Личная сила или техники?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.

Пользовались ли вы какими-то специальными техниками для вхождения в сновидение?

Опрос закончился 03 авг 2005, 17:25

Нет, само собой получилось.
4
40%
Только намеревался войти в сновидение.
2
20%
С помощью техник сразу добился успеха.
1
10%
Долгое (более двух месяцев) применение различных приемов сделало свое дело
0
Голосов нет
Сновидения не достиг, думаю приемы не обязательны. Главное - личная сила.
2
20%
Сновидения не достиг, думаю без приемов войти в сновидение - чудеса науки.
1
10%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Личная сила или техники?

Сообщение Имя » 06 июл 2005, 17:25

Дон Хуан говорил, что для практики сновидения нужна лишь личная сила. Но Ла Горда и эммисар постоянно советовали Карлосу использовать какие-то приемы, техники достижения этих состояний.
Кто же прав?


Принять участие в опросе - долг чести каждого!



Paradize
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 00:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Сообщение Paradize » 07 июл 2005, 04:22

Личная сила и есть результат приминения всяческих приемов и практик!

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2005, 03:42

Любое Неделание подходит.

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 12 июл 2005, 10:00

Paradize писал(а):Личная сила и есть результат приминения всяческих приемов и практик!


Я понимаю... (А вообще-то, личная сила достигается приминением различных техник, но не является их результатом!)

Я имел ввиду техники, помогающие сновидеть: зажатие гальки между пальцами, надевание кольца, особые позы при засыпании и тд.

------------------------------------------------------------------------------------

Mikhail писал(а):Любое Неделание подходит.


Неделание, как способ накопления энергии? Я имел ввиду техники, непосредственно помогающие сновидеть.

Аватара пользователя
Имя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:39

Сообщение Имя » 12 июл 2005, 10:50

Есть такая идея...

Может быть для обнаружения внимания сновидения необходима только личная сила, а техники, предлагаемые эммисаром и Ла Гордой предназначены для улучшения качества воспринимаемого.

В таком случае техники необязательны для развития внимания сновидения, но способствуют.

Остаются два вопроса: Так ли все, что я здесь наговорил? и Если так, то для обнаружения внимания сновидения техники действенны?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 23 июл 2005, 19:21

Дон Хуан не последняя инстанция, к тому же он достаточно косноязычен. Но он абсолютно прав, насчет личной силы. У кого-то много ее, хотя на вид и не скажешь, и в сновидение с легкостью попадает, а у кого-то нет личной силы, хотя на вид и крепок, и сновидения таким не даются. Суть ведь даже не в том насколько у тебя много силы в этот момент, а в том насколько дохлый и не развитый у тебя дубль и связь с ним, поскольку у него почти вся твоя энергия. Если сносная связь с дублем, даешь ему волю, вот и он тебе дает возможность порезвиться в сновидении, ибо там начало его владений.

А упражнения частенько дубля тренируют и развивают, да только толку многим не много будет. Сперва безмолвие внутреннее нужно, да умение хоть небольшое вниманием первым управлять, иначе дублю не даш ни глотка воздуха глотнуть, ни вторым вниманием порулить, за своими попытками воспринимать мир как с детства привык. А как начнешь лелеять дубль свой, взращивать как тебя растили с детства во внимании и почете, так и силушка появится, да сны пойдут контролируемые, а дальше еще та потеха начнется...
: )))

Естественно, что двумя словами не расскажешь об этом, кто-то понял (благодаря личной силе), кто-то нет (...). Все вроде просто, да не так в жизни, как читается, и деталей побольше. И даже личная сила у всех по разному интерпретирована. Если во многих вопросах все единодушны, то термин "личная сила" у всех разное описание имеет.
: )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей