Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
mememe
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:10

Приглашаю в Мексику: жить и заниматься практиками

Сообщение mememe » 08 апр 2009, 14:37

Собираюсь через год переехать в Мексику: купить землю в Центральной Мексике в разумном удалении от туристических маршрутов и неспешно ее застраивать, занимаясь практиками (на манер буддийских монастырей).

Изображение
Изображение
Изображение

Кто хочет и может присоединиться?
Желающие: присылайте в ПМ (возраст, уровень владения испанским, чем можете быть полезны или почему стоит вас взять с собой).

Ваши финансовые затраты: ваш трансфер (за себя плачу сам), ваша виза (за себя плачу сам).
Проживание на моей земле бесплатно; питание – за мой счет; обеспечение безопасности – так же моя забота.
От Вас: резонная причина, зачем Вы нужны (интим не предлагать).



Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 17 апр 2009, 20:42

:D Указанные вами картинки - рекламный трюк. Ибо Центральная Мексика - это пустыня. Все что севернее Мехико Сити. Разве что побережье, тогда это уже не центральная, а скажем западная или восточная. Приведенные фото похожи на южную часть.

От Вас: резонная причина, зачем Вы нужны (интим не предлагать).

А о чем вы сразу подумали? Видимо интим у вас на первом месте самого стоит. А чем вы сами можете быть полезны, кроме оплаты жилья?
Скучно не будет?

И почему буддийский монастырь в Мексике? Надо тогда в Индию или Китай ехать.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 18 апр 2009, 16:32

а ему гостарбайтеры нужны ,правда mememe ? лавры Качоры покоя недают . Самый выгодный бизнес кстати , продвинутые из спецслужб я слыхал секты и содержат.Потому что как говорил Пелевин - дави их как муравьев , а им лиш бы на работу не опоздать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Тетя Соня
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Тетя Соня » 15 июн 2009, 15:36

mememe писал(а):Собираюсь через год переехать в Мексику: купить землю в Центральной Мексике в разумном удалении от туристических маршрутов и неспешно ее застраивать, занимаясь практиками (на манер буддийских монастырей).

Мысль хорошая,ко мне она тоже забегала. Купить землю - это дает конечно право на получение вида на жительство но... есть несколько багов.

Баг №1 - "поднять" землю, есть нелегкая задача. И даже в том случае, если платформа уже подготовлена кем-то другим само ведение хозяйства дело муторное (хотя вполне возможное конечно) и по времени затратное. И дело не в том, что лень-матушка раньше кого-либо родилась, а в том, что нет времени на "отвлеченные" действия. Вы сами занимаетесь ведь практиками? Даоскими? Буддийскими? Махаяна или Хинаяна [smilie=smile3.gif] ? Значит знаете, что проходит определенный период прежде, чем практика даст реальный результат. Я уже не говорю о том, что многими странностями усыпан путь практикующего даже при самом трезвом подходе к Пути. [smilie=heat.gif]
Не спорю, что из любой работы особенно хозяйственной и физической можно создать весьма эффективную практику, но баг в том, что подобные вещи проводились как раз на уже подготовленной платформе, на которой нет ментально-социально отвлекающих факторов и что немаловажно под руководством опытного наставника имеющего практику прохода через те состояния, через которые должен будет пройти начинающий. Маленький городок (его окраина) по моему мнению более эффективен для практикующего. А каково Ваше мнение?

Баг №2 - Менталитет народа совершенно иной, чем у нас, как будем решать данный вопрос? Я немало успела пообщаться с людьми из Южной и Центральной Америки, Вы готовы жить в окружении народа с подобным менталитетом? Вы с ними общались?

Баг №3 - Обязательно нужна профессия. У меня так называемая "немая" специальность, а у Вас? Я тоже хотела бы знать, кто приглашает нас в свои соратники. [smilie=tongue.gif]

mememe писал(а):Кто хочет и может присоединиться?

Ну предположим присоединиться я хочу, гуртом-то оно и батьку ломать сподручнее. Но хочу ли присоединиться к Вам на этот вопрос можете мне ответить только Вы. [smilie=smile3.gif]

mememe писал(а):Желающие: присылайте в ПМ (возраст, уровень владения испанским, чем можете быть полезны или почему стоит вас взять с собой).

Хм, вопрос доверия конечно... Могу назначить встречу для знакомства и обсуждения данной темы... Это могу, а вот большее пока вряд ли. Вот так вот сразу и выложить все свои данные, неразумно это будет товарищ дорогой, ох неразумно [smilie=biggrin.gif] .
Но... немного владею испанским, немного мама-лошн. Чем могу быть полезна? Во первых - а чем надо? Во вторых - а чем Вы можете быть полезны тем кто решиться включить Вас в число своих соратников, обрисуйте ситуацию, плиз?

mememe писал(а):Ваши финансовые затраты: ваш трансфер (за себя плачу сам), ваша виза (за себя плачу сам).

Это само собой разумеется, но получение вида на жительство в Мексике не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд. Что Вы можете мне на это ответить? И почему именно Мексика, а Перу, Эквадор и т.д. это не то?

mememe писал(а):Проживание на моей земле бесплатно;

Почему проплата не в доле? Вы случайно не ставите будущего соратника на уровнь приживала?

mememe писал(а):питание – за мой счет; обеспечение безопасности – так же моя забота.

Еще менее понятно. То есть Вы добрый дядюшка? У меня например нет вопроса с прокормом себя и при моей "немой" профессии не будет его и Там. Вопросом обеспечения своей безопасности я тоже как бы владею самостоятельно, способности договариваться с окружающими и владение ножевым боем обеспечивают мою безопасность вполне. [smilie=biggrin.gif] Как-то так. А что Вы имеете ввиду под обеспечением безопасности?

mememe писал(а):От Вас: резонная причина, зачем Вы нужны (интим не предлагать).

От Вас не менее резонная причина, зачем мы Вам нужны и зачем Вы нам нужны. Обоснуйте свое предложение конкретикой и возможно мы рады будем с вами познакомиться и прийти на встречу. [smilie=cool.gif]

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] Интим не предлагаю и сама не беру.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 июн 2009, 19:37

тетя с.
если не трудно можно расскаги про менталитет мексиканцев,и др.
в чем особенности.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 00:42

Самое время для этой темы.
Когда в Мексике бушует грипп, котрый ООН объявила пандемической эпидемией самой высокой степенью опасности.
[smilie=biggrin.gif]

или почему стоит вас взять с собой).

Ваши финансовые затраты: ваш трансфер (за себя плачу сам), ваша виза (за себя плачу сам).

Очень интересно.
в первом = почему вас надо взять -как чемодан. [smilie=biggrin.gif]
А во втором = плачу только сам за себя.
вот если бы вы платили за кого-то, то могли бы писать с таким апломбом - что почему люди должны вам давать отчет для чего ВАМ ИХ БРАТЬ, [smilie=biggrin.gif]

А то земли еще нет, а апломб плантатора уже есть.


обеспечение безопасности – так же моя забота.

от кого?
откуда такая параноидальность?

И вы хотя бы пару строчек о себе.. ездили ли вы туда хотя бы туристом?
Мне лично хватило раза в Эквадор съездить, чтобы понять, что жить я там не хочу.
А вы?
Судя по фото.. и едкому замечанию Дагаза, [smilie=friends.gif] не были.

Аватара пользователя
Тетя Соня
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Тетя Соня » 16 июн 2009, 03:19

mark12 писал(а):тетя с.
если не трудно можно расскаги про менталитет мексиканцев,и др.
в чем особенности.

Они другие Марк - не хуже, не лучше - просто другие и все. Другие традиции, другое воспитание, другие взаимоотношения, другая бытовая жизнь.

авхат писал(а):Мне лично хватило раза в Эквадор съездить, чтобы понять, что жить я там не хочу.

Вот собственно Авхат дал весьма верный ответ и совет: съездить, пообщаться и "...ты все поймешь и все увидишь сам..."(с) В другую страну надо ехать тогда, когда хочешь в ней жить, или как сказал один мой знакомый эмигрант "проблема нашей эмиграции в том, что все едут отсюда, но никто не едет туда". [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Тетя Соня
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Тетя Соня » 16 июн 2009, 03:42

авхат писал(а):
обеспечение безопасности – так же моя забота.

от кого? откуда такая параноидальность?

Ну почему же, Авхат, параноидальность? Безопасность дело серьезное, особенно в глубинных районах Мексики (и не только Мексики) о ней лучше заранее позаботиться, иначе, когда будет "от кого" надо уже будет действовать, а не думать. Вы не согласны?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 12:46

Ну там , где стоит защищаться лежит достаточно далек от тех намеченных маршрутов, о которых упомянул топикстартер.
В Мехико же он не собирается жить.. [smilie=biggrin.gif]
А всельской местности все намного проще, если будешь принять местными.
Так что речь идет не обезопасности, а о речевой и культурной интеграции.
И если есть проблемы с языком, то защита тебе не поможет.
Не всю же жизнь быдешь молчать там и не всю жизнь с тобой твой защитник будет ходить и переводить.
Тем более,что сам то он знает ли какой язык так и не понятно.. или ищет переводчиков сам..

Аватара пользователя
Тетя Соня
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение Тетя Соня » 16 июн 2009, 14:42

авхат писал(а):А всельской местности все намного проще, если будешь принять местными.

А они примут пришельца только в том случае, если он внутренне не противопоставляется им.

авхат писал(а):Так что речь идет не обезопасности, а о речевой и культурной интеграции.
И если есть проблемы с языком, то защита тебе не поможет.

Испанский, как и итальянский достаточно легкий язык, усваивается быстро, особенно при постоянном общении. Так, что вряд ли у кого могут возникнуть большие проблемы.

авхат писал(а):Не всю же жизнь быдешь молчать там и не всю жизнь с тобой твой защитник будет ходить и переводить.

Симпатичная картинка. [smilie=biggrin.gif]
Кстати один из тех латинов с которыми я общалась католический священник (иезуит), искренне верующий (не просто верующий, а именно идущий по своему Пути), добрейшей души человек - режиком владеет лет с пяти. И в этом плане он не уникален многие там владеют и уличной дракой и ножом с детства, притом в достаточно профессиональном смысле (и девочки и мальчики). Но агрессия, как факт у них отсутствует, это тоже точно, если их не задевать сами на конфликт не идут. Или может это просто мне так повезло со знакомствами?

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июн 2009, 16:31

да все верно
Если не будешь светить кошельком, вести себя вызывающе, появляться в местах где надираются...проблем не будет.
особенно если сразу познакомишься с местным уважаемым человеком, который объяснит кто ты и чего уже своим.
Но легкость испанского.. оно конечно легче чем русский иностранцу учить, но все равно надо иметь практику.
Со словарем неудобно..выглядишь идиотом Эн туристо..публико аморале..
мне то соьствено все равно..
только жалко если кто поведется на красивую романтику и там застрянет и получит проблемы.
перелет то недешевый.
А заработать там не зхная языка и не имея знакомых весьма трудно, чтобы обратно улететь.. если все потеряешь..
не случайно мексиканцы рвутся в Юса, чтобы там заработать..

Лофофоры и пачано собирать тоже непросто [smilie=biggrin.gif]
да и все поделено, и Закон опять же... коррупция там такая же как и у нас. [smilie=biggrin.gif]
везде бакшиш однако.. [smilie=biggrin.gif]

fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 16 июн 2009, 17:32

мне кажеца рассия па степени маразматичности сильно превасходит мексику
и валочь куда сваю задницу да еще с целью организации гадюшника типа буддисткого ломает

mememe
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:10

Сообщение mememe » 29 июн 2009, 18:36

Господа модераторы, прошу удалить оффтоп из темы.

Заинтересовавшимся же же хочу еще раз обозначить цель подобной поездки:

"Существует рассеянная по всему миру горсточка вдумчивых и одиноких исследователей, которые проводят свои жизни, оставаясь незамеченными, далекими от шума вешнего мира, и изучают великие проблемы физической и духовной вселенной... " Е. П. БЛАВАТСКАЯ, "РАЗОБЛАЧЕННАЯ ИЗИДА"

Иными словами цель организации подобного места/дома/земли - дать возможность Воинам заниматься Путем в гармонии с собой в среде Воинов и вдали от воздействия обыденности, не тратя время и энергию на фантомов и призраков.

При этом не ищу ни "баласт" - тянуть никого по Пути не станет, у каждого война и своих задач хватает, и вряд ли в пустую воин будет тратить впустую личную силу; ни "учителя"; ни фанатиков-сектантов; ни фантазеров. В таком месте и среде предполагается, что Войнам ничего от друг друга не нужно, каждый идет своим Путем... а взаимодействие идет на уровне точек сборки/намерении/воли/эманаций орла. Т.е. искомые Войны уже должны быть Войнами, уже стоять на Пути, их коконы уже хотя бы должны быть закрыты, - тогда собрание их коконов сможет резонировать с синергическим эффектом. Как одно из подтверждений состоятельности Война может служить результат успешности применения Пути на практике в обычном мире (другими словами, человек - неудачник по жизни и бежит в иллюзорный мир - это не адресат моего приглашения). Подытожив абзац, скажу, что интересует первичный ряд вопросов, которые стоит выяснить перед тем, как тратить время на встречу, видение и тп.

Касательно моих мотивов (правильно, "бесплатный сыр только в мышеловке") могу предложить задуматься о возможности того, что это часть моего Пути, что это действие - Действие Сердца, которое приносит мне личную силу независимо от результата. Поэтому и подготовка к нему проведена со всей доступной мне отдачей: мои основные специализации - зарабатывание денег и формирование политико-экономико-социо-технчейской инфраструктуры малых поселений. При этом не претендую на роль лидера - моя задача обеспечить фундамент такому лидеру и уйти со сцены.

Не интересует мнение окружающих ни обо мне, ни о приглашении, ни об использованной терминологии.
Кому предложение заинтересовало и для кого написать мне в ПМ было/есть/будет его Действием Сердца - добро пожаловать в кандидатскую.

Молоко
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:00

Сообщение Молоко » 02 июл 2009, 17:51

Хорошее текучее сознание, но у меня один вопрос почему в Мексику то?
Обратил внимание на то что вы приверженец не только КК, но Блавацкой и пологаю, не только её.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 02 июл 2009, 20:00

Да.

В Мексике много очаровательных мест. Как на фото выше.

Но есть и другие Места. Мексика визово трудна почти как США. Надо реально рассматривать трудности получения и продления виз. Кроме того эта страна довольно дорогая. Уровень цен думаю даже выше российских.

Почему скажем не Тай, который дешевле и вобщем безвиозвый? Да и заработать там может может быть проще. Там можно по-английски общаться. И местные его знают многие хоть как-то. Здесь испанский думаю знают немногие.Треба будет искать кумекающего по-испански.

Еще есть много разных стран. А шаманы жили везде. Да и возможности для нас живущих также есть везде. :)

Есть еще безвизовые южноамериканские страны. В Эквадоре за три года можно получить вид на жительство. но в таких странах реально тяжело жить из-за бытовых условий.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 июл 2009, 21:45

А где вы оффтоп увидели?
Вот цитата из блаватской это точно оффтоп.
:)

При чем тут фантазерка Блаватская и КК?

Вот неудержусь..
Блаватская написала книгу таку. Напутствие бессмертным.
А что говорил дХ:?
Он говорил, что нет ничего глупее, чем вест себя как бессмертный и думать,что ты бессмертный.
а теперь посмотрите на фото Блаватской.
прямл упырь трупняк, прости Господи..
И эту "бессмертную" вы цитируете? И тогда при чем тут Кк и учение войнов?
http://www.amrita-rus.ru/internet-magazin/katalog.asp?p=9&BookId=GS5&SitePartId=36


Изображение
Иными словами цель организации подобного места/дома/земли - дать возможность Воинам заниматься Путем в гармонии с собой в среде Воинов и вдали от воздействия обыденности, не тратя время и энергию на фантомов и призраков.


И как это вы сможете дать такую возможность войнам? это сколько же бабок надо, чтобы только попасть туда.. в эту вашу обитель. и сколько человек туда попадет?

А остальные без гармонии что ли останутся?
И ответьте на резонный вопрос - а чем там лучше? место силы что ли лучше?

Жить дешевле?
как сказал Дагаз -нет. А я ему верю..
у нас столько мест, где можно уйти в глухомань. даже под Москвой...

Не интересует мнение окружающих ни обо мне, ни о приглашении, ни об использованной терминологии.


не самый лучший способ найти соратников - делать такие заявления.
[smilie=suicide2.gif]

Вы гастробайтеров для Мексики что ли ищете?
Может о нашей стране подумаете, раз такой крутой специалист по созданию малых поселений?

а если еще и как спонсор на первое время будете, то цены вам не будет..
Россию возродите.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 02 июл 2009, 22:01

э-э-э... не стоит искать противостояний даже в такой теме. Если кто-то хочет в конкретное место, то это как бы личное дело. не стоит везде высказывать политико-социальных амбиций. Мексика - это Мексика, Россия - это Россия. Места хорошие есть и там и там.

Но надо реально оценивать возможности. И есть что с чем сравнивать.
Преимущества Мексики - действительно потрясные ландшафты при теплом климате круглый год. Поэтому можно понять такой выбор. Но реально...надо иметь много средств и связей, чтобы продержаться там долго. Если только не иметь хорошего спонсора. [smilie=friends.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 июл 2009, 22:15

авхат писал(а):...это же сколько бабок надо, чтобы только попасть туда...
Dagaz писал(а):...надо реально оценивать возможности...
в связи с этим вспомнил как Ivan оправдывая семинары клиргрин говорил, ~ что если хочешь приобрести хорошие знания, будь готов заплатить за них хорошие деньги

Аватара пользователя
сервал
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:22

Сообщение сервал » 03 июл 2009, 05:07

всё ИМХО конечно

я бы в мексику не поехал ни за что - страна на грани финансовой катастрофы

25% бюджета - доходы от продажи нефти - и нефть кончается. наркобароны контролируют много, а будут контролировать еще больше. страна не безопасная - и становится всё хуже.

в перспективе страна может развалиться на куски. и всё это через 3-5 лет.

конечно если вы крутой маг - то вам пофигу. но если вы еще не так круты - то есть и получше/побезопасней/побезпроблемней страны.

та же панама.

но конечно панама - это не мексика - нет того сентиментального чувства - Дон Хуан, мескалит, дымок и т.д.

Dagaz
Воин
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 18:23

Сообщение Dagaz » 03 июл 2009, 11:46

Еще Гватемала. [smilie=biggrin.gif] Составляет единный горный массив с южной Мексикой. Но это довольно опасная страна. Уровень преступности очень большой. Мексика разнообразней в природном ландшафте и как-то симпотичнее.

В этом плане самый оптимальный вариант - Эквадор - самая "белая" страна Юж. Америки. И пожалуй самая стабильная. Довольно компактна и разнообразна по ландшафту - побережье, Анды, тропики. Тепло круглый год. Есть можно бананы. [smilie=biggrin.gif] [smilie=beach.gif]

Въезд безвизовый. Можно подавать на гражданство через адвоката. Через три года можно ждать результата. Если есть своя земля, то 99 процентов результат будет положительным. От родного гражданства отказываться не надо. 5000 долларов - услуги адвоката плюс затраты на проживание. [smilie=give_rose.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей