"Механический" способ выйти в ОС - помощник для начинающих

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

"Механический" способ выйти в ОС - помощник для начинающих

Сообщение tomin » 21 авг 2009, 14:16

mark12 писал(а):блин ) не могу скачать архив.
распакуйте кто нить сюда для всех.

всё распакованное выкладывать сюда как-то проблематично и долго - 4 папки, в них разные файлы...
И тексты там разные, есть htm, а есть doc
Легче по мылу переслать.



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 21 авг 2009, 16:00

Sega, из пульта от телека инфракрасный диод, это лампочка, которую мы направляем на тв чтобы переключать.?
"проблема встала как этот "обрубок" (плату мышиную и диод на проводочках - как это всё приклеить к очкам...."
Как это все работает, помогает выйти в ОС ? Для чего очки, ленолиум?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 авг 2009, 16:12

Проще все это сооружение приколотить ко лбу гвоздями))) я вижу уже - Терминатор получится)))

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 авг 2009, 16:23

но ведь если приколотить ко лбу гвоздями, то человек умрёт!!!
У меня есть идея такого изделия - чиста адаптированного для женщин)))
для этого вместо строительных очков и ик-диода можно использовать вибратор
[smilie=tomato.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 авг 2009, 10:50

tomin, ты можешь фотку выложить сюда? Заходил по ссылке, удалось прочитать только описание сборки..как это работает, как выглядет, да и сама сборка непонятна..Или объясни своими словами, при твоем грамотном владении речью (не сочти за лесть), думаю у тебя получиться..Если это то, что я думаю, то такой прибор можно использовать в разных целях..но все на том же принципе - сдвиг тс.) Спас.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 авг 2009, 11:56

ок
сейчас нет компа нет под рукой.
Наверное вечером или завтра.
Там фотка схемы крупная, если её уменьшить до 400пкс, до будет плохо видно. Нужно её либо резать и здесь по частям выкладывать, либо - на другой сайт

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 авг 2009, 13:31

Можешь резать или на другой сайт, полагаюсь на тебя, хочешь в личку отошли или мне на имель, как угодно..Вообще заметил, за сравнительно короткий срок, в этой теме уже довольно много просмотров..полагаю, не одному мне интересно, так что даже почастям я думаю сойдет, никто необидится. [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 авг 2009, 19:46

Как собрать аппаратное обеспечение
Материалы:

Мышка оптическая USB

Удлинитель USB-мама и USB-папа

Очки защитные пластиковые

Светодиод инфракрасный (из пульта ДУ)



Берем любую дешевую оптическую USB-мышку (я пробовал Genius – не получилось, там слишком слабый сенсор был, может у кого и получиться, у меня была старая модель). Еще потребуется удлинитель USB-кабеля (папа-мама) и защитные очки для химиков =) Плюс на развале нужно найти инфракрасный светодиод для ТВ-пульта. Можно выдрать из старого пульта. (скорее всего тебе даже не придется париться с расчетом напряжения и силы тока на диоде, они почти все имеют одинаковые характеристики).

1. Берем мышку и разбираем, отпаиваем красный светодиод и на его место припаиваем инфракрасный диод на проводах.

2. В мышке есть такая пластиковая штука, типа линза и призма в одном. Там надо спилить призму и высверлить (или прожечь паяльником) отверстие для светодиода. На этой схеме все нарисовал: (сорри, что на бумаге – рисовал на лекции =) Тут отмечена подкладка – так вот это самое важное! С ее помощью можно увеличить расстояние между сенсором и линзой.

3.В очках подходим к зеркалу и рисуем маркером на глазу (на очках в смысле =) точку, как раз напротив центра зрачка. Там вырезаем квадратное отверстие (квадратное, потому что выступающая часть мышки-призмочка после отпиливания будет иметь такой вид) и прицепляем туда то, что осталось от мышки. На прилагаемых фотках, можно разобраться во всем этом.



Всегда открыт к сотрудничеству, пишите: Slamlmd@yandex.ru

MonZon

Dream Catcher Copyright © 2005 Smirnov Yury, slamlmd@yandex.ru . All rights reserved.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Остальное потом

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 22 авг 2009, 20:44

Спасибо Томин, начну разбирать мышь..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 авг 2009, 12:21

Схема

Изображение

Оригинал

Всем привет!
Сегодня я расскажу тебе другую сказку, дружок ? Сказку про то, как сделать прибор силы!

Ладно, шутки в сторону! Этот мануал про вторую версию прибора DreamCatcher от MonZon.
Для начала – некоторая информация. Данное устройство представляет собой прибор, отслеживающий фазу быстрого движения глаз во сне. Считывание показаний базируется на измерении частоты сердцебиения. При превышении какого-то порога, срабатывает вибро-подсказка. Устройство можно подключить к настольному ПК, ноутбуку, наладонному компьютеру и мобильному телефону. В данный момент ведутся работы по написанию программного обеспечения под ПК (WindowsXP) и наладонник (PalmOS 4.1). При желании – сделаем поддержку и других устройств.

1.Основная часть – считыватель пульса. (ищите в файле Scheme1.jpeg)

Примечание: тут самое важное место не схеме – это выход под названием pulse_out. Так вот именно этот вывод мы и будет подключать к компьютеру.
Как все это купить так, чтобы ничего не перепутать? Да очень просто, распечатываем эту схему и идем в радиомагазин. Там показываем ее продавцу и говорим, что нужно все вот это. А чтобы было проще разбираться продавцу (они тоже люди и сильно устают), я вот тут список написал чего надо.

Резисторы постоянные:

220 Ом 1 штука
330 Ом 2 штуки
1 кОм 1 штука
10 кОм 1 штука
47 кОм 1 штука
100 кОм 1 штука
Резисторы переменные:
(крепление на плату)

100 кОм 2 штуки Конденсаторы
(не оксидные!)

470 наноФарад 1штука
100 наноФарад 1штука Также на схеме есть выключатели, берите кому какие удобно, но советую взять DIP переключатели. Они нужны только для отладки прибора.
Светодиоды:
Тут спросите у продавца, он лучше знает =)
Микросхема:
LM358 1штука
И нужна макетная плата, 5х5 см хватит.


На этом первая часть мануала закончена.
Сразу хочу предупредить, что вам все равно придется ехать в магазин еще раз, потому что вторую часть тоже надо будет делать. Не волнуйтесь, она значительно проще.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 авг 2009, 12:57

Вторая часть мануала по сборке ~Dream Catcher HW2~

Эта часть – интерфейсная.
Все понятно из схемы:

Изображение

Оригинал

Не подключайте схемы к земле (корпусу компьютера)! Может погореть порт!
Номинал резистора R1 для виброподсказки рассчитан условно, то есть его придется подобрать. Чтобы не было слишком сильно или слишком слабо.

Для упрощения настройки, в программе есть кнопка – включить подсказку.


Совет: оптрон паяется прямо на выводы разъема. То есть к измерителю пульса идут 4 провода:
1. pulse_out
2. от оптрона к вибромотору (точка Х)
3. Pulse_ground
4. питание +5 Вольт (Для этого есть схема ниже. Главное - не подключайте компьютерный блок питания! Потому как оптронная развязка тогда работать не будет и может сгореть порт!)
Описание оптрона

Изображение

И вторая схема - стабилизатор питания
Основная микруха - 7805 (она же КР142ЕН5).
Диод можно заменить на КД 243 А.

Изображение

Оригинал

К разьему J1 подключается любой китайский блок питания.
На этом сборка окончена. Всем много-много осознанности!

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 авг 2009, 13:04

СамаПрограмма)

http://slil.ru/27920845

Dream Catcher Copyright © 2005 Smirnov Yury, slamlmd@yandex.ru . All rights reserved.
Dream Catcher Копирайт © 2005 Смирнов Юрий, slamlmd@yandex.ru . Все права защищены.
Данный продукт (как программное обеспечение, так и идея аппаратного обеспечения) принадлежит автору - Смирнову Юрию (aka MonZon). Распространяется свободно и без ограничений, при условии некоммерческого использования. При публикации материала ссылка на автора обязательна. Любое изменение материала, использование в корыстных целях является нарушением авторских прав, нарушением патента на изобретение и патента на рабочую модель. Автор не несет никакой ответственности за возможный ущерб, причиненный в результате использования его идей.


Файл будет доступен 1 месяц

VITALI писал(а):Спасибо Томин, начну разбирать мышь..
благодари того, кто первую ссылку дал [smilie=wink3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей