Дневник сновидений

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
cmpax
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 15:01
Контактная информация:

Дневник сновидений

Сообщение cmpax » 10 май 2005, 13:22

Знаю, что ДХ был против того, чтобы КК записывал свои сны. Однако пару лет назад ведение дневника помогло мне удерживать внимание в сновидении. Поделитесь опытом, использует ли кто-либо дневник сновидений или это не приветствуется?



Гость

Сообщение Гость » 10 май 2005, 14:14

cmpax, только что написал тебе про сны, и инет завис, не отправилось :cry: Блин! так много написал тебе!!! Стока знания! сейчас ещё раз попробую)))

Гость

Сообщение Гость » 10 май 2005, 15:18

cmpax писал(а):Знаю, что ДХ был против того, чтобы КК записывал свои сны. Однако пару лет назад ведение дневника помогло мне удерживать внимание в сновидении. Поделитесь опытом, использует ли кто-либо дневник сновидений или это не приветствуется?


cmpax, привет.
Так как я занимаюсь трансформацией, то мои сны резко изменились. Я начал записывать интересные сны. Я делаю это ради раскачивания точки сбокри. Я не записываю сон целиком, а пишу его название, а когда его читаю, то сразу перемещаюсь в тот сон. (вспоминаю). К примеру такие названия снов: Конференция, Пугачёва, Машина Времени, Жабы, В город призраков и т.д.
Но я записываю сны только с прямым знанием, а хаотичные сны не записываю, от них толку нету. (знания нет). Дал себе установку - чтобы снились сны с прямым знанием, а видения в реале были только с прямым знанием. (Дон Хуан говорил Кастанеде, чтобы он намеривал прямое знание, чтобы не усложнялось всё до летающих гамбургеров. Это относиться как к сновидениям, так и к видениям. Кастанеда как раз видел в тот момент мужика, высунувшегося половиной туловища в форточку и думал гадал - что бы это означало???) :)

Но со снами я начинаю подзавязывать, т.к. мне в реале начинают сниться (вспоминаться) сны. Например сидишь на форуме или идёшь по улице, и вдруг сон вспомнился, и так много раз в течении дня))). Я не записываю эти движения точки сборки, т.к. они короткие и безсмысленные. Когда накоплю достаточное безмолвие, то моя точка сборки будет перемещаться свободно, а смещения в сновидение будет свободным. (изменённое состояние восприятия).

cmpax, как видешь сны полезно записывать, тем более если знаешь для чего их записываешь. :wink:
Помимо записей "снов трансформации" (именно так я назвал свою папочку в компе), я ещё записываю свои результаты, изменения, сталкинг, как продвигаюсь вперёд. Эти изменения записываю в папочку "Трансформация".
А ещё у меня есть папочка - "Память". В неё я записываю свою память о себе. Для удобства её можно назвать прошлыми жизнями.

cmpах, ты правильно делал, что удерживал своё внимание в сновидении. Именно в таком состоянии возможно достичь подлинных изменений. Это же второе внимание!!! :wink: :)

cmpax
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 15:01
Контактная информация:

Сообщение cmpax » 10 май 2005, 16:40

Премного благодарен за совет. На данный момент сновидения остаются сказками о силе, так что работы много.

Аватара пользователя
Kulik
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 05:05

Сообщение Kulik » 11 май 2005, 06:41

Я не записываю сон целиком, а пишу его название

А почему нельзя записать сон целиком? Просто не имеет смысла или в этом есть что-то негативное?

Гость

Сообщение Гость » 11 май 2005, 07:41

Kulik нету ничего негативного. Мне по одному нозванию весь сон вспоминается. Кому-то ,может быть , понадобиться весь сон расписать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей