Мне не сняться сны!!!

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Jeep
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 14:15

Мне не сняться сны!!!

Сообщение Jeep » 13 янв 2006, 14:23

Есть причина по которой не сняться сны вообще?



Astro man
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 11:01

Сообщение Astro man » 13 янв 2006, 22:16

таких причин много.

развивай память. 8)

HUK
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение HUK » 16 фев 2006, 08:45

Проблема отсутствия снов. Эо не совсем проблема. Но если очень хочится то можно поришать.

Тут есть несколько причин. Частые головные боли, непонимания социума (общиства) Приэтом можеш сущиствовать в нем вполне нормально. Если вы человек творчиский пишете музыку соченяете стихи. Всё это причины отсутствия сна если это присутствует то пытаться можно долго и без результатно.

Если нет. то нежно больше спать и перейти на болие экономичный режим жизни больше спать, больше есть, Отдохнуть одним словом и всё получится.

Аватара пользователя
Jay
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:39
Откуда: Планета Земля

Сообщение Jay » 16 фев 2006, 10:55

а мне снятся! Круче любого фильма по ящику :) Только вот с осознанием пока нелады...

Аватара пользователя
Плюшевый_Мишка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 14:37

Сообщение Плюшевый_Мишка » 16 фев 2006, 11:43

Слышала такую версию, что сны снятся полюбому и всем, просто не все их помнят
и что это не патология с которой нужно бороться,
а просто особенность личности такая,
у одних так у других по другому.... :wink:

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 16 фев 2006, 12:25

Сны снятся всегда и всегда запоминаются. Только часто это происходит на другом уровне осознания, к которому доступ повседневного сознания очень ограничен. Почему так?

Они слишком важны для нашей жизнеспособности, не менее - чем управление дыханием или сердцебиением и входить в эти области надо очень осторожно.
Я знаю случаи, когда оттачивая технику дыхания, люди отключали подсознательные механизмы управления дыханием. Они могли дышать ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО и, засыпая, начинали задыхаться. В нашем повседневном сознании слишком много саморазрушительного, поэтому так серьёзна защита нас от самих себя.

На самом деле увидеть сон достаточно просто - например, установив будильник, на полчаса раньше чем обычно встаёшь. Процесс прерывается в «аварийном» режиме - в памяти остаётся информационный мусор, из которого сознание, пытаясь его осмыслить, и создаёт сны. Такие сны очень быстро забываются и по большому счёту это правильно, так как ничего ценного в них почти нет.

«Отсутствие снов» – это, как правило, сновидения более высокого уровня, для осознания которых нужно накопить больше внутренней силы. Хотя они всё равно рано или поздно (если найдут тропинку к сознанию) начнут себя проявлять – как интуиция, как инсайты

nnv
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 11:26

Сообщение nnv » 16 фев 2006, 13:07

nnv писал(а):Они могли дышать ТОЛЬКО СОЗНАТЕЛЬНО и, засыпая, начинали задыхаться.

Дополнение чтобы не оставлять тягостного ощущения...
Им помогли - через гипноз.

Виталий Межимир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 16:15
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Межимир » 17 фев 2006, 16:34

не видеть сны - значит
1) или сильно далеко ТС сдвигается в сновидении
2) или не хватает энергии
3) или сильная фиксация на Манипуре, что порождает внутреннее неведение

Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2006, 20:27

Все что от тебя зависит - это накопление сексуальной энергии! (У меня такая же проблема была)

Shlyup
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:31

Сообщение Shlyup » 21 дек 2006, 02:46

Astro man:
развивай память.

Память у меня хорошая, из первого внимания редко что-либо забываю - с перепросмотром проблем мало. Как развить память именно для запоминания снов?

HUK:
Тут есть несколько причин. Частые головные боли, непонимания социума (общиства) Приэтом можеш сущиствовать в нем вполне нормально. Если вы человек творчиский пишете музыку соченяете стихи. Всё это причины отсутствия сна если это присутствует то пытаться можно долго и без результатно.

Довольно асоциален, художник, музыкант, ученый. Все мои (любимые) виды деятельности связаны с творчеством. И что теперь делать? Как без обычных снов попасть в ОС?

nnv:
«Отсутствие снов» – это, как правило, сновидения более высокого уровня, для осознания которых нужно накопить больше внутренней силы. Хотя они всё равно рано или поздно (если найдут тропинку к сознанию) начнут себя проявлять – как интуиция, как инсайты

Виталий Межимир:
не видеть сны - значит
1) или сильно далеко ТС сдвигается в сновидении
2) или не хватает энергии
3) или сильная фиксация на Манипуре, что порождает внутреннее неведение

В принципе, сила есть... Регулярно занимаюсь различными практиками накопления энергии. На намеревание несложных происшествий хватает. На астральные путешествия с бодрствующим сознанием тоже, хоть и не далеко. Но мне видится принципиальная разница между моими астралами и описываемыми ОС. ОС представляются мне снами, в которых я могу действовать, как наяву. И переход в них, а также сами ощущения описываются обычно похожими на сон. В моих же перемещениях обычно даже не вспоминаются такие вещи, как привычный образ тела, места и существа, существующие наяву и т. п. Я всегда нечто бесплотное и всегда в совершенно незнакомой обстановке (никаких узнаваемых объектов). А еще сосотояние сознания не такое, будто я балансирую на границе сна и осознанности (как описывают), а вполне четкое и сфокусированное, и естественно без ВД. Как же мне попасть в обычные ОС???

ЗЫ По этому посту может казаться, что о безупречности я даже не слышал, но это не так. Конечно, тут описано, кем было мое эго, а не кто есть я. Поэтому прошу в ваших ответах обойти тему сталкинга. Я понимаю его исключительную важность, но полагаю, что моя проблема определяется не столько им...

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 21 дек 2006, 11:24

убейся об стену, бугагагага

а если серьезно, если с такими вещами вообще можно быть серьезным,
мусорить меньше надо, и мусор выгрибать необходимо в повседневной жизни, и все.

кароче остается об стену головой - раз, два, три, еще, опять.
до смерти, пока всю дурь не выбьешь.
БУГАГАГАГА

другого пути нет, не стоит понимать мои слова буквально.

Shlyup
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 01:31

Сообщение Shlyup » 21 дек 2006, 12:16

KYUZO писал(а):убейся об стену, бугагагага
...
другого пути нет, не стоит понимать мои слова буквально.

Спасибо, что предупредил, а то, уже чуть лоб об стол не разбил, пока сообщение читал... :)
Так какой мусор? Откуда грести? Говорю ж сталкинг и перепросмотр на некотором ощутимом уровне. Другими словами, работаю над ними изо всех сил.

Еще надеялся, что как-то прокоментируют мои непонятки с астралом и ОС. Ведь если, например, ОС - это не сон, и ОС=астрал, то у меня не получается всего лишь из-за намеревания не того! Я формирую намеренье осознаться во СНЕ и дрыхну спокойно всю ночь! А может надо сказать себе проийти в астрал через засыпание... Проясните это, пожалуйста.

fagot
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:39
Откуда: москва

Сообщение fagot » 29 янв 2007, 02:21

Они приснятся.Ты должен создать намеренье и ждать.По другому- захотеть


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей