Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 12:49

Sin писал(а):))))Чушь
Как аргументированно. И глубокомысленно. Однако. Сколько скрытого, сокровенно-магического в этой одной фразе! Я в восторге от уровня вашего безмолвного знания.



Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 19 ноя 2013, 18:18

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки - все ясно. (индийская пословица)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 20 ноя 2013, 21:07

одиночка писал(а):Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.

С неорганами можно договариваться, сталкинг сталкеров называется.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 20 ноя 2013, 21:29

takvok писал(а):
одиночка писал(а):Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.

С неорганами можно договариваться, сталкинг сталкеров называется.
И как выглядит этот процесс ПЕРЕГОВОРОВ? Вы направляете ему по емэйлу офёрту. Он ее акцептует?
А как он ДЕЛАЕТСЯ этот сталкинг сталкеров, что неорганики соглашаются договариваться? И о чем?
Могу сказать, что именно неорганики "учат" нас фиксировать свою ТС при ее ночном съезжании. И "ведут" ее в зону где помогают нам осознать себя. Но для этого надо очень долго "тусоваться" с ним в первом. Уже после того, как он вам "представился" во втором.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 20 ноя 2013, 22:48

А как он ДЕЛАЕТСЯ этот сталкинг сталкеров, что неорганики соглашаются договариваться? И о чем?
Могу сказать, что именно неорганики "учат" нас фиксировать свою ТС при ее ночном съезжании. И "ведут" ее в зону где помогают нам осознать себя.
Все же знаешь, зачем спрашиваешь?

Но для этого надо очень долго "тусоваться" с ним в первом. Уже после того, как он вам "представился" во втором.
Почему надо соглашаться с этой аксиомой с тем, кто не хочет искать руки во сне и отрицает прохождение врат сновидений?

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 21 ноя 2013, 04:26

takvok писал(а):
А как он ДЕЛАЕТСЯ этот сталкинг сталкеров, что неорганики соглашаются договариваться? И о чем?
Могу сказать, что именно неорганики "учат" нас фиксировать свою ТС при ее ночном съезжании. И "ведут" ее в зону где помогают нам осознать себя.
Все же знаешь, зачем спрашиваешь?
Подождите, уважаемый. Это не ответ на вопрос. Таким макаром на любой вопрос можно вопросом отфутболить. И откуда вы взяли, что я знаю? Я принимаю ваш ход, как уход от моего прямого ответа.
takvok писал(а):
Но для этого надо очень долго "тусоваться" с ним в первом. Уже после того, как он вам "представился" во втором.
Почему надо соглашаться с этой аксиомой с тем, кто не хочет искать руки во сне и отрицает прохождение врат сновидений?
Вы меня весьма удивили вашей логикой.
1. Я что вас заставляю СОГЛАШАТЬСЯ со мной или нет? Я просто выразила свою ТЗ. А вы, вдруг, увидели то, что я вас принуждаю согласится. И вы мне гневно пишите об этом.
2. Причем тут РУКИ? И чем этот факт мешает вам? Вы на меня, случаем, кровно не обиделись, что у меня ник пишется "одиночка", а не "Одиночка"? Этот пример - как бы сродни вашему подходу.
3. Еще раз не поняла. И причем тут врата сновидения? Вы, уважаемый, себе, по моему, что-то нафантазировали. Вы мне покажите мои фразы, где я ТАК утверждала, и потом будем эти факты обсуждать. А иначе как голословными, я ваши утверждения не назову.
Вы назвали мои слова аксиомой. Для вас они аксиома. У меня в жизни этот факт был. Поэтому я пишу то, что пережила сама. Мне неорг "представился" во внимании сновидения. Я очень сожалею, что вам не повезло. И у вас стало на одну аксиому больше.
(Не хорошо завидовать чужому счастью, товарищ).

П.С. Да и вот еще что. Мне печально, что вас хорошим манерам не обучили в детстве. Я с вами вежливо, "на вы". А вы в меня пальцем ТЫкаете. А потом я - женщина. Это же понятно из моего ника. Неприятно, знаете как-то. Или может я такая слабая, хрупкая женщина, Которую все обижают. Хочется побольше тепла, уважения к себе, что-ли.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2013, 11:51

одиночка » Вт ноя 19, 2013 9:40 am

Все эти "надуманные" врата - как расставленные сосны, среди которых мнящий себя сновидящим всю жизнь путается, но так и не попадает во второе внимание.
Вы не забывайте, что КК и прочие ученики сновидели, когда рядом были старшие. И неорганики.
ТС во сне получает лишь ИМПУЛЬС движения. Но дальше ее ВЕДУТ в определённую позицию, где ведомый МОЖЕТ осознать себя в сновидении. Ему дают настройку и энергию на это. Вот как обучали искусству сновидения в линиях магов.
Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.
И второе. Как я уже написала, ТС должна попасть в зону, наиболее благоприятную для вас и по вашему уровню развития, чтобы вы смогли начать там ВОСПРИНИМАТЬ. Так как и в первом внимании. Учиться передвигаться, держать картинку не расплывающейся и пр.


Абсолютно согласен. Но..
Ты пишешь, что НЕ МОГУТ самостоятельно. Очень даже могут, при условии что необходимую на это действие энергию, они получат от союзного неоргана.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 21 ноя 2013, 13:15

Слай писал(а): одиночка » Вт ноя 19, 2013 9:40 am

Все эти "надуманные" врата - как расставленные сосны, среди которых мнящий себя сновидящим всю жизнь путается, но так и не попадает во второе внимание.
Вы не забывайте, что КК и прочие ученики сновидели, когда рядом были старшие. И неорганики.
ТС во сне получает лишь ИМПУЛЬС движения. Но дальше ее ВЕДУТ в определённую позицию, где ведомый МОЖЕТ осознать себя в сновидении. Ему дают настройку и энергию на это. Вот как обучали искусству сновидения в линиях магов.
Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.
И второе. Как я уже написала, ТС должна попасть в зону, наиболее благоприятную для вас и по вашему уровню развития, чтобы вы смогли начать там ВОСПРИНИМАТЬ. Так как и в первом внимании. Учиться передвигаться, держать картинку не расплывающейся и пр.


Абсолютно согласен. Но..
Ты пишешь, что НЕ МОГУТ самостоятельно. Очень даже могут, при условии что необходимую на это действие энергию, они получат от союзного неоргана.
Странно ты рассуждаешь. Ты же пишешь, что получают "необходимую на это действие энергию, они получат от союзного неоргана". А это уже что, САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2013, 14:51

Нет, это ты пишешь
Одиночки, вне линий магом НЕ МОГУТ самостоятельно оказаться в зоне внимания сновидения. У них нет силы и навыка настройки чтобы зафиксировать свою несущуюся ТС. Это первое.


На что я тебе отвечаю:
Очень даже могут, при условии что необходимую на это действие энергию, они получат от союзного неоргана.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 22 ноя 2013, 00:16

В общем, так и получается: сначала в 1 внимании настройка намерения увидеть себя (руки) во сне, тем самым приглашая неорг. существо к контакту, затем появление неорг. существа в сновидении, так сказать, знакомство. А затем все остальное: всевозможные феномены ОСов.
Лично у меня были встречи в сновидениях с персонажами книг К. Кастанеды. Один фактически подтвердился в первом внимании. Но эти встречи были позже. До этого момента ОСы исправно появлялись без присутствия и участия каких-либо линий магов. По моему это-классика практики ОСов.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 22 ноя 2013, 14:23

Полные профаны и фантазеры,печально.....

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 22 ноя 2013, 15:02

Сразу скажу - договариваться с неорганами - это с кем? Вы поняли суть кто такие неорганы? Ведь в книгах они описываются как злобные темные существа. А вы когда нибудь сравнивали Орла с неорганиками? Перевожу на нормальный язык понятный всем людям и эзотерикам: Вы когда нибудь сравнивали Бога с чертями?
По поводу сдвоенной позиции. Конечно странно, почему в книгах Кастанеда рассказал как сделать эту позицию, а что это такое не рассказал. Объяснение что точка сборки становится неподвижной ни о чем не говорит. Но что-то очень серьезное. Я не знаю точно что это такое и зачем? Но мне кажется что это связано с выходом из тела. А то что в книгах написано, как Кстанеда понял что нельзя уходить из дома. Дом - это тело. Нельзя выходить из тела, потому что черти могут вселиться в твое тело, и вообще могут быть серьезные проблемы с просыпанием, можешь вообще не проснуться. Но вообще конечно за твоим сновидением следит Небесный Учитель, а точнее его компьютер, в который вложена программа сновидения. В книгах КК такого не написано, но об этом знают русские эзотерики. Все сновидения запрограммированы. И если допустим человек руку перележал во сне и есть угроза жизни, то у Небесного учителя в компьютере срабатывает сигнализация, и он его поправляет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 11:14

на осознание себя во втором нужна энергия, на фиксацию себя в той же самой позиции во втором - и как бы повторение засыпания в той же позиции уже находясь там, во втором - нужна еще большая энергия плюс умение не только находиться во втором, но и действовать, принимать решения самостоятельно ( для одиночки настаиваю - самостоятельно и без неорганов)
это - большая редкость - но один два раза может сработать если намерение чисто
вопрос в том - а куда тебя после этого выкинет?
можешь попасть в ловушку ( как я) из которой страх как трудно выбраться - особенно если ты уже там, а энергии чтобы что-то сделать - практически нет
теперь думаю - вот здесь бы и хороша была бы помощь неорганика... так что "тусоваться" с ними видимо - не такой уж и бред, если хочешь чего-то достичь, так как видимо все-таки именно они строят все, за что цепляется внимание, даже когда ты думаешь, что действуешь самостоятельно

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 12:29

Taya-ti, зачем вообще нужна эта сдвоенная позиция? Что она дает человеку?
С неорганами тусоваться - это пипец такой что просто.... Вы знаете что неорганы могут принимать разные формы? А вы когда-нибудь видели их настоящую форму?
С помощью священной мантры можно воздействовать на неорганов. И как-то я воздействовал на одних, так у них форма внешняя рассыпалась в прах, и они предстали такими какими они есть, ушастые с гнилыми зубуми и хвостом. Вы что в ОСах ни разу не встречали неорганов с хвостами?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 12:57

ajtt писал(а):зачем вообще нужна эта сдвоенная позиция? Что она дает человеку?

можно попасть глубже
С неорганами тусоваться - это пипец такой что просто.... Вы знаете что неорганы могут принимать разные формы? А вы когда-нибудь видели их настоящую форму?

у неорганов нет формы, если уму, использующему образы, хранящиеся в памятине удается "одеть" идущие от них сигналы для опознавания, то в лучшем случае - они выглядят как серозеленый туман
С помощью священной мантры можно воздействовать на неорганов. И как-то я воздействовал на одних, так у них форма внешняя рассыпалась в прах, и они предстали такими какими они есть, ушастые с гнилыми зубуми и хвостом.Вы что в ОСах ни разу не встречали неорганов с хвостами?
это ваше сознание их "одевает" в эту форму
неорганам - пофик как выглядеть, они используют ваши эмоции и принимают форму в зависимости от их интенсивности и окраски, а так же ваших собственных образов связанных с этими эмоциями

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 13:14

можно попасть глубже

Извини, но как сказал Жириновский, вам женщинам только бы глубже... пошло, знаю. А если серьезно - то ты ошибаешься. Куда глубже? Есть миры тонкие. Если считать глубже то значит идет так: эфирный план, астральный план, потом ментальный, потом каузальный. Вот дальше другой вопрос, а зачем тебе глубже, чем тебе не устраивает тот план в котором находишься? Простое иссследование? Дайвинг?

у неорганов нет формы, если уму, использующему образы, хранящиеся в памятине удается "одеть" идущие от них сигналы для опознавания, то в лучшем случае - они выглядят как серозеленый туман

Есть у них образы. Вы просто не в курсе.

это ваше сознание их "одевает" в эту форму
неорганам - пофик как выглядеть, они используют ваши эмоции и принимают форму в зависимости от их интенсивности и окраски, а так же ваших собственных образов связанных с этими эмоциями


Откуда вы знаете что им пофиг а что нет? Об этом в книгах не написано.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2013, 13:28

ajtt писал(а): зачем тебе глубже, чем тебе не устраивает тот план в котором находишься? Простое иссследование? Дайвинг?

ну, типа того ) ДХ говорил задача воина - исследовать этот мир, а я бы добавила - любого человека
тем более в области непознанного (ну в смысле -еще никем)

Есть у них образы. Вы просто не в курсе.

пардон, это скорее вы не в курсе - любые образы - это то, что создает человек для себя в своем уме, для своего восприятия этого мира

неорганам - пофик как выглядеть, они используют ваши эмоции и принимают форму в зависимости от их интенсивности и окраски, а так же ваших собственных образов связанных с этими эмоциями


Откуда вы знаете что им пофиг а что нет? Об этом в книгах не написано.

) нет, я лишь предполагаю, что им - по фик [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 17:44

Taya-ti , образы есть образы. А с чего ты взяла что в ОСах - одни образы?

И поводу твоего любимого человека - это я вообще не понял.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 23 ноя 2013, 19:12


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 23 ноя 2013, 19:28

У Омара Хайяма - мудрость не должной глубины и соответственно истинности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей