дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение авхат » 02 окт 2013, 16:13




Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 23 янв 2014, 15:08

вот... захотелось сюда добавить... Сдается мне - уникальное место


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 08 окт 2014, 21:50

продолжаю тему священных каменюк...

Лабиринт на Кузовах (Белое море)

Изображение

Один

Изображение

Черное Солнце

Изображение

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 10 ноя 2016, 14:00

Был случай интересный со мной и связанный с дольменом. Как то с одним моим приятелем спускаясь с гор мы потеряли и так едва уловимую тропу, поскольку мы не рассчитали время и спускались уже в сумерках отчего и сбились с тропы. Ведущий, знавший тропу был только я. Еще немного поплутав назад вперед, мы так и не нашли тропу. К тому времени стало совсем темно. Лес где мы потерялись был густой с горными сильными ручьями.
Я сел и стал прислушиваться к себе, своим ощущениям. Ориентацию куда идти я потерял окончательно. В книгах К.К есть такая техника как позволить своему телу вести тебя. я успокоился как мог и позволил своему телу идти куда оно меня поведет и внутри я ощутил сильный импульс и меня буквально потащило сквозь дебри и колючки в одну из сторон, хотя мой ум сопротивлялся думая что мы идем не туда. Я шел уверенным быстрым шагом, мой приятель едва успевал за мной. Я дошел до горного ручья с сильным потоком. Через него чуть ниже лежало упавшее дерево, я перебрался очень легко, ноги сами меня несли вперед, затем мы оказались перед почти отвесным склоном, приятель предложил его обойти, что было логичнее и легче, но та же неведомая сила меня влекла прямо на него и мы стали карабкаться наверх, едва мы вылезли наконец наверх я стал быстро петлять по густому лесу пока не остановился прямо лицом к лицу с большим дольменом. Мой приятель был в шоке, считая что именно дольмен меня вывел на себя. Фото этого дольмена я могу выложить.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 11 ноя 2016, 16:23

http://dostoyanieplaneti.ru/2998-megality-prielbrusya
http://www.ski.ru/kohana/upload/ckfinde ... ypark3.jpg
А на второй ссылке, то что откопали в этом году в Азау при расширении г/л трасы.. На многих камнях фрагменты рисунков, особенно камень посредине внизу.. Очень странный рисунок, причем вырезанный и такое ощущение, что не человеческий. Поверхность камня похоже отполированна и она даже не ровная а с профилем.. В общем то мегалитов достаточно, а вот рисунков на них по моему пока не находили.. Эти же никого не интересуют, скорее всего их засыпят. Кстати на камне с большим рисунком в правом верхнем углу проглядывается номер.. Похоже кто то их выстраивал довольно недавно, думаю немцы.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 14 ноя 2016, 20:24


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 15 ноя 2016, 00:21

Nagual с удовольствием.
Фото сделаны были мной и в сети они еще не выкладывались.
Поскольку фото оригинального разрешения, то они не вставляются сюда даже, и поэтому дам их ссылками:
http://i.imgur.com/lnVqs94.jpg
http://i.imgur.com/IsknKGd.jpg
Что еще хотел бы добавить к рассказу выше. От этого дольмена к проселочной дороге ведет лесная тропинка и этот дольмен я хорошо знал и к нему часто и раньше приходил. Но всегда приходил от туда со стороны цивилизации, а не из леса. Просто было неожиданно оказаться среди ночи вслепую долго поплутав именно у него опять, но уже в качестве гостя по приглашению, а не по своей прихоти как раньше. В радиусе 100 метров от него уже днем, я обнаружил еще три полуразрушенных дольмена и другой формы и меньше, густо заросших мхом. Если от этого дольмена идти по тропинке к дороге то при выходе на дорогу можно увидеть вот такой пейзаж http://i.imgur.com/6J1btbG.jpg
этот снимок сделанный лично мной я публиковал в сети много много лет назад и он стал популярным на некоторых ресурсах, но здесь я его выкладываю в оригинальном масштабе 3264х2448.
То есть как только вы по тропинке выходите от этого дольмена из леса вот такой вид вам откроется или звездное небо как нам тогда ночью на фоне гор.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 23 ноя 2016, 17:47

Жаль , что нет привязки масштабной к дольмену. а примерно диаметр отверстия какое и куда оно ориентировано по сторонам света было?
И насчет фото с радугой. не фотошопили немного? :)

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 24 ноя 2016, 12:06

Привязки карте я не делал. Какие то исследования там не проводил. Выходные круглые отверстия этого и вокруг него других дольменов смотрят на запад, юго-запад.Сейчас точно не скажу какой диаметр отверстия, но думаю чуть меньше футбольного мяча.Если сравнить с другими местами силы, то места вблизи дольменов не нахожу чем то особенными. Около них нет силы. Чаще наоборот, после нахождения вблизи них, чувство разбитости, усталости, легкого дискомфорта. Так как впоследствии часто посещал именно тот дольмен о котором и идет речь, то раз или два отмечал странный гул вблизи него.
Самые сильные места в плане различных феноменов, прилива энергии и сил, оптимизма, спонтанного сдвига точки сборки, наблюдались вблизи некоторых глубоких и длинных пещер, в неск. десятков км от тех дольменов.
Насчет фото с радугой, вы правы. Радуга конечно была блеклая на фоне заходящего дня и через фш были только усилены цвета, без дорисовки.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 03 янв 2017, 00:37

Мескалито, я так понимаю ты из Сочи? Читал твой пост что в окресностях Красной поляны и Сочи ты знаешь места силы и места встреч с союзниками. Расскажи встречал ли ты в окресностях Фишта, Азиш-Тау или Оштена - в общем заповедника интересные места подобные ? И расскажи про встречи с Олли, как это было. Очень заинтересовал ты меня.
Чтобы не оффтопить, скажу что по моему опыту встреча с дольменом благоприятна либо если человек вообще как турист пришел и никаких практик на этом месте не делает (это щит тех потоков туристов с пивными животиками) - часто это хороший вариант, потому как с некоторыми местами лучше вообще не взаимодействовать. Либо второй вариант - хорошо знать что делаешь. По крайней мере карельские сейды мне в свое время подобный урок предоставили.
Знаю хорошо чудесного человека - председателя адыгейского географического общества, он повернут на дольменах в хорошем смысле, и живет прямо около одного из них. Благодаря ему знаю довольно много про дольмены.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 03 янв 2017, 17:11

=Falcon=
Насчет дольменов я пока придерживаюсь своей личной версии, не взятой ниоткуда, но из моей интуиции и наблюдений, а если такая версия и существует еще у кого-то, то это совпадение. Я думаю, что дольмены создавались как буферы, для защиты от внешнего воздействия некой силы, не ясной пока мне природы. Каждый дольмен имел идеально круглый каменный шар, которым закрывали выходное отверстие когда угрозы от некого внешнего воздействия не было и открывали когда оно появлялось или его ожидали.Эти каменные шары по диаметру точно совпадающие с выходным отверстием дольмена периодически находили вблизи вновь открытых дольменов, но большинство утеряно за века. Все дольмены которые я встречал, неважно как близко или далеко они расположены друг от друга располагаются отверстием в одном направлении и даже внешне напоминают доты, которые сооружались во время боевых действий и которые наиболее эффективно и долго сдерживают внешнее наступление противника. Из дольменов же конечно никто не стрелял, но я думаю он служил резонатором определенных волн которые отражаясь от внутренней тыльной стороны, трансформировались внутри за счет формы дольмена и через отверстие пучком волн гасили(разрушали) то внешнее воздействие ("врага", стихию, неведомое) которое двигалось(распространялось) в его направлении.( как вариант - гигантские смерчи, которые я лично видел в тех местах много раз, а в те века возможно они были еще более часты и разрушительны). Когда исчезла эта внешняя неведомая угроза, несущая впереди себя определенные вредные волны для тех кто строил дольмены неизвестно, но я думаю сегодня дольмены по прежнему продолжают реагирировать и отражать другие естественные в природе волны, электромагнитные, радиоволны, звуковые, рентгеновские, гравитационные, и те о которых мы не догадываемся и если в пик некоторых из этих волн и их отражений из дольмена вы попали на его выходной траектории, то будет упадок сил, разбитость, раздражительность, слабость, то есть то что я всегда ощущал когда пересекал эту траекторию находясь рядом с дольменом. Поэтому я их избегаю.
Сейчас разные мегалиты (менгиры, кромлехи, сейды, трилиты, таврские ящики, дольмены) всё называют одним словом дольмены, что вносит путаницу и споры. Я писал только о в чистом виде классических дольменах на территории черноморского побережья. Возможно, допускаю, что в других местах чем-то похожие на дольмен сооружения несут другие задачи и причины их создания.
Раз ты интересуешься дольменами, то напиши свою версию о них, напиши про твой опыт с ними и с сейдами.

О встречи с Олли предлагаю перейти в тему где я об этом уже вскользь писал, вот здесь viewtopic.php?f=16&t=3531&p=6758240#p6758240, чтобы тему о дольменах не захламлять другими вещами. я подробно опишу об этом сейчас там.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 04 янв 2017, 01:36

По поводу дольменов - я стараюсь быть осторожен с мегалитами. Я наверное посетил меньше дольменов чем ты, Мескалито, но тем не менее посетил наверное десяток или чуть больше их в разных местах Края и Адыгеи. В целом я чувствую от них некое напряжение в воздухе. Не от всех, многие - мертвы. Когда я практиковал активно полгода каждый день несколько часов в день мексиканские упражнения реплеге + микрокосмическую орбиту, мои каналы в некоторой степени были более очищены и энергия циркулировала более свободно. В тот период, я обратил внимание что именно эта очищенность энергетических каналов в присутствии дольмена позволяет почувствовать как циркуляция энергии ускоряется сама собой, начинаются характерные для этого ощущения покалывания в руках и ногах, и другие ощущения. Чувствовалось так, что именно повышенное напряжение энергии вокруг дольмена разгоняет циркуляцию энергии по каналам. Что касается теории - версий зачем существует дольмен много. Его называют и домом карлика, и с исп-ун - с адыгского дом сидящего человека, с бретонского tol-men - каменный стол. Часто приходилось встречать блаженных длинноволосых бородатиков и их сыроедческих жен, которые рожают в дольменах, медитируют в них, думая что получают от них мудрость и любовь предков. Но зная склонности древних видящих считаю что их энергетические тела уходили в камень при смерти, и сомневаюсь что они ставили цель нести любовь и доброту будущим поколениям. Во многих дольменах были найдены кости и останки человеческие. Характерно, в одном из дольменов было найдено 32 слоя костей! И генетический анализ показал, что все они - все 32 поколения похороненых друг над другом - родственники. Согласно исследованиям, мертвого человека было довольно сложно положить через столь узкое отверстие в дольмен, да и еще придать ему сидячее положение - что периодически встречалось. Поэтому скорее всего они залезали внутрь будучи живыми чтобы уйти. Насколько я сделал для себя вывод - дольмены часто стоят на месте силы и возможно усиливают его действие для ухода мага.

Что касается сейдов. ..Дцать леть назад я был самоуверен в плане своих магических способностей и считал, что море по колено. Мы группой отправились на гору Воттоваару - смерть-гора, священная гора саамов, что в Карелии. Поход длился около 2 недель. Там места очень сильные, но места силы разные бывают. Вот Алтай в районе Белухи - тоже место силы, но чистое и светлое, там мне каждый день снились обучающие сны и было много классных вещей, очень хорошее место для мага. Воттоваара - это прям такая закрученная-закрученная болотистая энергия, очень непростая. Я нигде не видел больше такого количества закрученных винтом стволов деревьев - почти все деревья такие, и почти все безумно ветвятся стволы, множество капищ, много деревьев с обрезанными верхушками саамскими жрецами. И на этой горе очень много сейдов. Общая атмосфера такая - старуха изергиль. Сразу что-то пошло не так так. Я бросил вещи и пошел с женой на разведку к озеру, сапоги и рюкзаки мы оставили на дороге.

Спустились - место не понравилось для стоянки, пошли обратно, надо сказать мы были в кедах. И наткнулись на кишмя кишащий змеевник гадючий. Не пара-тройка змей, а прям свадьба змеиная, сотни их. Так медленно и внимательно я наверное никогда не шел. Шаркая по 10 см, держа за собой жену, я шел вперед, и то и дело из-под ног шипя в стороны расползались большие гадюки и гадюшата. Так мы шли наверное метров 500, но длилось это бесконечно. Это так предисловие. Когда было найдено хорошее место для палаток почти на самой горе у озера, дни стали проходить довольно обыденно - рыбалка, готовка, вылазки к сейдам, на саму гору, другие радиалки. Энергия была вязкой и мрачноватой, но мы же хотели спецэффектов по полной - ведь место силы. К началу второй недели хотелось чего-то интересного и я намерился переночевать у дольмена, а жена намерилась меня не пускать одного - боялась.

Я решил устроить 3-х дневное голодание. На следующий день, второй день голодания втроем мы пошли на вылазку на большую поляну сейдов, что в 40 минутах ходьбы от стоянки. Перед поляной сейдов за 10 минут ходьбы есть озерцо и полянка со столиком. Наш друг сказал что к самим сейдам не хочет идти и подождет нас тут. Мы с женой быстро дошли до поляны сейдов, сейды там были разные, более всего привлекали самые большие. У некоторых изредка были оставлены жертвоприношения в виде продуктов и украшений. Я стал настраиваться на сейды, чувствовать их, залез на самый большой и стал пытаться сновидеть. Жена по дури повторила тоже самое с сейдом поменьше. Прочувствовав по несколько сейдов, пофотографировавшись в позе победителя на вершине одного из них, и заметив что времени прошло не мало, решили идти обратно. Шли тем-же путем что и туда,вот только спустя 15 минут, и далее часвсе не выодили к месту где должен сидеть друг.

С собой у нас был дождевик, пустая поллитровая бутылочка, укол от укуса змеи и зажигалка. Все попытки сориентироваться ни к чему не приводили, я был уверен что сейчас мы точно выйдем куда надо, но прошел еще час, второй, третий. Мы поняли что заблудились. Когда начало темнеть мы прошли немалое расстояние и стало ясно что надо искать более-менее безопасное место для ночлега - зверей там всяких много водится - змеи, рыси, волки, медведи в хорошем изобилии. Была перед закатом найдена площадка на вершине скалы - с одной стороны обрыв метров 100, с другой - лес. На этой площадке стоял сейд. У меня болела голова, заканчивался второй день голодания + холод + неизвестность как выбираться. Мы до темна натащили веток для подстилки и костра. Я развел костер, укрыл жену дождевиком. Небо было затянуто, мог пойти дождь. Костер в течении ночи все время двигался к сейду, я подкладывал ветки с другой стороны, но он все равно двигался к сейду. Когда жена спала сейд начал стрекотать, так стрекотал, как до этого в сновидении я общался с инопланетянами, у нас такой язык был общения.

Мне было все равно на это стрекотание, так как мысли были только о том как выйти. За ночь я прилег на 40 минут и мало отдохнул. Утром собрал сыроежек и черники нам с женой чтобы позавтракать, нужны были силы для ходьбы по горам и бурелому. Намерение исполнилась я переночевал у сейда, а жена не пустила меня одного-как намерила она. Утром чуть расвело мы отправились в путь. Долгие переходы вверх-вниз по горам и буреломам натощак нас измотали, лицо было съедено мошкой, глаза были красные. Мы вышли на полянку где кора была ободрана когтистой лапой, следы и характерное говно показало что здесь обиталище медведя. Пройдя масимально быстро это место мы услышали как за нами что-то ломится через лес. Мы еще больше ускорились. Жена, у которой к тому-же были месячные утешила что они нас не сейчас съедят а подождут когда мы присядем отдохнуть. Но наконец звук остался позади и мы немного вздохнули с облегчением. Мне несолько раз реально глючилась дорога, но встряхивая головой я видел лес, лес.. Пройдя еще много часов, красивых нереальных пейзажей и десятков сейдов, от которых уже тошнило, мы поняли что так просто нам ней выйти и место нас не отпустит.
Приехали мы помимо всего с корыстной целью - заработать на туристах которых будем сюда таскать. Мы переглянулись и поняв свою ошибку стали синхронно, не сговариваясь наперебой извиняться перед местом за наши корыстные планы и намерения. Это был очень искренний жест, который накрыл нас обоих. Сразу-же после извинений перед горой примерно в километре от нас в просвете между дереьями жена услышала что нас зовет наш друг, а я его одновременно с этим увидел. Мы рванули туда, но когда мы подошли, поняли что человека тут и близко не было. Можно сказать это был дух горы. Когда мы пришли на то место откуда он нас звал то услышали вдалеке очень приглушенный звук мотоцикла. Мы поняли что дорога не очень далеко, я засек направление звука по солнцу. Мы стали спускаться с горы в этом направлении,мотоцикл стрекотла как будто ездил по кругу, не давая нам забыть направление. Мы шли уже часа 2. Стала различимой узая тропинка, это было хорошим знаком. Надо сказать мы всю дорогу хлопали каждые 10 минут, чтобы хищники нас слышали :) Руки уже отваливались. Мы присели на бревно чуть пересидеть и тут услышали за спиной метрах в 50 звук двойного хлопка, мы обрадовались что нас нашли друзья и обернулись - но там никого не было. Снова раздался этот хлопок - мы увидели что на дереве сидит птица марабу, которая водится блин в африке, с большим желтым клювом. Мы видели ее оба. Она смотрела на нас с любопытством, и издала тот самый звук хлопков щелкнув клювом 2 раза. А затем полетела, будто дразнясь издавая эти хлопки на лету, пока не скрылась из вида. Мы переглянулись, сил на эмоции особо не было и мы пошли дальше.

Через час мы вышли на дорогу, аккурат на нас ехала машина. Она затормозила, мы объяснили что заблудились, машина была полной, нас взять не могли, нам достали чай с сахаром в бутылке и черствый хлеб. Как же это было вкусно! Мозг впитывал глюкозу прямо из чая в мозг. Пройдя по дороге еще сколько-то мы легли на расширении дороги и выключились. Я сквозь сон пытался уловить звук машины. Мимо протрещал мотоцикл. Спустя время я услышал звук машины но был не в силах подняться и махнуть. Потом я увидел что это микроавтобус, он чуть проехал мимо и затрмозил. Оттуда вышел наш друг, как оказалось он ехал в поселок вызывать МЧС. Он сам нас не заметил, его водитель спросил - это не твои валяются :) Перед отъездом мы сделали баню из пленки и камней, немного сняли напряжение. После приезда нам всем долгое время снилась гора, пол года я чувствовал как будто увяз в болоте, как будто гора тащит силы. У одного из друзей из группы украли куртку и он разбил голову вору телефоном, который зарядил у сейда. Другой тоже ощущал болотистую силу горы проросшую в его жизнь. Жене все время снились существа с горы которые также тянули силы, у нее это был второй поход туда и перед этим ей тоже пол года они снились и обсуждали что не страшно что она уехала, она еще вернется. В итоге знакомая женщина-маг посоветовала как следует прогреться в сауне, жар очищает от таких налипаний и это действительно помогло.

В последствии, когда был в Мексике в гостях у магов, один из них посоветовал вести себя на местах силы как турист, без всяких медитаций. Люди медитацией открываются и могут многое на себя нацеплять, что часто и происходит. То есть нужно знать что делаешь, либо вообще вести себя как турист.

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 04 янв 2017, 01:48

Да, впоследствии, годы спустя в сновидении мне показали способ ухода в камень. Потом я узнал что сейды - камни, в которые уходили шаманы-саамы в момент смерти. Теперь для меня это не выглядит забавной сказкой.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 04 янв 2017, 15:53

=Falcon=
большое тебе спасибо за подробный отчет, описание твоего опыта. перечитал несколько раз. начал искать информацию по сейдам, Воттовааре, так как никогда с этими объектами ранее не сталкивался лично.
Посмотрел фотоотчет http://lbnv.ru/index.php?pages=travelin ... ust-03.php
Места действительно сказочные, мистические, вызывающие легкий трепет и волнение.
твой опыт посещения аномальных мест несравнимо больше чем мой.
ты побывал у Белухе на Алтае, где по старинным преданиям скрыт в глубине горы главный храм Белого лотоса бодхисаттв. Ты прошел по Карельским чащобам, которые я считаю сильными аномальными районами на земле, судя по отчетам местных людей с тех мест с которыми довелось побеседовать лично. Ты даже побывал в Мексике и посетил там шамана и почти уверен ты посетил еще много мест интересных не связанных с мегалитами. Не представляю найдется ли еще здесь на форуме человек в ком еще такая жажда познания как у тебя. Одно дело философствовать лежа на диване и другое самому прикасаться к загадкам, тратя силы, время, деньги на поиски.
Обычно ведь люди всю жизнь как бы привязаны к своему месту обитания и редко выбираются за свои исхоженные границы.
Если у тебя сохранились фотографии с этих походов буду рад если ты их выложишь здесь. Интересно через них проникнутся чувствами к тем местам. Мне кажется ты можешь еще многое рассказать интересное из своего опыта.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 06 янв 2017, 00:27

Я думаю, что дольмены создавались как буферы, для защиты от внешнего воздействия некой силы, не ясной пока мне природы.

Возможно это экран, невозможно обнаружить живое существо в толще камня. В этом типа смысл..Я тоже так думаю, что прятались, видимо строили убежища..Постройки подобные мексиканским кладкам, есть почти во всех горах. У нас тоже ,тока они не нужны тут никому.У мну сложился такой сценарий, что кому то надо было освободить планету от населения.. самый простой способ, это устроить потоп, направив серию метеоритов а потом добить тех кто уцелеет в горах.. Отсюда такие разрушения, видимо дошло до того что за ними охотились, чуть не за каждым. А потом нас разводить стали.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 07 янв 2017, 08:55

а может от скуки? представляете ни книг ни журналов ни интернета тем более, вот и стали камни вытачивать, я бы тоже стал вытачивать, хуле от скуки подохнуть можно

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nagual » 21 фев 2017, 01:13

мифы о тупых предках тупы сами по себе.
в топике про 18-19 века. А были и более совершенные технологии в более стародавние времена, какие и ныне не под силам людям..
есть теория эволюции, есть теория инволюции и деградации. А есть теория упадка и подъемов развития.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 21 фев 2017, 15:50


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 26 мар 2017, 19:27


Не очень понял о чем вообще автор данного ролика, но вот пеньки древних деревьев торкнули.)
Интересный момент смотреть с 18 минуты.)

Аватара пользователя
hkgiui
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hkgiui » 07 апр 2017, 12:53

Дольмены - просто то что они есть. То есть очевидное. Просто такие поделки. Смысла в них ровно столько есть в таких конструкциях логичности ничего больше. Любая конструкция - или логична или не логична. Логичная конструкция - результат. Не логичная - отсутствие результата.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей