Встреча с Союзником

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
Gal262
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:48
Контактная информация:

Встреча с Союзником

Сообщение Gal262 » 13 окт 2011, 00:15

Доброго времени суток.
Есть тут те Войны которые встречались с Союзниками или хотя бы были в тех местах где он обитает?
Думал нашел Место Силы, оказалось что Союзник там обитает. Вроде бы он меня не трогал, но явно давал знать что он рядом. Я его не Видел, да и не горел желанием этого делать. Теперь думаю, может попробовать с ним встретится?
Кто что думает насчет этого?



Gal262
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:48
Контактная информация:

Сообщение Gal262 » 14 окт 2011, 19:53

Вот в том то и вопрос, как с ним пообщаться? Как описывал КК, сидеть у костра и ждать?

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 19 окт 2011, 18:22

Как-то Дон Хуан говорил Карлосу что-то подобное: "Даже когда воин понятия не имеет, что делать, он действует, и состороны это выглядит так, как будто он знает что делает". Подумай об этом :)

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 28 окт 2011, 11:03

Gal262 писал(а):Вот в том то и вопрос, как с ним пообщаться? Как описывал КК, сидеть у костра и ждать?

ДХ говорил, что союзники бывают з-х типов -
1 - Которые просто шумят и толку от них никакого...
2 - Которые если заберуться кому-нибудь в дом, то делают жизнь жильцов невыносимой в этом доме (по описанию похоже на полтергейст)...От них тоже толку нет.
3-й тип союзников реально может дать силу воину... Обитает этот тип союзника в безлюдных местах, пещерах и т.д.
Но чтобы справиться с таким союзником, нужно иметь "крепкую" волю и быть готовым к чему-угодно...Так-же ДХ говорил, что союзник может вынуть на поверхность все страхи воина, которые загонялись человеком в процессе жизни глубоко в "подсознание" и тогда воин может не выдержать. А так-как все страхи берут начало из - страха смерти, то видимо, при охоте на союзника, воину нужно быть готовым к смерти, тогда все "вынутые" страхи небудут так страшны... [smilie=biggrin.gif]
Желательно, пока воин ведет разведку о месте обитания союзника (что нужно сделать тщательно и не спешить - Контроль ), паралельно проводить ПП своей жизни. Можно пока пересмотреть наиболее яркие события из жизни, которые так или иначе влияют на настоящее, а там как пойдет. К тому же при ПП, реально "возвращается" энергия к воину, которая будет весьма кстати, при встрече воина с союзником "с глазу на глаз".
А вообще, ДХ послал Карлоса в горы "на охоту" за союзником, по простой причине, чтобы тот (КК) самостоятельно сдвинул свою ТС... ТС Карлоса сдвинулась уже в самом начале охоты, от таинственности и необычности происходящего, затем из-за неимоверного страха потерять жизнь и безупречности действий. Ведь КК все выполнил точно так, как говорил ему его нагваль. И потому, что КК думал и верил, что он реально может потерять жизнь, то видимо большая часть энергитической структуры его кокона перестроилась... То есть - мини символическая смерть (если можно так выразиться).
Так что начинать нужно с ПП - по любому. [smilie=wink3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 окт 2011, 23:17

Вообще то ДХ после этой встречи, считал КК покойником. Т.К союзник наступил тому на шею. Он потом говорил КК, в какой то книге, что до сих пор не понимает почему тот остался жив. Так что окочурится вполне реально.
Обитают они в местах истока ручьев. Вообще разной живности похоже полно. Тут где то один малый писал ,про такого. Как раз похожии на описанного КК.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 02 ноя 2011, 03:28

нужно идти туда куда послал тебя Turistby, в безлюдные места, к ручью и скалам, когда услышишь нечто напоминающее рубку дерева, иди туда, там увидишь нечто, как тебе уже сказали ты либо помрешь либо нет, и тут будем говорить сыграет роль твоя судьба, соответственно речь идет об уже принятом решении .... когда ты подойдешь к существу, схвати то что будет в нем в нутри, ты увидишь и поймешь о чем речь, не отпускай уже ни при каких ......... , теперь уже либо пан либо пропал, удачи.

Gal262
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:48
Контактная информация:

Сообщение Gal262 » 02 ноя 2011, 12:30

Всем спасибо! Следующей весной поеду туда, буду пробовать.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 ноя 2011, 23:14

Раз ты их сам не замечаешь и они на тебя не реагируют, то лучше не пробуй. Все же КК встречался с ними будучи почти воином, да и под руководством ДХ. И то чудом остался жив. Я например многократно ощущал присутствие,и совсем недалеко от Москвы. Они любят пошутить и не любят когда чел. облдающии хоть какой силой появляется на ихней территории. Шуточки у них, не очень приятные. Пугануть могут например иммитируя шаги крупного зверя, неподалеку(это Я про лес). Это если шалят.
Можешь споткнуться на ровном месте, с разным исходом, можешь заблудиться в трех соснах, уронить гнилое дерево могут и.тд. А если спецом разозлить, ...Я бы не советовал.

Gal262
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:48
Контактная информация:

Сообщение Gal262 » 04 ноя 2011, 23:17

Turistby Я ощущал его присутствие. Я туда ездил все лето на выходные с ночевками. Привозил ради эксперимента друзей, Союзник вообще не показывался. Огонь вел себя вполне обычно, лес тоже. Но как приезжает туда Эзотерики или Воины, ситуация сразу меняется. Огонь разжечь целая проблема, парой кажется что вылить канистру бензина и поджечь не даст результатов. Дым не идет вверх, а всегда стелиться по земле. Ночью вокруг палатки слышны шаги и часто ветки ломаются. Ну шаги я поначалу списывал на ежиков, в траве. Но потом начал различать, ежики с такой скоростью не могут передвигаться.
Ну а для чего нам всем Путь Воина? Что бы сидеть и думать? Воин живет действием, тем более меня туда привела Сила.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 07 ноя 2011, 09:12

Я точно знаю (из опыта то есть), что неорганическая энергия - это очень сильно чужеродная для нас энергия. Чтобы с ней взаимодействовать не только в ОСах, но и в первом внимании, нужно быть готовым к этому энергетически. В противном случае возможно все что угодно, вплоть до болезней и срывов крыши. Если нет ЛС, неорганик будет иметь "хозяина" по полной.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 ноя 2011, 13:14

Царевна-лягушка писал(а):Не буду утверждать однозначно, но слышала где-то, что союзники бывают только у сталкеров. Не знаю, врать не буду. Хотя обосновать можно [smilie=smile3.gif]


По моему достаточно вспомнить книжку. Союзники были и у ДХ и у КК и у Хенаро и у Хулиана. Тока Я не думаю, что этот парень, что ломает ветки есть союзник. Думаю ДХ погнал КК, просто для встречи с силой , ну или духом. Союзник думаю покруче будет, - это просто дух ручья. Их довольно много разных, мну кажется. А вот те, что висели у них на поясе, живут насколько Я помню, между мирами, там где -эти песчанные дюны и ветер. И охота за ними не описана. У КК кончается тем ,что его поставили перед союзником,а он развернулся и уехал, а потом получил других, просто по наследству. Возможно..

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 08 ноя 2011, 20:41

Народ а двайте писать из своего личного опыта че нить, а фантазии и то что кто прочтал,или где то слышал, думаецо уже не интересно?
Спекуляций и так полно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 ноя 2011, 23:01

zmeyuk7 писал(а):Народ а двайте писать из своего личного опыта че нить, а фантазии и то что кто прочтал,или где то слышал, думаецо уже не интересно?
Спекуляций и так полно.


Не знаю, если ты это мне, то лично Я встречал двух , если хотите союзников. Хотя Я их таковыми не считаю. Одного который ломает ветки и вызывает ветер и одного совсем
уж нигде не описанного, но нос к носу и Я его видел. Встреча с первым обошлась мне в два задних стекла на авто. От второго Я просто охренел, хотя он первый а не второй.
Раз уж начал, расскажу.Прошлой осенью пошли опята и Я увидев машины стоящие по обочине трассы, понял что пошли опята. Ну и решил тоже набрать. Что и сделал, но приехав на дачу решил, что мало. И Вспомнил, что недалеко от дома в овраге, раньше набирал по целой сумке. Ну и пошел туда, но там было все вытоптано. Молодежь построила там себе место для пьянок. Но пока бродил вокруг слышал шум шагов, какого то тяжелого зверя , но понял что какой то дух шалит., так как по этому оврагу даже собаки не бегают. Короче в результате Я нашел всего один опенок и сорвал его. Чем видимо вывел его из себя. в результате треск начался уже капитальный и Я понял, что пора валить. Но пошел не домой ,а ниже по оврагу , там начинался источник.( Я взял с собой пустую банку для воды) Над водопоем стояло дерево, вот тут то и возник довольно сильный ветер, причем действующии именно на это дерево . Я взял банку и пошел домой, . Уходя слышал как ветки этого дерева ломаются уже по настоящему.
Короче подойдя к дому, что бы позвать мать Я кинул на крышу маленькии камешек(падая он гремит по крыше и дома слышно), но с рукой что то случилось и он попал в стену, отрекошетив два раза, он ударился об заднее стекло авто, оно соответсвенно пошло паутиной. Камушек весом 2 грамма воткнулся в стекло, единственным острым выступом. Со зла Я его куда то закинул, и только недавно понял, что это был предмет силы. В Москве поставил новое, утром обнаружил его таким же. Но это возможно брак стекла.
Про второго Я тут где то писал.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 дек 2011, 10:11

Gal262 писал(а):Доброго времени суток.
Есть тут те Войны которые встречались с Союзниками или хотя бы были в тех местах где он обитает?
Думал нашел Место Силы, оказалось что Союзник там обитает. Вроде бы он меня не трогал, но явно давал знать что он рядом. Я его не Видел, да и не горел желанием этого делать. Теперь думаю, может попробовать с ним встретится?
Кто что думает насчет этого?


Просто приходи и чувствуй его.
То что он обращает на тебя внимание, это уже качает тебе второго внимания.
Если накопить таким образом его достаточное количество сможешь его не только чувствовать.

Что же до дыма и звуков - мой совет на этом не зацикливаться, Это только при Доне Хуане бывает.
То есть при человеке обладающим большим реализованным потенциалом второго внимания.
Который собственно и организовывал это все.
Помогал так сказать Карлосу воспринять союзника в большем объеме.

Тебе кстати повезло, место хорошее, можно много второго внимания с него вынести.
Главное не переусердствуй.
Энергия неорганов негативно сказывается на физическом самочувствии.
Непрерывно больше недели лучше не контактировать.
Будет повышаться усталость, могут болячки обостриться, рассеянность тоже будет.
По этому лучше держать наготове щит, увлекательное и интересное действие в первом внимании.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 дек 2011, 15:58

смешно то что все рассказы про союзников сводятся к чувству присутствия или еще какому нить надумануму желаемуму моменту в их жизни, а вот чтобы реально нос к носу встретиться с союзником в реальном нашем мире
[/quote]
Увидеть союзника в реальном мире можно только повстречавшись с действующим доном хуаном.
Так как Они к нашему миру имеют очень отдаленное отношение.
Неоргана союзником делает обмен светимостью описанный Кастанедой.
И именно так сказать человеческая светимость отданная неоргану делает его союзником, позволяя ему как то проявлять себя в реальном мире.
Самостоятельно повторить такой опыт практически нереально, сложно даже представить сколько усилий приложил дон Хуан за Кастанеду, чтобы это состоялось.

Однако неорганы повсеместно встречаются достаточно часто, толку правда от них немного.
Находятся они как бы слегка за пределами того что мы считаем реальным.
И нередко они поподают в поле зрения людей с предрасположенностью ко второму вниманию.
Недисциплинированность и разболтанность которых превращает эти так сказать встречи в массу бессвязных визуальных, кинестетических и слуховых глюков.
Кои вне всяких сомнений превозносятся ими чуть ли не как мана небесная.
Само по себе столкновение с неорганом ничего не стоит, если нет цели его использовать.
За свою практику встречал около 6 разновидностей неорганов.
Единственная польза которую смог извлечь это хороший выход на второе внимание.
В мире повседневном они не просто бесполезны, они реально мешают, останавливая первое внимание.

То есть юг вполне могла встречать неоргана, но ввиду отсутствия контроля и цели - это были просто глюки.
Причем энергия(энергия а не светимость) этого неоргана, вполне может быть источником ее зажатости и тупости.
Кроме того, помимо неорганов по миру бродит масса жмуриков.
Не знаю почему Дон Хуан утверждал что люди помирают капитально.
Для меня сейчас к примеру вполне видно, что после смерти человек еще долгое время живет в теле сновидения.
Может при этом являться, как правило людям чувствительным, как во снах, так и в местах реального мира.
Так что то что она принимает за союзника вполне может быть телом сновидения ныне покойного родственника.

Глюки вызванные такими контактами более часты нежили фантазии на этот счет. Имхо.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 дек 2011, 16:32

mmx писал(а):Не знаю почему Дон Хуан утверждал что люди помирают капитально.


У КК есть фактически прямое указание, что это не так. В том месте , где он рассказывает как переходить в другой мир, что бы стать Дебриаро(кажется). Он пишит что надо дождаться сильного порыва ветра и крикнуть, чтобы крик помог проити через преграду. Затем он пишет, что мертвые проходят эту границу молча, а живые должны прорвать ее криком. Кстати, в этой области ,где ветер и водятся настоящие союзники, те что у них на поясе.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 дек 2011, 18:16

У КК есть фактически прямое указание, что это не так. В том месте , где он рассказывает как переходить в другой мир, что бы стать Дебриаро(кажется). Он пишит что надо дождаться сильного порыва ветра и крикнуть, чтобы крик помог проити через преграду. Затем он пишет, что мертвые проходят эту границу молча, а живые должны прорвать ее криком. Кстати, в этой области ,где ветер и водятся настоящие союзники, те что у них на поясе.

В принципе согласен. Отрывок помню.
Я имел ввиду видение смерти, как накатывающей силы скатывающей осознание орлу на трапезу.
Вообще Дон Хуан много противоречивого кастанеде говорил. И не раз за это оправдывался, мол я говорил так как говорил со мной мой учитель слова которого запали мне в душу. [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 дек 2011, 18:50

Я же говорю , его надо читать между строк. Он там говорит ,что и \Бога нет, а потом: Орел причина всего сущего. Мне кажется это потому что у людей образ Бога, обычно в виде седого благочестивого старичка, обязательно с палочкой,а ежели этих атрибутов нет , то все -это не Бог. А тут вообще Орел, ни в какие ворота. Вот он и пошутил, малек.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 30 дек 2011, 19:51

Вовсе нет, союзника можно встретить и даже нужно встретить без помощников, кк нето шоб павезло, просто ему без Хуана видимо никак союзника ненайри было. [smilie=to_become_senile.gif]
А еще все это остается на словах потому что поверить в реальносоть неорганического существа видимого глазами в нашем мире мы немогем, все на уровне сказок. [smilie=skull.gif]
То што описал кк нужно достигать, а не развивать гибкость языка. [smilie=heat.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 дек 2011, 20:51

Исходя из своего опыта могу заключить что все вышеописанные эффекты были исключительно за счет силы и знания Дона Хуана.

Не ну вот этого ,что трещит ветками и дует как ветер и может имитировать шаги чего то тяжелого, даже Я встречал.., правда случаино. Тут выше Я описал. Но это сила конечно,но та что маги носили на поясе. Это думаю дух ,источника.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей