дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение Unlimited » 04 сен 2010, 19:00

Всем привет! Побывали таки с товарищем в июле в течение 3-х дней в Ловозерских тундрах, где и расположено известное Сейд-озеро. Первый день: переход через перевал Эльмарайок и проход сквозь "джунгли", до озера не дошли км 5 где-то, стоянка, старик Куйва, домашняя наливка, игра на варгане, задушевные беседы у костра до 5-ти утра, погода великолепная. Второй день: проход по северному берегу до середины Сейд-озера, искупались - тело ноет от рюкзака, раздумье над дальнейшим маршрутом, неожиданное знакомство со старшим егерем (Сейд-озеро - территория заказника), катание на лодке и доставка к удобной стоянке, отмечание дня ВМФ и разговоры о заказнике (егерь, а он уже в приличном возрасте, хотя утверждает, что даст фору любому молодому в шлындании по горам, говорит, что все поиски Деминым Гипербореи - бредни), погода слегка портится. День третий: выход к цивилизации через плато Дорогой геологов, км 10 если не больше шли в глухом облаке (про себя назвал эту дорогу - дорогой мертвых, - тишина, сыро, дорога постоянно теряется, видимость метров 30 и при этом как то жутковато [smilie=shok.gif] [smilie=biggrin.gif] ), к поселку Ревда вышли в 2 ночи.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 06 сен 2010, 15:44

привет, анлимитед
согласись, сказать про сейд-озеро что это - необычное место, все равно что - ничего не сказать

если вы были на той стоянке, что прямо под той скалой где Куйва (но на берегу озера, разумеется) то именно там живет небольшой пока еще кедрик, привезенный мною аж с Камы, доволоченный до места вместе с 5кг земли и благополучно посаженный там
не знаю для чего мне это было нужно, но для чего-то я перла его сначала из Ижевска, потом из Питера, потом из Мурманска, и через перевал Зльмарайок...

Кстати на той стоянке обстановка располагает
мы там раскуривали трубку мира [smilie=beach.gif]
там же в один из вечеров мне явился и мой белый тигр с горящими как уголья глазами

а еще мы обошли озеро, чуть не встретились с медведицей (обошли сторонкой,но слышали ее рык), ночевали под звездами - просто у костра, лежа на земле и наблюдали северное сияние летом - что само по себе тоже - необычно

вобщем с нами там приключилось много всяких приключений [smilie=smile3.gif]

с ентим егерем мы тожыть знакомы
он страшно злится на Демина и всячески старается его опорочить
демина я не защищаю - он конечно большой выдумщик(говорят уже - был, типа вроде как - преставился болезный [smilie=cray.gif] )
но и таво егеря видала - тоже сам себе на уме дядя
он там поженил толи своего сына, толи дочь
так теперь его свояк ходит там - клоун клоуном - прикидывается саамом, водит (разумеется за деньги) туристов, преимущественно - москвичей и рассказывает им кучу небылиц
и еще он говорит что им - типа общине саамов эти места дали в аренду на 200 лет под оленьи угодья
бред полнейший
еще Екатерина снаряжала сюда экспедиции зная какие это необычные места
и щас прямо им так взяли и отдали в аренду заповедник!
умереть не встать
многие верят )))

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 07 сен 2010, 07:14

привет, привет, эта стоянка представляет из себя не холмик ли (прямо под Куйвой)? у моего товарища там был здоровый крепкий сон, дело было днем, а я, ввиду отсутствия воды, занимался поглощением черники в промышленных масштабах [smilie=biggrin.gif]
по поводу местных, так это северный вариант побережья Черного моря: туристы - для них заработок, так что будешь сам себе на уме, хотя я ничего необычно исключительного в его поступках не заметил, бухнули мы с ним слегка, ну он слегка потрепался за его терки с браконьерами [smilie=hunter.gif] , хотя в Ревде все пожалуй браконьеры..да и на Кольском все браки..да и по России дела не хуже [smilie=rofl.gif] ;
хочу посетить еще когда-нибудь в будущем гору Нинчурт и озеро Райявр, туда не добрались из-за формата нашего путешествия: было ограничение по времени;
ну трубку мира уже давно не курю, если имеешь в виду чудодейственные зелья), чудес, конечно, с ними побольше, да если сдобрено все порцией хорошего воображения, чуткой и пылкой натурой..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2010, 12:42

нет
холмик - чуток повыше, т.е. поближе к Куйве :)
не суть важно :)

трубка мира без чудодейственных зелий - с просто табаком - для мягкого течения мыслей

с егерем - обшибочка вышла
я думала ты про Вдовина, есть там такой...
хотя и он тоже по-своему прав
мы у них в местном(ревденском) музее как-то ночевали, он еще тогда там был то ли смотрителем, то ли директором... хозяином вобчем себя считал этих мест...
он тоже про демина нам байки рассказывал - тот у него точно - как песок на зубах
потом уже в питере я была на встрече с этим деминым - - нормальный мужик...ученый... копает... ищет... анализирует ... ну не без того... типа - фантазий [smilie=biggrin.gif]

щитаю для местных наоборот - это хороший повод взглянуть на все с другой стороны - неизвестной, а не отмахиваться
здоровый скепсис - дело хорошее... но...
дыма без огня, как говорится, не бывает
особенно, когда человек думает, что вот он здесь всю жизнь прожил, никаких таких чудес не видывал.. а тут ему какой-то городской начинает втирать про гиперборею, подземный тунель под озером и артефакты типа "золотой бабы" :)
ну да это и в самом деле - их терки...
что нам с этого?

а на нинчурт мы поднимались
именно там попали в туман и почти двое суток не могли сдвинуться с места...
так что осторожнее
с плато озеро Райявр выглядит заманчиво и красиво
тока у нас времени не было к нему спускаться...
тогда маршрут надо иначе выстраивать - чтоб потом в долину спускаться и уходить, а не подниматься снова на плато
если это интересно, меня сейчас приглашают в исследовательскую группу "Ариадна" они совершают регулярные экспедиции в район Кольского

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 07 сен 2010, 13:24

Беспредельщик и Тая, к вам вопрос :) Что вам лично дают такие поездки? То есть, я не просто о впечатлениях и фотографиях. Как-нибудь эти путешествия вас продвигают вперед, так что бы это было скачком, а не плавно? Плавно-то понятно, дают..

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2010, 13:58

если вернуться чуть-чуть назад - всего на пару-тройку страниц

то можно убедиться, что подобный вопрос уже задавался
и даже целая дискуссия развернулась по поводу - надо это или не надо и что это дает
вопрос некорректный
трудно объяснить,
во-первых, что тебя(меня то исть [smilie=smile3.gif] ) туда тянет,
во-вторых, что это мне дает,
в-третьих, зачем это вообще нужно...

это - жизнь
она разворачивается самыми различными возможностями и дорожками - какую из них выбрать, какой возможностью воспользоваться, по какой дорожке пойти - или никуда не идя, сидеть дома и лазить по тырнету - выбор лично каждого

мой - иди и смотри
в пути много о себе любимом узнаешь - кто ты и откуда, на что способен, а на что можешь даже не рассчитывать,
барахтаешься ли ты в иллюзиях о самом себе или даже не подозреваешь какие силы и таланты в тебе заложены, какие пороки спрятаны, от какого говна нужно срочно избавляться если хочешь сам себя уважать
сидя дома этого не узнаешь и не поймешь, чего б ты сам себе о себе не воображал
а в пути ты вольно или невольно оказываешься в таких ситуациях, что вынужден действовать
вот тут-то и "выскакивает" твоя вторая натура...
вернее - первая, которая до времени дремала где-то в подсознании
иногда это вызывает удивление, иногда - оторопь берет - на что только не способен человек - поставь его в непривычные условия
например скажи мне, что я могу за 2 суток пройти 50 км без пищи по пересеченке в жутких климатических условиях - не просто б не поверила - посмеялась бы от души
а когда в такие условия попали - ничего не оставалось делать - или идешь, или - сдаешься и дохнешь
это - мои игрушки в которые мне нравится играть
заинтересуют ли они кого-нибудь еще - не моя забота [smilie=to_become_senile.gif]

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 07 сен 2010, 17:07

2Не- :путешествия всегда двигают мировозрение, ты смотришь на мир и на жизнь под другим (разным) ракурсом, который в повседневности далеко не всегда возможен, словно ищешь себя..ну и во-первых - это чертовски интересно;
скачком всю личность сдвинуть невозможно (ну без учета крайностей), а вот фрагменты личности начинают совершать определенные флуктуации в таких делах, особенно, когда очко играет [smilie=biggrin.gif]

2Тая: да, это был не Вдовин (он вроде не егерь, а начальник заказника, ну да не суть)); как раз в туман мы и попали на дороге геологов (через плато Эльмарайок), до этого, когда поднимались, съехали задницами по очереди в ручей - я пытался попить, а он со своей блинзеркалкой, туман, а скорее облако, накрыл(о) все плато очень быстро и по конкретному..честно сказать мы потерялись..мдаа..только что шли друг за другом и тут хлоп - рядом никого; товарищ до этого два раза терял дорогу, которую можно было различить только по вешкам, так что пройдя еще метров 100, я начал размышлять о новом предполагаемом маршруте; сидел привалившись рюкзаком к камню и курил, прикидывая, что дорога ведет явно не туда, куда необходимо (gps-навигатору доверия особо не было, да и батарея садилась) и что запас воды ограничен, когда вдалеке раздался крик, поспешил на зов, свистнул в ответ и вскоре набрел на своего напарника, с уставшим видом сушившим носки [smilie=biggrin.gif], мы бахнули спирта (мокрая обувь а идти необходимо, время поджимает), ругнулись слегонца и через несколько часов вышли к руднику; как оказалось впоследствии, он вообщем то не кричал вообще..
насчет группы интересно, спасибо, посмотрю попозже, вконтакт глючит только у меня(?), лимит годового времени однакож, ибо государев человек [smilie=hunter.gif] [smilie=king2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2010, 17:53

Вот... решила таки выложить рассказ про путешествие на Сейдозеро в августе 2006г.
мож кому интересно будет почитать

Привет от Куйвы

Как это началось? Не знаю… Торкнуло.
Захотелось вдруг побывать на Кольском полуострове. Да не где-нибудь, а именно в точно определенном месте. Я, правда, не знаю, кто это место «определил» для меня, но, вот уже побывав там, так сказать, постфактум, могу сказать: точно – не я.
И проводник нашелся. Спасибо ему!!!
Что касается остальных… Тоже - непонятно, как это они в здравом уме и светлой памяти согласились на эту авантюру – тоже, как видно, торкнуло.
К слову сказать, «торкнуло» - теперь самое любимое слово нашей группы – им можно объяснить практически все, что фактически объяснениям не поддается.
Так или иначе, прямо с Мурманского вокзала мы сели в маршрутное такси и отправились в путь.

Путь привел нас на рудник с очень интересным названием – Карнасурт, тут же переименованный (как оказалось, не нами одними) в Камасутру.
Веселые и полные надежд мы «чухнули» прямо через территорию рудника, на перевал.

Примечание 1. ~ для возможных так же не вполне здоровых рассудком последователей – в будние дни на руднике проводятся взрывные работы!
По счастливой случайности мы попали туда в воскресенье, когда все нормальные люди отдыхают.

Надо сказать, что у нашего проводника был навигационный прибор GPRS, карты, и мы были абсолютно спокойны в отношении направления, в котором мы стремительно продвигались вперед.

Уже на перевале стало понятно, почему в Интернете промелькнула интересная версия названия этого перевала. Версия крайне неприличная с точки зрения этики, но вполне объяснимая, с точки зрения личного знакомства.
Ж…, она и есть Ж.
Как говорится из букв Ж, О, П, А ну никак не составляется слово ВЕЧНОСТЬ.

Кстати именно на перевале проявились первые признаки «расхождения» мнения каждого с мнением каждого по поводу того, как и куда следует идти.
Как пел незабвенный песенный кумир всех туристов прошлого века Ю. Визбор -
«У каждого было особое мненье, как лезть нам по этой скале!»
Туристам со стажем, например, привычнее было идти по турам – сложенным горками камней, обозначающим тропу. Проводник из каких-то своих соображений, (наверняка обоснованных) все время забирал влево.
Группа разделилась. Пока еще, в пределах видимости друг друга.
Где-то на пересечении основной реки и притока, проводник и группа снова пошли разными путями. Случилось это как-то спонтанно, возможно, даже совершенно неожиданно и для проводника и для группы, и уж точно, совершенно без всякого злого умысла. Дима, продолжая придерживаться левого направления, пошел по высохшему каменистому руслу, мы же, следуя тропинке, некоторое время двигались «по наитию», затем по признаку «кому куда больше нравится», потом, повинуясь некоторым остаткам здравого смысла – стремясь, все же объединиться. К чести сказать, на этот раз нам это удалось.
Примечание 2. Даже если у каждого из вас – многолетний и многотрудный опыт «бывалых» туристов, держитесь все вместе. Разгуливать по Сейду в одиночку не просто рискованно, а очень, очень рискованно.
Вскоре мы были вознаграждены, наверное, за «остатки здравого смысла». Этим вознаграждением было наше первое купание в изумительно красивом, абсолютно прозрачном небольшом озере. Правда, купание было краткосрочным, можно даже сказать, стремительным - вода в озере оказалась очень холодной. Как выяснилось позднее, это купание было первой «прививкой» реки Эльмарайок, так как «озерцо», в котором мы рискнули искупаться, было остатками ее левого рукава.

Примечание 3.
Река Эльмарайок – это не ругательство, это самая незабываемая река на Сейде. Переходить реку Эльмарайок – сплошное удовольствие. Следует, однако, помнить - удовольствия не должно быть много, поэтому не рекомендуется переходить реку Эльмарайок дважды, а тем более – трижды. А если этого по каким-либо причинам не избежать, постарайтесь запастись как минимум, терпением, второй парой обуви, учитывая, что в первой вам придется форсировать реку, тремя парами сухих и теплых носков, горячительными напитками и еще чем-нибудь горячительным или утешительным на ваш вкус.
Не рискуйте причинными местами – ищите для переправы мелководье!

Лагерь мы разбили на низком берегу Сейдозера, не дойдя 10 м до более комфортной стоянки.

Примечание 4.
Не ленитесь, даже если вы очень устали ищите хорошую стоянку – их на Сейде есть

Первое, что нас смутило – запах. Запах был не из приятных. Немного позже мы обнаружили на берегу озера разлагающуюся рыбу. На следующий день, когда мы решили обойти озеро кругом, мы увидели, что разлагающаяся рыба присутствует почти везде, она как будто была выброшена водами озера. Позднее мы узнали, что произошел несчастный случай – толи спонтанный выброс газа фтора из микротрещин, образовавшихся в днище озера, толи, что еще… Рыба погибла, хотя экспертиза (как говорят егеря) установила, что она не была отравлена.
Конечно, по всему озеру мы не могли «ликвидировать последствия…» - на это потребовалось бы гораздо больше времени, чем мы могли себе позволить, но в районе нашей стоянки мы собрали останки рыбы и закопали, чтобы она могла послужить хотя бы удобрением для местной флоры.

В этот же вечер мы решили «отметиться» у Куйвы – благо лагерь расположился совсем рядом с его знаменитым «изображением» на скале.
Удивительно – отправилось к Куйве нас девять. А вот вместе у Куйвы собрались только семеро.
Кое-кто общался с ним конфедициально, кое-кто – просто не дошел…

Говорят, Куйва – очень строгий дядька. Когда-то саамы – местные жители, очень рассердились на него и своими шаманскими методами обратили его в камень. С тех пор, он является как бы хранителем Сейда. И его боятся.
Некоторые приходят сюда и ставят Куйве свечки, как в храме.
Каждому от Куйвы что-то нужно: кому – здоровья, кому – удачи в бизнесе, но прославился Куйва тем, что помогает… благополучно разрешиться от бремени. ?
Чего мы хотели от Куйвы? Не знаю. Я, например, испытала такое же чувство, какое испытываю каждый раз, когда прихожу к дольмену Гор, что находится на горе Нексис на Кавказе, близ города Геленджик.
Каждый раз, начиная свое путешествие по дольменам, я стараюсь приходить к этому дольмену, как к хозяину этих мест с почтением и благоговением. Как будто в его власти – дать свое благословение на путешествие или нет.
Думаю, поднявшись к Куйве, мы просили того же - благословения на предстоящий путь.
На следующий день мы отправились в путешествие вокруг озера. Был обычный и даже - совершенно замечательный солнечный день. Невзирая на «странности» озера, время от времени мы купались в его лазурно-перламутровых водах, получая несказанное удовольствие.
Черника, голубика… Ароматный чай. Мы никуда особенно не спешили – все время было наше.

Немного «охладила» наш пыл первая переправа – через речку, вытекающую из Сейдозера. Она так и называлась – Сейд`ярвйок – то бишь, буквально - река, вытекающая из Сейдозера.
Сейчас, оценивая происходящее с точки зрения уже произошедших событий, я сравнила бы эту реку с рекой Стикс. Стоило нам перейти ее, как все изменилось – мы как-то сразу почувствовали усталость, как-то сразу поменялась энергетика пространства.
Нам еще было дано немного положительных эмоции, но уже с явным привкусом чего-то, что не совсем доступно пониманию.
Сразу после переправы тропинка раздвоилась. Мы пошли по той, что уходила влево и вверх по склону, и очень скоро столкнулись с местом, которое иначе, как шаманским не назовешь – на огромном пне висела чья-то шкура грязно-серого цвета. Позднее, уже по возвращении в Мурманск, знакомые охотники сказали нам, что, возможно, это была шкура росомахи.
Задерживаться в этом месте не хотелось. Оставив местным духам наше скромное подношение, мы двинулись дальше и очень скоро вышли к совершенно изумительному водопаду, в котором, естественно, не упустили случая искупаться.
Насладившись совершенно неописуемыми ощущениями от купания в благословенных водах – иначе и не назвать, как будто заново родившись! - мы перешли ручей и некоторое время спускались к озеру, с другой стороны ручья. (Это мы так думали!) Метров через 300, оставив ручей далеко позади, мы вдруг оказались на тропинке по которой пришли к ручью, а именно - возле шаманской стоянки, только с другой стороны. Как, не переходя ручей второй раз, мы снова оказались на его правом берегу? Сие необъяснимо. Для этого, по крайней мере, нам надо было перейти ручей дважды – туда и обратно, чего мы не делали. Или, может, просто не заметили?
Дальше – больше. На тропинке стали появляться совершенно свежие следы гуляющего где-то поблизости медведя. Кто-то даже пошутил – не хватало, мол, для полного счастья с мишкой встретиться! Чуть было, и в самом деле не встретились.

Примечание 5.
Никогда не шутите на Сейде. Или, если уж очень невмоготу – хорошенько подумайте, пока шутка не обернулась для вас катастрофой.

Присутствие «старшего брата» как-то нас отрезвило, сплотило, сгруппировало и мобилизовало. Если до этого мы шли по тропинке – кому как вздумается, растянувшись чуть ли не на километр, то после этой знаменательной встречи мы, не сговариваясь, собрались вместе и пошли кучно, этаким единым организмом, тихо-тихо (в смысле, бесшумно) и быстро-быстро (насколько позволяли изрядно подуставшие ноги). Мишка предупредил рыком, что он совсем недалеко, и мы пошли еще тише и быстрее. Это странно, но именно тогда я поняла для себя, что значит «чужая территория» - в данном случае – территория медведя, разгуливающего по Сейду.
Это пространство сильно отличается от того же самого вне пределов «территории» - по особому состоянию, которое можно обозначить только одним – желанием поскорее покинуть это место.
Время – еще один фактор, который держал нас «в ежовых рукавицах». Вечерело. Темнело. Становилось плохо видно тропу. Смеркалось, одним словом, как говорит товарищ Задорнов.
Конечно, мы не успели вернуться в лагерь засветло, и нам пришлось пережидать самое темное время на одной из стоянок, разбросанных тут и там по всему побережью Сейдозера.
Мы разожгли костер, сварили суп из собранных по дороге грибов. Некоторым даже удалось растянуться прямо на земле, и покемарить часик-другой, подставляя костру то один, то другой бок, подобно барашку на вертеле.
Над Сейдозером плыл туман. Было очень красиво. А потом произошло настоящее чудо – «включили» северное сияние. Я видела это зрелище впервые, поэтому была просто очарована. Зеленовато-голубые всполохи перемещались по звездному небу совершенно мистическим образом.
Наутро мы снова двинулись в путь. Тут же стало ясно, насколько мудро мы поступили, остановившись на ночлег, хотя всем казалось, что лагерь совсем рядом.
Оказалось, что между нашей тропой и местом, где мы разбили свой лагерь шикарное болото и все та же незабываемая речка Эльмарайок, переправиться через которую оказалось совсем непростой задачей.
Река эта многоводная, совершенно студеная, а берега – достаточно неприступны. Нам пришлось долго идти вверх по течению, чтобы найти переправу.
Как всегда, не дойдя метров 100-200 до нее, мы форсировали реку Эльмарайок вброд, и это событие осталось незабываемым фактом почти для всех участников экспедиции. В студеной воде сводило не только ноги, но и зубы вместе со скулами и даже затылок.
(См. Примечание 3: Эльмарайок – это не ругательство…)
В лагерь мы вернулись уже к вечеру. Ноги гудели. Первоначальный план отправиться в этот же день на другое место стоянки, провалился и был благополучно заменен отдыхом, экологическими мероприятиями и раскуриванием «трубки мира» у костра.
Следующее утро было уже не таким радостным, как предыдущее. Ногам совершенно не хотелось никуда идти. К тому же начал накрапывать дождь. Завтрак немного улучшил настроение, и мы решили все же свернуть лагерь и двигаться дальше.
И нам снова пришлось переправляться через речку Эльмарайок.
Напоминаю: Эльмарайок – это не ругательство…(Примечание 3)

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Не- » 07 сен 2010, 18:25

Cпасибо за ответы и рассказ. Позавидовал.. немного :)

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 07 сен 2010, 20:21

Эльмарайок - чистый ручей
..красивое название, черт побери!..
от мужского домена добавлю, по поводу того, что необходимо в походе для выживания, и это не шутка: огонь, вода, спирт;
вторые места: оружие (на всякий пожарный, травматика сгодится), крыша над головой, чай(!!!, это просто песня);
в Сейде кто то водится или что то, одназначна [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 сен 2010, 23:29


Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Unlimited » 08 сен 2010, 06:31

просим [smilie=biggrin.gif]

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noob_stalker » 11 сен 2010, 14:04

Кто-нибудь хочет (особенно девчонки) съездить на дольмены пожить?

Птица Мозгоклюй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Птица Мозгоклюй » 17 сен 2010, 10:37

Пожить????
Вообще-то вокруг дольменов другое намерение . Туда едут как раз ПОУМИРАТЬ )))

Аватара пользователя
Эндрю Демко
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:11
Откуда: Восточная Европа...
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Эндрю Демко » 17 сен 2010, 15:07

Помирать туда ездют беспомощные старики. Нормальнные люди - пивасик попить, на гитаре у костра поиграть... Помедитировать... А потом делится впечатлениями вконтакте и одноквасниках.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение torik » 18 сен 2010, 19:16

обычно дольмены используются в качестве отхожего места....
возможно в этом и состояло намерение их создателей - создать преемственность задниц и передниц
ибо деревянные и пластиковые туалеты не сохраняются в матрице надолго

Птица Мозгоклюй
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 09:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Птица Мозгоклюй » 20 сен 2010, 15:27

Ну что вы, дольмены неудобно использовать в качестве отхожего места... не разврнуться, не расслабиться ))) Вы наверное на совсем уж разрушенных дольменах были.
А у нас все по-другому, экскурсионный объект, табличка висит что дольмены мол, чтоб не перепутали, памятники... Тетки туда толпами ломятся, правда не с пивасиком и гитарой - а с полными авоськами продуктов и с крЭмами ))) Чтобы ЗАРЯЖАТЬ)))
Вот так прямо берут авоську, ставят на надгробную плиту, выгружают йогурты, крупы, бутылочки-баночки - и заряжают. А потом еще сами жопой садятся на плиту и медитируют)))
Хотелось бы посмотреть эффект действия на теток такого КРЭМА заряженного намерением смерти )))
Зачем на дольмены было ехать в такую даль? Пошли бы на кладбище ..))

noob_stalker
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 09:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение noob_stalker » 20 сен 2010, 19:05

Птица Мозгоклюй, "у вас", в смысле ты там живешь, на дольменах?

Экскурсии на дольмены устраивают не только "дамы с йогуртами", судя по всему, это райское местечко для любого ккшника!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 окт 2010, 15:46

Был кто-нить на Кузовах?
Это - острова в Белом море.
Вроде как недалеко от Петрозаводска
Говорят там - лабиринты есть интересные...

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение isk-Ra » 20 окт 2010, 10:34

Первая часть ретрита в котором я учавствовала , как раз на Кузовах была , по времени не успела, только на Карелию хватило :) Это каменный остров из розового гранита , и на скалах пробивается зелень , неверояно красивый контраст. Часть группы закинули туда на лодке и оставили там на неделю. Жили в палатках. Там не лабиринты, а гигантские фигуры очень похожие на что то рукотворное . И скалы в виде стульев например. Название даже подходящие - трон Одина там есть. Разные изыскатели пытаются там найти остатки Гипербореи. Ну а наши пионеры приехали за силой. Это место силы. По крайне мере когда их забрали с острова , они дня два были на депрессняке , и смотрели на окружающий мир и нас с явным отвращением) Ты представь, розовый остров, запах моря, прибрежные волны, ветер, никого нет, вокруг таинственные изваяния и вдруг мы). Но кусочек розового гранита был мне подарен , использую для настройки на то место .


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей