Самодельные места силы

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самодельные места силы

Сообщение Turistby » 27 апр 2009, 18:50

Сколько читал КК как то не замечал, а недавно вычитал. Чтобы найти место силы надо созерцать через дождь. Хорошое место желтое, полохое зеленое.



neHek
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2009, 13:49
Откуда: Серпухов

Сообщение neHek » 23 май 2009, 14:18

Hulio писал(а):местность - спальный район мегаполиса)) что я за человек... это намек, что знаки вещь индивидуальная?)

Я в своём районе нахожу такие места только в сумерках, эти те места где спокойный поток мыслей можно становить. А вообще мне нравяться места около ЖД

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 май 2009, 15:22

Но у ЖД дороги нет силы. Её строили обычные люди, обычными кирками и лопатами. Вбивали обычные костыли в промасленные деревянные шпалы. Иногда на ЖД полотно льется говно. И тем не менее, именно ЖД дорога утихомиривает и успокаивает человека. Возможно все дело в том, что древние не могли предвидеть создание железных дорог и мир древних не проникает в эти места.

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 24 май 2009, 00:48

а мне после посещения моего места силы не очень хорошо, я вся выжатая какая-то...но я точно знаю что это мое место силы... странно да?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 27 май 2009, 20:52

freya92 , меня раньше тоже притягивали разные нехорошие места, и я был уверен, что они мне нравятся. ты пробуй их видеть. Прежде чем сливаться с их энергией. Или хотя бы слушай внутренний диалог (он может со временем стать голосом видения).

Еще может ты просто принесла на место силы не то что надо...вспомни как Хуан выгонял с мест силы Карлоса, когда он начинал там индульгировать. А вот если там пребывать в настроении воина, то эффект прямо противоположный, сила, это просто усилитель. То что ты есть то и усилится на таких местах. Каков тональ, таков и нагуаль, так что не парься, все нормально, просто используй в следующий раз на своем месте силе настроение воина.

Аватара пользователя
freya92
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:06

Сообщение freya92 » 29 май 2009, 19:55

Кратко и точно! Спасибо...я этого не знала...

SAVlad
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:14

Сообщение SAVlad » 05 июн 2009, 00:23

Вообще на месте силы должно быть комфортно?

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 06 июн 2009, 16:57

Вообще да, если сам не испортишь его какой-нибудь нехорошей вибрацией............может поэтому места силы так тщательно оберегались в древней Мексике?

Аватара пользователя
Сын полкА
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:47

Сообщение Сын полкА » 17 июл 2009, 11:57

что станет с вашей силой в момент когда пару гопников в поисках героина начнут бить вас и забирать ваши вещи?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 июл 2009, 12:12

разломы тоже являются местами силы
и чем глубже разлом - тем сильнее место
но все вышеперечисленное про индульгеж страх и что либо еще - имеет место быть
недавно вернулась с аркаима - это просто рассадник таких мест силы [smilie=biggrin.gif]
обычно я там по горам шарюсь, а на этот раз внимание привлекла речка
Б.Караганка - она как раз по большому разлому протекает и ее глубина в некоторых местах достигает40м
кстати, говорят у нас в Питере - Невский пр. как раз по одному из таких разломов проходит...
только обычно про это говорят в негативном аспекте - мол слишком много аварий...
да и народу разного с разными своими мыслями и тараканами по Невскому ходит...
надо исследовать сей момент на предмет прогулок по невскому и отработки безупречного поведения [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 июл 2009, 13:00

"что станет с вашей силой..пара гопников" как говориться "знал бы где упаду соломку бы подстелил"..с таким же успехом можно к примеру подскользнуться..на растительном масле) и выпасть..предположим на проезжую часть.)

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 17 июл 2009, 13:44

mishell писал(а):с таким же успехом можно к примеру подскользнуться..на растительном масле) и выпасть..предположим на проезжую часть.)
Мда.. Аннушка-то, для Берлиоза, оказалась пострашнее гопников... [smilie=cray.gif] [smilie=biggrin.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 22 июл 2009, 11:18

У Кастанеды было насколько я помню два типа мест силы. Первое - это там где охотник получал поддержку. Второе - это там где воин встречался с силой. Не представляю с чего бы это силу можно было легко отыскать там где бродит куча народу. Там все зализано и замазано, внимание растаскивается на части. И гопники ходят и масло разливается - не те это места.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 июл 2009, 11:48

validall писал(а):У Кастанеды было насколько я помню два типа мест силы. Первое - это там где охотник получал поддержку. Второе - это там где воин встречался с силой. Не представляю с чего бы это силу можно было легко отыскать там где бродит куча народу. Там все зализано и замазано, внимание растаскивается на части. И гопники ходят и масло разливается - не те это места.


совершенно верно

помню свои впечатления, когда я впервые попала на невский
это было летом рано-рано утром - около3-4 утра
на невском не было никого - вообще - ни одного человечка и ни одной машины!
и вся история революции и военных лет как-то ворвалась в мой мозг
и это совсем не то, что изучалось в книжках по истории и т.д.
это было похоже на смесь видеоклипов или видеозарисовок сделанных разными людьми в разное время...

можно попробовать гулять по таким местам ночью - дневной налет исчезает и видишь место совсем иначе(и это не только в городе)

ДХ тоже ведь не зря Карлоса водил в такие места ночами

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 23 июл 2009, 08:29

Taya-ti писал(а):и вся история революции и военных лет как-то ворвалась в мой мозг


Ужас какой - и что, не поседела после этого?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 июл 2009, 09:30

validall писал(а):
Taya-ti писал(а):и вся история революции и военных лет как-то ворвалась в мой мозг


Ужас какой - и что, не поседела после этого?

да нет вроде... [smilie=patsak.gif]
они же фрагментарно проскакивали...
а что ты всегда так сильно реагируешь када кино смотришь?

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 23 июл 2009, 09:59

Когда кино - нет. Мне правда никогда не показывали всю историю революций или войн.
Вот когда в голове образы появляются - тут по другому. Зрителные образы у меня сильно связаны с ощущениями. Я даже не знаю как бы отреагировал если бы у меня в башке начали такое кино крутить, пусть даже фрагментарно.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 июл 2009, 11:05

validall писал(а):Вот когда в голове образы появляются - тут по другому. Зрителные образы у меня сильно связаны с ощущениями. Я даже не знаю как бы отреагировал если бы у меня в башке начали такое кино крутить, пусть даже фрагментарно.

всякому дается по силе восприятия - нихто так сразу с ума не сходит - щиты надежно охраняют мозг от "перегруза"
расскажу байку в тему
мона?

есть место силы, есть время силы и есть люди, обладающие силой
однажды для меня все эти три составляющие сошлись
то есть сама тогда я особой силой не обладала - молодая была и глупая
но дух вел... как оказалось [smilie=girl_crazy.gif]
во всяком случае было столько разных крючочков, за которые меня цепляя подтаскивало именно туда где я больше всего получу знаний (ну иногда и - люлей [smilie=biggrin.gif] )
вот так и попала в замечательную компанию довольно сильных духом людей
причем они сами меня нашли
я тогда путешествовала по дольменам, собирая о них как можно больше информации
мне рассказали про дольмены, до которых не так то просто добраться - так как они располагаются высоко в горах
одна группа называлась - городище дольменов, другая - охотники
название само говорит за себя
и я решила топать в направлении первой группы
сижу на квартире в Новомихайловке - что-то вроде перевалочной базы для таких как я путешественников, собираю вещи в рюкзак
вдруг приходит женщина
очень странная, на вид - лет 45
поскольку я не знаю - какие тут у них на базе порядки - то вобчем и не возражаю, чтобы она вошла и осталась
за чаем да за разговором спрашиваю так осторожно - а вы мол куда направляетесь, чего хотите
она говорит - не знаю, но что-то мне здесь нужно услышать и понять, мол меня сюда дух привел
я тогда - ни сном ни духом( [smilie=derisive.gif] ), сплошной рационализм в голове
ну думаю - сумасшедшая какая-то - дух ее видишь ли привел!
постепенно она выспрашивает у меня - мол а я куда собираюсь
мне скрывать нечего и я говрю - что вот мол, на дольмены, такие-то и такие-то
на следующий день приезжают еще две тетки - примерно того же возраста если не старше - правда не обе сразу - а в разное время, они знакомы - с той первой. Но они мне не кажутся такими странными - обычные тетки, веселые, общительные
по какой-то причине я тоже не ухожу с утра, как собиралась, а задерживаюсь еще на сутки
вечером - снова за чаем уже нас четверо и мы лялякаем, как водится
на следующий день моя поездка снова откладывается - поросили выступить на детском фестивале - который как раз проходил недалеко
соглашаюсь
и там на фестивале(а он проходил на природе) ко мне подходит еще одна женщина, которая привезла на этот фестиваль группу детей из Перми, и говорит уже прямым текстом - мне нужно от вас что-то услышать
у меня уже начинается какой-то нервный смешок внутри - ну думаю - попала,
но вместо меня отвечает Лида(та - первая женщина) вот мол - мы собираемся на дольмены в горы
для меня это новость - до сих пор мы даже и не обсуждали такой вариант совместного посещения дольменов
и эта, которую зовут Светлана - спрашивает, когда мол выходите?
Я буквально рявкаю - завтра, чтоб уже никаких отсрочек больше не было, а то целая дивизия желающих соберется
она говорит - я с вами
не поверите, вечером подходит еще один чел - мужик лет 35, он тоже на детский фестиваль привез группу детей из Брюховецкой
вы- спрашивает - на дольмены?
уже ничему не удивляюсь, просто киваю головой
он заявляет - и я с вами

и веду всех я, поскольку только мне объяснили как их найти и только я из всей компании - бывалый турист
веселенькое дело - четыре бабульки(ну с моей точки зрения), два странновастых мужика и я - ни фига себе - компания

ну как мы шли - отдельная песня. я почему то решила (до сих пор не знаю, что это мне в голову торкнуло) что должна идти на одной водичке - то есть без еды
и уже к первому серьезному подъему чувствовала, что у меня кружится голова, ко всему прочему по пути нам встретилось столько рек речек и речушек, которые приходилось переходить вброд, что ноги в кроссовках многократно намокли и высохли и теперь кроссовки - уже просто сидели как влитые...
короче когда подошли к крутому подъему - градусов 45 я спеклась - не могу идти и все,
Лида говорит своим (ну те две, которые пришли позже и сыну) мол, надо помочь
и они что-то там делают - выстраивают какую-то пирамиду и - мне реально становится легче идти
так мы и дочапали до первой группы уже почти к ночи

та которая из Перми и тот, который из Брюховецкой - рано утром - помчались обратно - им нужно было к вечеру быть в лагере фестиваля, где остались их группы детей
а мы впятером - остались - нам спешить было некуда.

было воскресное утро, и кто-то сказал - что сегодня - троица - то есть особый день
мы подошли к дольмену и как-то так получилось что встали - по четырем сторонам, а парень - сын Лиды зашел в центр
через некоторое время я почувствовала, что нахожусь в каком-то поле, в очень мощном потоке
и тут Лида стала делать какие-то движения - как эти - не помню как называются - на кораблях, которые флажками размахвают, передавая сообщение
только без флажков конечно
вторая начала как бы переводить на язык понятий - прада мне было трудно вникнуть в смысл того, что говорилось
но вот образы...
я почему и вспомнила
со мной что-то стало происходить - то исть я понимала, о чем она - то есть Лида пытается сообщить, хотя не слышала ни слова из того, что "переводила" на человеческий языке вторая
образы были... но они рождались не в голове, а на уровне чувств и ощущений - целый комплекс каких-то переживаний, какая-то космическая драма, или трагедия о которой рассказывал тот, с кем Лида была "на контакте"
такого со мной ни до ни после больше не было
что-то тогда я пережила
что-то что видимо происходило на левой стороне - потому что ни вспомнить, ни описать это - даже и сейчас невозможно

это было летом. А в сентябре рухнули башни в америке
и я сразу вспомнила и напрямую связала ту драму, о которой тогда рассказывали с этим событием
вот такие пирожки

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 23 июл 2009, 13:32

Нда... неисповедимы пути электротока в синапсах...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 июл 2009, 15:03

validall писал(а):Нда... неисповедимы пути электротока в синапсах...

ага - представился такой синапсик, которого пинают "неисповедимые пути" к нужной им цели,
а он еще упираеца дудачок [smilie=tomato.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей