Социальные места силы

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Социальные места силы

Сообщение Trif » 27 июн 2009, 04:24

Кроме природных мест силы, существуют места силы с социальным уклоном. Человек, находящийся в гипермаркете из-за ложной иллюзии безопасности тереят над собой контроль и освобождает всего себя для обострения потребительской потребности. Эффект увеличивается за счет точно таких же людей вокруг. Во время покупки товаров, даже инстинкт продолжения рода тереят какой-либо смысл, не просто уступая на второй план. А на некоторое время отключается вообще, иногда просыпаясь только возле касс или на выходе из магазина.
Говорит ли это о том, что места силы создают люди?



маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 27 июн 2009, 19:30

вполне говорит, помнится сильвио мануэль своей безупречностью сделал место своего обитания, дом, местом силы просто находясь там. когда он ушел, дом, не стоявший на месте силы, стал обыкновенным домом. соц места силы отличаются от обычных природой, плюс в них нет энергии земли, но по силе воздействия не слабее первых.

Молоко
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:00

Сообщение Молоко » 02 июл 2009, 13:50

Мне кажеться что про супер маркет, местом силы никак назвать нельзя.Там наборот теряешь всё что можно, и внимание растворяеться в товарах...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 июл 2009, 14:02

А в чем проблема? Внимание и на месте других сил в чем-нибудь растворяется. Только если Олли нужна твоя энергия в обмен на знания, то товарам твоя энергия фиолетова. Они хотят чтоб их купили в обмен на иллюзорное счастье [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 06 июл 2009, 19:26

определенно, любое социальное место является местом силы, но не Силы, а просто - силы, в эгрегориальном смысле, в маркетах, например, царствует дух "приобретения новых вещей", его инсталировали в реальность капиталисты и осудить это современному человеку трудно; нет смысла осуждать или обсуждать подобные конструкции если помнить, что это произведение искусства вызвано к жизни желанием капиталиста умножить свой капитал и увеличить свою власть

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 июл 2009, 19:39

Про маркеты уже писали где то полгода назад.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 июл 2009, 20:02

Мини колесо времени. Потерялась в супермаркете.)

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 07 июл 2009, 09:51

речь про соц. места силы, а не про гипермаркеты

shak3gg2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:24

Сообщение shak3gg2 » 03 авг 2010, 17:59

стадион во время проведения футбольного матча является таким местом? там атмосфера ух какая бывает...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 03 авг 2010, 21:10

Unlimited писал(а):речь про соц. места силы, а не про гипермаркеты

Социальные места силы:
- Биржа труда
- Департамент труда и социального развития
???

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 03 авг 2010, 22:09

Места наполнены эмоциями приходящих туда людей. Так же как и предметы наполнены энергетикой владельца. Биржа труда это атмосфера уныния, безнадеги и переживаний.
В супермаркетах осознанности на порядок меньше чем на улице. Стараюсь наблюдать уголками глаз когда там нахожусь. Но все равно идет залипание на товарах.
Надо пройтись по другим местам. С этой точки зрения я как то город не рассматривал.

ЕщеНеВоин
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:09

Сообщение ЕщеНеВоин » 04 авг 2010, 12:57

Супермаркет это место силы???
жжете. это одно из худших из мест слабости, наравне с судом, военкоматом и больницей. смотрел как то людей. сколько из них там тянут. в основном из их зависти и чувства неудовлетворенности собой. а одна богатая тетка так боялась, что безделушку, которую она наметила, купит другая, что на этом страхе можно было вскипятить озеро..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 авг 2010, 14:54

вся проблема в том что многие "местом" традиционно считают совсем не то, что под этим подразумевается

вы что-нибудь слышали о теории фрактальности?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 авг 2010, 23:21

вы что-нибудь слышали о теории фрактальности?

по большому счету природа вся "построена" по принципу фракталов...
и не только природа, но и - все природные процессы и явления,
а поскольку мозг человека, в частности его нейронная структура - тоже по сути своей - фрактал, то и социум,и информация и финансы - ну все, рожденное изключительно посредством работы оного - не могут не быть фракталами по своей сути...
к чему это я?
ах да... социальные места силы
логично предположить, что социальные места силы тоже могут быть исследованы с точки зрения теории фракталов

посетила мысль - а что если в этом смысле важно не само место, вернее не его объем и размеры, и даже - не топография как таковая, а степень концентрации фрактальных элементов и с этой точки зрения - близость к зоне излома, или говоря иными словами - к точкам перехода из одной мерности в другую
ведь есть же места "плохой силы" - обычно - разломы и места "хорошей" силы - обычно это места перераспределения энергии как бы от некоего эмпирического центра к периферии по принципу мандалы
с архитектурной точки зрения например, колонна - распределяет энергию радиально, равно как и купол, который дает еще и возможность сначала собрать(за счет маковки) а потом плавно перераспределить энергию пространства -
чем и пользовались вероятно - сначала интуитивно, а потом уже - просто зная об этом, устроители капищ, мест для камлания и позднее - храмов и церквей и пр.
на таких местах тоже как правило по центру (пусть даже не в геометрическом смысле) ставили либо столб, либо устанавливали камень ну и т.д.
наличие колонн в храмах и купольная форма крыши - а если еще куполов - 5, 7 - тоже по этой причине
в архитектурных построениях различных современных огромных торговых комплексов - тоже стали учитывать этот фактор, хотя и забыли о со-размерностях, то есть принцип фрактала используется все меньше и меньше... (
но этот пробел с лихвой компенсируется наличием и распределением фрактального множества людей и движения финансовых потоков в таких местах...
думаю даже кражи, просчеты кассиров и просто потери финансов - тоже результат действия этой закономерности )))
просчитал же Мальденброт, что произвольные колебания цены, например, могут только казаться хаотичными, но при этом следовать скрытому математическому порядку во времени, который не описывается стандартными законами
и в результате - создал свою теорию фрактальности [smilie=smile3.gif]

за что ему кстати - большое спасибо [smilie=crazy.gif]

windy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:53

Сообщение windy » 09 ноя 2010, 12:07

а как насчет того что место силы человек может создать себе сам?
то что для одного мс для дргого обычное место.
ялично убедилась в этом [smilie=search.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 ноя 2010, 15:49

так и - ниче ж с того... [smilie=biggrin.gif]
это - сплошь и рядом
даже в библии примеры есть -
например когда Иаков отправился на поиски нового места проживания для своей обширной семьи во искупление греха перед Богом и братом своим Исавом - то во время сна некий "голос" ему так и сказал : камень который найдешь под головой у себя(имеется ввиду, как проснешься) - сделай(объяви) священным - ну и... будет тебе щасте [smilie=crazy.gif]
в иконы - тоже - сначала иконописец вкладывает свое намерение-благоговение(оне ж еще должны пост перед этим соблюдать и молиться денно и нощно, да ищо -не каждому доверено будет... ),
а потом уж - и те, кто приходит и молится... свои чаянья и надежды добавляют,
а есси к тому ж сбылось чё (а по сути - собственное намерение сработало) - бегут опять же благодарности расточать ))
так накапливается "великая сила" в которую веруют тем больше - чем больше тама ее скопилось...
[smilie=smile3.gif]

Gal262
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:48
Контактная информация:

Сообщение Gal262 » 11 ноя 2010, 00:03

Для тех кто в супермаркетах отключается и просыпается только на кассе, скажу следующие. Это не фига не места силы, это грамотная работа мерчендайзеров [smilie=biggrin.gif] Очень хорошие ребята.
В местах большого скопления народа, само место не имеет большого значения, там уже более важна энергетика тех кто в этой толпе. Очень хорошо энергетику можно чувствовать в местах общепита, пиццерии, шоколадницы, и прочее. Не знаю почему, но мне кажется что люди там просто направо и налево швыряются своей энергетикой. Несколько раз я попадал в такие ситуации когда посидев 15 мин в пиццерии, я просто не мог встать со стула, я был просто "обнулен". Я называю так свое состояние когда я не о чем не думаю, у меня нет не какова настроения не хорошего не плохо, у меня упадок сил, и я просто завис. Находясь в таком состояние мин 5-7 я потом включаюсь, и настраиваюсь на нужный мне ритм. "Обнуленность" мне зачастую помогает чувствовать себя свежим, бодрым и веселым. Такой эффект "обнуленности" испытывал я несколько раз не пиццерии, я в этот момент был не один, самое интересное что мой собеседник тоже его испытывал. Я то знаю как можно это использовать, а мои друзья нет, ходили потом минут 30 ошарашенные. [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 ноя 2010, 10:13

Gal262 писал(а):.. люди там просто направо и налево швыряются своей энергетикой

мил-человек
энергетикой тем паче своей - не швыряются
могут конечно завалить энергетикку(например страны) кто-нибудь вроде чубайса - как главного кормчего этой энергетики....
наверное вы имели ввиду швыряются(разбрасываются) энергией
это энергия имеет свойство течь, перетекать, кем-то присваиваться, у кого-то отбираться...
а энергетика - имхо - это уже нечто сформированное, имеющее определенные вполне учтойчивые качества
бегите вы из этих пиццерий...
там кроме вашей энергии еще и кошелек ваш обнуляется [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 15 ноя 2010, 11:15

Человек, находящийся в форуме - старый вид магов, но весьма распространнённый.

иллюзия_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:31

Сообщение иллюзия_ » 29 ноя 2010, 08:34

социальные места силы-это прекрасно. [smilie=beach.gif]
побольше бы таких мест.

эти места вдохновляют


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей