ОС или что это было?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Tihaia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:38

ОС или что это было?

Сообщение Tihaia » 19 янв 2007, 07:25

сегодня поздно ночью, собираясь лечь спать, в очередной раз пыталась настроиться на ОС. Момент засыпания не помню совсем, точнее я его помню совершенно обычным, как собственно всегда у меня и происходит, но :!: очень отчетливо помню, что во сне реально осознала, что сплю. Поскольку это само по себе меня очень удивило и аюсолютный новичок в этом деле я даже забыла посмотреть на свои руки и вообще на что-либо... так же не стала и менять картинки которые всплывали... (либо ОС к тому времени уже закончилось и я уже просто спала :) , либо на самом деле решила просто плыть туда куда ведут и вообще освоиться в данной ситуации). Т.е. когда начался развиваться сам сюжет, я участвуя в нем понимала, что сплю. События произошедшие сегодня ночью принесли мне некоторые ответы на некоторые из моих вопросов. Т.е. там у меня состоялся разговор с человеком из жизни и в процессе общения раскрылись некоторые моменты, которые до этого момента были неизвестны. Есть подозрение что это лазутчик. Вопрос: мог ли он прийти ко мне в обличие данного человека и в силу того, что они на сколько я помню всегда дают ответы на твои вопросы, получить их посредством его? Вариант того, что это было уже и не ОС я тоже рассматриваю, потому как мне это вообще слишком удивительно, что оно вообще со мной могло произойти, но в то же время я очень хорошо помню, что задавая эти вопросы... на протяжении всего общения я точно знала что сплю и была уверена в том, что получаю именно правильные ответы. Те которые имеют место быть на самом деле. Хотя мысль о том, что это лазутчик например во сне мне не приходила. Это уже пришло после пробуждения.



Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 19 янв 2007, 07:56

Лазутчики безмолвны.

Аватара пользователя
Tihaia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:38

Сообщение Tihaia » 19 янв 2007, 08:48

to Jager

спасибо. пока ехала на работу вот тут еще подумала, что возможно это просто неорганик был? И еще очень хорошо помню свое понимание того, что он все время пытался меня... так сказать вывести из равновесия. Он хамил... плевался... говорил какие-то гадости... В некоторые моменты я даже немного поддавалась, но не в смысле ответной агрессии, а просто активно участвуя в разговоре испытывала какой-то... эмоциональный подъем чтоли?... а под конец вообще успокоилась и просто продолжала общаться... даже в какой-то мере наверное с положительным отношением к собеседнику. И в итоге не он меня завел, а я его успокоила. Вроде как-то так получилось. Так что же это все таки было? Может кто сталкивался с подобным?

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 19 янв 2007, 09:07

Неорганики тоже разные ведь бывают. Некоторые умеют "разговаривать", другие - нет. Судя по описанию, я не думаю, что от общения с твоим существом можно вынести реальную пользу. Вреда будет больше. Попробуй - сама убедишься.

Аватара пользователя
Tihaia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:38

Сообщение Tihaia » 19 янв 2007, 09:19

не буду и пытаться :) зачем растрачивать то, чего у меня итак маловато )) пусть с других сосут. Меня больше волнует было ли это ОС или не было? Просто я пытаюсь уже около полугода, но до сегодняшней ночи вообще ничего подобного не было. Очень долгое время вообще не было снов, будто отключили. Потом начали появляться. И вот только сегодня я проснулась с ощущением и при памяти того, что во сне я реально поняла что это сон. Но как это произошло? Что я сделала для того, чтобы это произошло? есть конечно один вариант ответа... на днях я в первый раз перепросмотрела одно событие в своей жизни, но в то что такая малость как только ПП одного лишь события сразу дал такой эффект... не то чтобы не верится конечно, но очень сомнительно.

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 19 янв 2007, 09:36

Jager, много ли ты видел лазутчиков и неоргаников чтобы судить о них???? :?
Тихая. Наверно ты просто накопила достаточно энергии для ОСа и полностью настроилась на него. А пересмотр мог стать небольшим толчком. Но ето уже неважно. Развивай достигнутое :wink:

Аватара пользователя
Tihaia
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:38

Сообщение Tihaia » 19 янв 2007, 09:50

да уж буду стараться :wink:

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 19 янв 2007, 14:06

Tihaia писал(а):Меня больше волнует было ли это ОС или не было? Просто я пытаюсь уже около полугода, но до сегодняшней ночи вообще ничего подобного не было. Очень долгое время вообще не было снов, будто отключили. Потом начали появляться. И вот только сегодня я проснулась с ощущением и при памяти того, что во сне я реально поняла что это сон. Но как это произошло? Что я сделала для того, чтобы это произошло? есть конечно один вариант ответа... на днях я в первый раз перепросмотрела одно событие в своей жизни, но в то что такая малость как только ПП одного лишь события сразу дал такой эффект... не то чтобы не верится конечно, но очень сомнительно.


Ну, ОС это был или не ОС - это смотря что вкладывать в это понятие. Каждый трактует это по своему. Само по себе осознание того, что ты спишь и видишь сон - мало. Бывают просто сны с какой-то степенью осознанности, в которых просто понимаешь, что это сон, и всё. Делать тольком ничего не можешь, тебя несёт по течению сна, и ты эмоционально реагируешь на события, случающиеся в нём, неспособная кардинально управлять ходом событий.

Другое дело, когда ты не только осознаешь, что это сон, но и способна произвольно двигаться в нём, менять сновидения, перемещаться в реальные места этого мира и других миров, произвольно просыпаться, вообще контролировать себя и происходящее. Это уже что-то. А после перепросмотров часто бывают "прозрачные сны", на грани ОС, как раз как у тебя, когда есть осознание что это сон, да и всё. Я лично такие "ОС" считаю просто снами.

Когда у тебя будет настоящий ОС, ты никогда его не спутаешь и сомнений не будет, ни малейших. Ты почувствуешь вкус свободы и узнаешь другую сторону своей личности. ОС - это радость и свобода.

Budda писал(а):Jager, много ли ты видел лазутчиков и неоргаников чтобы судить о них???? :?

Нет.
Но я так понял, что спросил ты это неспроста? Ты небось ненавязчиво намекаешь, что именно ТЫ являешься тем самым человеком, который видел МНОГО лазутчиков и нергаников и может уверенно, квалифицированно и однозначно судить о них по чужим постам на форуме?

Как здорово встретить такого опытного человека. Призываю тебя открыть новую тему про это на форуме, где ты сможешь систематизировать свой опыт и передать его другим. Хорошо бы составить нечто вроде "Определителя сущностей второго внимания", по которому любой желающий сможет понять, с кем именно он общался. Обещаю принять в этом самое горячее участие!

Gremitok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 12:40

Сообщение Gremitok » 19 янв 2007, 15:18

Уважаемой Tihaia соверщенно не стоит обольщаться.
Бывают такие сны, когда всю ноч в голове крутится мысль, что спишь, но сил на действия не хватает. Как мну понял из своего небольшого опыта, ОС происходит в состоянии внутренней тишины и безмолвия, когда на душе спокойно и в голове легко и нет никаких заморочек. У вас судя по всему всю ноч шел внутренний диалог и прорабатывались какие-то вопросы к молодому человеку. Для достижения ОС нужно кардинально избавляться от внутренних заморочек, становиться другой, достигать состояния остановки внутреннего диалога и внутренней тишины. Если Ваше намерение в этом сильно, то все получится. Успехов вам.

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 20 янв 2007, 10:54

Нет.
Но я так понял, что спросил ты это неспроста? Ты небось ненавязчиво намекаешь, что именно ТЫ являешься тем самым человеком, который видел МНОГО лазутчиков и нергаников и может уверенно, квалифицированно и однозначно судить о них по чужим постам на форуме?

Как здорово встретить такого опытного человека. Призываю тебя открыть новую тему про это на форуме, где ты сможешь систематизировать свой опыт и передать его другим. Хорошо бы составить нечто вроде "Определителя сущностей второго внимания", по которому любой желающий сможет понять, с кем именно он общался. Обещаю принять в этом самое горячее участие!


хахахаха!!! :D пасибо бальшое! Я канечно крут, спору нет :lol: , но ты миня савсем не понял. Я не намекал на то что я такой вумный все знаю а ты нет... Просто я призываю не аперировать непонятными нам терминами! :? Вот вы говорите: лазутчики, неорганики, точка сборки, орел, эмисар и т. д. Я лично панятья не имею что ето такое, я их не видел... Это чужой опыт! Он может увести в сторону. Мы панятья не имеемчто там было с КК и ДХ на самом деле. "Учение" КК которым вы живете было создано ТОЛЬКО для него!!! ДХ зачастую абманывал его, а Карлос ничего нипонимая записывал все подчистую. Не нада принимать все за чистую монету, прочуствуйте то что читаете. Когдавы найдете подтверждение етим терминам в СВОЕЙ практике, тогда они и абретут значение. Может канечто ето я тупой, но для меня ети термины не имеют значения... не вижу разницы между неорганико, эмисаром и лазутчиком... для миня большая часть населения этого мира - неорганики... а что такое неорганики по КК??... а хз... Впрочем, вам решать.... :?

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 22 янв 2007, 10:19

А какими понятными и удобными терминами ты предлагаешь оперировать? Такими:
Budda писал(а):Существует множество высших сущностей

Надо полагать, это - не чужой, а твой личный опыт, и всё это упомянутое множество высших сущностей ты отлично знаешь и орентируешься в них? Пожалуйста, расскажи также нам о низших сущностях и средних, не забывая при этом иллюстрировать всё это дело примерами из личного опыта.

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 22 янв 2007, 19:14

хех... ну в принципе паймал ты миня засранец :lol: хотя, думаю, я мог бы кое что расказать :wink: но тема не об етом вроде как :roll:ясен пень у миня не очень уш много опыта, и канечно же необходимо пользоваца опытом других людей, но не принимать все просто на веру. И если я говорю что точно знаю о существовании высших сущностей ето конечно не значит что я их видел :( хотя возможно и такое :wink: Когда что то читаеш можно етому поверить, т. к. тебе просто хотелось бы что бы ето было правдой, можно сказать что ето наглая ложь, т. к. ето противоречит твоим концепциям и мирровозрению, я же пытаюсь "почувствовать" написанное. И по моему ето тоже личный опыт, только основанный на интуиции или тип того. Я даже где то читал что нужно пробовать "сканировать" энергетику текста... :? Вот в случае с КК я многого проста не магу почувствовать, конечно возможно я слишком туп для етого :( хз... Но все ли решили для себя почему они избрали именно путь воина? почему они верят именно КК?? может ето просто красивая сказка в которую хочется поверить?? или ето тронуло вас до глубины души? Я лично считаю что многие просто с недостаточной критикой подходят к книшкам нашего обожаемого Карлоса. Еще раз повторю, что все что он писал, все ето учение было создано только для него! ДХ специально его обманывал, плюс новые видящие тоже ошибались и пажалуй не реже чем древние... Ну конечно ето только мое мнение, и ето вопрос довольно спорный. Не подумайте что я какой то антикастанедчик :lol: я оч лублу КК :D некоторые высказывание ДХ просто поражают... Но я призываю всех действовать осознанно а не в слепую. Не могу сматреть на етот тупой фанатизм по КК...
мдя... по моему так :wink:

Jager
Воин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 18:29

Сообщение Jager » 23 янв 2007, 09:21

Budda писал(а):Когда что то читаеш можно етому поверить, т. к. тебе просто хотелось бы что бы ето было правдой, можно сказать что ето наглая ложь, т. к. ето противоречит твоим концепциям и мирровозрению, я же пытаюсь "почувствовать" написанное. И по моему ето тоже личный опыт, только основанный на интуиции или тип того. Я даже где то читал что нужно пробовать "сканировать" энергетику текста... :? Вот в случае с КК я многого проста не магу почувствовать, конечно возможно я слишком туп для етого :( хз...

Ну, оригинальное и самобытное понятие "личного опыта", когда пытаешься почувствовать написанное, правда ли это или нет. На мой вгляд, это слишком самонадеянно. Какие у тебя критерии, ошибся ты ли нет в своём чувствовании ,если у тебя опыта в написанных вещах - кот наплакал? Люди много чему верят авансом, не имея понятия об этих вещах на самом деле, и верят искренне, и тоже чего-то там чувствуют, а на поверку это бывает оказывается разводом, сказками или фантазией. А вот если бы ты имел приличный личный опыт в написанном (допустим в общении с лазутчиками), то тогда бы сам мог сказать уверенно, что правда, а что нет.
Без обид, но просто сидеть, читать книшки, нихера не делая, и периодически выдавать глубокомысленые фразы о прочитанном в стиле "Оооо, я чувствую за этим учением СИЛУ! ИСТИНА стоит за этими словами!", называя это формой личного опыта - это просто бред. Я знавал таких "духовных искателей", которые ОЧЕНЬ начитаны, постоянно всё тонко чувствуют и всегда готовы дать квалифицированный диагноз любому тексту и поговорить на любую тему. Но это ВСЁ, что они умеют на самом деле.
Budda писал(а):Вот в случае с КК я многого проста не магу почувствовать, конечно возможно я слишком туп для етого :( хз...

Не надо ничего чувствовать. Надо работать практически. Проверь его положения практически или пошли нахер его книжки, если тебе недосуг.
Budda писал(а):Но все ли решили для себя почему они избрали именно путь воина? почему они верят именно КК?? может ето просто красивая сказка в которую хочется поверить?? или ето тронуло вас до глубины души?

Не знаю, кто там у тебя чему верит и что избрал, но воин не принимает ничего на веру просто так. Он все пропускает через себя и получает реальный опыт, в противном случае он не смеет судить об этих вещах. Человеку, имеющего знание, нет нужды верить, он ЗНАЕТ.
Budda писал(а): Я лично считаю что многие просто с недостаточной критикой подходят к книшкам нашего обожаемого Карлоса. Еще раз повторю, что все что он писал, все ето учение было создано только для него! ДХ специально его обманывал, плюс новые видящие тоже ошибались и пажалуй не реже чем древние...

Скажи, а вот как ты узнал все эти вещи? Тоже почувствовал? Вот просто читал, читал, и вдруг бац! понял без тени сомнения, что всё это подходит ТОЛЬКО для КК! И всё, пошёл читать более практические универсальные вещи, которые подойдут будде, попутно посмеиваясь над глупыми доверчивыми обожателями КК, которые не вкурили толком в то, ГДЕ именно и КАК именно ДХ обманывал КК...
Budda писал(а): Ну конечно ето только мое мнение, и ето вопрос довольно спорный. Не подумайте что я какой то антикастанедчик :lol: я оч лублу КК :D некоторые высказывание ДХ просто поражают... Но я призываю всех действовать осознанно а не в слепую. Не могу сматреть на етот тупой фанатизм по КК...
мдя... по моему так :wink:

Скажи, а почему ты решил взывать к осознанности именно на этом форуме? Просто интересно, почему тебя так трогает тупой фанатизм по КК, почему ты не можешь смотреть на него? Это тебя беспокоит? Хотите поговорить об этом?

Budda
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 00:27
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Budda » 23 янв 2007, 10:56

Скажи, а почему ты решил взывать к осознанности именно на этом форуме? Просто интересно, почему тебя так трогает тупой фанатизм по КК, почему ты не можешь смотреть на него? Это тебя беспокоит? Хотите поговорить об этом?

Порядком поднадаело, когда читаеш статьи или книжки, которые совершеено не относяца к магии и люди абсолютно ничего несмыслящие в етом пишут как например сдвинуть точку сборки :? КК превратился в культ, ето факт. Очень прескорбно...

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 04 апр 2007, 11:23

Ребята, я тут читаю сновидящих и у меня маленькое недоумение... вопрос вот у меня..

Вот вы все о мысли " осознаю себя спящим" и все. Мол мысль такая есть а ничего другого более нет (контроля)
мысль это разве не дает вам осознанности? энергию, силу или что там?..
Короче от осознание разве сон не меняется??? интенсивность.. Что меняется или ничего не меняется?
такой рабочий вопрос..
потому что мне трудно представить себе обычный сон человека с мыслю что он спит...

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 04 апр 2007, 14:19

вообще много народа встречаются которые понимают что спят но не начинают дейсвовать во сне со знанием того что они спят.
ага а вот, подошол kyuzo, щас ему задам вопросы,.,
- мистер Kyuzo вы думаете это был ос,
- ну наверно может быть это был штоли сон , кароче врятли так как когда ос таких вопросов быть не должно. ведь осознание есть осознание,. а вы воспринимаете мир вокруг себя?.....
- что вы имеете в виду под этим вопросом мистер Kyuzo
- штоли, а что я спросил? -----растворяется в воздухе----
доносится ржач --МБУГАГАГАГАГАГАГАГАГ--

шукра
Воин
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 07:56

Сообщение шукра » 04 апр 2007, 19:37

да.. мне грустно слышать ваш смех.
У меня проблема как раз в том что я сразу просыпаюсь.. ну не сразу но тенденциит такие есть. От мысли как раз.. "осознанных"
ну ладно..

diversant
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 10:38

Сообщение diversant » 12 апр 2007, 12:47

Почитав топик понял следующее:
Jager очень "крутой" воин, из тех, которые заткнут за пояс десятерях "простых" воинов, у него учился сам ДХ, а может это он сам и есть? :D

Budda +1, будет из тебя толк ИМХО.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей