Само решится или как-то нужно решить?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Shorr Kan
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Само решится или как-то нужно решить?

Сообщение Shorr Kan » 15 ноя 2004, 01:21

Только что приснился первый СТРАННЫЙ сон с той поры, как я начал записывать сны (чуть меньше недели). Странный не в духе дона Хуана, а как обычный странный сон (где разговаривает то, что разговаривать не должно, и т.д.). И я только сейчас сообразил, что всегда, когда мне снятся такие (странные) сны - я, хоть и вижу все от первого лица, на самом деле лишь АССОЦИИРУЮ себя с героем сна. И считаю, что смотрю мультфильм. Т.е., я считаю, что я просто все это как-то наблюдаю. А то, что смотрю мультфильм - это уже потом, при пробуждении, сознание додумывает (само мне сказало :) ).

Вот... Я это к тому, что в таких снах не представляю за что уцепиться. Можно было бы - "Ага, полотенце разговаривает - значит сплю".... Но у меня другая ассоциация: "Ага, полотенце разговаривает - очередной американский мультик". Можно было бы проводить проверку каждый раз, когда я смотрю телевизор.... Но я его не смотрю. Ни во сне, ни наяву. Только потом додумываю, что это я телевизор смотрел. А так - эффект присутствия кем-то невидимым, вселившимся в главного героя от первого лица.

p.s. Хотя, когда сны обычные - без странностей - я спокойно управляю своим поведением, и решаю что делать, и куда идти... и кому-чего говорить. Только не понимаю, что это я во сне.

p.p.s. Собственно, еще раз напомню, тема сообщения была "Само решится или как-то нужно решить?".



Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 23 ноя 2004, 10:54

Привет. Мне тоже раньше частенько снились сны, в которых меня нет. Когда я понял, что это не хорошо (если у кого-то есть другое мнение, поделитесь) и дал себе соответствующую установку, такие сны почти пропали (бывают редко-редко).

Shorr Kan
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shorr Kan » 23 ноя 2004, 12:09

То есть, это действительно нужно исправить? Вообще, почему нехорошо-то?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей