дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Re: дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 10:46

Сейчас часть людей укатила по местам силы Англии и Ирландии. Путешествуют в домике на колесах) типа трейлера. Поехали в Стоунхэндж за силой. Приедут, спрошу - как оно ? :) Наверняка от Стоунхэнджа что нибудь отломают, на память :)



isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 11:17

А в Карелии есть одно так называемое экстремальное место силы. Забыла как называется. Считается местом локализации женской энергии на Земле. Это скала из белого кварца. Лес в округе выжжен молниями. Ну белый кварц, он молнии притягивает. Для экстремалов, как шибанет - и сразу сильный/ая станешь, шутка :)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 11:36

А древние лабиринты на Анзере, это недалеко от Кузовов . А вокруг много нагромождений камней, подозрительно напоминающие курганы - захоронения. И вспомнив главу из Кастанеды "Орда разгневанных магов" в центр лабиринта за силой я не пошла :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 12:30

спс искрочка [smilie=good.gif]
про камень трон слышала, даже фотку видела - впицляет... [smilie=smile3.gif]
вообще к скандинавской мифологии - одинам там, торам, фрейям и пр. очень неравнодушна...неровно дышу... [smilie=pardon.gif]

а в англии одна моя подруга была на стоунхенжах...
их оказывается там есть, хотя известен фсему миру - тока один
расскажи, когда вернуться...
чем черт не шутит -может удастся еще там побывать
есси не сгинет остров сей, как некогда загадочный альбион - в тумане моря голубом...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 13:01

Расскажу , если попаду на встречу, завтра должны уже приехать . Если слушать правильно , можно уловить привет от Стоунхэнджа :) , а не только от рассказчиков . У тебя бывало такое? А на этих островах интересны еще микроклиматы . На Анзере, в глубине острова , я шла среди папоротников в два человеческих роста. Это на Севере то, как в джунглях. А на Кузовах растет золотой корень , прямо на скалах, достаточно редкое и прихотливое растение. Некоторые его перекопали и на даче пересадили, погибло даже в тепле и уходе , а там прямо на камнях растет , под ветром , пробивается из малюсеньких кусочков земли .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 15:18

isk-Ra писал(а):Расскажу , если попаду на встречу, завтра должны уже приехать . Если слушать правильно , можно уловить привет от Стоунхэнджа...

ага ждем-с
уловить слушая удавалось
но - редко
зато по фото - иногда можно в те пространства проскильзнуть, пошариться там чутка :)
на этих островах интересны еще микроклиматы . На Анзере, в глубине острова , я шла среди папоротников в два человеческих роста. Это на Севере то, как в джунглях.

про англию тоже рассказывали, что наш стереотип этой страны не всегда совпадает с реалиями, особенно там где гольфстрим приближается к острову
там - точно как в джунглях и красота необычайная (видела фотки)
может и на Анзере что-то подобное?
на Кузовах растет золотой корень , прямо на скалах, достаточно редкое и прихотливое растение

тоже - интересно
вобчем утвердилась в мысли нащет таво чтобы как-нить посетить

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 16:23

Дух места может и по фотке и через дух человека проявиться , это же дух ) . Через глаза просто привычнее наверно. Духу ) Где то у ДХ это есть . Или ты уже об переносе себя как осознания по нитям осознания , осознавание себя нитью осознания осознания того места? :) С через камни ты не пробывала выходить ? ведь например кусочек зеркального кварца я с Анзера увезла , но по сути он как там лежал так и лежит около лабиринта . Пишут надо его в холодильник положить, а затем на область третьего глаза приложить :) Но возможно и через кончики пальцев . Через прикосновение. А в "Русской линии магов" описана техника созерцания камня и тоже вроде попадаешь туда куда надо , ну они по крайне мере попадали.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 20 окт 2010, 22:39

через глаза, через созерцание фотографии определенного места бывало удавалось видеть, сознание переносится, как вроде в сновидении наяву - все видишь, чувствуешь
через взаимодействие с камушками, предметами с какого либо места - увидеть удавалось - тока если сама там бывала, если нет - то иногда только удавалось увидеть какую-то часть, фрагмент...
а так - тока почувствовать, как бы "перехватить" состояние,
толи моск не может передать целый образ из-за недостатка информации, толи для большего нужно больше энергии...

кстати это не всегда безопасно - привозить камушки с таких мест...
бывает - чревато
не любят они вроде как расставаться со своей недвижимостью... [smilie=biggrin.gif]
во всяком случае - на Сейдозере так было

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 окт 2010, 09:56

Так это не я, его подняли, протянули мне - Нравится? Возьми камушек. " Так что не считается) Мы же там не долго были . Очень мощный поток сверху шел среди тех камней, я вся превратилась в слух , во внимание, что за нашептывание , не до этого было.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 окт 2010, 11:56

isk-Ra писал(а):Так это не я, его подняли, протянули мне - Нравится? Возьми камушек. " Так что не считается)


однажды такой камешек мне тоже прямо сам "подкатился"
мы ночевали на полянке(без палатки - было тепло)недалеко от места силы, на Пшаде
а утром под рукой оказался необычный камень - не маленький, с ладонь
на вид - обычный бульник, но и необычный в то же время
одна часть плоская, другая - выпуклая, и на выпуклой - глубокие борозды в виде рисунка
мне почему то рисунок сразу напомнил кусочек солнца - примерно четверть круга - с лучами
я поняла что камень "сам ко мне пришел" и взяла его
весь год... язык не поворачивается сказать "пользовалась", скорее - взаимодействовала с ним
он помогал снимать боль
и вообще когда брала его в руки - чувствовала, что успокаиваюсь, вхожу в состояние отсутствия или стихания вд
его плоская часть потемнела и как я его не мыла, не купала в соляном растворе, не морозила в морозилке(так кристаллы советуют очищать) - эта темнота не исчезала,
потом камень сам исчез
просто исчез в никуда...

что касается камней, особенно кристаллов - это огромная невероятно интересная область для исследований
однажды, на Аркаиме, я познакомилась с женщиной, которая общается с камнями, как с сущностями
ну как сновидцы с неорганами
я ее попросила "показать" мне их, "познакомить"
она провела какой-то свой ритуал с раскладыванием кристаллов на моем теле и рядом с ним в какой-то своей последовательности
я - просто вошла в процесс
и - действительно - что-то начало происходить
во всяком случае я увидела на внутреннем экране, как некий хаос и беспорядок, в котором пребывали воспринимаемые мною энергии, стал структурироваться в точные линии, геометрические фигуры, которые складывались в другие, как элементы одного целого
позднее я нашла нечто подобное(только не в строгих геометрических формах) в исследовании разных фракталов
вобщем тогда я поняла такую штуку, что точно так же как сознание человека(в сотрудничестве с духом) выбирает для себя органическую форму существования, точно так же сознание тех сущностей выбирает неорганическую форму существования и так же как человек выращивает ее для себя и совершенствует
НО - не совсем в том смысле, который используется в терминах кк - как некое сознание без материального выражения, а именно - как неорганическая материальная форма управляемая неким (другим нежели человеческое) сознанием
и это совсем не то же самое, о чем говорят индийские Веды, предлагая нам версию эволюции человеческого сознания, проходящего через минеральное, растительное и животное царства прежде чем ему дано будет возможность воплощения человеком
хотя возможны варианты иерархичности сознания - то есть какие то - более высокого уровня, какие-то - менее или вообще - низкого

возможно сознание тех сущностей, которые были в тех кристаллах "доросло" до интеллектуально гораздо более высокого уровня по сравнению с другими и по степени упорядоченности мышления - во многом превосходило, как мне показалось, человеческое
несмотря на это (или - благодаря этому) взаимопонимание-таки имело место быть
и было оно другое - не логическое, может даже - не интеллектуальное вовсе
что-то сродни безмолвному знанию... имхо
мне было очень интересно соприкоснуться с подобным уровнем
даже какой-то трепет благоговейный (без фанатизма разумеется)
так что камушки - они конечно очень интересные "товарищи"
стоит того, чтобы с ними наладить контакт
[smilie=good.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 21 окт 2010, 17:45

Внутренний диалог камни останавливают , возможно обращаясь к древней части человека. Я дома выкладывала лабиринт из камней, и вот там спокойно садилась в центр спирали , не опасаясь что из них полезут духи :) ведь те привязаны к месту. Помнишь у Кастанеды ДХ сооружал некую структуру из веток вокруг КК , старик из Третьего кольца Сидерского тоже строил какое то стационарное место силы :) Вот и я из камней. Кварца мало. Нужен кварц. Все руки не доходят идти насобирать .

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 27 мар 2011, 16:14

очень кстати про каменюки.
как-то знакомая рассказала что в Украины на окраине с Белоруссией есть "каменное село". посмотрел по карте. быстро собрался и выехал.
конечно, сопутствующие слова были интересны. княгиня Ольга за своего мужа решила уничтожить древлян и пошла. по дороге сожгла Коростень и двинулась дальше. но в определенном месте собрались волхвы и провели ритуал от которого Ольга развернулась и ушла прочь, домой то-есть. так вот место это зовется Каменным селом, потому, что там глыбы гранита с дом человека. конечно, есть и маленькие камни с авто. но интерес еще в том. что там камни - скандинавский гранит. камни выложены в виде спирали при взгляде с высоты самолета или вертолета. от асфальта еще километров наверное 30 по грунтовке. может и ошибаюсь. но как-то слишком нелегкая дорога была. конечно мистики было когда ехал на своем двухколесном друге. например, почти доехал.
приехал в деревню от которой 2 км. ночь, осень поздняя. прохладно. покрутился, не могу найти дорогу дальше. ни в одном окне не горит свет. прим 3 часа. ночи. ладно переночую тут. на пригорке улегся, разжег костер и подбрасывал шишки пока спал. хоть какое тепло. вдруг сквозь сон чую пристальный взгляд. я аж подскочил. стоит мужик. лет 45-50. и смотрит на меня. ни эмоций ни выражения лица. камень просто. и заговорил. "и вправду говорят что кто-то ночует". при чем его рот просто открывался и издавался звук изо рта. я стал объясняться что мол приехал в каменное село и не нашел его ночью и т.д. а он мне показал и рассказал дорогу как ехать и пошел. я свернул коврик и че-то хотел у него спросить. ну отошел метров 10, а тут поворачиваюсь а его нет. да обзор метров 150 в ту сторону куда пошел. некуда ему было деться. ну ладно думаю. главное знаю куда ехать. прыг на коня и по газам. еду, еду, еду и еду. не то что-то. идет по дороге мужичок, такого же возраста. только уже веселый привеселый. говорю, по грибы - а он "да куда нибудь". ну думаю ладно, его дело. спрашиваю как проехать а он мне говорит что я переехал и надо вернуться туда где я ночевал и от туда дальше рассказал куда ехать. я в шоке, думаю и кто же был тот первый. при этом я ничего не курил и не употреблял.
приехал, так прикольно камни валуны, большие. днем они как-то слабоваты, но сила есть в этом месте. ладно подождем ночи. как я знал что ночью самый смак - не знаю. побездельничал, погулял, посмотрел на след бога. ну в целом нормально. и ждал ночи.
упущу разные моменты.
пришли сумерки и неорганы, а они в этом месте просто какие-то не такие как обычно попадаются, они просто как стражи места. я в шоке. я вспомнил, что это за место - капище волхвов. там проводились разные обряды и посвящения. и конечно есть стражи. а эти просто меня чуть не порвали с моим страхом. наглые и веселые. просто они меня сбивали с толку. короче я натерпелся и в тоже время проявилась сила. иначе когда тебя загоняют в угол, а это была палатка. то мне пришлось принять меры. выжил. что не мало радует. хотелось бы еще как-то съездить, но даже и не знаю когда.
после меня ездили знакомые. группой. бежали на следующий день в ужасе. один потом сиганул с этажа на смерть. в общем интересное местечко.
да, уж, место сильное,
хотел посоветовать не ездить туда одному, но подумал, что если настроюсь ехать, то скорее один поеду.

хотелось бы в Карелию, но куда? смотрел фильм Темный мир. там прекрасные места в сюжете. скалы, озеро, пещеры. знать бы где это. понятно, что Карелия. а вот где?

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 27 мар 2011, 16:17

isk-Ra писал(а):А в Карелии есть одно так называемое экстремальное место силы. Забыла как называется. Считается местом локализации женской энергии на Земле. Это скала из белого кварца. Лес в округе выжжен молниями. Ну белый кварц, он молнии притягивает. Для экстремалов, как шибанет - и сразу сильный/ая станешь, шутка :)

оч интересно, может припомнишь?????

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 27 мар 2011, 17:52

Ольховая глушь )


Вот почитай

http://www.magic-karelia.ru/mp_olha/


Там на неведомых дорожках , следы невиданный зверей .... у меня прямо мурашки по коже от любопытства и таинственности места )

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 27 мар 2011, 20:32

isk-Ra писал(а):Ольховая глушь )


Вот почитай

http://www.magic-karelia.ru/mp_olha/


Там на неведомых дорожках , следы невиданный зверей .... у меня прямо мурашки по коже от любопытства и таинственности места )

да интересно, похоже на источник земли, точнее на один из источников земли.
напомнило мне Каменную могилу под Мелитополем в Украине, пос. Мирное.в 2-3 км. от него.
там Курган из камней.
http://hearthouse.org.ua/Travel03_1.html
http://kotia-meow.ru/history/7-melitopol-kamennaya-mogila.html

место благоговеет силой и главное, что очень мягко и приветливо.мы провели там группой несколько ночей. в одной пещере спал чел. так туда залазишь и как будь-то попадаешь в чрево матери. а спал он, так как будь-то помолодел.

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 27 мар 2011, 20:43

а каменные бабы к Каменной могиле свезены с Запорожской области и установлены там.

Искорка, спс за Карелию.
а то я в ожидании весны и жажды путешествий по Карелии.
а хотелось бы по местам индейским.
будет что еще - Огромное спасибочки.

VladImir
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:29

Сообщение VladImir » 11 июн 2013, 11:23

Здравствуйте уважаемые! Нужен совет. Неделю назад в воскресенье поехали с друзьями в горы Есть там одно место сильное - в небольшом ущелье родник течёт, скала вертикальная стоит (метров 10-12), ну мы к роднику спустились водички набрать. У друзей ребёнок маленький полтора года. Димка полез на эту скалу, ну и лазил там по ней, мы ему не мешали. Жена его с малым воду набирали, я с ними рядышком на камне сидел ну и медитировал в потихоньку. По дороге туда (чёрт меня дёрнул) рассказывал им что можно оставлять на местах силы какую-нибудь вещь, ну типо получаешь от места силу, а оставляешь что-то от себя... Короче говоря, домой вернулись, вроде нормально всё, А как потом выяснилось, этот придурок (уже натуральный) оставил там свою цепочку, и что он там мыслил я не знаю, но через три дня у него начала крыша ехать! А ровно через неделю (в это воскресенье) она съехала капитально, жена его с утра звонит нам рыдает, у Димы истерика, по улице бегает, ко всем пристаёт, кричит что он бог и правду какую-то ищет...Успокаивали его целый день, к вечеру вроде как попустило, на след день по-другому "загонять" начал. Будут врачам его сдавать.
Мне самому не по себе. Я ведь их повёз туда, хотя сейчас думаю что он до поездки немного не в себе был, и эта поездка его просто добила.
Теперь абсолютно уверен что к таким местам с определённым настроем надо идти, с уважением что ли, и поменьше думать...

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 11 июн 2013, 13:23

VladImir писал(а):хотя сейчас думаю что он до поездки немного не в себе был, и эта поездка его просто добила.

Возможно катализатором и послужило.

Однажды, когда я подошла к дольмену, который называют "Лунным" (т.к. у него окошко "смотрит" в противоположную другим дольменам сторону, не типичный), чётко услышала мужской голос "Я тебя вижу". Хоть мне потом многие говорили, что, наверное, в дольмене кто-то сидел - я так не думаю.

VladImir
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:29

Сообщение VladImir » 19 июн 2013, 12:25

Короче приятель уже пятый день в больнице, уколы - таблетки; так думаю что он обратно ТС свою уже не соберёт. Главное что бы буйным не стал, а если будет как Скоропеюшка, то и ладно [smilie=smile3.gif]
Йа вот думаю, могут ли места силы по разному воздействовать на чела, если на пример одно МС в ущелье, а другое на возвышенности. Кто-то рассказывал что по восходящим или нисходящим потокам энергии они различаются, а как это определить если "виделка" не развита?

beny44io
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:59

Сообщение beny44io » 30 сен 2013, 23:49

сподобился тут... побывал на дольменах
поначалу было ощущение чего-то трудно описать
как бы такого напряжения, как будто слабым током слегка просканировало. а потом наоборот - состояние спокойной расслабленности
вобчим и все
толи я не в теме - толи нет никакой особой там силы
народ только ходит кедразвезданутый и такую чуш все несутсветную несут что тихо ржач разбирает


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей