дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение rajjl » 26 окт 2009, 21:41

предпоследний фото напоминает чела. а дырка пуповину. оттуда какое то излучение теплое, привлекательное. как его зовут?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 26 окт 2009, 21:41

rajjl писал(а):спсбки. а эти отверствии служит как дверь? вроде не такие большие, чтоб можно было залезть. аль кажца?


по поводу отверстия и для чего оно - никто точно не знает
некоторые говорят - чтобы пищу через него давать тем, кто в них уходил...
слабая версия

один достаточно прогрессивный археолог - Дмитрий Дмитриев, считает, что отверстие дольмена, да и сам весь дольмен - это как символ - женского начала, тогда как луч солнца - символ мужского
дольмен становится активным, когда эти два символа объединяются - то есть когда луч проникает в отверстие
но сказать что либо по ориентации по сторонам света, он тоже ничего не мог - в этой ориентации - нет ярковыраженной системы

это все же версия ближе к тем, которые по поводу стоунхенджа высказывались..
и мне тоже - больше нравица [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 26 окт 2009, 21:46

rajjl писал(а):предпоследний фото напоминает чела. а дырка пуповину. оттуда какое то излучение теплое, привлекательное. как его зовут?


эти два дольмена - из деревни дольменов - у них раньше не было никаких имен, но сейчас - может уже и придумали...
к сожалению в нете нашла - только два,хотя у меня есть фото всех - это повторяю - очень сильное место
и в частности - этот дольмен

у меня там был - почти съезд крыши - то есть я положила руки на дольмен и чувствую волна проходит и сквозь меня и сквозь камень, а камень мной воспринимается не как камень, а как плазма - текучая энергия - то есть я реально ощущала руками - как он под ладонями - буквально ходит ходуном... мое рацио никак не могло понять как это происходит и ТС потихоньку съехала - потом долго приходила в себю [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 окт 2009, 21:48

Taya-ti писал(а):например
восьмидольменье, или "деревня дольменов"
любопытно, что здесь тоже фигурирует число 8. прямь как у ДХ т.е. толтеков

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 окт 2009, 09:20

Был недавно на кладбище(колыбели?) арийской цивилизации - место называют Аркаим - якобы по названию обнаруженых рядом руин древнейшего города. Было забавно - кругом народ ходит, мантры распевает, еще какие то умники выложили на вершинах холма спирали из камней и теперь потомки древних ариев ходят по спиралям туда сюда заряжаясь космической энергией.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 окт 2009, 11:10

в этой ориентации - нет ярковыраженной системы

есть.
если не сдвигали камни, что весьма трудно, то все подведено под весенее равноденствие.
но не сегодняшнее, а в прошлом.
и легко высчитать когда оно было из за прецессии. узнать дату установления камней.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 окт 2009, 11:24

Супер. Тайя ти, Благодарю за столь эстетическое зрелище.
[smilie=good.gif]
А на предмет мегра
по тем описаниям, которые были даны в книге - он вроде как с горы Нексис скатывался и куда-то в широкую щель,

это как если бы по Конандойлю кто то захотел узнать получше, как и где жил Шерлок Холмс.
[smilie=biggrin.gif]

То, что там в Аркаиме ничего не надо делать..а просто быть.. как сказала Галина Шибаева.. то это не ее мысль. А позиция дзен плюс то, чем галина занимается :) когда то пересекались с ней на одном семинаре с Джимом Ленардом, но она меня не вспомнит как истинного кастанедовского человека. коорый стирает свою историю :)
а занимается она непрерывным дыханием.. то есть пребыванием здесь и сейчас. и просто наблюдением без констатации того, что видешь и чувствуешь.то есть без оценки. и если оценка появляется, то и ее просто наблюдаешь без оценки :)
это суть техники. Только и на этом можно пойматься и зациклиться. и перестать быть живым и новым.

А дольмены впечатляют. Кто то уверяет, что легко все построить.. но если заставить человека нынешнего возвести такое и обработать.. не имея даже стальных инструментов.. то все такие мысли сразу улетучатся :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 11:53

validall писал(а):Был недавно на кладбище(колыбели?) арийской цивилизации - место называют Аркаим - якобы по названию обнаруженых рядом руин древнейшего города. Было забавно - кругом народ ходит, мантры распевает, еще какие то умники выложили на вершинах холма спирали из камней и теперь потомки древних ариев ходят по спиралям туда сюда заряжаясь космической энергией.


валидол, там выше я писала, что археологи, которые и откопали этот город назвали его по названию горы Аркаин, находящейся недалеко от городища, поменяв только последнюю букву - для более приемлего для названия города звучания
Это я слышала из первых уст - то есть тех людей, которые были там с самого начала...

корни самого названия аркаин - тюркские - и это я тоже уже описывала выше,
название горе видимо было дано позднее, когда эти места уже занимали тюркские племена
а о том, что они эти места занимали, свидетельствуют могильники, обнаруженные здесь в изобилии и каменюки с которых - собраны в музее

Изображение

да и то, что сюда приезжают их потомки - башкиры, удмурты, калмыки и пр. - поклоняться этому месту, как святыне - тоже не спроста...
они то и привнесли обычай завязывать тряпочки, ленточки и пр.
чем несказанно губят деревья и кусты( особенно на горе Любви) которая, ксати сказать раньше называлась Грачиная из-за обилия в местной роще грачей и галок, которых слишком большие умники от шизотерики считают воронами и даже хотят извести... [smilie=hunter.gif]

но сам город - гораздо более древний - постройка датируется 4 тыс до нашей эры - то есть это даже - до строительства пирамид
так что тюрки тогда еще не существовали как народ

по виду обнаруженных человеческих остаков - они тоже есть в музее, люди, жившие в этом городе - европеоиды

один человек- скульптор, приехавший в аркаим как турист, и оставшийся там на несколько лет по антропологически вытроенному макету так сказать - используя определенные методы востановления внешнего облика по костям и черепу содал вот эту скульптуру...

Изображение

Изображение

специально для этого привез откуда то мрамор
потом еще создал скульптурную группу Лошадь и женщина...
ее сначала установили у подножия шаманки, но потом - убрали, так как кто-то из вандалов чуть ее совсем не разрушил

Изображение

а вообще - ты прав
любое место можно загадить своими отправлениями - в том числе умственными и духовными, что и имеет место быть на таких местах

вот ты например - высказался... а чё сказать хотел?
какие скрытые мотивы в твоем высказывании?
просто - понаблюдай за собой...
если хочешь конечно, и если не кинешья с ходу защищать свое чсв

я например усматриваю в твоих словах не просто иронию - типа поклоняются могильникам и верят в чушь, но и некоторое невежество - то есть не зная историю того, что и как здесь происходило и проиходит - сразу же осудить и вывесить свой собственный ярлык...
но мож конечно ты лишь хотел высказать человеческое сожаление о том, что аркаим потигла такая участь... [smilie=this.gif]

в принципе и на дольменах - тоже самое...
и на пирамидах в Египте, и в пещерах на Крите и в том же Дворце минойской эпохи, и в других древних храмах, какие ни возьми - в этом смыле - обстановка ничем не отличается от той, что в аркаиме
люди - другие, а людские страсти, заблуждения, невежество и идиотизм - те же самые
место здесь - как бе - ни при чем
такова видимо человеческая природа - гадить везде, где еще не нагажено
это видимо отголоски животного начала - метить таким образом территорию

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 12:31

авхат писал(а):
в этой ориентации - нет ярковыраженной системы

есть.
если не сдвигали камни, что весьма трудно, то все подведено под весенее равноденствие.
но не сегодняшнее, а в прошлом.
и легко высчитать когда оно было из за прецессии. узнать дату установления камней.

да такую точку зрения высказывал один археолог, который водил нас в Мамедову Щель к пирамидальному дольмену(я об этом еще расскажу, так как история примечательная)
есть еще предположение, что дольмены располагаются всегда внутри энергетичекой сетки (забыла по имени кого она называется - это одна из тех, что опоясывают силовыми линиями планетарное тело) напомните, кто знает [smilie=help.gif]

авхат писал(а): Благодарю за столь эстетическое зрелище.

мне это вегда было интересно
поэтому - буду продолжать делиться своими наблюдениями и размышлениями по ходу [smilie=smile3.gif]

А на предмет мегра ...
это как если бы по Конандойлю кто то захотел узнать получше, как и где жил Шерлок Холмс.
[smilie=good.gif]
ага...
а ведь и такие есть - которые ищут бейкер стрит и там - доктора ватсона как минимум [smilie=biggrin.gif]

авхат писал(а):То, что там в Аркаиме ничего не надо делать..а просто быть.. как сказала Галина Шибаева.. то это не ее мысль. А позиция дзен

ох... и люблю же я эту позицию [smilie=rofl.gif]

занимается она непрерывным дыханием.. то есть пребыванием здесь и сейчас. и просто наблюдением без констатации того, что видешь и чувствуешь.то есть без оценки. и если оценка появляется, то и ее просто наблюдаешь без оценки :)

любопытно, нужно почитать
Только и на этом можно пойматься и зациклиться. и перестать быть живым и новым

согласна
жизнь всегда интереснее... пока, по крайней мере [smilie=dance3.gif]

А дольмены впечатляют. Кто то уверяет, что легко все построить.. но если заставить человека нынешнего возвести такое и обработать.. не имея даже стальных инструментов.. то все такие мысли сразу улетучатся :)


да... это одна из тайн - как такие глыбы подгонялись
плиты входили друг в друга так что лезвие невозможно было вставить в щель...
для сравнения - вот этот дольмен востанавливали (то есть складывали блоки уже в наше время) - посмотрите - как они лежат

Изображение

и как например - вот здесь блоки подходят один к другому - практически - как влитые

Изображение

а вот этот - вообще удивляет - кажется крыша несоразмерна с остальными плитами и равновесие должно быть нарушено - однако ведь стоит столько лет!

Изображение

это дольмен в Пшаде, если выйти за поселок и идти против течения, оставляя реку слева
то минут через 40 придешь к восьмидольменью, а еще через 20-30 - к этой группе - там пять дольменов, из которых один полностью разрушен
под крышей этого дольмена может уместиться как минимум воемь человек - проверено
каждый раз, когда мы приходим к этому дольмену - начинается дождь - ни разу еще не было по другому - и все устремляются - как раз под крышу этого дольмена
некоторые - даже пролезают внутрь через отвертие
впрочем, оказалось - это не так уж и трудно
там может поместиться - четверо-пятеро человек [smilie=smile3.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 окт 2009, 13:05

Taya-ti писал(а):я например усматриваю в твоих словах не просто иронию - типа поклоняются могильникам и верят в чушь, но и некоторое невежество - то есть не зная историю того, что и как здесь происходило и проиходит - сразу же осудить и вывесить свой собственный ярлык...
но мож конечно ты лишь хотел высказать человеческое сожаление о том, что аркаим потигла такая участь...


Жаль у меня камеры не было - идут такие дамочки под 120 кг с благолепием на лице, причем в гору задом, расставив руки. Но это их личное дело в общем то. Видимо именно так это все и было когда то.
Если говорить об осуждении, то разве что с позиции, что это очередная модная пустышка. Если там что то и было - то все либо вывезли, либо закопали для пущей сохранности обратно. Никаких руин там и в помине нет, а на музей пожадничали.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 13:30

validall писал(а):
Жаль у меня камеры не было - идут такие дамочки под 120 кг с благолепием на лице, причем в гору задом, расставив руки. Но это их личное дело в общем то. Видимо именно так это все и было когда то....

похоже тему ты не читал
[smilie=close_tema.gif]
иначе понял бы, что у меня такая же позиция к подобным проявлениям человеческой глупости... ну да ладно
Если говорить об осуждении, то разве что с позиции, что это очередная модная пустышка. Если там что то и было - то все либо вывезли, либо закопали для пущей сохранности обратно. Никаких руин там и в помине нет, а на музей пожадничали.

точно - не читал... конечно закопали и вывезли...

с одной оговоркой - место силы вывезти невозможно, даже если стереть с лица земли все постройки - какой угодно древности
оно ведь как - потройки ставят люди и раньше, то есть когда чувствование еще не было замылено благами цивилизации, люди чувствовали - где место подходящее для базарной площади, а где - для храма

вон сейды - никакой архитектурной ценности
а какие места силы

впрочем для кого-то - это просто каменюки - пустышки :)
ну и... флаг

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 окт 2009, 13:41

Taya-ti писал(а):впрочем для кого-то - это просто каменюки - пустышки :)
ну и... флаг


А тебе место силы что дает кроме тряски и возбуждения? А то песенка одна вспоминается:
"Моя бабка очень верит в дьявола. При слове дьявол вся трясется как алкаш. Моя бабка сильно богохульствует и на метле летает ночью на шабаш."
Смогешь на метле?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 14:24

validall писал(а):
А тебе место силы что дает кроме тряски и возбуждения?

примитивно мылишь
с чего это ты взял, что мне место силы дает тряку и возбуждение - я нигде такого не писала - а твои домыслы - это всего лишь твои домыслы и говорят они лишь о твоей способности проектировать на других то, что (в данном случае) чувствуешь ты сам, и то - не реально - а умственно) - то есть читая мои (опять-таки - в данном случае) впечатления

Смогешь на метле?

смотря ради чего и для...
чтоб чё то доказать тебе или и кому еще...
а оно мне на кой? [smilie=smile3.gif]

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 27 окт 2009, 14:43

Taya-ti писал(а):
Смогешь на метле?

смотря ради чего и для...
чтоб чё то доказать тебе или и кому еще...
а оно мне на кой? [smilie=smile3.gif]


Мне ничего доказывать не нужно. Полеты на метле увеличивают урожайность зерновых, надои молока и в увеличивают репродуктивность скота.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 14:56

validall писал(а):Мне ничего доказывать не нужно. Полеты на метле увеличивают урожайность зерновых, надои молока и в увеличивают репродуктивность скота.

ну есси ради увеличения урожайности зерновых, надоев молока и пр. - тады - ладно
Изображение Изображение Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 15:14

нет пожалуй, чтоб улететь - этого Изображение будет маловасто Изображение
вот это в самый раз Изображение

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 27 окт 2009, 16:53

увеличивают репродуктивность скота. [smilie=biggrin.gif]

это пожалуй самое главное [smilie=biggrin.gif]

Тайя ти не полетать ли нам по России матушке?
[smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 окт 2009, 17:40

Изображение

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 27 окт 2009, 21:59

Taya-ti писал(а):и только потом спустя годы поняла, что дольменский дух хотел этим сказать - деньгам надо давать ход, надо чтоб денежный поток не иссякал, но и не застаивался...

Ахаха! Стебный дольмен тебе попался. Поди он и Маркса читал [smilie=biggrin.gif]
Если человек понимает, как работает экономика, то дальше расширять осознание ему не нужно. Потому что там дальше ничего нет :)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 28 окт 2009, 00:27

[smilie=close_tema.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей