Летать во сне

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Гость

Летать во сне

Сообщение Гость » 08 ноя 2004, 20:49

Поскольку все, что я умею в сновидениях - это чуть-чуть летать, хочу спросить как научится летать виртузно. У мення такая проблема, как только вижу ОС так меня сразу тянет полетать (во первых полетом быстрее передвигаешься), но как только я поднимаюсь выше 3-го этажа, мне становится страшно высоты и просыпаюсь. Вот сегодня например опять с дома на дом не смог перелететь. Хотя во сня я потому и лечу, что знаю что это сон и что нифига не боюсь разбится, но блин, стоит взгляд опустить и увидеть все с высоты птичьего полета, все эти деревья, людей маленьких, схожу с ума и боюсь.
Впервые задался целью улететь два года назад, тогда я довольно часто видел Осы и мог планировать свои желания заранее (типа в следующий раз вот такую штугу выкину). Я поставил себе задачу улететь в небо, было интересно что там за сновиденческим небом, есть ли там солнце и т.д. Но стоило мне отрываться от земли и подлететь метров на 10, приходилось просыпаться, поскольку страшно становилось от высоты. Кто решал такие проблемы, или может кто бывал в небесах?



Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 09 ноя 2004, 10:08

В основном тренировками, имхо.
Мне тружно дается переворот через голову, до положения вниз головой переворачиваюсь, а дальше проблемно примерно как в 3D компьютерных играх.

Переодически пробую слетать на Солнце. Раньше при полетах на открытом пространстве возникали по всему небу высоковольтные провода и меня к ним притягивало. Потом я это притяжение отключил - провода перестали появляться. Страх высоты тоже был.
А вот выше облаков так и не удалось подняться. Один раз та была какбы упругая граница. Попробовал пройти через неё, оказался вглюченным в землю. Один раз правда залетел в облака, а дальше стало страшно, что в космосе задохнусь и проснулся.

cygen
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:39

Сообщение cygen » 28 дек 2004, 23:35

я обычно плавно парю в свое удовольствие а при ослаблении контроля медленно плюхиваюсь на землю. Но както раз поднимался над городом и чето торкнуло слетать как можно выше типа познакомиться с ветрами(? :lol: ). Скорость набрал приличную и так пробил слой облаков. Виды облачной массы были впечатляющими. Остановиться не мог, стало не по себе, както жутко что щас вообще куданибудь вылечу,захотел назад, также неконтролируемо меня понесло назад. Я пытался както обрести контроль, но меня болтало то вверх то вниз пока ос не прервался.
как научиться высоко летать - фиг знает, тебе чето мешает, вот например я когда летаю мне совершенно безразлична высота, а стоит мне присниться что я стою на крыше или уступе или на лестнице высотой с 5этажку как меня просто парализует и я не могу сдвинуться.

rokarola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rokarola » 29 дек 2004, 17:32

Филипп Клевер писал(а):Поскольку все, что я умею в сновидениях - это чуть-чуть летать, хочу спросить как научится летать виртузно. …….

Давно летаю :) и вообщем-то теперь только летаю во снах.
Чем смогу поделюсь:
Можно летать самому.
Можно переносить другого человека.
Можно поднимать и заставлять летать не только людей но и куски земли (Например, садовый участок со всем, что на нем есть включая нескольких людей).
Страх высоты тоже есть, но я удивлен, что не только у меня. Просто у меня и в обычной жизни есть такой-же стах высоты и я думал, что это просто проекция повседневных страхов на сон.
Я страх высоты преодолел только решившись полететь с этой высоты (т.е. перешагнул страх).
Скорость полета и «выкрутасы» могут быть различны: обгонял (и рассматривал) самолеты(правда конструкция их лишь отчасти напоминала самолет). Но это не было просто «перемещение в пространстве», а именно ,scnhsq последовательный полет.
Не могу вспомнить «безоблачное небо». Возможно, когда небо было безоблачным оно меня не интересовало, а когда интересовало – всегда были облака.
Тоже сталкивался с тем, что выше облачности подняться не могу.
Летал(плавал?) под водой. Главное напомнить себе, что захлебнуться не получиться т.к. и дышать-то не нужно.
В моём случае все успехи это результат усилий (воли?). Просто сильно желаешь и происходит.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 30 дек 2004, 00:37

У меня недавно получилось выше облаков, практически в космос вылетел, но там стало сердце плохо биться, и в другой сон выбило.
А под водой прикольно и дышать можно, только непривычно вязкое вдыхать.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 30 дек 2004, 12:28

Филипп Клевер писал(а):как только я поднимаюсь выше 3-го этажа, мне становится страшно высоты и просыпаюсь.

У проблемы есть два решения: радикальное и местное.
Местное: реши эту проблему в обычной реальности, например, прыжки с парашутом.
Радикальное: победи в себе страх как понятие, тогда не будешь бояться в т.ч. и высоты

Гость

Сообщение Гость » 30 дек 2004, 16:49

Победи в себе веру.

Помнишь, как в матрице люди взлетали, поднимая руки вверх, и сгибая одну ногу в колене. Когда тебе захочется в сновидении полетать: отвелкись от сновидения... на безмолвный миг пусть всё замрёт... и из этого замершего мира пусть родиться летающий человек! Человек, поднимающий руки, как расправляющий крылья, сгибающий колено, как отпускающий землю из под ног...

PS (смотри не зашиби никого) :D

rokarola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rokarola » 03 янв 2005, 12:34

Barbarian писал(а):Помнишь, как в матрице люди взлетали, поднимая руки вверх, и сгибая одну ногу в колене........ Человек, поднимающий руки, как расправляющий крылья, сгибающий колено, как отпускающий землю из под ног...

Кстати о позах для полета. Сегодня явно "улетался" во сне и устал (летать). Вообщем, в какой то момент стало очень тяжело летать. Решил соединить перед собой руки: большой палец с другим большим пальцем, а указательный с другим указательным. Вот эта конструкция мощьно носила меня весь остаток сна. Если будет повторяться, значит это была не иллюзия.

Гость

Сообщение Гость » 06 янв 2005, 23:35

ЛЕТАТЬ ВО СНЕ :D

Чтобы летать во сне, надо этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно захотеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D

И любить ЛЕТАТЬ :D :D :D

Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2005, 19:22

- Бабушка! Я опять летал во сне.
- Я не бабушка. Я нарколог.
:twisted:

Маhа
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 17:56

Сообщение Маhа » 20 янв 2005, 14:16


Я во сне очень часто летаю. Однажды, во время очередного полёта, запомнились мне два дома, в реальности я об их существовании даже и не знала. А потом, когда увидела их в реале, то сильно удивилась. Неужели я и впрямь летала?
А вот, по поводу падения, даже сама не знаю чаго делать, однажды так вписалась в крону дерева, что с болью даже проснулась.

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2005, 18:59

На самом деле, к стати, проблема не столько в страхе высоты, сколько в чувстве полного восторга, щекотки навроде той которую испытываешь неожиданно проваливаясь в яму (ощущение невисомсти).
Как со страхом высоты так и с чувством восторга нужно бороться трезвостью и ясностью. Имея трезвость ты непозволишь чувству завладеть тобой.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 27 янв 2005, 18:27

Страх и умственное сосредоточение на полоете обычно возвращают к реальности - появляется притяжение к земле и ты падаешь или если хотел взлететь, остаешься прикованым к земле.

В детстве, когда я намеревал полеты, я выработал технику: ложился на землю и как серфингист греб руками, пока постепенно не поднимался на 1-2 метра или когда падал вперед (обычно притяжение было слабым - может быть как на луне) немного отталкивался вперед, скользя над землей.
Впрочем, думаю, это индивидуальная вещь, так как у каждого свои представления о физике полетов и моя история вряд ли окажется кому то полезной.

Еще, когда-то в детстве мне приснился ход в мир, где летало множество существ, похожих на фей. С тех пор если я летаю, то маневренностью им не уступаю.

Ну это все мусор - единственно важное наблюдение, это то, что летаешь чаще, когда больше энергии (или скорее, когда голова не нагружена проблемами)

rokarola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 20:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение rokarola » 28 янв 2005, 12:22

V I K I N G писал(а):В детстве, когда я намеревал полеты, я выработал технику: ложился на землю и как серфингист греб руками, пока постепенно не поднимался на 1-2 метра или когда падал вперед (обычно притяжение было слабым - может быть как на луне) немного отталкивался вперед, скользя над землей.
Впрочем, думаю, это индивидуальная вещь, так как у каждого свои представления о физике полетов и моя история вряд ли окажется кому то полезной.

видимо не индивидуальная - у меня такой же метод часто проявляется (когда приземляться не хочется, а вниз уже тянет довольно прилично)

V I K I N G писал(а):Еще, когда-то в детстве мне приснился ход в мир, где летало множество существ, похожих на фей. С тех пор если я летаю, то маневренностью им не уступаю.

А мне почемуто никогда никто летающий не встречался(или я не помню этого). Помимо случая с феями вам часто встречаются летающие люди во сне?

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 28 янв 2005, 18:00

rokarola писал(а):
V I K I N G писал(а):Еще, когда-то в детстве мне приснился ход в мир, где летало множество существ, похожих на фей. С тех пор если я летаю, то маневренностью им не уступаю.

А мне почемуто никогда никто летающий не встречался(или я не помню этого). Помимо случая с феями вам часто встречаются летающие люди во сне?


Это что! Год назад снился лев, который всячески мне показывал, что он хочет со мной поговорить (я сидел наверху, вцепившись в забор) - он начал резать овощи мелкими кубиками, а потом за 2-3 секунды соорудил из них пирамидку, выложив ровно и аккуратно слоями свеклу, морковку, картошку.
Потом еще показывал, что он настроен дружелюбно, но я не верил и в легком оцепенении вжимался в забор.
Затем он, устав видимо, махнул лапой, мол "странный мужик - что с нго взять" и ушел...
А еще сколько таких историй!.. :)

После таких снов я просыпаюсь в полной уверенности, что даже мой безумный разум вряд ли мог сам такое придумать. :)

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2005, 14:14

А мне однажды приснился тигр, он бегал по кварталу как бешанный и хотел загрыздь мою собаку которую я вот уже год как убил, у меня вруках был черенок от швабры и я все пытлася их догнать чтобы отогнать тигра, но походу всеже тигр прикончил мою собаку.

Один мой одногрупнике учил летать во сне он показывал мне как это просто перемахнуть с дома на дом, но я все равно не долетел, проснулся на пол пути.

Дикая кошка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:59
Контактная информация:

Сообщение Дикая кошка » 14 фев 2005, 21:02

А можно не летать, а падать.
Например, забираешься куда-нибудь повыше, на крышу или просто выходишь на балкон. Сморишь вниз. А земли почти не видно. Она где-то там, далеко, но знаешь, что она все-таки есть. А потом просто прыгаешь вниз и падаешь, падаешь, испытывая при этом такой кайф :lol: И что самое интересное, это падение, несмотря на быстроту длится бесконечно долго и я еще, например, ни разу так и не приземлилась на землю. Летать конечно летаю. Но как только оказываюсь где-нибудь высоко, обязательно прыгаю, если конечно уверена, что это не явь :wink:

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 07 мар 2005, 10:33

Ху-у[гх]у-у!!!
Я таки вылетел в космос!!! (во сне) И там тело разлетелось на мелкие
кучочки и меня сразу выбило из сна.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2005, 13:54

Мне тоже нравилось одно время летать в о.с. но со временем я понял что не стоит так рассеивать внимание как правило от полётов из оса вылетаеш :D лучше просто себе передвигаться по техонечку как улиточка и попытаться как мона больше запомнить и рассмотреть и вспомнить куда нужно попасть и идти туда или лететь или ещё как нибудь или что нибудь.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 09 мар 2005, 17:05

Black_buddha писал(а):Ху-у[гх]у-у!!!
Я таки вылетел в космос!!! (во сне) И там тело разлетелось на мелкие
кучочки и меня сразу выбило из сна.


У меня наоборот было: в полете выбило из ОСа и я уловил момент, похожий на сбор себя из рассеенного состояния в плотное. Все это сопровождалось усилением звука (наподобие реактивного самолета), а потом с хлопком выбросило в нормальное состояние.

Еще это было похоже на то, как если электрическую схему подключить к питанию, ток начинает очень быстро проникать в детали, наростая до номинального уровня. Я почувствовал, как буд-то по нейронам мозга пошел подобный ток и когда весь мозг получил нужный уровень, у меня мгновенно установилось сознание.

Все это я думаю случилось из-за того, что скорость восприятия сна позволила уловить это мгновение и осознать его.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей