Встреча с Союзником

Обзор "мест силы" и всего, что относиться к "аномальным местам/зонам".
vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Re: Встреча с Союзником

Сообщение vedmag » 31 дек 2011, 07:39

mmx писал(а):Кроме того, помимо неорганов по миру бродит масса жмуриков.
Не знаю почему Дон Хуан утверждал что люди помирают капитально.

Это лежит в основе всего учения. Маги извлекают из знания, что человек смертен силу. Они охотники за силой и им не важен ее источник.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2011, 15:18

Turistby
Не ну вот этого ,что трещит ветками и дует как ветер и может имитировать шаги чего то тяжелого, даже Я встречал.., правда случаино. Тут выше Я описал.

Так речь идет не о случайных глюках, а о намеренных опытах.

Но это сила конечно,но та что маги носили на поясе. Это думаю дух ,источника.

У меня другое мнение на этот счет.
Думаю за всеми этими силами, стояли союзники дона Хуана.
И даже те, кто вроде как из его снов к нему пришли, и тот что из зеркала вылез тоже.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 31 дек 2011, 17:50

Я вижу неорганов вполне реально.
Звуков и спец эффектов только они не издают, и коснуться их не получается, так как находятся они как бы в другой плоскости.
Но восприятие их вполне реалистично, и управляемо.
То есть могу вызвать его в любое время.
С их помощью я увидел этот мир очень по другому, сложно это описать.
Это как еще одно измерение, в котором видно и их и места силы и многое другое. Не как наложение на реальный мир, а как еще один канал.
Который ты можешь воспринимать так сказать параллельно. То есть чтобы воспринять место силы - не нужно идти туда физически. Оно как бы всегда рядом, во втором внимании.
А тема меня заинтересовала возможностью существования других так сказать видов этих тварей.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2011, 18:15

Все эти союзники и прочее - это способ говорить, они у вас есть и вы с ними все время контактируете, но в вашей традиции, в той, что вас воспитали взрослые дяди, это называется другими словами - воля, ачучения, крыша поехала, сумасшествие и тп, без всякого порядка или без ясного порядка, что это и как оно работает, ваша традиция не настолько интровертна, чтобы дашь этому какоето глубокое описание, дать этому смысл и предназначение, все на уровне метафор и очень мелко)

Теперь зачем эти встречи с союзниками нужны) если вы и дальше будете проникаться другой традицией описаний и практик, вы поймете иллюзорность и выдуманность как своей теперешней, принимаемой вами безусловно, так и той другой, для которой вы требуете доказательств - вы станете более свободны и сможете сами выбирать, сейчас время глобализации и инета, можно общаться и узнавать самые разные вещи, многие вещи, которые раньше не пересекались, теперь присутствуют одновременно и порождают выбор там, где его не было, порождают свободу, вы же помните, что все это ради абстрактной и широкой свободы? Ваша человеческая форма создана в рамках настоящей традиции, при переходе в другую вы теряете ее и обретаете чтото в новой, в данной это энергетическое тело или двойник)

Хочу всех вас поздравить с Новым годом - на Земле он уже наступил в некоторых местах, а мы еще только ждем его, можно представить, как временная волна покрывает Землю, зажигая в каждом доме, месте, городе праздник НГ - если вы точно знаете чего ждете и знаете, что ждете, оно будет к вам приближаться таким же образом, будь это союзник или свобода,

С НОВЫМ ГОДОМ [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 янв 2012, 12:59

Кирилл писал(а):Вопрос к mmx, ну или для любого, кто может ответить.
Возможно ли изолировать простванство, например комнату, от присутствия неорганов?
Можно ли изолировать пространство от неорганов, какими-нибудь предметами?
Возможно ли запереть неоргана в комнате?


С одной стороны этот вопрос уже решался в нашей истории неоднократно, путем оберегов на дом, проведением определенных обрядов.
То есть и в наше время все это вполне можно найти и практически применить.
Хотя по сути это все не что иное как замаскированное намеренье, фиксированный приказ неорганам в энерго пространство комнаты не лезть.
Или если пойти еще глубже, приказ себе их в этой комнате не воспринимать.

С другой, неорган воспринимает мир совсем не так как мы, то есть для него твоей комнаты в принципе и не существует.
Есть какое то твое восприятие в которое ты собственно или приглашаешь его, или запрещаешь ему в него вмешиваться.
Иными словами привязать неоргана к комнате, это все равно что создать ярлык на рабочем столе.
Принцип примерно тот же, то есть ты приказываешь себе, при восприятии комнаты воспринимать неоргана.
Сам же неорган находится во втором внимании, и если он чувствуется тобой в твоей комнате, это еще не значит что он там находится.
Ты к примеру мог, гулять в горах, найти место силы сдвигающее твое восприятие в доступные ему эмонации,
Где собственно вы друг друга и увидели. Вернувшись домой в первом внимании, ты оставил свою фиксацию второго внимания на тех эмонациях.
Это могло произойти к примеру из за заряда энергии места силы, То есть пока эта энергия не кончиться тебе доступны те эмонации, и неорган который тоже как бы там.
В итоге, ты вроде как у себя в комнате, но часть твоего осознания все еще у него в гостях.
Но поскольку ты привык все равнять на первое внимание(это все равно что равнять все возможности и программы компа на рабочий стол) ты связываешь свое восприятие неоргана с местом в первом внимании, в котором на данный момент находишься.

Улавливаешь ход мысли?
Примерно об этом я и говорил кипер три иксу, что неорганы при контракте как правило держаться рядом с людьми, но во втором внимании, и что проявления неоргана в первом внимании возможны только если с ним, с неорганом этим первым вниманием щедро поделились. Иначе же он только может оказывать влияние на первое внимание человека, а не проявлять себя в нем.

Если же говорить именно о комнате, то комната с точки зрения второго внимания это сосуд энергии.
То есть если комнату зарядить определенной энергией, человек долгое время находящийся в ней, при условии наличия у него второго внимания(так как энергия воспринимается вторым вниманием), начнет воспринимать то что этой энергией обусловлено.
Здесь следует пройтись по моему пониманию восприятия энергии.
Восприятие энергии основано на левостороннем осознании, и по сути устроено это как вспышки и угасание.
То есть побывав в сильно энергетически заряженном месте(к примере на месте силы), человек как бы пропитывается свечением этой энергии, которая находясь уже в нем постепенно угасает. И соответственно угасанию в человеке(в его втором внимании) этой энергии - угасает и восприятие порожденное этой энергией.
То есть если комната заряжена энергией неоргана, ты будешь его там воспринимать, если же ты найдешь способ подавить или переместить заряд этой энергии в комнате, ты его там воспринимать не будешь. Примерно по такому принципу работают энергетические чистки квартир или освящения их священниками. С той же целью в комнату помещают энергетически заряженные предметы, иконы, камни, руны, и т д.

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 01 янв 2012, 15:55

Ну разумом я конечно уследил, но без собственного видения не обойтись)))))))
Спасибо)

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 08 янв 2012, 00:07

mmx писал(а):
Если же говорить именно о комнате, то комната с точки зрения второго внимания это сосуд энергии.
То есть если комнату зарядить определенной энергией, человек долгое время находящийся в ней, при условии наличия у него второго внимания(так как энергия воспринимается вторым вниманием), начнет воспринимать то что этой энергией обусловлено.
Здесь следует пройтись по моему пониманию восприятия энергии.
Восприятие энергии основано на левостороннем осознании, и по сути устроено это как вспышки и угасание.
То есть побывав в сильно энергетически заряженном месте(к примере на месте силы), человек как бы пропитывается свечением этой энергии, которая находясь уже в нем постепенно угасает. И соответственно угасанию в человеке(в его втором внимании) этой энергии - угасает и восприятие порожденное этой энергией.
То есть если комната заряжена энергией неоргана, ты будешь его там воспринимать, если же ты найдешь способ подавить или переместить заряд этой энергии в комнате, ты его там воспринимать не будешь. Примерно по такому принципу работают энергетические чистки квартир или освящения их священниками. С той же целью в комнату помещают энергетически заряженные предметы, иконы, камни, руны, и т д.


mmx, каким образом можно "зарядить" комнату? Как такое возможно? Ведь, комната, это не аккумулятор. Согласен, что человек как бы пропитывается свечением энергии извне. У него есть точка сборки. Она засвечивает эманации места силы, например. А комната? А амулеты? Как это происходит? Тоесть как предметы впитывают энергию (живых существ например, неорганов)? Возможно ли это?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 08 янв 2012, 11:59

Я считаю что это "отпечаток" второго внимания , см Ла Горда и камень древнего видящего, пирамида тулы и воины третьего внимнания. То же с комнатой , талисманами, неорганическими сущностям . И это второе внимание может обрести даже что то похожее на отдельную жизнь вроде призрака или скажем говорящего зеркала, камня-убийцы, книги Карлоса Кастанеды [smilie=biggrin.gif] и тд

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 янв 2012, 13:13

dno
mmx, каким образом можно "зарядить" комнату?

Прав Тrif намереньем! [smilie=biggrin.gif]
Как такое возможно? Ведь, комната, это не аккумулятор.

Комната - это прежде всего восприятие.
Согласен, что человек как бы пропитывается свечением энергии извне.

Но так же и сам выделяет свечение, верно?
Ты относишь себя к людям чувствительным? Можешь по чувству отличить: свою комнату, комнату знакомого, комнату в церкви, комнату в каком либо официальном месте?
В чем по твоему разница между ними?
В каждой из комнат люди воспринимали, люди разные, то есть по разному воспринимающие мир и себя в нем.
Следы их светимости остались в этих комнатах. Это конечно не место силы(на месте силы давление более интенсивно), но влияние тоже оказывает.
А комната? А амулеты? Как это происходит? Тоесть как предметы впитывают энергию (живых существ например, неорганов)? Возможно ли это?

Возможно, но опять же смотря для кого. Возможно для того кто способен это воспринять.
Для человека имеющего второе внимание(даже в виде нереализованного потенциала) это на 100% возможно.
Для человека первого внимания, поглощенного социальной жизнью, живущего быстрым ритмом, умеющего крутиться так сказать [smilie=biggrin.gif] - для него это практически неуловимо(слишком быстро живет, чтобы обращать внимание на такие мелочи). Однако такое воспринять он вполне способен, но только под большим кайфом, и то лишь в обществе того, кому это доступно.

iSkRa
Я считаю что это "отпечаток" второго внимания , см Ла Горда и камень древнего видящего, пирамида тулы и воины третьего внимнания. То же с комнатой , талисманами, неорганическими сущностям . И это второе внимание может обрести даже что то похожее на отдельную жизнь вроде призрака или скажем говорящего зеркала, камня-убийцы, книги Карлоса Кастанеды [smilie=biggrin.gif] и тд

Вернее сказать проекция, а не призрак живущий отдельной жизнью.
Это что то вроде света давно угасшей звезды. Источника в том месте уже нет, но свет его жизни там все еще ярок и виден.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 08 янв 2012, 17:20

Кирилл писал(а):Вопрос к mmx, ну или для любого, кто может ответить.
Возможно ли изолировать простванство, например комнату, от присутствия неорганов?
Можно ли изолировать пространство от неорганов, какими-нибудь предметами?
Возможно ли запереть неоргана в комнате?
если не ошибаюсь, то человеку с нормальным тоналем неорганы ничего сделать не смогут. Хороший тональ - хорошие щиты. Если его тональ стал уязвим, то значит ему надо постараться привести его собственный тональ в порядок. Воин-же, если он избавился от многих щитов и стал более открыт Силе, чтобы оградить себя от нежелательных воздействий неорганов, должен заботиться об уровне собственной силы.
Что для этого нужно? Тут уже опять может возникнуть спор о том, что есть безупречность. Я не думаю, что стоит всё слишком усложнять. Взять например избавление от вредных привычек. Сохраняет оно энергию? Сохраняет. Значит избавление от вредных привычек безупречно в любом смысле. То же самое можно сказать и о принятии ответственности, о неоткладывании дел, о вкладе в чел.дух, об аскетичности (избирательности) в питании и других приёмах, описанных у КК. Остаётся только намеревать - захотеть - заставить себя(хуже, но тоже прокатит) всё это выполнять. То есть жить в соответствии с известными предписаниями. И если уж не для того, чтобы сгореть изнутри или проскочить мимо орла, но хотя бы для того, чтобы поддерживать уровень личной силы на максимально возможном уровне.
Всё имхо.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 янв 2012, 21:11

союзник это совсем другое, это сила которая может стать плотной

А вот это как раз вопрос восприятия.
Если будет намеренье воспринимать союзника как что то плотное, он в каком то смысле станет плотным, но только для тебя. Максимум для другого открытого человека.
Здесь как и говорил дон хуан, когда карлос спрашивал его увидят ли его летающим под травой дьявола, его однокурсники - от человека зависит.
Это же справедливо и к усопшим. Наиболее впечатлительные, не только говорят с ними, их эти усопшие трогают, воняют(иногда трупами иногда духами или одеколоном используемыми при жизни), шумят, могут даже чем то греметь. Все как и у союзников.
На свет от звезд похожи умершие дикие животные, домашние животные и люди усопшие более осознаны, если можно так выразиться.
Почему так, хер знает, все равно что спросить почему солнце есть.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 янв 2012, 22:20

Я вот в году 8, в августе одного встретил , любо дорого. Началось с того что я никак не мог найти руки во сне, а тут отпуск , дача. Ну думаю не буду спать пока не увижу руки во сне. И к утру все же увидел. Тогда я правда не понял, что увидеть руки во сне,- это значит довольно сильно сместить ТС. Видимо Я ее сместил подальше чем хотел.
Осил, чуть не неделю подряд.Правда вылетал конечно, но все же. Так вот вышел я как то ночью отлить, до туалета тащиться далеко , ну и пристроился возле машины.
Глазки то поднимаю, а метрах 4, через сетку рабица смотрит на меня "паренек".... Паренек был еще тот. Если кузнечика поставить вертикально, то будет нечто похожее.
Коленки у него были на уровне лица, туловище стояло вертикально и внизу почти касалось земли, ноги как у кузнечика , один в один. Потом он прыгнул, думаю метров на 20,
причем сквозь меня и дом, что был у меня за спиной метрах в трех. Причем Я помню, что в каком то журнале(типа голоса вселенной), видел похожего на рисунке, но сколько не искал не нашел. Я тут уже где то писал об этом, но уже довольно давно.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 09 янв 2012, 00:46

mmx писал(а):
Как такое возможно? Ведь, комната, это не аккумулятор.

Комната - это прежде всего восприятие.
Согласен, что человек как бы пропитывается свечением энергии извне.

Но так же и сам выделяет свечение, верно?
Ты относишь себя к людям чувствительным? Можешь по чувству отличить: свою комнату, комнату знакомого, комнату в церкви, комнату в каком либо официальном месте?
В чем по твоему разница между ними?
В каждой из комнат люди воспринимали, люди разные, то есть по разному воспринимающие мир и себя в нем.
Следы их светимости остались в этих комнатах.


"Тень ведьмы" возможна благодаря такому свойству, как "однородность". Это когда точка сборки человека стремится занять то положение, в каком она находится в окружающих людей. Это своеобразный резонанс. По сути мы ни "пропитываемся" ни "излучаем". Мы скорее "резонируем". (Эманации внутри кокона настраиваются на соответствующие большие эманации(те же, что и в окружающих людей)).
И вот каким-то образом получается, что мы можем резонировать с другими людьми (и неорганическими существами) через предметы, комнаты...
Не чудо ли?

Действительно, Мир - непостижимая Тайна...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 янв 2012, 18:46

mmx писал(а):
что значит "быть доступным и недоступным по своему выбору" и чем обусловлен этот выбор?

Кастанеду уже не помнишь? Целая глава про это есть, Быть доступным и недоступным.
Выбор определяется намереньем..
так ДХ говорил там о доступности, либо недоступности Силе целиком, а не отдельным её проявлениям. Так же говорил о доступности, либо недоступности людям (на примере его девушки).
Именно в этом ключе я и говорил ранее:
ДХ писал(а):- Быть недостижимым - значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.

а о чём говорил ты, в качестве избирательной доступности строго определённым проявлениям силы, например союзникам, а не призракам - я так и не понял. Поэтому и задал тебе вопрос.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 янв 2012, 21:16

tomin писал(а):вот так подойти к нему, похлопать по плечу и сказать: - дружище, я не хочу с тобой общаться!
Так? [smilie=smile3.gif]


у кк подробно описано как надо сматываться в случае неудачного контакта. Я это сделал(случай описан в этой теме), но два стекла, все же купить пришлось.

tomin писал(а):может ещё раз опишешь более подробно. Свою реакцию, ощущения...


Какая реакция,..у меня такое чувство, что он ее контролировал. Как то помню пацаном меня остановила змея, Я так и замер с поднятой ногой и она свалила. Что то похожее.., Я как бы уставился в одну точку. Коленки его меня добили. И думаю так и не шелохнулся пока он не прыгнул. Хотел записать сразу и тетрадь для сновидении была, но что то вырубился сразу , а под утро оказалось ,что кроме коленок почти ничего не могу вспомнить. Нет когда он свалил, Я конечно охренел, но в момент контакта стоял будто так и должно быть. Я наверно больше пол года никому не рассказывал об этом. Единственное что смог вспомнить потом, его лицо. Он был приятным и совсем не страшным, маленькие жвалы, глаз не могу вспомнить. Я вот уперся в эти коленки и смотрел туда. Но то что я был наглухо заторможен,-это точно.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 09 янв 2012, 22:56

Turistby писал(а):Какая реакция,..у меня такое чувство, что...
твой случай похож на сон. Не только самим фактом того, что ты увидел, но и тем, что быстро всё забыл. Ты уверен, что это был не сон? Или, допустим, последствия сна после того, как ты вышел отлить. Хотя, по теории, могут забываются не только сны, но и то, что можно увидеть в пограничке или при смещении ТС.
Ты вот тоже упомянул змею и я, так же как и ты про своего человека-кузнечика, писал когда-то давно про змею. Светящуюся зелёную змею, которая выползала из под моей кровати в раннем-раннем детстве и разговаривала со мной. Точнее, это существо было мужского рода. Такие случаи были и при родителях тоже, но родители ничего не видели и усмехались, когда я пытался их познакомить.

Turistby писал(а):у кк подробно описано как надо сматываться в случае неудачного контакта. Я это сделал(случай описан в этой теме), но два стекла, все же купить пришлось.
ты имеешь в виду контакт с неорганом?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 янв 2012, 21:53

tomin писал(а): давай будем выражаться более конкретно.
Н

Ну ты вспомни сколько у КК было неудачных контактов, с разными существами. .Это были и древние видящиеи дух источника и то существо с помощью которого ДХ, демонстрировал ему исскуства быть доступным, недоступным. И всегда они сматывались ,быстрым шагом,, ни слова не говоря и потом Дх еще сутки не разрешал ему выходить из дома. И тд. они конечно не такие злобные как люди, но шуток тоже не любят.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 янв 2012, 22:06

Ну ты вспомни сколько у КК было неудачных контактов, с разными существами. .Это были и древние видящиеи дух источника и то существо с помощью которого ДХ, демонстрировал ему исскуства быть доступным, недоступным. И всегда они сматывались ,быстрым шагом,, ни слова не говоря и потом Дх еще сутки не разрешал ему выходить из дома. И тд. они конечно не такие злобные как люди, но шуток тоже не любят.

А так же он запрещал ему говорить о них ближайшее время.
Вся суть этих уходов сводится к простому переводу внимания с этих существ.
В этом и суть недоступности, если ты обращаешь на них внимание, значит у вас с ним выравниваются общие эмонации, нечто общее, некое пространство для контакта. И естественно эти сущности обращают на тебя внимание, мол "че хотел?" Причем именно хотел, то есть намеревал. Суть недоступности в контроле своего намеренья, в осознании что когда и зачем ты намериваешь. И если тебе не нужен контакт с неорганом ты просто намереваешь что то другое, и он у тебя не выйдет случайно, под воздействием каких либо энергий, или впечатлений почерпнутых откуда либо.
Другое дело если ты не знаешь чего ты хочешь и куда стремишься.
Тогда все воздействует на тебя, ты открыт, доступен, расслаблен. Как говориться: - Нас не собьешь с пути. Нам похер куда идти! [smilie=censored.gif]
Тогда, любое впечатление может управлять твоим намереньем. Почитал на ночь про эмисара, и неорганов, как то полуосознано они приснились, проснулся повспоминал, а потом выпив пива, или просто устав после работы - встретил в полумраке на улице нечто, что интерпритировал в какую то фигуру, которую перепугался, отчего та стала еще реальнее.
Или сильно переживал от смерти знакомого или близкого, что породило желание увидеть его еще раз, или сказать то что как то не успел, а потом ходишь и удивляешься что за нахер снится, или мерещиться.
А потом убедил себя исходя из собственной важности, что неорганам и мертвым ты очень зачем то нужен,
хотя сам призывал их своим намереньем в свое восприятие. Неосознано конечно, но призывал, а после отказался управлять ситуацией, считая что ее инициатором выступает другая сторона.
Вот и получается закономерность: непонятно чего хотел - хрен его знает что получил. [smilie=biggrin.gif]
А все от побочных эффектов воспитания. Все мы привыкаем в детстве, во всяком случае многие из нас, что кто то за нас решает что как и зачем нам делать. Мы можем сопротивляться или наоборот помогать этому процессу, но так или иначе, но он въедается в нас. Но мы растем, взрослеем, а привычка то никуда не уходит, и сталкиваясь с чем то непонятным, мы ждем что оно непонятное за нас все решит, как мама с папой. Так и рождается к примеру вера в бога, в такого космического папу, который может бонусов насыпать или люлей в зависимости от твоего поведения. [smilie=biggrin.gif]
Однако на самом деле, никто за нас решать ничего не будет. Так сказать некому решать то.
Нужно переучиваться. И глупо думать будто мы как то нужны тем же неорганам к примеру.
Не ну если так думать, твое намеренье становиться намереньем орла, неорган понимает так что ты хочешь общаться и приходит к тебе, ты от него бежишь, а он думает что это какие то особенности предложенного тобой контакта.
Интересно было бы посмотреть как такое выглядело бы в ситуации с двумя людьми.
Один звонит другому, и забивает ему встречу, тот приходит в указанное место и ждет. Увидев его, первый сильно перепугивается и бежит сломя голову. И так несколько раз подряд. [smilie=biggrin.gif] Вопрос на зацепку - Кому пора в желтый дом? [smilie=lol.gif]
Последний раз редактировалось mmx 11 янв 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 11 янв 2012, 22:32

mmx
Вся суть этих уходов сводится к простому переводу внимания с этих существ.

Да. Чтобы встретить неорганика нужно вознамерить эту встречу (сфокусировать внимание). Чтобы уйти - снять фиксацию внимания (вознамерить [smilie=smile3.gif] )

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 янв 2012, 22:41

Да. Чтобы встретить неорганика нужно вознамерить эту встречу (сфокусировать внимание). Чтобы уйти - снять фиксацию внимания (вознамерить [smilie=smile3.gif] )

Вернее сказать вознамерить что то другое.
Тут как в анекдоте.
Мужчина женщине: Я не могу ничего сделать, я уже принял решение.
Женщина мужчине: Так прими другое решение!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей