МС в доме. Мозаика на полу - как?

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

МС в доме. Мозаика на полу - как?

Сообщение Illazur » 02 ноя 2009, 09:26

Здравствуйте! Может кто разбирался с этим вопросом... В книжках Кастанеды и Ко встречаются регулярные упоминания о необычных узорах из плиток на полу, мозаике из теракотовых плиток. Полагаю что речь идет о своеобразных генераторах, нужным образом направляющих энергетические потоки внутри помещения. Возник вопрос как сделать такое самостоятельно? Известны ли какие-то правила сборки такого пола или это исключительно интуитивный процесс?



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 11:52

Как было описано, это была обожжоная глина. Даже пытаться, имхо, не стоит.
Максимум, что может получиться, это жалкое подобие.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 12:02

Illazur писал(а): Возник вопрос как сделать такое самостоятельно? Известны ли какие-то правила сборки такого пола

а зачем тебе именно пол?
местом силы можно сделать любое нечто, в том числе и находящееся у тебя дома, не обязательно для этого кромсать пол
и это
исключительно интуитивный процесс

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 12:08

Trif писал(а):Как было описано, это была обожжоная глина.

кстати обожжоная глина - это нечто...
тока для обжига глины требуюца специальные печи, называемые муфельными - то есть в которых поддерживаеца определенная температура достаточно длительное время, ну или в полевых условиях - горн...(не тот в который пионэры дули)
можно еще обжигать в дымящейся соломе - неплохой кстате вид у керамики получаеца - дымчатый такой... тока тогда нужно придумать как сохранить плоскую и гладкую поверхность плиток...
хотя мож аффтару интересно по неровной поверхности будет топать - заодно не тока визуально сместица, но и реально может грохнуца Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 12:23

есть еще метод - отковыряй кафельную плитку, разбей ее молотком на кусочеки
а потом - сложи в мозаику силы - в любом месте какое для этого найдешь пригодным [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 12:26

Я искал-искал паззлы по мотивам Аниме, но так и не нашел. Кругом один дисней, летунская пропаганда.

Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Сообщение Illazur » 02 ноя 2009, 12:42

Думаю жалкое подобие так или иначе не получится, поскольку все очень индивидуально. Тот описанный пол работал на того описанного человека. Но вопрос так ли важна именно обожженная глина? Что дает такой материал?
К чему я спрашиваю... предстоит ремонт и хочется сделать интерьер работающим на мои цели. Так что кромсать ничего не требуется, а вот объединить прекрасное с полезным хочется.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 ноя 2009, 12:47

ну есси думать - что имеет значение а что нет, то обожонная плитка в тех вышеописанных случаях - это сё таки взаимодействие земли(глины) с огнем и воздухом - то есть наличие и присутствие действия нескольких сил и получение результата их взаимодействия...процесс уже включающий в себя подход с особо настроенным внеманием
есси такой подход соблюсти в обычном деле - например в создании эстетики, полезности и комфорта - то и результат будет
какой-никакой - а результат
имхо

Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Сообщение Illazur » 02 ноя 2009, 12:59

Ага, мысль про происхождение плитки интересная, надо будет ее взвесить [smilie=mail1.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 ноя 2009, 13:20

Illazur писал(а):Думаю жалкое подобие так или иначе не получится, поскольку все очень индивидуально. Тот описанный пол работал на того описанного человека. Но вопрос так ли важна именно обожженная глина? Что дает такой материал?
К чему я спрашиваю... предстоит ремонт и хочется сделать интерьер работающим на мои цели. Так что кромсать ничего не требуется, а вот объединить прекрасное с полезным хочется.

Подобный пол сдвигал ТС у Соледад -это и было его предназначение.Тут дело не стока в материале.а в самом принципе - может подойти всё что угодно что может быть использовано для пристального созерцания и сдвига ТС - в обычных условиях подойдут для этой цели обои с определённым рисунком или палас.Например при созерцании своего паласа в полоску,скашиваешь глаза,останавливаешь ВД - линии как-бы накладываются одна на другую и получаешь трёхмерное изображение.Эффект потрясающий -попробуй.

Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Сообщение Illazur » 02 ноя 2009, 13:30

У меня в спальне были такие обои - эффект потрясающий [smilie=good.gif] , хотя рисунок и совковый материал с виду ничем не примечательны были. А вот входишь в спальню и уплываешь, можно было даже не всматриваться, а просто ощущать многопространственность и какую-то вложенность этой комнаты во что-то еще, как отражения в двух повернутых друг к другу зеркалах :) Это я к мыслям на тему глины... надо-не надо

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 ноя 2009, 13:37

Illazur писал(а):У меня в спальне были такие обои - эффект потрясающий [smilie=good.gif] , хотя рисунок и совковый материал с виду ничем не примечательны были. А вот входишь в спальню и уплываешь, можно было даже не всматриваться, а просто ощущать многопространственность и какую-то вложенность этой комнаты во что-то еще, как отражения в двух повернутых друг к другу зеркалах :) Это я к мыслям на тему глины... надо-не надо

Я тебе об этом -ты уплываешь так как рисунок сдвигает ТС.Тот же принцип работы был и у рисунка пола Соледат.Со временем созерцая подобные предметы превращаешь их в предметы силы,как это сделала она со своим полом.Когда же она научилась сдвигать легко ТС самостоятельно -потребность в поле как в предмете силы отпала и она предала его земле.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 13:45

Насколько я помню текст, в том доме вообще никто не жил. Ну разве что сама Соледад.

К чему я спрашиваю... предстоит ремонт и хочется сделать интерьер работающим на мои цели. Так что кромсать ничего не требуется, а вот объединить прекрасное с полезным хочется.

Ну если тебе нужен кафельный пол :)))))
Чтоб свиней там резать было удобнее, ну или филиал дурдома открыть желаешь...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 ноя 2009, 13:51

Еще помню фильм смотрел, там чувак определял по полу богатство семьи. Типа у одних дешевый паркет и там ловить нечего, а у других деревянные полы. Значит богатенькие буратины живут и их развести можно на бабло. [smilie=biggrin.gif]

Illazur
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:01

Сообщение Illazur » 02 ноя 2009, 14:28

Вариор писал(а): использовано для пристального созерцания и сдвига ТС

С другой стороны пол редко подвергается пристальному созерцанию, поэтому он должен уметь создавать нужную атмосферу сам по себе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей