Вязкая чернота

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 23 окт 2004, 11:43

Без всяких ящиков и поворотов головы, это излишества не хорошие.
Просто берешь сцену прошлого, или будущего, или любой объект, или просто идею. И удерживаешь на этом внимание пока не пропадут автоматические реакции. Всякие разные, ощущения могут возникать, эмоции, воспоминания и т.д.
Можно выделить специальное время на это, но можно и без отрыва от обычно жизни. И прямо во время "дерганий". Впринципе дергания это тоже автоматические реакции. Реакциям нужно просто позволять быть как они есть.



Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 23 окт 2004, 22:02

А если в присутствии общества, то не будут "цеплятся" другие чувства? Я же не идеальний воин, который может и в общественном транспорте делать перепросмотр?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 23 окт 2004, 23:56

Чувства не могут цепляться, это ты их цепляешь. Если бы ты был идеальным тыбе бы перепросмотр был бы не нужен вовсе. Точно также просто осознаешь, что они появились. И осознай поточнее что именно появилось. В прошлое следует лещзть только если в настоящем все улаженно.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 25 окт 2004, 09:27

То есть, если есть какие то насущные проблемы, то пересмотр лучше отложит пока их не решишь?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 25 окт 2004, 21:23

Не совсем так. Про Кастанедовский перепросмотр не скажу не делал.
Предлагаемый мною вариант использует единообразный подход и для прошлого и для настоящего. Лучше начинать с того что сейчас лучше доступно. Если есть проблемма прямо сейчас ты врядли сможешь эффективно работать с чем-то ещё. Особенно самостоятельно.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 26 окт 2004, 09:06

Ну, допустим, всё у меня впорядке. Пускай не в ящике и без специального дыхания, но список то составлять нужно? Без него можно про что-то забыть, а что-нибудь и два раза перепросмотреть...
А вообще тебе такая техника даёт что-то ощутимое?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 26 окт 2004, 22:00

Можно и список составить.
Но не обязательно. Все что нужно вспомнится.
А что случится если что-то два раза перепросмотришь?

Дает, не нужные эмоции перестают возникать. Так же излечиваются болезни. Вот недавно мамину собаку вылечил.
Еще у меня переферическое зрение подключилось. Постоянно смотрю всеми глазами.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 27 окт 2004, 08:16

Излечение болезней это хорошо :) . А можно с помощью перепросмотра на них направленно действовать? (в конкретном случае на одну выбранную например).
Согласен, что два раза пересмотреть не хуже...
Периферия тоже улучшилась, особенно движение, мухи там всякие и т.п. Или ты не об этом, а о зрении на 180 градусов без перевода взгляда на объект?

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 27 окт 2004, 22:21

Можно, обращаешь внимание на болезнь и осознаешь все что появится. если ничего не идет, можно попробовать задаться вопросом: "Для чего мне это нужно?" Что-нибудь появится.
Эффективность прямо пропорциональна расстоянию до ЧСВ. :D
Или точнее до того чем ты себя считаешь. Например я очень залипший в голове. По-этому головные боли даются с трудом. По дальше зубы там или живот гораздо проще. Маме боль в животе за два просмотра снял. А собаке вообще одного "взгляда" хватило.

Некоторые болезни (хронические) связанны с ЧСВ, как например у Хулиана. Как про него Хуан говорил, что его болезнь это вызов на всю жизнь. Тогда болезнь важная часть личности и избавившись от болезни придется отказаться и от этой личности. А это может быть не очень приятно.

180 градусов, не так четко как в центре, когда первый раз подключилось ходил как ежик в тумане. Кино в кинотеатре смотреть немного не удобно. :lol: Иногда проскакивает видение с закрытыми глазами, но стабильности нет.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 28 окт 2004, 08:58

Можно, обращаешь внимание на болезнь и осознаешь все что появится

Что-то не допонял, появиться что? Чуства, ощущения или все сразу или еще что-нидбудь? Опиши пожалуйста поподробней свой опыт на примере. :)

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 28 окт 2004, 22:45

Чувства, ощущение, картинки, мысли. Может все сразу, может что-то одно. Главное что появилось что-то, что отвлекает твое внимание.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 28 окт 2004, 22:48

Обычно у меня появляется картина, не всегда сразу. Как бы заряженная какой-то силой. При рассмотрении сила исчезает и связанное состояние пропадает.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 29 окт 2004, 17:43

А нужно смотреть на больной орган или область, так сказать сканировать его глазами?
Еще про зрение, было ли у тебя такое, что когда смотришь на какую-либо поверхность и в центре взгляда возникает некое движение микрочастиц? Особенно это заметно на зеркальных поверхностях (лакированных столах и тп), что-то мини движушегося облачка.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 29 окт 2004, 23:38

По разному можно. Я обычно сначала просто смотрю со стороны, если ничего не происходит охватываю больное место вниманием, не назвал бы это сканированием, потому что смотрю статично. Что-то вроде того, как не просто смотришь на область, а создаешь то что там. Теоретически так можно влиять на реальность если по тренироваться. Вплоть до создания и уничтожения объектов. Ну и теоретически так можно уничтожить всю физическую вселенную.
С помощю такого приема в ОСах можно летать и предметы двигать и сквозь стены я так учился проходить.
Правило смотрение простое, если ничего не происходит, посмотри с другой точки зрения физической или ролевой не важно. Полезные категории ролей "жертва" болезни, создатель болезни, ну и любые другие которые интуитивно оценены, как важные относительно болезни. Конкретные роли зависят от твоего мировоззрения. Могут быть бог, дьявол, энергетическое тело, орел, сосед, стена и т.д.

Вобще эта методика больше на поиск рук похожа, чем на перепросмотр, если с кастанедовскими сравнивать.

Еще про зрение, было ли у тебя такое, что когда смотришь на какую-либо поверхность и в центре взгляда возникает некое движение микрочастиц?

Если в близи пристально смотреть есть как бы разбегание.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 05 ноя 2004, 14:01

Вплоть до создания и уничтожения объектов. Ну и теоретически так можно уничтожить всю физическую вселенную.

Ну это ты уж через край :D :) , столько ЛС никогда не "налопатить" :D .

С помощю такого приема в ОСах можно летать и предметы двигать и сквозь стены я так учился проходить.

С этим полностью согласен, только подход у меня немного иной.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 05 ноя 2004, 14:23

Что-то в "вязкую черноту" больше не попадаю... :cry: , а я по ней уже соскучился :) . Никто не знает где туда вход? Хотябы намекните...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 05 ноя 2004, 15:45

Focxon писал(а):Что-то в "вязкую черноту" больше не попадаю... :cry: , а я по ней уже соскучился :) . Никто не знает где туда вход? Хотябы намекните...

Сама вернёться. :lol:

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 05 ноя 2004, 16:20

Ну это ты уж через край , столько ЛС никогда не "налопатить"
А ты не заморачиваюся на ЛС и все получится. :wink:

Никто не знает где туда вход?
Твоя чернота тебе лучше знать. 8)

только подход у меня немного иной
А какой?

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 05 ноя 2004, 18:12

to H.

Сама вернёться.

Неа, не вернется. :) . Тут просить нужно, одного доброго дяденьку или тетеньку, хрен знает, кокого оно пола, мол "Пусти меня пожалуйста поторчать еще в темноте немножечко :cry: ", а оно тебе отвечает "Я же говорило ни кому не рассказывай! :twisted: . А ты все сразу всем и разболтал, глупец!" :twisted: . "Ну дядетётенка, pliiiiiiissssss! :roll: ."
"Ну ладно, так уж и быть, но перед этим ты должен сделать малююююююсенькую такую вещь....." :twisted: :twisted: :twisted:

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 07 ноя 2004, 18:48

to Black_buddha

А какой?

Да это даже и способом то не назовешь, просто перед прохождением сквозь стену создаешь в себе, а точнее намереваешь себя что тебе это 100% удастся, как бы заглядываешь за нее до прохождения и даешь себе положительную установку. В общем на словах не получается обьяснить. И летать также учился - прыгаешь с высоты, зная что полетишь и т.д. Плохо что когда сталкиваешся с инородной энергией эти правила уже применять сложнее, нужна натреннированность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей