дольмены и пр. каменюки :)

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: дольмены и пр. каменюки :)

Сообщение Trif » 26 янв 2010, 20:56

ИСТЕРИКА!!! [smilie=dash2.gif]



Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 27 янв 2010, 14:53

мы поставили палатку, решили переждать - и сразу вырубились
когда проснулись - оказалось прошло восемь часов и было непонятно какое время суток


собственно ближе к полюсам и плюс Хибины - проявляется усиление магнитных аномалий и магнитных полей, перепады давления в Мурманской области весьма не редки, а если завязка есть завязка этих гор на планетарную механику, то тогда полный абзац); даже фото гор и сейдозера производит впечатление неслабое..
надо побывать!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 янв 2010, 23:56

Trif писал(а): Так и говорите - местность местности рознь. Есть местности в основном скалистые, где туман смертельно опасен. Но туман в этой местности от других туманов мало чем отличается.

триф не надо истерик, а то мы лишимся такого замечательного мезальянса в твоем лице [smilie=dance3.gif]
если ля для тебя принципиально туман как Н2О, то есть как измененное относительно обычного фазовое состояние воды - тогда да - туман - он и в африке - туман - сконденсированные капельки этой самой Н2О
хотя сомневаюсь что туман в африке - даже и при отсутствие опасных скал и пр. настолько актуален...
хотя - тоже - как сказать, есси например предположить невероятное - что туман таки спустился с гор в особо влагоизбыточное (что само по себе уже -ООО!) время в пустыню и блуждающий в пустыне путник потерял из-за этого направление ...
впрочем все это лирика
и тебе по-моему это все - безразлично - было бы что вставить ради словца... [smilie=biggrin.gif]
в любом случае - внимание к теме - приветствется [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
даже для флудеров и флудерастов, особо отличающихся умением из всего выделять самое не существенное и акцентировать на нем внимание
всегда щитала - склонность обращать внимание на детали и не видеть из-за деревьев леса - исключительно женская черта [smilie=flirt.gif]
спасибки - разубедил... [smilie=smile3.gif]

кстати - туман - тема сама по себе интересная...
как то тоже ехали на машине летом ближе к ночи - и туман висел в воздухе отдельными такими образованиями в это время?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 28 янв 2010, 01:40

Да что ты вообще понимаешь в туманах? Ничего ты не понимашь. Сплошное разочарование, не в тумане, в тебе разочарование. Туманы как были, так и остались, а разочарование показало свою звериную морду и ушло, забрав у тумана всю магию, и ничего от тумана не осталось, за исключением того самого, всем известного H2О.
Просто обидно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 янв 2010, 09:44

Trif писал(а):показало свою звериную морду и ушло, забрав у тумана всю магию, и ничего от тумана не осталось, за исключением того самого, всем известного H2О.


Ну кто ее тут показал, еще надо разобраться.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 29 янв 2010, 12:26

Кто показал? Не знаю кто показал, но знаю кто всю магию проболтал. А туман бла-бла-бла! Такой-сякой. Думаешь, двух слов о тумане достаточно? Да кто-то в нем намеревал целую вселенную, а тайя-ти уместила трижды в двух словах.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 янв 2010, 14:55

Trif писал(а):Кто показал? Не знаю кто показал, но знаю кто всю магию проболтал. А туман бла-бла-бла! Такой-сякой. Думаешь, двух слов о тумане достаточно? Да кто-то в нем намеревал целую вселенную, а тайя-ти уместила трижды в двух словах.

вот видишь как опасно отвлекаться
а ведь начиналось так все хорошо - с магической сказки, пока ты не включил ум и твоя самость не захотела проявиться
включил свое мозго и начал разбираться что зачем и почему
получил свое Н2О... [smilie=biggrin.gif]

вот тут то он и случился - коллапс
зверская тайяти тремя глотками съела весь туман... [smilie=girl_werewolf.gif]

бедный-бедный триф
как ты теперь будешь жить?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 янв 2010, 17:31

Как буду жить? Да никак! Мне пофигу на туман. Я ж говорил, не ешь туман, тайя-ти. Тебе без тумана никак...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 янв 2010, 17:37

У меня дома живет один придаток к тумбочке. Так вот, говоришь-говоришь ему. Не ложи масло в морозилку, оно замерзнет, станет жетским и его будет неудобно на хлеб намазывать. Все равно сделает же все по своему, в итоге масло жесткое, на хлеб не намазывается, а придаток к тумбочке как был без мозго, так и остался. Вот и нахрена мне такое счастье! Да подавись ты своим туманом, чтоб тебе пусто было!

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 янв 2010, 20:17

триф, для того чобы разговоры разговаривать с тумбочными придатками - да еще по поводу масла...
ну на кой ему масло?
вобчем - нужна хорошая трава
туман - просто нервно курит в коридоре
убейся - мож полегчает Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 янв 2010, 21:09

Trif писал(а):
Ну я хотя бы не замечен сам собою в попытке заткнуть аппоненту рот. А чем ты отличилась?

зачем мне чем-то отличаться?
это у тебя похоже такая задача - отличиться во что бы то ни стало
если мои коменты твоих постов ты воспринял как попытку заткнуть тебе рот - ничем не могу помочь - это только твоя проблема
что касается самого себя ты вообще мало чего замечаешь
ничего это пройдет
перебесишься и начнешь просто жить
и - да, если тебя задело -
убейся - относилось к твоему эго - и оно не преминуло откликнуться...

посмотри "Крота" Ходаровского - там все очень хорошо по полочкам разложено
чтобы что-то начало происходить эго должно умереть, только оно само не умрет - его нужно унизить, размазать по стене
эго не может снести только унижения, все остальное ему - по барабану

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 30 янв 2010, 21:25

Выражаю тебе бла-бла-благодарность. Ты просто открыла мне глаза. До этого я никак не мог понять что живу, чтобы убить свое эго. Заметь, эго, а не унести с собой в могилу всю вселенную. Ну да, к другим ты гораздо скромнее. Это как сравнивать огромнейший зад с... с чужим эго. И все у тебя разложено, по папочкам, по палочкам, по полочкам, по списочкам, по треугольничкам, по звездочкам. И все бы тебе расти и расти. Не достаешь ты до средней полочки - поднялась на уровень и тебе снова доступны новые списки, новые палки, новые полки... И так ты продолжаешь жить в своей мелюзговой вселенной, советуя каждому кто тебе устроился по каким-то другим, непонятным тебе принципам убицца. Ну да, ага. Моё эго так и повелось. Укуси себя за хвост, змиюка, а я посмотрю как ты будешь крутиться вокруг нефтепроводов, изображая уроборос. Ну или вечность по-твоему. Со стороны эти твои попытки напыжиться поважнее чтобы достать до самой верхней полки смотрятся очень забавно.

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 31 янв 2010, 10:32

"..синий туман похож на обман.."
"..эх туманы мои растуманы.."

туман, в котором ничего не видно, мне как то не встречался, с другой стороны описание трудности горного подъема Taya-ti вполне понятно, никакого криминала..на академичность ведь здесь никто не претендует?

дольмены приказали долго жить? [smilie=cray.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 янв 2010, 16:02

Unlimited писал(а):туман, в котором ничего не видно, мне как то не встречался,


Да нет, это был даже не туман, так дымка. Просто я собрал ее на стекла. Может пыльца от деревьев там была, а может еще что.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 01 фев 2010, 02:26

Unlimited писал(а): на академичность ведь здесь никто не претендует?


ну в обчем и как то так думала - это же не ЖЖ [smilie=biggrin.gif] извените за каламбурь [smilie=biggrin.gif]

дольмены приказали долго жить?

нет... с дольменами, надеюсь - все в полном порядке
кому надо - посещает, делает свои неумозрительные выводы относительно этих штуковин

а туман ... пусть триф про туман расскажет, а то у меня как то не так получается...
вон люди обижаца начали, а хотелось отшутица [smilie=blush.gif]

ну да ладно

"ну что сказать тебе про сахалин...
на острове нормальная погода"...
вот на Сахалине - пока еще не была, хотя - жуть как интересно ии хоцца

но в нашей странной стране и в наше странное время в Таиланд порой попасть проще чем на сахалин или Камчатку
хотя мои друзья обещались взять туда этим летом меня с собой... есси удастся - доложусь

а на Сейд надеюсь - попаду точно...
тока мы туда едем не гиперборею никакую искать и вообще - чего искать...
то что должно явица пред наши очи - явица само, а что не должно - будем землюрыть - не найдем

пробовыла я анлимитед, запостить вторую часть "марлезонского балета" - ну никак не хочет
несколько раз сообщение сбрасывалось, а потом - и вовсе комп накрылся - словил такого трояна, что даже в безопасный режим было не выйти чтобы перезапустить диск с виндой - пришлось через флешку ставить - намудохалась...
больше не хочу тр...хаца стой хренью...

просто события которые там происходили - мистика сплошная
уж не знаю как карлосу дано было все что он описал в книгах - описать - но думаю он тоже не один день с этим бился
а мож печатную машинку было сложнее из строя вывести Изображение

попробую при выключенном нете написать в ворде - а потом запостить...
но - ниче не обещаю...
круто тут у вас - воинофф-махов [smilie=hunter.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Unlimited
Воин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:01

Сообщение Unlimited » 06 фев 2010, 10:24

бум ждать [smilie=dance4.gif]

Sandglass
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:10

Сообщение Sandglass » 01 сен 2010, 01:50

Только что с дольменов недалеко от Туапсе. Пара комментариев. :) Немного сухо, зато без прикрас.

Описание у Тайя-ти некого "поля" вокруг дольменов дольменов весьма точное. Тоже самое почувствовал. Больше особых эффектов не заметил, кроме разве что заряда бодрости (скакал по горам весьма долго без признаков усталости). Никаких эмоциональных всплесков тоже испытать не довелось. Как опять же писала Тайя-ти, внутренний диалог течет вокруг дольмена медленнее, это очень привлекает.

Кстати, не знаю, как общались с дольменами другие, но после основной "притирки" и осмотра, я полез внутрь и насколько мог (по времени и способностям) останавливал внутренний диалог собственно сидя в самой камере. И вот мой совет изучающим "места силы" товарищам. Прежде чем устраивать "ночевки", "сновидеть" и вообще долго общаться с дольменами, проверьте как на вас влияет непродолжительное общение. Потому как мне следующие два дня после практики было исключительно хреново.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2010, 14:53

Sandglass писал(а):Только что с дольменов недалеко от Туапсе...

в песочных часах время движется медленнее ...
здОрово сандгласс :) - личный опыт всегда предпочтительней досужих рассуждений
если недалеко от Туапсе - то скорее всего в Каменном карьере или на Волконке... угадала? или еще - если хороший проводник попался - в Псеушко...
вобще-то там до фига дольменов и они обладают гораздо более сильным полем чем те, что в начале Кавказского хребта - то есть близ Геленджика и Пшады

В июне (на солнцестоянии) удалось посетить любимые места -
дольмены Солнечный и Лунный на горе Нексис, на Возрождении - была больше недели, а также одним днем посетили дольмены на Пшаде

На Солнечный и Лунный шли небольшой группой в режиме треннинга
попали в самый зной...
вобщем сам путь туда оказался даже интересней, чем общение
"вывод", который сделал один из участников подъема - если отключить ВД и идти размеренно покачиваясь слегка расфокусировав зрение, то через некоторое время создается такой эффект, будто земля сама "подставляет спину" под ноги идущего и тот напитывается силой
"жаль, что не сразу просек, и понимание этого пришло уже когда почти выдохся"
а может именно поэтому и пришло понимание, что "почти выдохся"?

На Пшаде - на восьмидольменье - нашла новый способ общения с ними - варган
оказалось в резонанс легче входить и понимание приходит не ввиде слов, а скорее - каких-то образов
да и само понимание оказывается как будто и не нужно - главное словить состояние
Прежде чем устраивать "ночевки", "сновидеть" и вообще долго общаться с дольменами, проверьте как на вас влияет непродолжительное общение. Потому как мне следующие два дня после практики было исключительно хреново.

верное замечание
некоторым и одного посещения хватает за глаза и за уши
к примеру у нас после пшадских дольменов - а там было сначала восемь, потом чуть дальше - еще четыре, и в "довесочек" еще один у выхода из долины
в результате на следующий день все валялись, всех полоскало и чистило,
да к тому ж дождь лил два дня как из ведра... и потом еще дня три с небольшими перерывами
на второй день - головокружение и слабость
говорили - надо заземлиться, съесть там чего-нить типа мяса и пр.
еще год назад мож так бы и поступила - но почти год сыроедения зделал таки свое "черное дело"
даже от упоминания об этом становилось еще хуже
так прошло 4 дня...
дождь, палатки спальники - все промокло
дрова - тоже мокрые - костер не разжечь...
ну ладно мне - по фиг - мне вареного не надоть, а остальные взвыли... стали по-тихому сваливать
а на 5-ый день выглянуло солнце - и все прошло, как и не было

напротив появилась легкость и спокойствие
и еще - на удивление не хотелось ни о чем думать или кому либо что-либо рассказывать
да и сейчас - вроде и нечего больше сказать
все равно - пока сам не прочувствуешь - не поймешь

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 сен 2010, 16:03

дождь, палатки спальники - все промокло
дрова - тоже мокрые - костер не разжечь...
ну ладно мне - по фиг - мне вареного не надоть, а остальные взвыли... стали по-тихому сваливать
а на 5-ый день выглянуло солнце - и все прошло, как и не было


все мясоеды свинтили, солнце то и вышло.. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 сен 2010, 16:39

привет старым знакомым! [smilie=smile3.gif]
не совсем так
там мясоедов ваабче не було...
просто - не дотянули малёха
слабаки [smilie=biggrin.gif]

у мну возникло очучение, что дожь как-то связан с перевариванием информации


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей