили о том, чтобы сдвигать тс САМОМУ. С водярой и любой дубень может!

А самому канешно слабо. Если не принемать глюки за сдвиги ТС. Ну ты я так понимаю достиг ДРУГОГО...ты в отличии от меня МАГ, который МОЖЕТ. Или опять у нас есть какие то ЕСЛИ?
Вот и Прохожий не понимает, зачем он ищет силу. Просто, чтоб было. На всякий пожарный… А к чему её прикладывать потом – хз. Вместо цели Прохожий ищет средство.

Вот тут ты угадал...потому что сомневаюсь что понял. [smilie=biggrin.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 фев 2013, 09:53

Но я НЕ Шлюха и в жизни НИКОГДА ничего не сосал, даже чупа чупсов. Так шо сорри. Бартер у тя не прокатит, как и твоя аналогия. Если я НЕ могу, то я так и говорю об этом.

Ты опять не врубился, Прохожий. У человека есть выбор. Кто-то выберает сосать за деньги, кто-то нет. Если например, какая-нибудь девушка не занимается сексом за деньги, со всеми подряд, то она вполне может это делать с близким человеком за бесплатно. Если человек отказывается делать что-либо по своей воле, то это не говорит о том, что он это сделать впринципе не может. А причины для отказа могут быть разные. Если у человека есть какой-либо ресурс, то он волен им распоряжаться по своему усмотрению. Это же элементарные вещи, Прохожий. Неужели, ты этого не понимаешь? То, что ты мне впариваешь - это банальный развод "на слабо"...

Давай простим меня идиота и дона Хуана, что не указали за сколько именно километров воину надо уехать, что бы считалось что его поступок воинский, а не эмигранто-туристический.
Я так понимаю, ты следуя его совету, поедешь летом к себе на дачу....

Дело тут не в километрах, а в конкретных качествах, которыми обладает место. ДХ знал, что нужно было Карлосу в конкретном случае, и отправлял его в такое место, чтобы оно воздействовало на него определённым образом.
Если дача будет соответствовать требуемым мне в данный момент качествам, то я туда поеду. Или пойду в лесопарк в городе - в зависимости от того, какое воздействие на себя я хочу получить. Или поеду в другую страну. Каждое место по-разному воздействует на человека.
Но ты же, Прохожий, рвёшся в Мексику в Сонору не за каким-то конкретно воздействием, а просто потому, что там жил книжный Дон Хуан. Если бы Дон Хуан жил в Перу, ты бы сейчас ломился туда.

Есть некотрые вещи в природе, которые не дискретны. Нельзя быть чуточку пидарасом или беременным.
Путь к нему может быть долгим, но если он Есть, то он Есть, не на 5, 10 или 99% .

Прохожий, можно либо уметь бегать, либо нет. Ты на 100% умеешь бегать. Но бегать можно по-разному... Как ты например представляешь себе обретение духа? Вот жил всю жизнь человек, и был обычным человеком, т.е. магом на 0%, а потом вдруг сразу в одночасье стал на 100% магом, обрёл Дух и улетел в космос?)))))) Зачем ты пишешь такой бред? Даже в партии магов ДХ у всех были разные возможности. Если ты проследишь историю ДХ, описанную в книжке, то наглядно увидешь, что ДХ совершенствовался ПОСТЕПЕННО.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 21 фев 2013, 10:38

noname писал(а): Если у человека есть какой-либо ресурс, то он волен им распоряжаться по своему усмотрению. Это же элементарные вещи, Прохожий. Неужели, ты этого не понимаешь? То, что ты мне впариваешь - это банальный развод "на слабо"...

Я тебе УЖЕ про это говорил
Но как только разговор доходит до Дела, сразу всплывают куча всяких ЕСЛИ.
Ты думаешь первый на моём пути могучий маг такой, КОТОРЫМ ДАЖЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ за ПРОЯВЛЕНИЯ их Силы?

Называй как хочешь. Развод на Слабо, проверка на вшивость или.....НЕ принятый Вызов. Суть не меняеца. Ты говоришь о пользе Практик, но ничего НЕ можешь предъявить в качестве ФАКТОВ. А аргументов я тебе и сам вагон насочиняю.
Дело тут не в километрах, а в конкретных качествах, которыми обладает место. ДХ знал, что нужно было Карлосу в конкретном случае, и отправлял его в такое место, чтобы оно воздействовало на него определённым образом.
не смотря на то, что я в той цитате, специально для тебя, жирным текстом выделил суть, она до тя так и не дошла.
А свобода подразумевает множество весьма опустошающих вещей. И среди них - постоянный поиск перемен. Ты склонен жить так, как живешь
Нету тут некова ОПРЕДЕЛЁННОГО места, с определённым образом воздействия. КАрлосу и всяком воину Необходимо просто ДРУГОЕ, а не определённое место. И чем более Чуждым оно будет, тем эффективней будет ломка.
Но ты же, Прохожий, рвёшся в Мексику в Сонору не за каким-то конкретно воздействием, а просто потому, что там жил книжный Дон Хуан. Если бы Дон Хуан жил в Перу, ты бы сейчас ломился туда.

Ты нихрена ваще не понял. Первым признаком этого, является то, что ты приписываешь мне то, чего я не говорил.
Дай мне цитату про Сонору, где я писал что я хочу жить там? Я писал про Чьяпас и Охаку, а это другой конец, оооочень большой страны.
Как ты например представляешь себе обретение духа?
НИКАК я себе это не представляю. Этап жизни, когда я себе что то представлял или воображал, мною пройден.
Вот жил всю жизнь человек, и был обычным человеком, т.е. магом на 0%, а потом вдруг сразу в одночасье стал на 100% магом, обрёл Дух и улетел в космос?))))))
Да чувак, именно так. Может улитеть, может остаца. Мотивы которыми он будет руководствоваца в таком случае, они за пределами нашего понимания. Там человеком рулит Дух. Но всё происходит именно так. Вот был простой человек....патом бац, его косаеца Дух и он маг.
Сможет он остаца с Духом или забудет об этом, как о нелепом сне, это другой вопрос. Но пока с человеком Дух- он МАГ.
Играй меньше в варкрафт, это там только есть 1 или 80 лвл.
Зачем ты пишешь такой бред? Даже в партии магов ДХ у всех были разные возможности. Если ты проследишь историю ДХ, описанную в книжке, то наглядно увидешь, что ДХ совершенствовался ПОСТЕПЕННО.

не Дух совершенствовался, а Человек, что бы быть к Духу открытым.
Пока тебя заботят возможности, уровни, процентные ставки и доходы с них, ты ищешь не Дух и не Силу и не Знание.
Ты ищешь реализацию своих ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 фев 2013, 13:51

НЕ принятый Вызов.

Делать что-то ради доказательств, или за деньги - это не вызов.

Нету тут некова ОПРЕДЕЛЁННОГО места, с определённым образом воздействия. КАрлосу и всяком воину Необходимо просто ДРУГОЕ, а не определённое место. И чем более Чуждым оно будет, тем эффективней будет ломка.

Если бы ты ехал в Мексику просто за чуждым местом - это одно. Но ты же едешь искать там Силу!

Этап жизни, когда я себе что то представлял или воображал, мною пройден.

А как же это:
Да чувак, именно так. Может улитеть, может остаца. Мотивы которыми он будет руководствоваца в таком случае, они за пределами нашего понимания. Там человеком рулит Дух. Но всё происходит именно так. Вот был простой человек....патом бац, его косаеца Дух и он маг. Сможет он остаца с Духом или забудет об этом, как о нелепом сне, это другой вопрос. Но пока с человеком Дух- он МАГ.

Ты ведь по твоему утверждению не знаешь, что такое Дух. А раз ты говоришь о том, о чём не знаешь, то это просто очередные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Или у тебя есть реальный пример, как кого-то коснулся Дух, и он сразу научился летать в космос?

не Дух совершенствовался, а Человек, что бы быть к Духу открытым.

А ты совершенствуешься, чтобы быть открытым духу?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 21 фев 2013, 13:59

noname писал(а):Делать что-то ради доказательств, или за деньги - это не вызов.

Так ты вообще ни за что ничего не делаешь. Не ради истины ни ради денег.
Если бы ты ехал в Мексику просто за чуждым местом - это одно. Но ты же едешь искать там Силу!

Я и Здесь где живу, её ищу. Только не нахожу, теперь буду искать там.
Ты ведь по твоему утверждению не знаешь, что такое Дух. А раз ты говоришь о том, о чём не знаешь, то это просто очередные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Или у тебя есть реальный пример, как кого-то коснулся Дух, и он сразу научился летать в космос?
Меня касался, только мне это всё навернае приснилось
А ты совершенствуешься, чтобы быть открытым духу?
точнее было бы спросить, хотел бы я быть открытм? Да хотел бы. Приблизился ли я к нему? - врдя ли

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 фев 2013, 22:27

прохожий, какие люди. давно не слышно было. живой.
ты есчо че то пишешь людям, которым сами не пойдут да есчо за ногу будут хватать. ну за чем?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 21 фев 2013, 22:36

ты есчо че то пишешь людям, которым сами не пойдут да есчо за ногу будут хватать. ну за чем?

А ты нашла Силу? Прохожий вот ищет, никак найти не может. Всё уже обшарил. Кроме Мексики...

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 21 фев 2013, 22:57

noname писал(а):
ты есчо че то пишешь людям, которым сами не пойдут да есчо за ногу будут хватать. ну за чем?

А ты нашла Силу? Прохожий вот ищет, никак найти не может. Всё уже обшарил. Кроме Мексики...

а ее надо искать? у меня свое понятия о силе. иногда не надо читать 10 страниц чтоб понят о чем пишут. буквально несколько фраз и этого достаточно, из каких позиции чел движеца.
на счет мексики, допусти хотя бы, что такой вариант возможен.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 фев 2013, 09:05

rajjl писал(а):прохожий, какие люди. давно не слышно было. живой.
ты есчо че то пишешь людям, которым сами не пойдут да есчо за ногу будут хватать. ну за чем?

Ну вот ты же зашла сюда, посматреть, поприветствовать. Может так и ещё кто нить зайдёт. И чем упорнее,настырнее, изощрённее будет noname в своём противоборстве, тем лучше.
Но походу noname выдохся....
а жаль.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 22 фев 2013, 11:11

Есть такая притча про то, как какой-то там отшельник отправился на поиски некоего Великого Храма, дабы обрести там просветление, по совету своего наставника. В итоге, после долгих долгих лет странствий, этот отшельник всё же разыскал этот храм в Гималайах, и поднимаясь на его ступени осознал, что отправлялся в путешествие он ещё зелёным учеником, а пришёл к своей "цели" уже Воином, обладающим Силой.

А силу можно найти где угодно. Хоть в Мексике, хоть в музыке, хоть в стихах. Есть Музыка Силы, например...

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 22 фев 2013, 13:58

И чем упорнее,настырнее, изощрённее будет noname в своём противоборстве, тем лучше.

А если noname согласится с Прохожим, что это отличное решение поехать в Мексику? Станет всё резко хуже, и Прохожий решит остаться?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей