Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Re: Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Сообщение Прохожий » 12 фев 2013, 13:03

не баись. я детей, больных и стариков не епу.



Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 12 фев 2013, 13:56

Прохожий писал(а):не баись. я детей, больных и стариков не епу.
хамло [smilie=flood.gif]
ты савсем зипикировавался
бомбардировщик кактусный
ащо скажи что импотяра
Репу чешешь тока
чема?
балдою?
неа - кактусовиной мексиканой
ты проходимец ужо скока годков то сусанствуешь?
неа ! собираешься усех в болота мексиканские завести
манны накопил7
карочи моисеем хош наблатыкатьсА?

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 12 фев 2013, 19:56

Прохожий, а расскажи, пожалуйста, о своих идеях и прочих намётках, мне, как типичному представителю "всех остальных" очень интересно.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 фев 2013, 07:59

Всё просто. Идея для тех, кто ищет Знание, а не осознамусы, новые взгялды, новые пассы, новые переживания,новых гуру и ещё чего нить, что придало бы хоть какой то смысл жизни, скучающему горожанину.
Я облазил пол Мексики, что бы выяснить казалось бы простую Истину. Есть Магия там или нет. Могу сказать что есть.
Только Магия это не про нас, не про семинаристов и урбан- воинов. Для того, что бы стать частью той Магии, там надо жить и надо максимально органично влица в их Систему ценностей и описания мира. А иначе ты просто туристос, гринго, которому не грех впарить любой фуфиль.
Вполне приличные домики в провинции (не в Мехико-который просто гадюжник, но со своим очарованием) стоят порядка 30 000 баксов. Мона жить и дауншифтером. На 500 баксов, ни в чём себе не отказывая. Эт я щас о провинци говорю. Кому нужны рестораны, ночные клубы, бутики и 5 D кинотеатры, то тогда канешно облом.
У меня лично возможности для дауншифтинга нет. Зато есть варианты как там мона впринципе обустроица и зарабатывать себе на жизнь.
Мне лично больше всего понравился штат Чьяпас. Самый бедный, самый индейски и один из самых колдовских штатов Мексики. Так же как и Охака, откуда вела своё начало линия дона Хуана. Все книги Карлоса начиная с 5-ой описывают события именно этих мест. Я бы хотел поселица именно там, хотя в принципе ВСЯ Мексика подходит для жилья. Везде что-то интересное есть.
Для заработка я вижу там три реальных варианта. Удалённая работа по инету (для тех кому это подходит),например в Чьяпасе куча хипарей и неформалов живут годами имея при себе ток один ноут и рюкзак со спальником. Мона найти себя в туризме и третий вариант аграрно-производственный. Мне он больше симпатичен по ряду причин.
Кому надо могу изложить свои соображения и детали

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 фев 2013, 12:00

Прохожий писал(а):квинтенсенцией моего общения с магами, можно назвать то, что Магия в их понимании это совсем не то, что в нашем. Люди живут на Земле и вся их Магия направлена на помощь и содействие в ЭТОЙ жизни. Не знаю, может быть у них есть что-то, что позволяет им продлить себя за пределы обыденного, но я такова не встречал. Они живут другим измерением и в их измерении Магия это неотъмлимая часть их повседневной жизни, без сложных эзотерических заморочек.
Как гврил Плато, линия дона Хуана уникальная и не типична для Мексики. Слишком абстрактна.

Правильно, не типична. Потому что настоящее знание доступно не многим, и они его на показ не выставляют первым встречным. А в народе, в массе.... есть ПОПСА. Попсовая магия. Прикладно-бытовая, на вроде "отворот/поворот".... Народу много не надо - была бы денюжка в кармане, здоровье худо бедно, ну и капелька личного счастия. Вот на это их магия и направлена.

Для того, что бы стать частью той Магии, там надо жить и надо максимально органично влица в их Систему ценностей и описания мира.

Одно описание на другое - это всё равно что шило на мыло менять...

Представь. Ты заболе и не вышел на работу. Званишь шфе и гвришь.
- кхе кхе...шеф я болею, не могу прийти.
- Шеф. ты к врачу Дорми сходил?
- Ты такой. Неее, я сходил к курандере, сделал лимпиас, терь надо сходить в церковь и поставить Святому Какому -то, так шо я сёдня не успею.
-Шеф. Ну лана Дорми, сходи и за меня помолись.

Для нас эта картина утопична, а там, это ТИПИЧНО.

Это вот за таким "Знанием" ты в Мексику собираешься ехать жить? За знанием как свечки ставить?)))) Или как делать лимпампас?))))
Неужели вот на такое вот мироописание ты хочешь своё променять??? И думаешь это приведёт тебя к Знанию?)))))
**********
А Альму в то же время там пасикам будут учить и второму вниманию, в соседнем дворике.....
Тут одно - либо Альма шарлатанка, либо тебе, Прохожий, истинные Знания никто не спешит раскрывать....
Второй вариант очень даже правдоподобен, тем более, что сталкеры они отличные, и отмахнуться от тебя бытовой магией, им не проблема, даже если они твои друзья. А реальные Знания они раскроют тока тем, на кого был знак.
Подумай об этом.
Последний раз редактировалось noname 13 фев 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 12:03

проходящий осознамус
куда прходящий7
мимо всё мимо
мимо кассы прходящий
ты лапшичку людям не вешай
кто тебе поверит?
твоя за 1144 поста
всего ОДЫН разик посбасибили
и ентоя с 2006 года
за СЕМЬ лет
ты что на форуме делал7
мимо проходил?
ты не проходимец
ты МАЗИЛА [smilie=suicide2.gif]
1144 выстрала [smilie=hunter.gif]
и в млоко [smilie=hang2.gif]

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 12:36

Прохожий писал(а):Я облазил пол Мексики, что бы выяснить казалось бы простую Истину. Есть Магия там или нет.
ну тУУпой
магию дядечка шукал на дороге [smilie=dash2.gif]
и для ентоя вона пошла на мексика [smilie=dash2.gif]
и пиплу мурыжит шукать магию ентую
у черта на куличах
зенки свои разуй дядя
под носом магия ентая
на конце палица
дядя лубит проходить
куды?
на кудыкину гору [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 фев 2013, 12:43

noname писал(а):Правильно, не типична. Потому что настоящее знание доступно не многим, и они его на показ не выставляют первым встречным. А в народе, в массе.... есть ПОПСА. Попсовая магия. Прикладно-бытовая, на вроде "отворот/поворот".... Народу много не надо - была бы денюжка в кармане, здоровье худо бедно, ну и капелька личного счастия. Вот на это их магия и направлена.

Магия ОДНА. Попсовая или Эзотеричная, эта дилема существует только в мозгах. Магия это прежде всего СИЛА. А к чему прикладывать эту Силу, это уже дело вкуса. Главное что она там ЕСТЬ и они её пользуюца.
И от этой попсовой Магии напрямую зависит их жизнь, а иногда и выживание. А что есть твоя "магия"? Новые впечатления, понимания, интересные переживания или количество спасибок на форуме? Ты будешь голодать сегодня, если тебе спасибки не поставят? Ты даже со своей ветряной мельницей , ЧСВ, разобраца не можешь и высокомерно судишь о попсовости и приземлённости их деревенской магии. А они благодаря ей живут там, где ты бы загнулся через месяц. И самое прикольное...живут и искренне улыбаюца друг другу.
Одно описание на другое - это всё равно что шило на мыло менять...
ты всерьёз пологаешь, что твоё книжное описание стоит дороже ихнего?
Это вот за таким "Знанием" ты в Мексику собираешься ехать жить? За знанием как свечки ставить?)))) Или как делать лимпампас?))))
Неужели вот на такое вот мироописание ты хочешь своё променять??? И думаешь это приведёт тебя к Знанию?)))))

Если ты не понял, то повторю ещё раз. Знание=Сила. Это две строны одной медали. В твоих книжных фантазиях Знание это то, что звучит красиво (Намерение, Дух), для них Знание это то, что позволяет им Жить.
По этому я и говорю. Городским воинам это Знание не постяжимо. Их "сила" в пассах, семинарах, форумах. Тебя устраивает такое "знание"? Ради бога....я ж за собой не каво не зову. Я ищу единомышленников, способных к Действию, а не к Размышлизмам

. А реальные Знания они раскроют тока тем, на кого был знак.
Подумай об этом.

Для того что бы был Знак, тебе как минимум надо оказаца ТАМ. Пока ты тут, всё что тебе доступно, это ЧУЖИЕ Описания Магии. Подумай об этом

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 13:58

Магия ОДНА.
какие мы не постоянные!!!
и шож позабув дядечка протеж
шо вона у мексике тоей?
тыж тудысь собиралася евою шукати?
али забыв ужо любимец?
вы уж батеька разберитесь с вашими
"так да эдак"
ты всерьёз пологаешь, что твоё книжное описание стоит дороже ихнего?
прохожая своя шкура снимать
чужая надевать
и не умирать
от ентога
чукча хочет шкура хуанская
одевать и дона хуана
стат однако
описался как хуана
и ты хуана однако
чукча маркетинга пойдет работать
слоган придумала однако
"описатса легко и просто"
Если ты не понял, то повторю ещё раз. Знание=Сила.
повтори для чукча
ажо раз
два
три
маного маного разовов
чукча тупая однако
прохожая много много разовов говорить
чукча одын раз понымат
прохожая зниачитса умная
она же маногоразово
а чукча однаразова
тупая однако
Пока ты тут, всё что тебе доступно, это ЧУЖИЕ Описания Магии.
оба на
нестыковочка однако
а мексиканские не чужие однако?!
ентоя наши родненькие чужие
а теи кактусы свои шоли?
однако прохожая далеко ушла
зато получила спасибочка
и хто туточки самыя магычиская?
не чукча однако?
токмо заикнуласа чукча и...
пасибочка нарисоваласа

делайте выводы
тобишь ставки
господа хорошие

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 фев 2013, 14:27

Магия ОДНА. Попсовая или Эзотеричная, эта дилема существует только в мозгах.

Так же как и математика. Но есть арифметика, а есть высшая матиматика. Вот, то что ты описал - это как раз арифметика. Если образно выражаться.

Новые впечатления, понимания, интересные переживания

Ну хотя бы так. А что? Человек ведь создан для исследования вселенной, чтобы накапливать и развивать осознание.

высокомерно судишь о попсовости и приземлённости их деревенской магии. А они благодаря ей живут там, где ты бы загнулся через месяц. И самое прикольное...живут и искренне улыбаюца друг другу.

Ну так пусть себе живут. Я ничего не имею против "прикладной арифметики", но она меня не интересует. Меня интересует сама по себе математика, а уж если ты ей владеешь, то приложить можно к чему угодно.
У нас тоже бабушки есть, владеющие такой вот бытовой магией. Согласен, может размах не тот, но суть то одна! Так что чем Мексика в этом плане лучше?
Ну станешь ты жить как они, выживая с помощью ритуальной магии. А чем это лучше городской жизни с городским знанием как выжить? От знания их ритуалов и каких-то простых магических действий много ли у тебя СИЛЫ прибавится и ЗНАНИЯ? Что тебе мешает забить на пасочки и форумы, и изменить свою картину мира ЗДЕСЬ в городе, где ты живёшь?

ты всерьёз пологаешь, что твоё книжное описание стоит дороже ихнего?

Я полагаю, что заменив свой быт с семинарами, пасочками, форумом на ритуалы мексиканских знахарок с установкой свечек в церкви, ты к настоящему Знанию не придёшь. Просто заменишь шило на мыло, которое тебе так же опостылит через несколько лет, всё тамошнее выживание на гране загибания. Ритуалы - это всего лишь внешнее оформление, а суть то по прежнему строится на ключевых понятиях, таких как намерение, энергия, восприятие, сознание и т.п. И ЛЮБАЯ магия работает на этом. Учиться управлять намерением, восприятием, энергией и т.п. можно где угодно, слава богу техник НАВАЛОМ (не только КК). И никакие тыщщи баксов платить не надо - всё есть в инете на халяву.

Я ищу единомышленников, способных к Действию, а не к Размышлизмам

Просто непонятно, что тебе мешает прекратить размышлять, и начать Действовать ЗДЕСЬ? Семинары и форумы нафиг не нужны, на пасочках одних тоже далеко не уедешь. ТЫ ЧТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ КРОМЕ ЭТОГО? Что, неужели сложно научиться управлять намерением хоть чуть-чуть, и применять это в жизни?? Неужели так сложно научиться чуточку двигать ТС?? А потом идти дальше!
Тут и на форумах можно, оказывается, РЕАЛЬНЫЙ опыт получить. Всё зависит от тебя.

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 14:31

способных к Действию, а не к Размышлизмам
к действиям говоришь?
ты туточки действуешь?
ты балаболишь
ты рамышляешь
а хде действия?
ходыть туды сюды?
хде граныца меж ними?
у твоеей холове
он вишьли действует
ты токмо балаболишь
прохиндей ты
мимо кассы
проходящий

прохожая
ты нервенная однако

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 14:36

Я полагаю, что заменив свой быт с семинарами, пасочками, форумом на ритуалы мексиканских знахарок с установкой свечек в церкви, ты к настоящему Знанию не придёшь. Просто заменишь шило на мыло, которое тебе так же опостылит через несколько лет, всё тамошнее выживание на гране загибания.
прохожая тама будет действовать
а тута она размышляет
шобы перейти
от размыщления к действиям
прохожему нужно
пройтись в мексику
ухаха

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 фев 2013, 15:06

noname писал(а):
Магия ОДНА. Попсовая или Эзотеричная, эта дилема существует только в мозгах.

Так же как и математика. Но есть арифметика, а есть высшая матиматика. Вот, то что ты описал - это как раз арифметика. Если образно выражаться.

да да...нашего препода по мат. анализу (это даже выше чем высшая математика)профессора, постоянно в магазинах на кассах обсчитывали. Понимаешь о чём я?
Ну хотя бы так. А что? Человек ведь создан для исследования вселенной, чтобы накапливать и развивать осознание.
осознание это не новые переживания, понимания и впечатления. Впрочем, каждый сам определяет для себя тчто такое Осознания, и что есть смысл жизни. Если твой смысл в размышлизмах, это твой выбор.

высокомерно судишь о попсовости и приземлённости их деревенской магии. А они благодаря ей живут там, где ты бы загнулся через месяц. И самое прикольное...живут и искренне улыбаюца друг другу.

Ну так пусть себе живут. Я ничего не имею против "прикладной арифметики", но она меня не интересует. Меня интересует сама по себе математика, а уж если ты ей владеешь, то приложить можно к чему угодно.
У нас тоже бабушки есть, владеющие такой вот бытовой магией. Согласен, может размах не тот, но суть то одна! Так что чем Мексика в этом плане лучше?

Лучше в плане Традиций. Здесь я таких не наблюдал. Про высшею математику я тебе уже намекнул, но разжую чуть ниже.
Ну станешь ты жить как они, выживая с помощью ритуальной магии. А чем это лучше городской жизни с городским знанием как выжить? От знания их ритуалов и каких-то простых магических действий много ли у тебя СИЛЫ прибавится и ЗНАНИЯ?

Ты всерьёз пологаешь, что твоя искусственная, рафинированная жизнь может равняца с их жизнью? Проблема городских воинов, как раз именно в ОТОРВАННОСТИ от Реальной Жизни. Мы продукт Социализации в которой по умолчанию не было места никакой Магии. твои навыки жизни в городе, абсалютно бесполезны за его пределами. Мы суррогат цивилизации, который может существовать ТОЛЬКО В ЕЁ РАМКАХ. В этих рамках, Магия не просто не нужна, Магия вредна по определению.
Там...индейцев пока цивилизация не коснулась. Они до сих пор ходят босиком по Земле. Там Магия, это один из способов Жить, точно так же как для програмиста быть подключенным к Интернету, например. Понимаешь о чём я, или тебе развернуть мысль по ярче?
Что тебе мешает забить на пасочки и форумы, и изменить свою картину мира ЗДЕСЬ в городе, где ты живёшь?
К счастью я не страдал никогда этим бредом. Но я городской продукт в городской среде. Ты можешь сколь угодно менять свои картины мира, но на твоём пути всё время будут стоять светофоры и ты ВЫНУЖДЕН будешь им подчиняца.
Я полагаю, что заменив свой быт с семинарами, пасочками, форумом на ритуалы мексиканских знахарок с установкой свечек в церкви, ты к настоящему Знанию не придёшь. Просто заменишь шило на мыло, которое тебе так же опостылит через несколько лет, всё тамошнее выживание на гране загибания. Ритуалы - это всего лишь внешнее оформление, а суть то по прежнему строится на ключевых понятиях, таких как намерение, энергия, восприятие, сознание и т.п. И ЛЮБАЯ магия работает на этом. Учиться управлять намерением, восприятием, энергией и т.п. можно где угодно, слава богу техник НАВАЛОМ (не только КК). И никакие тыщщи баксов платить не надо - всё есть в инете на халяву.

Ну хорошо. Вот ты ОБ ЭТОМ всё уже знаешь....если нет, то Интернет нам в помощь как ты говоришь.
Ну и чего ты можешь СДЕЛАТЬ со всем этим т.н. "Знанием" об энергии, намерении, восприятии и прочей книжной (для тебя) информацией? Вот если все эти красивые слова убрать в сторону, СДЕЛАТЬ магичного чтоты можешь сам?
Там к шаману приходит например фермер и говорит. У меня мор, куры дохнут. И шаман мор останавливает, куры перестают дохнуть. Если шаман НЕ сможет остановить мор, то никакие его басни о Намерении и Духе, фермеру на хрен не сдались. Шаман потеряет репутацию и средства к жизни (это в лучшем случае).
Сикёшь разницу между твоим "знанием " из Интернета и его из Традиций?

Что, неужели сложно научиться управлять намерением хоть чуть-чуть, и применять это в жизни?? Неужели так сложно научиться чуточку двигать ТС?? А потом идти дальше!
Тут и на форумах можно, оказывается, РЕАЛЬНЫЙ опыт получить. Всё зависит от тебя.

Давай так. Я фермер, а ты высший матиметик от Магии. Я попрошу тебя об услуге, которую готов оплатить Реальными Деньгами. Если ты не сможешь эту услугу мне оказать- ты мне выплатишь неустойку в размере 20% или удалишь свой аккаунт с форума.
Если готов ты сдвинуть свою ТС или управлять Намерением хоть чуть чуть, то давай. Если нет, то о чём ты тут мне говоришь?

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 16:02

Проблема городских воинов, как раз именно в ОТОРВАННОСТИ от Реальной Жизни.
охласите пжлста
вэс спысок
реалной жизни
не перептл
спысок оторв
от нее

балабаолушка
прохожая
ухаха

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 16:13

Давай так. Я фермер, а ты высший матиметик от Магии. Я попрошу тебя об услуге, которую готов оплатить Реальными Деньгами. Если ты не сможешь эту услугу мне оказать- ты мне выплатишь неустойку в размере 20% или удалишь свой аккаунт с форума.
Если готов ты сдвинуть свою ТС или управлять Намерением хоть чуть чуть, то давай. Если нет, то о чём ты тут мне говоришь?
не дать ни взять
балабольный лапшевешатель
услугу
луну мене поставь
бабла хватит за нее?
ты свои реальности себе
в свою реальность
зареаль
ральный ты наш
сказочник балабаольствующий

последний аргумент быдла
чудо покажи [smilie=crazy.gif]
да покажи
штаны спусти и попялься
если есть на што

прохожий
слюни разбрызганные
от злости [smilie=ireful1.gif]
с пола собери

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 16:19

Ну и чего ты можешь СДЕЛАТЬ со всем этим т.н. "Знанием" об энергии, намерении, восприятии и прочей книжной (для тебя) информацией? Вот если все эти красивые слова убрать в сторону, СДЕЛАТЬ магичного чтоты можешь сам?
ты сам то што можешь?
столько лет чалишься
а даже не нервничать
не научился
дутый прохожий

чего с чукчей не ведеш
разховору?
трусливый прохожий
балабол от магии
чудо покажи
чукче ответь
неа
от же бздун
прохожий
ухаха
вот и весь твой уровень [smilie=crazy.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 13 фев 2013, 17:38

Прохожий, мы наверно просто по-разному с тобой магию понимаем.)) Для тебя, насколько я понял, это что-то типа плясок и ритуалов с бубном у костра, в окружении девственных лесов, гор, пустынь и кактусов. А для меня и пустыня, и город, и даже сраный подъезд в пятиэтажке - это всё части реальности, в которой я нахожусь, и которая сама по себе является магией.

Давай так. Я фермер, а ты высший матиметик от Магии. Я попрошу тебя об услуге, которую готов оплатить Реальными Деньгами. Если ты не сможешь эту услугу мне оказать- ты мне выплатишь неустойку в размере 20% или удалишь свой аккаунт с форума.
Если готов ты сдвинуть свою ТС или управлять Намерением хоть чуть чуть, то давай. Если нет, то о чём ты тут мне говоришь?

Да я ж тебя в глаза не видел! Какую нафиг магическую услугу я буду тебе оказывать? Нафиг мне твои Реальные Деньги, у меня свои есть)))) Ты вон уже Барме предложил показать неорга за 100 бачей, и чё в итоге? И в Мексике тебе никто не даст за зелень чудеса))))))). Ты должен понять, что так дела не делаются. Если будут предпосылки, сложится РЕАЛЬНАЯ ситуация, в которой мне надо будет управлять намерением с твоим участием, или сдвигать ТС, то так тому и быть. Тогда и посмотрим, на что хватит моих магических силёнок. А пока я тебя знать не знаю. Может и смог бы оказать магическую услугу кому-то, но никогда не пробовал, да и не моё это вовсе, оказывать кому-то услуги за деньги. Прежде всего В СВОЕЙ жизни применяю навыки. Зря ты меня сравниваешь с шаманом, у которого профессия такая)

Но надо понимать, что ты ведь не зря заговорил об услуге тебе. Если бы ты сам умел хоть чуток сдвигать ТС, или управлять намерением, как мы говорили, то ты бы не требовал у меня доказательств, ибо для тебя бы небыло в этом ничего необычного. Но, раз ты просишь у меня доказательства...... вывод напрашивается соответствующий. Ты пойми, что в жизни надо прежде всего СЕБЕ доказать, что абстрактные магические знания, о которых писал КК (и многие восточные учения) - это не свистёж, и не "красивые слова", а вполне реально и жизненно, и многое можно научиться делать самому, и многое не так сложно. И для этого не нужно ехать в Мексику, ибо там светофоры и дороги просто поменяются на пустыни и кактусы, а по существу ничего не изменится...

Почему тогда в Гималаи не хочешь поехать - там же тоже знающие и умеющие люди есть?

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 13 фев 2013, 18:07

noname писал(а):Ты вон уже Барме предложил показать неорга за 100 бачей, и чё в итоге?
интрсно
интрсно
ентое хде чудило бармалило
неоганиками торгует?
шота не заметил тутучки
ракламных плакатов
прохиндей тыж такой
крутизной немереннной
пантуешься
знатса ты и неорганики
ентоя сила сильная
кто на нас с неорганиками?
кто на меня с прохожим?
знатса липовый ты маг
ненатурал
фу балабол
сказошник

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 фев 2013, 07:40

noname писал(а):Прохожий, мы наверно просто по-разному с тобой магию понимаем.)) Для тебя, насколько я понял, это что-то типа плясок и ритуалов с бубном у костра, в окружении девственных лесов, гор, пустынь и кактусов. А для меня и пустыня, и город, и даже сраный подъезд в пятиэтажке - это всё части реальности, в которой я нахожусь, и которая сама по себе является магией.
Мне щас не интересно вдаваца в подробности описания того, что я считаю Магией. Я уже сказал что Магия это Знание=Сила. Мне по фигу где и как эта Сила себя проявит. Только вот среди городских воинов я эту Силу пока не видел.
И в Мексике тебе никто не даст за зелень чудеса)))))))
.
Вот тут ты ошибаешся. Там Чудеса это ходовй и оплачиваемый товар. Но ты в который раз меня не понял. Я не ищу Чудес.
Если будут предпосылки, сложится РЕАЛЬНАЯ ситуация, в которой мне надо будет управлять намерением с твоим участием, или сдвигать ТС, то так тому и быть.

Если рак на горе свиснет...и так далее. Вот видишь дорогой собеседник, в чём именно РАЗНИЦА между городским шаманом и НАСТОЯЩИМ. У настоящего шамана НЕТ никаких ЕСЛИ. Там всё просто. Пришёл человек за помощью и тот её оказывает.Без всяких ЕСЛИ. Или чесна признаёца что не может. У людей имеющих Силу всё просто. Сложности только у наших воинов возникают, как только до Дела доходит.
Прежде всего В СВОЕЙ жизни применяю навыки. Зря ты меня сравниваешь с шаманом, у которого профессия такая)

Человек имеющий Силу может применить её к чему угодно. Тебе ссылку на класика сюда дать или ты на слово поверишь?
Если бы ты сам умел хоть чуток сдвигать ТС, или управлять намерением, как мы говорили, то ты бы не требовал у меня доказательств, ибо для тебя бы небыло в этом ничего необычного. Но, раз ты просишь у меня доказательства...... вывод напрашивается соответствующий.

Всмысле это ты меня щас в чём то убедить хотел или задеть? Так ты б просто спросил а я ответил. Нет у меня Силы и сдвигать ТС ПО НАСТОЯЩЕМУ (а не в своём воображении) я не могу. Ка бы мог, то не было бы меня тут...да и в Мексике навернае то же.
Ты пойми, что в жизни надо прежде всего СЕБЕ доказать, что абстрактные магические знания, о которых писал КК (и многие восточные учения) - это не свистёж, и не "красивые слова", а вполне реально и жизненно

Разница между нами щас в том, что я то НА САМОМ ДЕЛЕ это себе доказал, а ты себя только УБЕДИЛ.
Примерно так же, как себя убеждали бабушки на сеансах Кашпировского. Между этими двумя убеждёнгостями есть большая Разница. Моя убеждённость заставляет меня Действовать. Бросить свой насиженный и уютный насест и валить на другой конец Мира. Твоя убеждённость это Вера в силу вот ТАКИХ красивых слов...
, и многое можно научиться делать самому, и многое не так сложно
.
Но как только разговор доходит до Дела, сразу всплывают куча всяких ЕСЛИ.
Ты думаешь первый на моём пути могучий маг такой, КОТОРЫМ ДАЖЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ [smilie=biggrin.gif] за ПРОЯВЛЕНИЯ их Силы?
И для этого не нужно ехать в Мексику, ибо там светофоры и дороги просто поменяются на пустыни и кактусы, а по существу ничего не изменится...

Для того что бы это УТВЕРЖДАТЬ, любому адекватному человеку, нужно сперва туда СКАТАЦА. Потому что Адекватный, способный критически мыслить человек, Осознаёт, что делать выводы не имея Личного Опыта, как миниум НЕ логично. Но я говорю об Адеватных людях, а не о ВЕРУЮЩИХ. Только верующим достаточно своей Веры, что бы выносить суждения.
Почему тогда в Гималаи не хочешь поехать - там же тоже знающие и умеющие люди есть?

По целому ряду причин. Начиная с того что выучить испанский мне проще чем выучить тибетский и заканчивая приятным климатом в Мексике. Или тебе огласить весь список нужно?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 14 фев 2013, 16:37

Ка бы мог, то не было бы меня тут...да и в Мексике навернае то же.

Если ЗДЕСЬ ты не научился, то почему так убеждён, что научишься в Мексике? Как ты себе это планируешь? Ведь в любом случае, для того, чтобы чему-то научиться нужна ПРАКТИКА. Взять хотя бы КК - он же давал конкретные указания, КАК научиться. Почему ты все эти 10 лет (или сколько ты там мимо форума "проходишь") не делал упражнения? Или тебе лень, и нужен просто пинок под зад в виде Мексиканского Брухо, который будет следить, чтобы ты практиковал регулярно? Или ты ожидаешь там в Мексике какие-то уникальные методики найти? Или мексиканские пейзажи тебя заставят практиковать? Мне просто интересно логику понять...

Даже если ты найдёшь там себе какого-то учителя, и он будет пинать твою ТС туда-сюда, научишься ли ты САМ это делать, без учителя?

Ты думаешь первый на моём пути могучий маг такой, КОТОРЫМ ДАЖЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ за ПРОЯВЛЕНИЯ их Силы?

А какое проявление силы за деньги обычно показывают в Мексике? Гоняют в церковь свечку ставять? Какие проявления силы ты сам реально наблюдал за деньги? Примеры с местными жителями, которые ВЕРЯТ в силу шамана, не надо приводить. Ты вот расскажи, как шаманы тамошние, недоверчивому россиянину помогли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей